Как создавать многотомные RAR-архивы?

Автор Valentun, 26 Жовтень 2008, 01:58:31

Попередня тема - Наступна тема

Valentun

Скажите пожалуйста каким образом можно создать многотомный RAR архив.(Образцы таких архивов часто размещают на файлообминниках).

Например есть один большой по размеру файл (приблизительно 4gb). Нужно его разделить на несколько заархивованих частей и поместить на файлообминник. Загрузив заархивованые части одного файла нужно их объединить в один целый файл. Я загружал такие файлы (то есть разделенные на несколько частей). При этом открывал первый архив и выбирал команду ,,Извлечь без подтверждения". Файлы автоматически выгружались из этого архива и из дополнительных архивов (частей целого файла) в папку, где находились сами архивы. Если все загруженые ахиви одного файла не были в одной папке, появлялся запрос, что для продолжения разархивирования нужно такой-то архив XXXX, и нужно было выбрать архив, которого не хватало через команду ,,Обзор" архиватора. Вставив необходимый архив разархивирования продолжалось, и в результате я получал из один целый файл. Весь выше описан процесс разархивирования сопровождался окном архиватора(наверно для контроля процесса и визуального обзора). По окончании процесса окно пропадало.

Кроме этого приходилось загружать такие файлы, которые были разделены на несколько архивных частей, что загрузив все заархивовани части, я просто ,,щелкал" на первом архиве, и весь процесс проходил автоматически ни без каких окон, и в результате получал один файл.

Были также случаи, когда нужно было вводить код при открывании многотомного архива. Я вводил нужный код архива (иногда на каждую часть, каждого из загруженных архивов), все заархивовани части объединялись в один файл так как описано в первом случае.

Большая просьба детально описать (желательно из скриншотами) приведенные мной случаи (возможно также другие).
Заранее благодарный за рассмотренный важный для меня вопрос.

S!N

1. В главном окне WinRAR выбрать пункт Add (добавить)
2. Откроется окно с разнообразными настройками, среди которых наиболее важные:
- степень сжатия
- разделение по томам - этот пункт тебе и нужен
Все элементарно, если смог сдесь зарегиться, то разберешься и там  ;)
High tech. Low life.

fin

Заголовок "Вопрос по архивированию (розархивированию) файлов." не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Как создавать многотомные RAR-архивы?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

ЦитатаОтвет, если можно отошлите на Valentun@starport.com.ua.
Подпишись на уведомления об ответах в теме, никто в здравом уме тебе писать на почту не будет.

Valentun

Хорошо, спасибо за обяснения.