Предпочитаете ли вы бесплатное ПО?

Автор fin, 15 Вересень 2007, 20:45:15

Попередня тема - Наступна тема

Много ли у вас бесплатного ПО?

Абсолютно всё бесплатно, даже ОС - Linux
26 (10.9%)
Почти всё, кроме Windows - бесплатное
50 (21%)
Большинство бесплатного
89 (37.4%)
Где-то 50 на 50
41 (17.2%)
Меньшая часть
21 (8.8%)
Почти не использую бесплатное ПО
11 (4.6%)

Всього голосів: 234

Sir_Lanselot

Цитата: Alex the best від 05 Січень 2008, 21:40:34
Почти всё, кроме Windows - бесплатное...
;D ;D ;D
Неее.... Винда это святое, она у меня очень лицензионная, прям как тут:

Это конечно шутка  ;) ;D

Прикольно. Це ти ти таке в Хмельницькому надибав? В мене приблизно 50/50. В даному питанні мене більше цікавить комфорт і функціональність. Ну, ви мене зрозуміли
В оцікуванні дива.....

Alex the best

Цитата: Sir_Lanselot від 05 Січень 2008, 21:55:27
Прикольно. Це ти ти таке в Хмельницькому надибав? В мене приблизно 50/50. В даному питанні мене більше цікавить комфорт і функціональність. Ну, ви мене зрозуміли

Если ты видел, картинка была процитирована... т.е. не мной вкопипастина на форум  ;)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Ivanko1

Да ДПК по FreeWare - рулит!!! Respect! :) Да и диск удобный - нажал и вот тебе краткое описание и варианты установки, ато : через браузер...отправить отчёт... :P
И подборочка - нужная! :D

ricardo

ДПК за freeware респект.Сортировка по параметру платный/бесплатный, это хорошо придумано.Ну а по теме, то у меня где-то 2-3 проги платные + Винда(левые).Но аналоги тем прогам кажется нашел.Теперь вот и Линукс поставил.Буду понемногу переходить на MandrivУ.Если бы мне сначала попалась эта ОС, то я бы о Винде даже слышать не хотел бы.Устанавливал себе Ubuntu, Kubuntu так они мои видюху и звуковуху узнавать не хотели.При старте вместо системных звуков высокочастотный писк был и все. :(
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Dronic

Большинство бесплатного - вот так.... ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

FalseMan


ricardo

Это обсуждение подтолкнуло меня на создание темы: http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2799.0 по бесплатному ПО. Тема создана для того, чтобы собрать в одном месте список самых лучших бесплатных программ.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

PIWER

Абсолютно все ПО кроме Windows, у меня бесплатное.
Позже может быть начну более пристально присматриваться к Linux.
Жизнь - сложная штука.

Static-X

Цитата: beep_boop від 15 Вересень 2007, 20:49:06
Не хочу опять умничать отнлеосительно "ущемния" прав ОС, но
Абсолютно всё бесплатно, даже ОС, было бы лучшим выбором чем Абсолютно всё бесплатно, даже ОС - Linux
Идентично.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 23 Лютий 2008, 17:17:42
Идентично.
Цитата: linuxdrom від 15 Вересень 2007, 22:01:09
Не хочу умничать, но теперь за Абсолютно всё бесплатно, даже ОС будут голосовать не сознательные личности, думающие что пиратские Окна бесплатны.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Static-X

2beep_boop, по крайней мере мне досталась бесплатно  :) , значит голос отдал за 1 вариант, хоть там не ХР ось.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ethereal_horror


IDENI

у меня стоит большинство бесплатного ПО.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

лучший друг

стараюсь максимально использовать бесплатное ПО

зы главное начать - дальше начинаеш искать всё больше и больше бесплатного ПО необходимого для выполнения своих задач  ;D

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Garfield

Большинство бесплатного, кроме ОС Виндовс ХР.

samand

Есть и то и другое. Но большинство, наверно, платное, но я за него не платил...

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pelik911™

Цитата: aNGeL від 12 Березень 2008, 17:14:14
Патрик - бохъ!
Потрудись конуретнее изъяснится, или получишь "-1" за флуд.

aNGeL

Цитата: pelik911 від 12 Березень 2008, 17:25:25
Потрудись конуретнее изъяснится, или получишь "-1" за флуд.
собственно имелось виду моё полное обожание Опен Сорс...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 12 Березень 2008, 17:25:25
Потрудись конуретнее изъяснится, или получишь "-1" за флуд.
Патрег Бох, а Слака искра божья!
ЦитатаПатрик высадился в Ирландии в те тяжёлые дни, когда там проходила кампания НекроСофта «Get the fucks». Он подошёл на выставке в Даблине к главному экспонату — 64-процессорному 256-битному серверу Intel Metallolom с новейшей версией Windows Vista World Domination Edition и в тот же момент этот суперкомпьютер свалился в синий экран. Потрясённые участники выставки тут же признали его святым и попытались поставить на тот же сервер Слакварь. Что получилось из этой затеи, католическая церковь благоразумно умолчала Ad Maiorem Dei Gloriam.
Однажды Патрик зашёл на презентацию Windows Mobile. В этот момент все мобильники и Pocket PC трижды пропели «Алилуйя» и выпали в синий экран. Многие из присутствующих MCSE после этого отвергли Сотону и стали рьяными слакваристами.
Сам Билли Гейтс однажды пришёл к Патрику и предложил бесплатную годовую подписку на MSDN и Плейбой. Но Патрик победил искушение, и предложенные диски чудесным образом превратились в дистрибутив Слаквари 9.1. Пристыженный Сотона был вынужден удалиться.
Своим подвижничеством Патрик изгнал из Ирландии всех тварей и гадов НекроСофта, и за это папа Дарт Бенедикт XVI назначил его святым.

Вообщем это такое же устоявшиеся выражение как и "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?"

Цитата: aNGeL від 12 Березень 2008, 17:14:14
Патрик - бохъ!
Тоже слака?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: beep_boop від 12 Березень 2008, 17:35:09
Патрег Бох, а Слака искра божья!
Вообщем это такое же устоявшиеся выражение как и "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?"
Ужас!  :o
Такое выражение может быть многим непонятно. Я, к примеру, подобного не слышал. Так что общаемся понятным языком и выражениями.

giena

[оффтоп]Переход на альтернативные программы(бесплатные аналоги) это оказывается болезнь, я подхватил это от ДПК и теперь по чуть-чуть распространяю - заразил уже 3-их и еще 2-е заинтересовались самой идеей... Первыми "полетели" платные программы для мультимедиа(плееры, просмотрщики изображений...), дальше больше - антивирусы и защита(разного рода Касперские и т.п.) и т.д. Большинство знакомых поддались просветлению и перешли на "лисичку"(ну или "ослика") - после этого IE им вспоминается лишь в страшных снах...
А что Вы сделали для распространения этой "заразы"?[/оффтоп]
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Kostello

Провёл в универе показательную демонстрацию, почему надо пользоваться Firefox.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

k1T4eR

#125
90% бесплатных программ, с пиратскими програмамми пытаюсь не связываться...  :-[

АнДер

Цитата: giena від 13 Березень 2008, 09:47:54
[оффтоп]Переход на альтернативные программы(бесплатные аналоги)
А что Вы сделали для распространения этой "заразы"?[/оффтоп]

Дома почти все freeware, за исключением программы которую для работы использую. Атак диски ДПК кочуют по 3-4 компах, а когда начали на диске появляться portable-программы теперь и на работе стараюсь с ними работать.
Дождаться б бесплатного аналога винды....

Doc


linuxdrom


АнДер

Цитата: Doc від 11 Серпень 2008, 13:43:54
Дык Linux есть. :)

Линуксу еще очень далеко до бесплатного аналога винды - в нем гемора много с настройкой

linuxdrom

Цитата: АнДер від 11 Серпень 2008, 15:12:36
Линуксу еще очень далеко до бесплатного аналога винды - в нем гемора много с настройкой
по поводу "гемора много с настройкой" можно поспорить, а вот "аналогом винды" я очень надеюсь он никогда не станет.

АнДер

можно и поспорить... без настройки железа ни в инэт не войти(в винде ввел номер телефона+логин+пароль и все, а тут три-четыре скрипта в консоли линукса писать - это, имхо, извращение), ни музыку послушать (тут вообще прикол - амарок просит библиотеки, а тотем играет), видео тоже дрова просит... + настройка видеокарты, установка программ через .make и т.д. и т.п. Так что пока линукс не автоматизируют, особого распостранения в массах он не получит (имхо).

Ждем выхода РеактОС

linuxdrom


βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Spy

В мене на ПК більшість ПО безкоштовне. З платних ОС (ХР) і , можливо, ще з десяток платних программ.

hacker93

Збираюсь в армію

Factiosus

Не предпочитаю.Мне нужно хорошее ПО,а модель распространения не имеет значения.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

Большинство ПО, установленного на моём компьютере, бесплатное. Само собой, за установленную Mandriva Linux Free и весь софт к ней не уплачено ни копейки. 
Мир, труд, май!

Sanьka

бесплатного где то 30%, остальное тоже... ну платное короче  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Wolf256

Большинство бесплатного Стараюсь використовувати в основному безкоштовне ПО

slava_tor

Люблю всякое неважно какое, главное полезное для меня и моего ПК ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

GA-EV3

Стараюсь, по мере возможности, использовать бесплатное, но бывает, грешу тем, что платное ПО мне достаётся бесплатно, но я же ничего сам не ломаю, ведь оно лежит в инете, а человек слаб! :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Большинство бесплатного, но и есть платное.

W. Z. Vulso

Стараюсь по возможности использовать бесплатное ПО из «платного» сейчас осталась разве что ОС и MS office.

ryben

#144
большинство бесплатного ;)
Цитата: W. Z. Vulso від 04 Травень 2011, 11:06:05
Стараюсь по возможности использовать бесплатное ПО из «платного» сейчас осталась разве что ОС и MS office.
взаместо платного MS Office  можно использовать бесплатный аналог Open Office ни чем не хуже :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

avator

i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

avator

Цитата: ryben від 13 Травень 2011, 20:34:14взаместо платного MS Office  можно использовать бесплатный аналог Open Office ни чем не хуже
Open office частеньког глючит, да и фишек там поменьше, иногда принтера траблы с распознаванием файла, ведь OpenOffice сохраняет файлы со своим разрешением.
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

GA-EV3

Цитата: avator від 26 Травень 2011, 21:33:32ведь OpenOffice сохраняет файлы со своим разрешением.
Может и с "Майкро-офисным"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!