Как взломать rar архив???

Автор Donblas, 06 Вересень 2007, 22:03:47

Попередня тема - Наступна тема

Donblas

Забыл пароль и не могу открыть. А надо. Кто нить пользовался прогами использующими брутфорс? Какие посоветуете?

SilentMan

Пользовался. Вроде-бы открыл, хотя не помню точно. Погугли.

R@MS

Я пользовался но это очень долгий процесс.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

RaFFeR

Все зависит от пароля... и взламівать его оооочень тяжело
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Bismark

Насколько я знаю, взломать rar-архив можно только банальным брут-форсом, т.е. простым перебором. Поэтому данный процес может быть очень и очень долгим...

Для примера: я как-то пытался вскрыть запароленый архив одной прогой, так эта прога при скорости перебора около 8 млн. паролей в сек (не знаю насколько это правда, но так писала сама прога) прогнозировала мне около года :o ;D Длина пароля составляла 8 символов...

UKURENIY

2 Bismark. Прог которые подбирают пароли по 8млн штук в секунду нету  :).
2 Аффтар если пароль на архиве длинее 4 символов - можеш кидать эту затею.

Bismark

Цитата: UKURENIY від 07 Вересень 2007, 23:03:31
2 Bismark. Прог которые подбирают пароли по 8млн штук в секунду нету  :).
Значит всё таки прога нехило прибрехала о своих возможностях - я сразу заподозрил что черезчур быстрый перебор выходит :)

Богдан


b_alex

Я тоже забывчивостью страдаю, поэтому записываю вс пароли в блокнотик! :)

Kostello

Цитата: b_alex від 08 Вересень 2007, 21:32:27
Я тоже забывчивостью страдаю, поэтому записываю вс пароли в блокнотик! :)

Главное, чтоб этот блокнотик не попал в чужие руки.

DarkSTALKER

попробуй прогу Advanced Archive Password Recovery. Если приблизительно помнишь какие символы составляют пароль (только цифры или только буквы например и т.д) то можно сузить район поисков, что уменьшит время взлома, а так - только брутфорс (долго но ефективно :D)

Bismark

Цитата: DarkSTALKER від 05 Жовтень 2007, 00:41:06
попробуй прогу Advanced Archive Password Recovery. Если приблизительно помнишь какие символы составляют пароль (только цифры или только буквы например и т.д) то можно сузить район поисков, что уменьшит время взлома, а так - только брутфорс (долго но ефективно :D)
Эта прога и есть чистый брутфорс :)
Честно говоря от этой проги я не в восторге. Работает довольно медленно. А если ещё и не знаеш точное количество символов в пароле, и не знаеш какие там символы есть вообще, то можно эту прогу даже не запускать...

R@MS

Цитата: Bismark від 05 Жовтень 2007, 01:17:29
Эта прога и есть чистый брутфорс :)
Честно говоря от этой проги я не в восторге. Работает довольно медленно.
А все проги которые работают подбором работают медленно :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: RAMS від 05 Жовтень 2007, 09:04:19
А все проги которые работают подбором работают медленно :(
Медленно, это еще слабо сказано...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Anton T.

Passware RAR Key
Эдинственный минус - платность.

Andrews Track_tor

Цитата: UKURENIY від 07 Вересень 2007, 23:03:31
2 Bismark. Прог которые подбирают пароли по 8млн штук в секунду нету  :).
2 Аффтар если пароль на архиве длинее 4 символов - можеш кидать эту затею.
UKURENIY Прав - я на своём проце Athlon64 3200@2400Mhz 4 символа ламал 2 часа.... на пять символов ушёл бы день... На шесть.... даже не знаю.... На восемь :o... Ну разве что если на Intel Tera-Scale взламывать - то может за пару дней

Bismark

Цитата: Andrews Track_tor від 19 Жовтень 2007, 21:48:02
UKURENIY Прав - я на своём проце Athlon64 3200@2400Mhz 4 символа ламал 2 часа....
Видимо это твой проц совсем не годится для такой задачи :)
Я на Пеньке 4 пароль из 4 символов перебирал за несколько минут ;)
Хотя может это ещё зависит и от самой проги...

pelik911™

Цитата: Bismark від 22 Жовтень 2007, 00:00:44
Видимо это твой проц совсем не годится для такой задачи :)
Я на Пеньке 4 пароль из 4 символов перебирал за несколько минут ;)
Хотя может это ещё зависит и от самой проги...
Да нет, тут еще от везения зависит. Может твой пароль программе попался на одной из первых 100 000 комбинаций. Вот и быстро подошёл. Здесь надо учитывать не то, как кому повезло, а сколько реально комбинаций прога проверяет, допустим, за 1 минуту.

Immortiis

Хм, если это его пароль, то первые символы он откроет и вполне может быть, что пароль вспомнить. Я вот вспомнил - у меня на старом Пентиум 800 одна из программ-"взломщиков" вообще отказалась запускаться - честно призналась, что ресурсов маловато :)

Roger

Есть предожение к аффтару выложить архив(если не сильно большой) и все желающие криптографы посоревнуются в подборе пароля,а победителю бутылка пива.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

vaDOOM

Если пароль до 5 символов, то еще можно попытатся взломать и то денек - два ПК будет работать над этим (при том что у вас один из последних по мощности). Если же больше, то забудьте про эту затею.
Там вроде как хотят разработать (уже есть вроде чо-то) чоб этот процес общитывала видеокарта, тогда будет намного быстрее.
Ну а если возьмете попозже 9ххх карту, то будет вам чудо, а так нечего даж парится.

Bismark

Вот было бы круто, если бы взлом архива можно было поручить системе Folding Home :)

Roger

#22
Цитата: vaDOOM від 26 Листопад 2007, 21:02:47
Если пароль до 5 символов, то еще можно попытатся взломать и то денек - два ПК будет работать над этим (при том что у вас один из последних по мощности). Если же больше, то забудьте про эту затею.
Там вроде как хотят разработать (уже есть вроде чо-то) чоб этот процес общитывала видеокарта, тогда будет намного быстрее.
Ну а если возьмете попозже 9ххх карту, то будет вам чудо, а так нечего даж парится.
Смотря чем ломать.Тем более если не выдумывался ну очень хитрый пароль.
Если аффтар помнит, что,например,он не использовал точек,зпт,тире,скобок и пр.,или наоборот использовал,какова приблизит. длинна пароля,то зная в общем круг поиска можно довольно быстро взломать.Тяжело когда вообще ничего не знаешь и надо ломать.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

egorkin

Цитата: Andrews Track_tor від 19 Жовтень 2007, 21:48:02
Ну разве что если на Intel Tera-Scale взламывать - то может за пару дней
Подключим к етому делу квантовый комп! У него производительность настолько высокая, что он какой-то там крутой банковский пароль взламывает за ~2 недели, а обычный комп- 13млрд. лет! :o

Edd.Dragon

Цитата: Andrews Track_tor від 19 Жовтень 2007, 21:48:02
UKURENIY Прав - я на своём проце Athlon64 3200@2400Mhz 4 символа ламал 2 часа.... на пять символов ушёл бы день... На шесть.... даже не знаю.... На восемь :o... Ну разве что если на Intel Tera-Scale взламывать - то может за пару дней

Скорость перебора еще зависит от содержимого архива. В случае solid-архива - от размера первого файла в нем, в случае не solid - от размера наименьшего файла в архиве. Т.е. для проверки пароля необходимо, чтобы библиотека распаковки распаковала что-то и вернула результат (успех или ошибка CRC\неверный пароль). Так что, если подбор пароля производится попытками распаковать объект размером пару килобайт, то перебор крайне быстрый и на перебор всех паролей от 1 до 4 символов удет пару минут на нормальном проце, а вот когда объект большой подбирать вообще нет смысла...

pelik911™

Цитата: egorkin від 26 Листопад 2007, 21:34:28
Подключим к етому делу квантовый комп! У него производительность настолько высокая, что он какой-то там крутой банковский пароль взламывает за ~2 недели, а обычный комп- 13млрд. лет! :o
А если пароль набран китайскими иероглифами (их ведь не одна сотня), то 13 млрд. лет понадобится даже этому "квантовому компу" ;D

Bismark

Цитата: edd_k від 29 Листопад 2007, 16:13:03
а вот когда объект большой подбирать вообще нет смысла...
А если в архиве много мелких файлов? Как тогда оно будет работать?
Цитата: pelik911 від 29 Листопад 2007, 18:24:00
А если пароль набран китайскими иероглифами (их ведь не одна сотня), то 13 млрд. лет понадобится даже этому "квантовому компу" ;D
А что тогда будет делать обычный комп? :D

pelik911™

Наверное, ждать когда выключат свет. Или Windows повиснет. Это ведь случается регулярно. А если реально, то нашим теxнологиям еще расти и расти.

hawkadmin

если в архиве - музыка,видео то можно пробовать ее достать Duppi,если нет то толко брут

Antivirus

Моя мама  недавно здавала курсовую работу. Так вот, мы эту работу скачали с нета, а там  рар. архив с паролем! И нам пришлось её купить (там была инструкция). Извените если я ошибаюсь: Вы хотите её получить нелегальним способом... Извените

Daligator

Цитата: Antivirus від 01 Грудень 2007, 19:55:20
Моя мама  недавно здавала курсовую работу. Так вот, мы эту работу скачали с нета, а там  рар. архив с паролем! И нам пришлось её купить (там была инструкция). Извените если я ошибаюсь: Вы хотите её получить нелегальним способом... Извените
Он же написал, что забыл пароль. Ведь все мы люди, все что-то, когда-то  забываем, что, с тобой такого не бывает?

pelik911™

Цитата: Antivirus від 01 Грудень 2007, 19:55:20
Моя мама  недавно здавала курсовую работу. Так вот, мы эту работу скачали с нета, а там  рар. архив с паролем! И нам пришлось её купить (там была инструкция). Извените если я ошибаюсь: Вы хотите её получить нелегальним способом... Извените
Я что-то пропустил, или это так надо? Кто говорил о курсовой? Или ты считаешь, что паролями на архивы пользуются только торгаши курсовыми и рефератами??  ;D
ЗЫ: слово извЕните выделено красным, чтоб подчеркнуть ошибку нем? :D

Bismark

Цитата: Antivirus від 01 Грудень 2007, 19:55:20
Моя мама  недавно здавала курсовую работу. Так вот, мы эту работу скачали с нета, а там  рар. архив с паролем! И нам пришлось её купить (там была инструкция). Извените если я ошибаюсь: Вы хотите её получить нелегальним способом... Извените
А вы курсовую "делали" легальным способом? ;D

Edd.Dragon

Цитата: Bismark від 29 Листопад 2007, 22:28:00
А если в архиве много мелких файлов? Как тогда оно будет работать?
1. Вы указываете в параметрах запуска какой объект распаковывать при подборе.
2. Программа сама выбирает объект наименьшего размера (размеры то указаны в заголовке).

3. Если solid-архив - не смотря на то, что в заголовке есть инфа по всем файлам, все они паковались как ОДИН слепленый файл, потому наиболее быстро распаковывать только первый в списке файл, т.к. для распаковки файла из середины архива нужно сначала распаковать все предыдущие. Так что если первым был запакован файлик метров на 200, то как вы понимаете, ломалка будет перебирать не тысячи или десятки тысяч паролей/сек, а всего скажем 0.1 паролей/сек  :D

4. Если архив запаролен полностью (т.е. и заголовок тоже) для получения инфы о содержимом архива уже нужно указывать пароль, т.е. на содержимое плевать - при подборе мы пытаемся получить список файлов в архиве, что равносильно распаковке мелкого файлика. Только такие архивы старые версии ломалок ессесно не поддерживают.

Antivirus

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 12:48:23
А вы курсовую "делали" легальным способом? ;D
25 грн. отдали, и код наш.

Bismark

Цитата: Antivirus від 02 Грудень 2007, 14:06:10
25 грн. отдали, и код наш.
Я имел ввиду не покупку архива с паролем, а выполнение собственно курсовой.
Ведь вы её не делали, а просто купили и сдали под своим именем... Нормально?

Хотя в наше время такому удивлятся не приходится - при желании даже кандидатскую можно купить...

R@MS

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 15:03:06
Я имел ввиду не покупку архива с паролем, а выполнение собственно курсовой.
Ведь вы её не делали, а просто купили и сдали под своим именем... Нормально?

Хотя в наше время такому удивлятся не приходится - при желании даже кандидатскую можно купить...
Купить можно всё что угодно, кроме минуса за оффтоп! Мы тут архивы, а не курсовые обсуждаем! >:(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом