Борется ли ДПК с пиратством самого себя?

Автор Эдуард, 26 Березень 2009, 16:15:28

Попередня тема - Наступна тема

Эдуард

Полазив на некоторых торрент-трекерах, я обнаружил постоянно пополняющуюся подборку журналов ДПК в pdf-формате и .iso-образов дисков. Принимаются ли какие-нибудь меры, чтобы это предотвратить? Есть же все-таки на трекерах возможность "закрыто правообладателем".
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Danko

Увы, это бесполезно. Пробовали, бросили за не перспективностью.

pelik911™

Цитата: Эдуард від 26 Березень 2009, 16:15:28
Полазив на некоторых торрент-трекерах, я обнаружил постоянно пополняющуюся подборку журналов ДПК в pdf-формате и .iso-образов дисков. Принимаются ли какие-нибудь меры, чтобы это предотвратить? Есть же все-таки на трекерах возможность "закрыто правообладателем".
Кроме как на torrents.ru такого почти нигде не наблюдал. А один в поле не воин :(

sam_fisher

Цитата: ρelik911™ від 26 Березень 2009, 17:16:58
Кроме как на torrents.ru такого почти нигде не наблюдал. А один в поле не воин :(
На варезниках валом копий.
Конечно же в адрес администрации файлоотстойников могут написать просьбу удалить файл, но все файлы по любому не удастся удалить...
Если руки золотые - неважно откуда они растут

k1T4eR

Цитата: Danko від 26 Березень 2009, 17:10:58
Увы, это бесполезно. Пробовали, бросили за не перспективностью.
Вообще это подсудимое дело, как я понимаю, они нарушают авторские права, правда взять ответственность не с кого! :(

Garfi

Цитата: ρelik911™ від 26 Березень 2009, 17:16:58
Кроме как на torrents.ru
зато как...на этом трекере пасется добрая половина всех халявщиков в СНГ...я думаю, если бы и удалось закрыть по просьбе правообладателя... большинство посетителей этого трекера так и не узнали бы про этот журнал...так, что это своего рода еще и пиар... :) в очень многом есть положительные стороны... ;)

Edd.Dragon

Цитата: k1T4eR від 26 Березень 2009, 17:33:23
Вообще это подсудимое дело, как я понимаю, они нарушают авторские права, правда взять ответственность не с кого! :(
Кто они? ОНИ - это сотни и тысячи пользователей, которые скачивают и раздают друг другу ))



k1T4eR

Цитата: edd_k від 26 Березень 2009, 18:17:24
Кто они? ОНИ - это сотни и тысячи пользователей, которые скачивают и раздают друг другу ))



Ну может админ смог бы как-то повлиять на это дело! ;)

RaveGenerator

Цитата: k1T4eR від 26 Березень 2009, 17:33:23
Вообще это подсудимое дело, как я понимаю, они нарушают авторские права, правда взять ответственность не с кого! :(
Расслабьтесь. В Украине борьба с пиратством - в зачаточном уровне. Даже фирму, диски, если надо украсть на таможне, её делают пираткой и если нет связей - даже бесполезно рыпаться в доказательствах, что ты не болван.  Так что бороться с пиратами, больше нервов сожжёшь, увы, это правда :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

pelik911™

Цитата: k1T4eR від 26 Березень 2009, 18:25:00
Ну может админ смог бы как-то повлиять на это дело! ;)
Ну закроет одну раздачу - откроют другую, третью и так постоянно, каждый месяц. Постоянно вижу обновления раздач журнала ещё на одном трекере. Так там админам вообще всё "до лампочки", ни одной прикрытой раздачи я за полгода там не видел...

sam_fisher

Цитата: ρelik911™ від 26 Березень 2009, 19:22:25
Ну закроет одну раздачу - откроют другую, третью и так постоянно, каждый месяц. Постоянно вижу обновления раздач журнала ещё на одном трекере. Так там админам вообще всё "до лампочки", ни одной прикрытой раздачи я за полгода там не видел...
Но торрентс.ру, заметь, microsoft уже не пиратит.Плюс на многих трекерах появились запрещенные раздачи типа некоторых фильмов, софта 1С и Майкрософт и т.д
Так что договориться таки можно  :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Tranceliker

#11
Цікаво, скільки бабла треба викинути, щоб домовитися? Думаю, в умовах кризи...ну, ви самі зрозуміли. На те вони  й існують (торенти та подібні смітники), щоб гроші заробляти, а яким чином, - не наша справа...Але відповідь очевидна - будь-яким!
Свідомі люди купуватимуть журнал, інші, - копатимуться по смітникам. От тільки шкода, що свідомих громадян все менше і менше.. На жаль.
Господь не помиляється

Эдуард

Цитата: sam_fisher від 26 Березень 2009, 21:44:33
Но торрентс.ру, заметь, microsoft уже не пиратит.Плюс на многих трекерах появились запрещенные раздачи типа некоторых фильмов, софта 1С и Майкрософт и т.д
Так что договориться таки можно  :)
Т.е. запретить можно, но необходимо большое влияние? Не в обиду сказано. ДПК - самый авторитетный комп. журнал Украины.

Цитата: Tranceliker від 27 Березень 2009, 01:38:13
Свідомі люди купуватимуть журнал, інші, - копатимуться по смітникам. От тільки шкода, що свідомих громадян все менше і менше.. На жаль.
Воистину так!
Впечатления от чтения настоящего журнала и pdf - очень разные вещи.

Цитата: k1T4eR від 26 Березень 2009, 18:25:00
Ну может админ смог бы как-то повлиять на это дело! ;)
Мог, но за большим трекером трудно уследить - необходимы постоянный напоминания.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Inomaratadeath

Цитата: Эдуард від 27 Березень 2009, 09:38:11Впечатления от чтения настоящего журнала и pdf - очень разные вещи.
с этим согласен ))
но.. есть много нюансов, которые перевешивают минус над плюсом. К этому немаловажную роль играет наш славянский менталитет и желание на*****ть  ближнего своего хотя б на копейку, чтоб для самого себя возвысится над окружающими.

Вообще, не на правах оффтопа, "хиба рэвуть волы як ясла повни?" Думаю смысл названия этого произведения никому пояснять не надо, благо все (надеюсь) по школьной программе проходили.
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Jack1834

Думаю, боротся - это пустая трата времени. Пираты всегда найдут место, куда отправить новые "варезные" журналы. И пусть даже закроется одно место, на следующий день появятся, как минимум с десяток таких "варезничков". Очень обидно, что так называемые "пираты" воруют у честных сотрудников, при этом некоторые (я не хочу никого обидеть) не стесняются об этом говорить напрямую. Это очень грустно.

dojik

Народ, ответ - пост №1 в теме, что вы обсуждаете?)

finalplayer

Цитата: Tranceliker від 27 Березень 2009, 01:38:13
...От тільки шкода, що свідомих громадян все менше і менше.. На жаль.
Я вот думаю что как раз наоборот: Я не могу читать pdf-версию журнала, жутко напрягает, бумажная удобнее и симпатичнее :), качать образ диска ради нескольких программ и чего там такого, чтоб его вообще качать? Я лично его и не качаю и  не покупаю, читаю журнал и скачиваю что мне понравилось. Скачав игру, не поиграешь в сети. Ещё и сервис для платных програм ... И даже криза наступление сознательности не остановит, пусть медленно, но мы сами движемся и к лицензионной и/или бесплатной продукции.

Garfi

эммм...а может создадим темку, где можно будет, не боясь получить по шее от фина....или от кого там сейчас (???)... признаться о скачивании журнала с трекеров... как например темка про операционные системы... плюс в том, что можно будет получить реальные цифры, сколько халявщиков на форуме...

Jack1834

Цитата: Garfi від 28 Березень 2009, 20:13:48
эммм...а может создадим темку, где можно будет, не боясь получить по шее от фина....или от кого там сейчас (???)... признаться о скачивании журнала с трекеров... как например темка про операционные системы... плюс в том, что можно будет получить реальные цифры, сколько халявщиков на форуме...
Понимаешь, уже один человек признался, что он скачивает журналы. И за это поплатился пятью минусами и лечебным баном (с)

Inomaratadeath

Цитата: Jack1834 від 28 Березень 2009, 20:15:44
Понимаешь, уже один человек признался, что он скачивает журналы. И за это поплатился пятью минусами и лечебным баном (с)

))) плюс я не буду приватную переписку выкладывать.....
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Edd.Dragon

Цитата: Garfi від 28 Березень 2009, 20:13:48плюс в том, что можно будет получить реальные цифры, сколько халявщиков на форуме...
А толку от этих цифр, если они не будут отражать картину читателей в целом?



deggy_abr

Каждый выбирает для себя сам! ИМХО: Читать большие статьи, а тем более - журналы, с монитора неудобно и утомительно. Печатный носитель гораздо лучше воспринимается. А бороться с такими явлениями можно, но это затратно и бессмысленно. Думаю, что самый лучший способ - прилагать к журналам вырезные купоны (например, на скидки), флаера, пригласительные, ... или что-то подобное.   
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

jajaja

У нас как обычно пытаются сравнивать х с сосиской...
Какое нафиг пиратство - скачать с торрента или еще где...
Я купил журнал (игру, программу) - почему я не могу дать его(ее) почитать (попользоваться) своему другу, ну и что что у меня 1000 друзей... они мне тоже что то дадут... Да может это и не приятно - но это НЕ ПИРАТСТВО.

Вот если я возьму, куплю журнал, размножу его в 10000 экземпляров (качественно или не очень), а потом развезу его по киоскам и отдам в реализацию по его же цене (или дешевле) - О это пиратство.
Если я возьму виндус - отштампую красивые болванки (как у микрософта), напечатаю книжечки, коробку и наклейки - и буду это продавать по цене микрософта или дешевле (ну или дороже) - вот это будет пиратство.

Кому-то важна форма, кому то содержание, а кто то просто так шел мимо захотел посмотреть...

Я раньше покупал все выпуски обсуждаемого журнала - что меня в нем привлекало - удобно сидеть , думать и посматривать на красивые картинки... цена не вопрос... Сейчас многое изменилось - не в лучшую сторону - в связи с чем я не вижу смысла покупать журнал - я его лучше у друга возьму почитать... (если совсем будует нечего)... Станет как прежде - вернемся в изначальной схеме...

Х.З. Самое интересное когда начинают считать недополученную прибыль - те кто качает варез они его и будут качать - они практически никогда не купят тот продукт который они скачивают - и как правило он им в принцепе и ненужен вовсе - просто лежит почему не взять и не посмотреть, а купить - та ну его нафиг - то есть надеятся на то что убрав возможность где скачать журнал (например) повысится его реализация - смешно.


Danko

Мы не считаем недополученную прибыль, хотя в условиях кризиса это важно. Просто мы считаем, что к нашему труду стоит относится уважительно. А воровать у нас, сорри, я продолжаю и буду продолжать считать что это воровство, а затем хвалится этим на нашем же форуме, я считаю просто недопустимо.

Тема закрыта за бесперспективностью. Ответ есть в первом сообщении.