Хелп!!!После разгона Athlon x2 3800+ множитель автоматически понижается с 8 до 5

Автор Thrash, 28 Грудень 2007, 20:40:09

Попередня тема - Наступна тема

Thrash

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема...Собрал новый комп мать MSI k9a2 platinum(790fx,Bios V1.1), проц. Athlon x2 3800+(2000mgz),память Crucial Ballistix ddr2 800mgz, видяха Radeon HD3870, блок питания Hiper 730 wt.
Вобщем все было нормально разогнался мой атлон до трех гигагерц, память 1200 мгц все работало стабильно и нормально, но недавно включаю комп и что-то вродебы игры некоторые начали притормаживать смотрю в еверест,  а там моя частота проца уменьшена до 1800 мгз и память соответственно..и все благодаря множителю который непонятно при каких причинах уменьшен до значения 5(номинал 10)..кул энд квайат выключен, в висте настройка питания на макс перфоманс.Пробовал обнулять настройки биоса, все становится впорядке и работает на номинальной частоте но как только хоть немножко подразгоню, причем изменяю настройки только ФСБ, множитель на 8 уменьшаю, меня тайминги памяти и повышаю напряжение и сново множитель на 5 сбрасывается..как мне решить эту проблему и в чем дело подскажите кто может!!!заранее спасибо!

Daligator

Название темы не отображает сути вопроса и должно быть изменено на "После разгона Athlon x2 3800+ множитель автоматически понижается с 8 до 5" или подобное.

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Thrash


Garfield

Автор, убери из названия "Хелп!!!" Нервирует, серьезно. >:(
По теме - у меня такой же проц, таких проблем с ним небыло, но в разгоне больше 2250 Мгц не пашет... :(

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)