PC запускается с 10 - 50 раза

Автор bokcep, 23 Січень 2014, 12:36:09

Попередня тема - Наступна тема

bokcep

Проблема с первого дня наблюдалась, но как то не придавал значения. Нажимаю на кнопку питания, комп начинает запускаться и сразу прекращает.
Стояла GTX 570 одна потом 570 SLI, потом 660, потом 660 ti. Как бы раза с 1 - 10 включалась по любому.
Сейчас же поставил 770, вчера включилась со 2 раза.. Сегодня же с утра с 50 даже не включилась.
Разобрал все, потыкал, перевтыкал. С 10 раза включился.
На интегрированой карте включается по лучше раза с 3 - 5 стабильно.
Грешу на БП и Материнскую плату
Сегодня попробую подкинуть аналогичный блок питания, у которого на другой машине со стартом нет проблем.
Но больше склоняюсь к материнку, вот ее я точно не хочу менять, т.к. очень затратно, моторно с заменой

В играх проблем нет.
Конфигурация:
i7-2600K - 4.5 Ггц / GTX 770 lightning / MSI Z68A-GD80 / DDR3 8Гб-2133 / Win8.1х64 / haf 932 / SSD 120GB / Chieftec APS-750C - 3 года

Что можете порекомендовать?

major2

проверь контакт на разьеме дополнительного питания процессора

komandor

ЦитатаЧто можете порекомендовать?
Дождемся результата теста с другим БП.

bokcep

Подкинул вчера БП такой же Chieftec APS-750C, все стартовало с одного нажатия. Подумал, ага вот в чем проблема снял его. Подключил назад свой включил так же заработал. Но заметил что пропеллер на моем SСYTHE Mugen 2 не вращается. По непонятным причинам он сдох. Вчера, когда комп не включался, а только стартовал, он крутился при старте. На время вставил 3 пиновый пропеллер на 2000 rpm.
Попробовал с утра включить комп, с первого раза он не включился, а только начал раскручивать вентилятор БП, со второго раза так же, но с третьего все ок. Выключил подождал 30 минут, включил опять, включился с 1-ого раза.

kabyson

У меня тоже как то сдох кулер фирмы SСYTHE, после замены мат. платы, хз почему...
А почему Вам не оставить на пару дней другой БП, если все будет нормально менять БП если нет тогда:
пробовать замкнуть контакты на мат. плате, может кнопка глюкает).
Что там с биосом мат. платы?
Для проверки старта БП попробовать замкнуть контакты (вроде ето зеленый провод + черный), если не стартует сразу отдать по гарантии или в сервис..

bokcep

#5
Как я почитал срок службы у  кулеров SСYTHE крайне мал.
НЕ поставил, т.к. и с этим особо проблем нет. Комп же включился.
Замыкать на матплате не зачем. Там у меня есть кнопки.
Биос стоит самый первый, уже вышло штук 7, но ставить как то не хочу. Т.к. особых проблем нет, а поставишь, появятся думаю 100%.
ЗАмыкать ничего не буду. Не считаю это нужным делать. Если будет включаться со 2 - 3 раза, то норм. Если больше, то разберу БП или сдам по гарантии если она осталась.

dobriyvecher

А не проще ли сдать БП по гарантии, если еще прошло 3 года, то его спокойно можно сдать. У чифтек гарантия 60 месяцев. Зачем страдать этой фигней. Главное самому внутрь БП не лезть.

bokcep

Цитата: dobriyvecher від 24 Січень 2014, 16:29:29А не проще ли сдать БП по гарантии, если еще прошло 3 года, то его спокойно можно сдать. У чифтек гарантия 60 месяцев. Зачем страдать этой фигней. Главное самому внутрь БП не лезть.


В общем дело обстоит так:

Есть блок питания Chieftec APS-750C, который на моей конфигурации (i7-2600K - 4.5/GTX 770 lightning / MSI Z68A-GD80 / DDR3 8-2133 )стартует с 10 - 50 раза.
Для эксперимента я взял точно такой же блок питания и на время поставил себе и все стало нормально.
Свой же блок питания я поставил на конфигурацию (i5-3470 3.2 / GTX -660 / MSI Z77A-G43 / DDR3 8-1600) и он там работает без проблем.

В чем же дело? Хочу попробовать сдать его по гарантии, но вот что настораживает:

1. Как мне описать проблему? По сути БП рабочий, но все зависит от конфигурации, поставят они себе его на офисную тачку запустить и все ок. Скажут нет проблем.

2. Гарантийная пломба, которая находиться, на грани (которая острая) кажется разрезным, но я его точно не вскрывал, возможно при установки надавил на этот участок, но т.к. грань острая оно порезало ее.

3. Если даже здам по гарантии ждать 1 - 2 месяца не особо хочется.

kabyson

1. Описывать как есть не запускается с перового раза.
2. Ето уже в сервисном центре скажут, возьмут или нет.
3. Ну тут еще вариант остается покупать новый БП..

vetos

Цитата: bokcep від 03 Лютий 2014, 09:36:113. Если даже здам по гарантии ждать 1 - 2 месяца не особо хочется.
Особо и не надо... Читайте Закон Украины "О защите прав потребителей"... и смотрите, что подписываете...
В соответствии со ст. 8 Закона исполнитель должен устранить недостатки товара в течение 14 дней с даты предъявления требования потребителем. Указанный срок может быть увеличен лишь при согласии сторон. Поэтому, если в квитанции о приеме товара в ремонт указан срок ремонта 28 дней, потребитель вправе не подписывать ее и требовать устранения недостатков в срок, не превышающий 14 дней. Обращаем внимание потребителей на то, что Законом установлена ответственность исполнителя за несвоевременное устранение недостатков. Так, согласно ст. 8 Закона, за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка в размере 1% стоимости товара.


bokcep

Сдал в сервисный центр! Вернули деньги после 3 лет использования БП, взял новый chieftec aps-1000c.

rayven

Цитата: bokcep від 17 Лютий 2014, 08:55:52
Сдал в сервисный центр! Вернули деньги после 3 лет использования БП, взял новый chieftec aps-1000c.
все правильно сделал.

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання