Far Cry 5

Автор aNGeL, 26 Серпень 2017, 20:32:58

Попередня тема - Наступна тема

Оценка игре

Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Не играл

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

шо за бред  :-X

смесь фармингсима+ванишинг оф итак картер+гта.
Красиво, местность крутая, но геймплей бесполезный и беспощадный

S!N

Цитата: OzzyZig від 27 Серпень 2017, 14:18:05шо за бред 
тот же, что бы в 4 части и в 3-ей
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 27 Серпень 2017, 16:22:38
тот же, что бы в 4 части и в 3-ей
третью начинал, но...далеко не смог.

Я бы сейчас лучше во вторую побегал, она более интересная песочница будет.


GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 27 Серпень 2017, 21:35:16Я бы сейчас лучше во вторую побегал, она более интересная песочница будет.
Бесконечные зачистки только что зачищенных постов?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

2-ая - самая нудная из всех, концентрат скуки! я ее месяц проходил

3-я самая годная из всех поделий от Убейсофт,там сюжет крутой, миссии просто агонь

а так конечно самая годнота - первая от крайтек...
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 27 Серпень 2017, 21:42:18
Бесконечные зачистки только что зачищенных постов?
я их объезжал или выжигал.
Когда открыто почти все, что нужно, побаловаться всегда приносило удовольствие. Например поиски алмазов по карте. Разведка местности и просто покатухи с разными приколами. Одновременно и отстрел всех тварей.  :D

finalplayer

Цитата: S!N від 27 Серпень 2017, 21:52:063-я самая годная из всех поделий от Убейсофт,там сюжет крутой, миссии просто агонь
но нудотины хватало, но игра всё равно огонь, т.к. она для меня первая такая с открытым и красивым миром и в таком жанре. Я вообще торчал от перемещения от миссии к миссии на лодке по воде. Я б так на работу хотел перемещаться.

GA-EV3

4-я тоже хороша, но после 3-й мне не захотелось играть, они по сути одинаковы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 28 Серпень 2017, 14:03:13
4-я тоже хороша, но после 3-й мне не захотелось играть, они по сути одинаковы.
+1

я в начале игры, как увидел вышку на карте и указатель, так сразу и удалил  ;D

aNGeL

Ubisoft анонсувала системні вимоги Far Cry 5

До виходу Far Cry 5 залишилося близько двох місяців і Ubisoft вирішили поділитися зі спільнотою системними вимогами гри. У розбір, неочікувано, потрапили також вимоги для бажаючих пограти у 4К, як не крути, а порівняно нова роздільна здатність міцно засідає в серцях ґеймерів.

Мінімальні системні вимоги (720р, низькі налаштування графіки):

ОС: Windows 7 SP1, Windows 8, Windows 10 (тільки 64-бітна архітектура)
Процесор: Intel Core i5–2400 @ 3.1 ГГц / AMD FX–6300 @ 3.5 ГГц або еквівалентний
Оперативна пам'ять: 8 Гб
Відеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 2 Гб / AMD Radeon R9 270 2 Гб
Рекомендовані системні вимоги (1080p, 60 fps, високі налаштування графіки):

ОС: Windows 7 SP1, Windows 8, Windows 10 (тільки 64-бітна архітектура)
Процесор: Intel Core i7–4770 @ 3.4 ГГц / AMD Ryzen 5 1600 @ 3.2 ГГц або еквівалентний
Оперативна пам'ять: 8 Гб
Відеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 4 Гб / AMD R9 290Х 4 Гб
DirectX: 11.1 версія
4К — хороший результат:

ОС: Windows 10 (тільки 64-бітна архітектура)
Процесор: Intel Core i7–6700К @ 4.0 ГГц / AMD Ryzen 7 1600Х @ 3.4 ГГц або еквівалентний
Відеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 8 Гб / AMD RХ Vega 56 CFX 8 Гб
Оперативна пам'ять: 16 Гб
4К — WOW-ефект:

ОС: Windows 10 (тільки 64-бітна архітектура)
Процесор: Intel Core i7–6700К @ 4.0 ГГц / AMD Ryzen 7 1700Х @ 3.4 ГГц або еквівалентний
Відеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 SLI 8 Гб / AMD RХ Vega 56 CFX 8 Гб
Оперативна пам'ять: 16 Гб
Якщо, поглянувши на перелік, ви все ще не в змозі визначитися чи потягне ваш комп'ютер Far Cry 5 — зі старту гра матиме вбудований бенчмарк, який дозволить вам обрати оптимальні налаштування або ввічливо скаже, що, на жаль, пограти у вас не вийде.

Вихід Far Cry 5 на PS4, Xbox One та ПК запланований на 27 березня.


[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

норм требования, пару жрущих опций отключу и пошпилю на высоких)
High tech. Low life.

OzzyZig

я вот поиграл в 3-й у малого на компе и понял, что 4 и 5 примерно тоже самое.
Тупая песочница без смысла. Хватай оружие, буянь, стреляй все что движется, хулигань, балуйся, гоняй на тачке, дави животных.


Гордон

Завершил игру, опять-таки, пользовался трейнером.

Тезисы:

-Неплохая задумка сюжета, как в Аутласт 2, т.е. культ верующих фанатиков, котрые пичкают всем наркотики "Блажь"

-Реализация испорчена: сюжет есть в самом начале и конце, всё остальное время- песочница в стиле "развлеки себя сам"

-Отец Иосиф Сид имеет 3х верных "солдат" на каждом острове. Мочим всех кубаноидов в регионе- появляется сюжетная миссия, где убиваем солдата. И так 3 раза. Т.е. СЮЖЕТА ПОЧТИ НЕТ!

-Во 2й части были наёмники с оружием 90х, в 3й части лазали пираты с неплохими пушками, в 4й части- профессиональная армия Пейгана Мина в Кирате. Всё было нормально и соответствовало месту и эпохе.
Кубаноиды отца Иосифа Сида имеют СЛИШКОМ жирное оружие для деревенщин. Убрали, конечно, Фамас и Вектор из 4й части, но стволы круче тех, что использовали пираты Вааса.

Про самолёты с пулемётами вообще молчу. Из адекватных новых стволов отмечу револьверы и Винчестер(Рычажное Ружьё) Линкольна 1880 года. Откуда у них М-60, Баррет и т.п.- не ясно.

Нужно было акцент делать на старых стволах из глубинки, на охотничьих стволах и приблудах, капканы для ГГ добавить, а то по лесу относительно спокойно ходишь.

-Графика по моделям НПС немного превосходит 4-ку, но в целом такая же мультяшная. Оружие пластмассовое. Ничего особенного. Фотореализм- это Сталкер и Кризис 2007 года.

-Оптмизация.
2014 год, Фар край 4, ГТХ780- ультра пресет -55-60 фпс, с дропами до 45.
2019 год, Фар край 5 с посл. патчами и драйверами, просто высокий пресет, гтх1070- от 50 до 65 фпс.
При почти такой же графике. Браво. Ни о каких 100+ фпс и речи не идёт. На низком пресете прибавки фпс почти нет. Как им это удаётся?

-Звук и музыка. Более чем доволен. Всем качать саунд к игре.

Главные минусы.

-почти нет сюжета.
-если считать ФК3, Блад Драгон, ФК4 и ФК Примал, то эта часть 5я по той же самой механике и концепции. В 5й раз играть уже совсем не интересно.
-вернули плохую фишку из Фар край 2! Распавнящиеся противники! Но не на аванпостах, а прямо на дорогах!
Едешь на миссию, 3 машины с кубаноидами тебя палят и начинают мешать.
Мочишь их, только садишься, чтобы продолжить путь, приезжают ещё 5 машин и т.п.
Пытаешься  убежать в лес, распавнятся снайперы и вертолёты с пикирующими самолётами. В итоге- мочат.
И как, господа, после такого, не использовать трейнер с беск. патронами, бессмертием и невидимостью?

В сухом остатке напишу лишь, что игру можно приобрести на распродаже в коллекцию тем, кто сокучился по серии. А так лучше ФК 3 перепройти. Он- самый удачный в серии.
6/10
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti