Лучшие "Корсары"...

Автор L4Mageoflight, 21 Січень 2008, 14:05:56

Попередня тема - Наступна тема

Какая из игр серии Корсары Вам понравилась больше всего и почему?

Корсары 1 (Seadogs)
Пираты Карибского Моря
Корсары 3
Корсары: Возвращение легенды
Мне не нравятся Корсары.
Играю в другую игру о пиратах
Не играл
Корсары: Город Потерянных Кораблей
Корсары: Сундук Мертвеца

L4Mageoflight

Странно, что поиск не выдал ни одной темы про "Корсаров" ???... Ну ладно:
Корсары - величайшая из отечественных РПГ, к тому же в очень интересном сеттинге. (Вспомните другие, пускай даже зарубежные проекты про пиратов, за исключением Pirates! Сида Мейера, и "Головорезов".)
Интересно узнать кому какая часть больше всего по душе.
Лично мне, например, наиболее понравилось "Возвращение легенды", которое объединило в себе всё лучшее, что было в каждой части серии. Ну, за исключением движка, конечно :).
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Donblas

Из всех понравились только первые. До сих пор в них и шпилю..

KJIuM

Мне не нравятся Корсары. Так что к сожалению ничем в обсуждении темы не помогу. Играл только в первую часть, немного прошел - не зацепило.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

L4Mageoflight

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 16:42:23
Из всех понравились только первые. До сих пор в них и шпилю..
А ты в "Возвращение легенды" пробовал играть?
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

vaDOOM

Пираты Карибского Моря это вещь. Только лишь эта единственная часть. Все остальное мне не понравилось.
А эту я даж купил лицензионный диск  ;)
К такой чести удосужились разве что Принц персии Пески времени, и MYST V, и FORD DRIVE

Donblas

Цитата: L4Mageoflight від 21 Січень 2008, 17:06:15
А ты в "Возвращение легенды" пробовал играть?
Угу. Не понравилось

L4Mageoflight

Цитата: vaDOOM від 21 Січень 2008, 17:13:37

А эту я даж купил лицензионный диск  ;)
Ну ещё бы, пиратку к "Пиратам..." ещё поискать надо.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Daligator

А где вариант типа "не играл"?

L4Mageoflight

Прошу прощения. Добавил.
А вообще, лучше сначала поиграть, а потом голосовать.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Daligator

Цитата: L4Mageoflight від 21 Січень 2008, 17:37:22
Прошу прощения. Добавил.
Теперь бы еще возможность менять голос добавить.
Цитата: L4Mageoflight від 21 Січень 2008, 17:37:22
А вообще, лучше сначала поиграть, а потом голосовать.
Может это мой недостаток, но я если вижу голосование, то обязательно должен проголосавать, а если не вижу нужного мне варианта, то голосую за подобный ему.

L4Mageoflight

#10
Цитата: Aligator від 21 Січень 2008, 17:46:17
Теперь бы еще возможность менять голос добавить.
Когда оформлял голосование, я вроде бы ставил ???, потом ещё свой собственный голос отменял (ради спортивного интереса). Почему теперь не работает ???
Цитата: Aligator від 21 Січень 2008, 17:46:17
Может это мой недостаток, но я если вижу голосование, то обязательно должен проголосавать, а если не вижу нужного мне варианта, то голосую за подобный ему.
Понятно.


Цитата: L4Mageoflight від 21 Січень 2008, 17:52:21
Почему теперь не работает ???
Заработало!
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

vaDOOM

Цитата: L4Mageoflight від 21 Січень 2008, 17:16:55
Ну ещё бы, пиратку к "Пиратам..." ещё поискать надо.
Так дело в том что купил пиратку (точнее взял на прокат).
Игра так понравилась что ужас, но уже на третьем эпизоде чото были какие-то сбои.
Купил лицензию и все заработало.

RIP21

Первые самые клёвые. Во все корсары играл, но первые самые лучшие, ну а потом Корсары 2, и Корсары Возвращния Легнды. :D

L4Mageoflight

А в другие игры про пиратов кто-нибудь играл?
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

 :) Я понял с чьей подачи тема-то. Лучше всех конечно первые Корсары, понравилась за неповторимую атмосферу, неплохой сюжет, довольно колоритные персонажи (офицеры, мне жутко понравился боцман, что дает +1 к фехтованию). Дальнейшие серии довольно безликие по сравнению с первой частью, отмечу Возвращение Легенды, в ближайших планах пройти ее до конца. Есть одна лазейка, которой я пользуюсь - когда во враждебно настроенном городе пристает патруль отлично работает Quicksave/Quickload во время диалогов, по этой причине карьера авантюриста и закончилась. Из других пиратских (в хорошем смысле) играл в Pirates от Сида ... еще запишите Black Bucaneer (Черный Корсар), только моря там нет и не морская стратегия это вовсе.
ЗЫ  Кто играл в Остров Затонувших кораблей, отзовитесь, а то редакция неутешительно оценила игру, стоит ли ее брать?

L4Mageoflight

#15
Цитата: XPOHUK від 22 Січень 2008, 22:21:38
:) Я понял с чьей подачи тема-то.
ЗЫ  Кто играл в Остров Затонувших кораблей, отзовитесь, а то редакция неутешительно оценила игру, стоит ли ее брать?

1) Ну, и с чьей же она подачи?
2) Возможно Вы имели в виду "Город потерянных кораблей"? Не знал, что она уже вышла ???. Сейчас добавлю этот вариант в голосование, судя по рецензии отсюда - http://gamesforever.ru/2007/12/06/korsary-gorod-poterjanykh-korablejj.html, она вышла не такой уж и плохой.

Вот скриншоты ГПК (движок остался тот же - Storm 2._). Кто поиграет обязательно поделитесь впечатлениями!

[вложение удалено ради получения свободного места]
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

Первым я услышал на форуме "Корсары" от VaDOOM'а, чуть-чуть добавил и я, ну а завершили это нелегкое дело вы, за что отдельное спасибо (скромным меня после всего этого уже не назовешь :) ). Хотелось самому завести темку, только вот хлопотное это дело, ИМХО автор как-никак должен отвечать за свое детище, обновлять, помогать. А у меня, к сожалению, нет возможности быть в курсе новостей и по-этому не создал. Вот даже сходу и не припомнил название новой части этой замечательной игры.
Цитата: L4Mageoflight від 21 Січень 2008, 17:16:55
Ну ещё бы, пиратку к "Пиратам..." ещё поискать надо.
Могу сказать, что и такое возможно для всех без исключения (опять ИМХО) игр. Вот у меня например первый диск с третьими корсарами был пиратский, запускать игру можно было только вырубив с потрохами СД-ром. Побаловавшись так с недельку я купил лицензию на ДВД. Зацарапал в итоге, и сейчас у меня лежит опять-таки лицензионка на трех СД (почему-то решил что сд-шный диск продержится дольше).
А теперь прошу напомнить, какой патч на третьих корсаров самый стабильный и играбельный. Заранее спасибо.

L4Mageoflight

Последний - 1.41. Я с ним играл. Ни одного вылета. :)
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

Цитата: L4Mageoflight від 23 Січень 2008, 18:44:09
Последний - 1.41. Я с ним играл. Ни одного вылета. :)
На какой ОС: ХР или Виста? Кстати, играл ли с другими патчами, если играл то выпадают уникальные вещицы типа "Асталид" и другие редкости?
И еще, в сентябре вроде должен был выйти аддон "Сундук мертвеца" к Корсары 3. Вносит ли он какие нибудь исправления к оригиналу или нет?

L4Mageoflight

Я играл на Вин. ХР. Уникальные вещи иногда выпадают.
Что касается "Сундука...", то я в него сам не играл. Но отзывы, в основном варьируются от "сколько можно уже ЭТО выпускать" до "ничего особенного". Что он исправляет я не знаю.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

lexus_88

для меня лучшей игрой в этом жанре были и остаются Sid Meirs Pirates! Live The Life после них корсары показались какими-то блеклыми
пьянству - бой, книга - лучший подарок, теща - друг человека!

L4Mageoflight

#21
Цитата: lexus_88 від 23 Січень 2008, 19:48:57
для меня лучшей игрой в этом жанре были и остаются Sid Meirs Pirates! Live The Life после них корсары показались какими-то блеклыми
Не могу согласиться. Да, мне тоже понравились Pirates, но понимаете ли, Корсары - это совсем другая весовая категория. Сид сделал свою игру нарочито яркой, красочной и мультяшной, но реализма там - ноль. Да, служебная лестница очень даже есть. Но, простите, много ли Вы знаете пиратов, которые служа 3-м странам за 10-15 лет становились герцогами (!). Да, фехтование красивое, но многие ли чемпионы по фехтованию способны выполнять такие плие и прыжки с зависанием в воздухе (переворот через голову в воздухе в течение 5 секунд (!)). И, что самое главное, персонаж БЕССМЕРТЕН. No comment required! Про морские сражения, я думаю говорить вообще не стоит. Про сюжет - тем более. 16 раз приставлять клинок к горлу б. Раймондо и 16 раз милостиво отпускать его поплавать до того, как персонажу понадобится ещё один кусок карты - то ещё удовольствие. Так что SM Pirates - весёлая и яркая, но абсолютно несерьёзная игра, в отличии от Корсаров.

Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

А разве Sid Meirs Pirates! Live The Life является ролевой игрой, разве там прокачиваются уровни и набивается опыт? Наверное lexus_88 голосовал за пункт Мне не нравятся Корсары .Кстати, L4Mageoflight, а какие еще ролевые игры на пиратско-морскую тему ты знаешь?

XPOHUK

#23
Цитата: L4Mageoflight від 23 Січень 2008, 22:22:32
Ну, вообщем-то, да. Она скорее сим. пирата с элементами РПГ (типа пресловутой служебной лестницы).
С ролевыми я и правда затрудняюсь. Но всякого рода морских стратегий про пиратов, типа вышеуказанных "Головорезов" (игрушка, кстати достаточно старая) очень много. Вариант я переименую, спасибо что исправил.

Может быть, XPOHUK, ты помнишь какие-нибудь такие РПГ?
Я бы сказал что с элементами сратегии, нежели РПГ, даже ближе к категории MIX :). Ты что, ни разу не захватывал города?
Может она и несерьезная, но у Сида почти все игры настроены на позитив.
Еще вопрос: в ВЛ приходилось топить Черную Жемчужину?
upd Куда, интересно знать, в последнее время посты деваются? ???

L4Mageoflight

Цитата: XPOHUK від 23 Січень 2008, 22:29:17
Я бы сказал что с элементами сратегии, нежели РПГ, даже ближе к категории MIX :). Ты что, ни разу не захватывал города?
Может она и несерьезная, но у Сида почти все игры настроены на позитив.
Еще вопрос: в ВЛ приходилось топить Черную Жемчужину?
Хорошо MIX. Самое точное слово.
Насчёт "ЧЖ", то наверное нет. Мне, по крайней мере не пришлось (я играл за Англию). А сами чёрные жемчужины (там есть такой артефакт) можно получить выполняя один из квестов за Испанию - надо отразить атаку скелетов на одну из испанских колоний. Только пока они у тебя в инвентаре, они отнимают 100% удачи. Так что лучше сразу положить их в каюте, пока не представится возможность их выгодно продать.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

fed

А мне возвращение легенды понравилось :P

L4Mageoflight

Цитата: fed від 23 Січень 2008, 22:43:41
А мне возвращение легенды понравилось :P
Спасибо, что внёс разнообразие в нашу беседу! :D
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

Цитата: L4Mageoflight від 23 Січень 2008, 22:36:53
Хорошо MIX. Самое точное слово.
Насчёт "ЧЖ", то наверное нет. Мне, по крайней мере не пришлось (я играл за Англию). А сами чёрные жемчужины (там есть такой артефакт) можно получить выполняя один из квестов за Испанию - надо отразить атаку скелетов на одну из испанских колоний. Только пока они у тебя в инвентаре, они отнимают 100% удачи. Так что лучше сразу положить их в каюте, пока не представится возможность их выгодно продать.
Начинает гоняться после очередной попойки в таверне с обычным персонажем с целью узнать новости. После этого ЧЖ нападает каждый раз, когда находишь сокровища по картам, купленным в тавернах, и при выходе на морскую карту она настигает если замешкался. Артефакт попадался такой, так и называется "черная жемчужина", только отнимает она 50 удачи. А сам корабль практически неуязвим, на локальной карте от него не скроешься, настигает и глушит по всем морским правилам сначала книпелями, затем картечью, и напоследок бомбами - все как по книжке. Убежать можно только на глобальной морской карте.

L4Mageoflight

#28
Спасибо за информацию.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

#29
Цитата: L4Mageoflight від 23 Січень 2008, 22:22:32
Ну, вообщем-то, да. Она скорее сим. пирата с элементами РПГ (типа пресловутой служебной лестницы).
С ролевыми я и правда затрудняюсь. Но всякого рода морских стратегий про пиратов, типа вышеуказанных "Головорезов" (игрушка, кстати достаточно старая) очень много. Вариант я переименую, спасибо что исправил.

Может быть, XPOHUK, ты помнишь какие-нибудь такие РПГ?
В другие пока не играл, хотел с лету ответить "Тортуга", полез в журнал, он по ходу то же, что и SM Pirates. В декабрьском номере нашел "The Guild 2: Pirates of the European Seas", правда пишут что симулятор.
Добавил А начиная с июньского номера есть рецензии на MMORPG:
июнь - Pirates of the Burning Sea; июль - Voyage Century Online; август - Tales of Pirates. Мне лично понравилась рецензмя на Корсары Онлайн (первая из трех), я с удовольствием поиграл бы, если б нормальный и-нет был.

L4Mageoflight

#30
Цитата: и кто бы мог это сказать?!  від 23 Січень 2008, 22:13:12
Но всякого рода морских стратегий про пиратов, ... ...очень много.
Кстати, есть ещё life-sim The Guild2: Pirates of European Seas.

Цитата: XPOHUK від 23 Січень 2008, 23:10:32
В декабрьском номере нашел "The Guild 2: Pirates of the European Seas", правда пишут что симулятор.

О, это великолепная игра, правда про пиратов там мало. Это mix: life sim/RPG/RTS. Одним словом - симулятор династии в средневековой Европе (действие разворачивается в 1400-х годах).
Я завтра создам тему про него.       Обновлено: тема создана: http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2577.0
А пока почитай:
http://www.igromania.ru/Articles/12227/The_Guild_2_Pirates_of_the_European_Seas.htm
В оригинале "Гильдии" кораблей не было, как, следовательно, и пиратов.

P.S.: Обязательно в неё поиграй (только именно в TG2:PotES, так как оригинал без патчей не играбелен, совсем как Корсары 3). Там куча возможностей: от разбоя до зельеварения, от членства в муниципальном совете до участия в судебных заседаниях (всем встать, суд идёт) и т.д..

Вот парочка скринов:


[вложение удалено ради получения свободного места]
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

L4Mageoflight

Ну вот, сегодня купил Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Поиграю - скажу, стоило ли её ждать!
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

XPOHUK

А у меня тоже пополнение: Сундук Мертвеца, скажу сразу что ГГ довольно колотитен, настоящий мачо, рубака-парень, у такого на пути стоять не стоит. Позже выложу скриншот 

RIP21

ХРОНИК ты ошибся. Тот корабль не "ЧЖ", а летучий Голландец и чтоб его завалить надо очень сильно постаратся, а если он завалит тебя то ты появляешся на береге, все твои офицеры мёртвые, и вообщем ты без кораблика остаёшся. Ну и потом там квест продолжается далее, там нужно чё то собрть и только посл этого его можно завалить. Насколько я помню, го можно вять себе. но это уже догадки, т.к в Возвращние Легенды хоть и играл, но из за некоторых обстоятльств приходилось начинать 3 раза с начала, потом 4 раз начинать не хотелось, и я забил. И Кстати в Возвращение Легенды играть без патчей противопоказано! Все уровни сложности в непропатченой версии, как самый лёгкий, т. ставишь Безумие, а у тебя там матрос какой нить :) Вообщем патч устанвливать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

L4Mageoflight

Короче, ГПК - то что доктор прописал.
Вроде бы всё тоже самое,что и в ВЛ, но движок подкрутили, добавили кровь , сделали покрасивее модельки персонажей, добавили мимику и жестикуляцию. Насчёт остального сказать ничего не могу, ибо пока ещё прохожу второй сюжетный квест (бегство из Бриджтауна) за Питера Блада, поэтому в море ещё не выходил.
Скриншоты попозже выложу.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

IDENI

Из всех представленных играл Пираты Карибского моря :) и Корсары 3 :'(, но больше всего понравились пираты Карибского моря :).
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

XPOHUK

Цитата: RIP21 від 31 Січень 2008, 08:17:10
ХРОНИК ты ошибся. Тот корабль не "ЧЖ", а летучий Голландец и чтоб его завалить надо очень сильно постаратся, а если он завалит тебя то ты появляешся на береге, все твои офицеры мёртвые, и вообщем ты без кораблика остаёшся. Ну и потом там квест продолжается далее, там нужно чё то собрть и только посл этого его можно завалить.
У меня после встречи с кораблем-призраком никакого берега не наблюдалось, перс спокойненько шел ко дну, раза после пятого я избегал с ним встречи :). А про патч вообще молчу, после третьих Корсаров ни одна из игрушек серии не играбельна. Сейчас вот на Сундук решил найти а его нет пока, хотя вышла в сентябре. Без него не получается даже из локации выйти, ускорение времени не работает, вобщем аддон весь в оригинал вышел :)  

vaDOOM

 :o Что это? как это? Удали пока не прибежали модеры.

R@MS

Цитата: vaDOOM від 31 Січень 2008, 20:27:31
:o Что это? как это? Удали пока не прибежали модеры.
Модераторы не бегают. Так как в мирное время это вызывает смех. А в военное - панику  8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dronic

Цитата: IDENI від 31 Січень 2008, 18:46:30
Из всех представленных играл Пираты Карибского моря :) и Корсары 3 :'(, но больше всего понравились пираты Карибского моря :).
ну в мене повністю та сама ситуація.... ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

L4Mageoflight

#40
Один из сюжетных диалогов в ГПК.
Spoiler Ahead!

Все дружно вспомнили Пиратов Карибского Моря и Корсаров 1-х: только в них ещё был сюжет. С 3-х Корсаров, это - первый случай, когда появляется вразумительный сценарий. Впрочем после первых 1,5-2 часов игры он всё равно пропадает. Нам лишь рассказывают интересную историю про бегство из рабства доктора Питера Блада , приговорённого за медицинскую помощь диседенту ("хороший гонорар обломился у доктора") и убийство английского солдата, который мешал таковую помощь оказать,к 10-летней каторге на плантациях Барбадоса (!).
А этот испанский шпион - первый персонаж, не считая вышеуказанного солдафона, который, по сюжету должен пасть от руки главного героя, сжимающей краденую у стражника саблю (!).

А вот - статистика "дяди Пети" Блада в конце сюжетной линии (напомню - сюжет длится полтора часа, а то и час, если работать на скорость). Не удивляйтесь минусам рядом с каждым параметром: в распоряжении героя - целый фрегат, украденный у "клятих іспанців" при бегстве с захваченного Барбадоса (накладывается штраф в связи с недостатком умения "навигация").
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

L4Mageoflight

Кстати, у меня ещё вот такой вот глюк (только во время шторма):

Интересно, это только на картах ATI такое (вообще, говорят, что на NVidia играть в новые Корсары лучше - дно, мол, красивее выглядит)?

Хотя в 3-их Корсарах такой проблемы не появлялось:


Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

fed

Цитата: L4Mageoflight від 07 Лютий 2008, 20:12:23
Кстати, у меня ещё вот такой вот глюк (только во время шторма):

Интересно, это только на картах ATI такое (вообще, говорят, что на NVidia играть в новые Корсары лучше - дно, мол, красивее выглядит)?

Хотя в 3-их Корсарах такой проблемы не появлялось:



А это скрины из какой части? ???

L4Mageoflight

Цитата: fed від 07 Лютий 2008, 21:03:11
А это скрины из какой части? ???
Верхний - из ГПК,
Нижний - из Корсары 3!
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

fed

Цитата: L4Mageoflight від 07 Лютий 2008, 21:05:37
Верхний - из ГПК,
Нижний - из Корсары 3!
А понятно, а ГПК разве уже вышел? ???

L4Mageoflight

Цитата: fed від 07 Лютий 2008, 21:23:46
А понятно, а ГПК разве уже вышел? ???
Однозначно! ;D
На него уже рецензии успели написать (может и в ДПК про него вспомнят?).
Вот мой DVD:

Я свою ГПК купил где-то неделю назад.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

fed

Цитата: L4Mageoflight від 08 Лютий 2008, 14:47:59
Однозначно! ;D
На него уже рецензии успели написать (может и в ДПК про него вспомнят?).
Вот мой DVD:

Я свою ГПК купил где-то неделю назад.
Когда она до меня дойдет :'( :( :-Xне скоро наверно!!!

Dronic

Цитата: fed від 08 Лютий 2008, 16:25:40
Когда она до меня дойдет :'( :( :-Xне скоро наверно!!!
Так до мене також... :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

L4Mageoflight

Цитата: fed від 08 Лютий 2008, 16:25:40
Когда она до меня дойдет :'( :( :-Xне скоро наверно!!!
Ну так закажи в своём магазине, чтобы тебе привезли.
Мне продавщица сказала, что она как раз успела выхватить для меня один из первых экземпляров, который появился на складе. И что лучше всего - на DVD пропатченная версия  ;) - ver.1.1... и ещё пара цифр, которые я не запомнил.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

fed

Цитата: L4Mageoflight від 08 Лютий 2008, 18:23:33
Ну так закажи в своём магазине, чтобы тебе привезли.
Мне продавщица сказала, что она как раз успела выхватить для меня один из первых экземпляров, который появился на складе. И что лучше всего - на DVD пропатченная версия  ;) - ver.1.1... и ещё пара цифр, которые я не запомнил.
Нда как я не подумал завтра пойду закажу!!! ;)