Need for Speed Shift

Автор golden1992, 31 Січень 2009, 10:13:41

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, ЕСЛИ ИГРАЛИ

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Diablo5

ЦитатаНет, там одна "эпоха" - эпоха Порше
Логично ;) ;D

Tokar91

Вот читал игровые новости и нашел: http://forum.nfsworld.ru/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1649 (12 скриншотов). Теперь я уверен на 90%, получим GRID. Этого и стоило ожидать.

S!N

Ниче так, красиво. Только если геймплей будет туфта, играть ради графики все равно не будут. Да и графика то ничего особенного, ГРИД не переплюнули.
High tech. Low life.

KANE i Lynch

интересно сколько будет стоит это чуду лицуха, купить пройти и забыть но я про бывал Грид демку то там наверно лучше с рулем и тут в шифте с рулем будет лучше. Потом если нельзя ездть по городу в Шифте это большой минус будет. а то как то будет нудно проходить только одни гонки как в Про Стрите

ПС. Это было мое мнение если не прав та извиняйте :)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Factiosus

Цитата: KANE i Lynch від 14 Лютий 2009, 14:52:51
интересно сколько будет стоит это чуду лицуха, купить пройти и забыть но я про бывал Грид демку то там наверно лучше с рулем и тут в шифте с рулем будет лучше. Потом если нельзя ездть по городу в Шифте это большой минус будет. а то как то будет нудно проходить только одни гонки как в Про Стрите

ПС. Это было мое мнение если не прав та извиняйте :)


GRID что с рулём,что с клавой пройти очень сложно,какая то ужасная трудность.Вся серия NFS мне нравится своей простотой прохождения,причём с клавой
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

an_v

Эхх...куда катиться NFS?Гонки по гоночным трассам?Водитель в гоночных форме и перчатках?NFS это-погони от полиции,большие скорости,сильные аварии в лобовую от которых остается несколько царапин,это незаконные уличные гонки,это красивые девушки,это большой город по которому мы можем колесить и искать приключения (а вернее искать полицию :)),это продвинутый тюнинг (особенно это можно было увидеть в Carbon),пересчитывать можно долго и много...если Need for Speed Shift будет как GRID,это уже будет не NFS...это действительно будет сдвиг в серии которому я не очень рад...

KANE i Lynch

У разрабов НФС кончил запас делать  интересную НФС-ку и подумали есть игра ГРИД купим ее и чуть переделаем В НФС ШИФТ И как они могли изменить серий, и как заметил Tokar91 мы получим 90% Грид-а  а может и все сто потому что от нфс там не чего нет а жаль.

ПС. Такая маленькая идея соединить все города в целое вот было хорошо и территория будет большой и покататься везде можно. Но мечтать не вредно а жаль  :(
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

TypeS

на русском форуме EA идет опрос, каким бы хотели видеть новый нфс фанаты...правда мне кажется что никто ето и читать небудет  :(
но идеи одного товарисча мне очень понравились например:
ЦитатаКопы. Пусть они будут реальней. Пусть они будут стоять на обочинах, наблюдая за экранами радаров (как в фильме такси). Пусть они будут останавливаться возле кафешек, заправок, магазинчиков. Пусть они будут ездить на другие вызовы, сопровождая те же скорые помощи или пожарных. Пусть они будут стражами порядка, и будут отлавливать других нарушителей. Или хотя бы останавливать для простой проверки документов, и пробивания по базе данных. И пусть запоминают машины игрока, а не то, что каждый раз они красный Форд МУстанг в диком обвесе видят впервые. Даже такие простые изменения придали бы игре огромный потенциал. Да чем черт не шутит, из НФс можно сделать РПГ на колесах, и то было бы лучше, чем Андерковер.

Город. Когда он станет живым? НФС в открытом городе - это сборище консервных банок. Все законсервировано. Помнится, как радовался безумно в НФС 5 (Порше), когда незадолго до финиша в Индустриальной Зоне можно было разглядеть сверху фигурку человека, ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА и не в заставке. Или на Автобане серую тень пролетающего поезда, по которому ориентируешься, ставя рекорд. В городе определенно не хватает жизни. Тех же людей. Пусть они будут. А чтобы игра не превратилась в кармагеддон, за сбитого человека можно снимать всю имеющуюся наличку или лишать машины навсегда, и перекидывать на те же десять гонок назад в процессе карьеры, чтобы проходить их заново. Тот же транспорт городской. Автобусы останавливаются на остановках? Поезда ездят по расписанию? Такси возят пассажиров? И будут когда-нибудь правила дорожного движения, хотя бы намек на них. Нарушил - штраф от мусоров. Сильно нарушил - минус права на месяц, и все это время гоняешь в страхе перед мусорами. Банальная смена дня и ночи, и календарь со снежной зимой... Гараж, в который можно реально заехать, а не мигающий кружок, в котором надо нажать ентер. И чтоб гаражи не были резиновыми (но чтоб их можно было покупать) - на сколько тачек есть гараж, столько и имеешь.

Машины. Когда уже у них будет номер хоть какой-то, кроме НФС? Нафиг там тогда вообще это лишнее напоминание о игре, в которую ты играешь? Не помешал бы процесс постановки на учет новой машины, или заказа эксклюзивных номеров за отдельную плату, или даже покупки угнанной и дешевой машины с риском при остановке для проверки документов. Пусть появятся классы, чтобы я на ТТ подъехал к Бентли, и он мне через окошко сказал бы - "Да пошел ты, резину еще жечь из-за тебя". Предлагать свою машину для журналов (как в Андере 2 фоткать), и выполнять для этого какие-то заезды. Найти спонсора, и, покинув город, неделю провести на гоночной трассе, участвуя в чемпионате каком-нибудь на спонсорских машинах (тож предпосылки есть в Андере 2).

Тюнинг. Да, пусть его будет много. Но не безумно много, ведь все равно во время игры только и видно, что задний бампер да спойлер. Пусть тюнинг не только стоит денег, но и занимает время с календаря. Хочешь бампер? Ставь тачку в мастерскую и жди денек, пока его приспособят под твою калымагу. Нравится бампер, и нет денег? Трать 20 процентов его стоимости на материалы, и якобы делай сам его из стекловолокна в гараже по ночам в течении недели. А если сделать время в игре один к одному, 24 часа там равны 24 часам здесь, то игра станет вечной. Каково вам, поставить машину в гараж в понедельник, и только в пятницу увидеть ее с новым обвесом? Чем заняться все это время? Работать водителем... Чтобы не было просто - работать водителем автобуса, лимузинов, такси, и КОПОМ. Почему нет? Куча соперников может обладать уникальными деталями, которыми поделится при поражении. А выигрывая чемпионаты за спонсоров можно от механиков команды получать уникальные советы по настройке двигателя.

Финансовая часть. Работать, получая в день основную сумму (копом, водителем чего-либо, наемным гонщиком), а вечером выезжать на ночные гонки, где делать нормальные ставки, а не "гонка номер 34, приз 5 тысяч", и чем меньше шанс победить и известность, тем выше выигрыши, и выше вероятность, что с тобой просто не захотят гоняться. Имея возможность создавать самому детали обвеса почему бы не сделать возможность основать в своем гараже тюнинг-ателье, и временами подрабатывать изготовлением деталей для клевых машин, которые можно втихаря вечером тырить и гоняться на них в страхе оставить хоть царапинку. Продавать машину не за бесценок, а по количеству ее отличий от оригинала - чем больше сделано, тем дороже тачка. Покупать машины в официальных сервисах - нулевые и б/у, битые (дешево и неделями ждать их из ремонта), на черном рынке - угнанные и дешевые, но с палевом. И расширения нормальные, чтобы как в ГТА можно было закачать новую тачку и делов-то. И чтоб повторы были, как в ГРИД с возможностью записывать их в АВИ, как в ТДР2000. Сделайте, млин, бессмертную игру, а не херню.

И куча-куча-куча многих деталей, которые есть в воображении каждого из нас. Вот чем должен быть НФС на фоне ГТА, ТДУ, ГРИД. Это должен быть реальный РПГ на колесах, в котором грань аркада-симулятор будет на месте, а не между двух булок на заднице. Это должна быть ГТА, в которой нельзя выйти из машины, но можно сделать многое через менюшки. Время должно быть один к одному, чтобы желание примерить новый бампер не заключалось в "еще одной гонке". Эта игра должна занимать время, с генерацией неких случайных событий, чтобы каждый день не был одинаковым. Дни рождения, новые года, и куча-куча-куча самых безумных вариантов.

Вот чем должна быть НФС, а не тем, что спрашивается в топике. Какие корыта убрать, и какие корыта добавить? А вы че, простите, уже вовсю новый движок стругаете из бедного Буратино, и вам осталось лишь машины, диски и тюнеров туда закупить по лицензии? А игру вы уже продумали? Снова закрылись в подвале, придумали, и теперь вам только и осталось, что спросить, какие диски мне нужны, и каких машин мне не хватает из ПРЕДЛОЖЕННОГО списка. Если это идет напрямую от ЕА, то жаль, очень жаль. Звучит, как "У нас осталось несколько помоек после ПроСтритаи Андерковера, не знаем, куда их приткнуть". Честно говоря, абсолютно пофигу, что за корыта будут в игре. Лучше спросите, какими возможностями там хочет обладать игрок, что ему хочется сделать. А на чем ездить... Если четвертый раз повторите ошибку, то машины будут отличаться лишь названием, и кучкой внешнего обвесика на них.
собственно я со всем етим согласен...но оптять же повторюсь....на ето врятли кто нибудь глянет )

Klaxonn

Я асилил! ;D

Впечатляет, со многим согласен, но этого не увидеть, ну по крайней мере сейчас.

AMDraketa

Дивуюсь, як скільки негативу можна виливати на гру, яка ще не вийшла :o
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

RIP21

Цитата: Klaxonn від 14 Лютий 2009, 20:45:08
Я асилил! ;D

Впечатляет, со многим согласен, но этого не увидеть, ну по крайней мере сейчас.

Я тоже асилил. А чувак дело говорит, и кстати воплне осуществимое. Правда насчёт реального времени.... это ОЧЕНЬ ХАРДКОРНО. Раз уж делать такое, что он предложил, то тогда уже с внедрением всего города в сеть. Тогда было бы ещё круче. Мда если бы сделали так, и за 2-3 года ожидания, вот это я понимаю был бы НФС, а не эти подделки каждые пол года..... лучше дольше но больше, и качественнее, чем быстро, но по немногу, и как буддто сделали на коленке топором....

KANE i Lynch

#111
Цитата: AMDraketa від 14 Лютий 2009, 20:49:42
Дивуюсь, як скільки негативу можна виливати на гру, яка ще не вийшла :o

Он рассказал что хочет видеть в новой НФС а не негатив про Шифт
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

S!N

Цитата: TypeS від 14 Лютий 2009, 20:35:21
на русском форуме EA идет опрос, каким бы хотели видеть новый нфс фанаты...правда мне кажется что никто ето и читать небудет  :(

Тут дело не столько в том, каким будет новый НФС, в каком направлении пойдет серия, а в том, КАК они это РЕАЛИЗУЮТ!
High tech. Low life.

Diablo5


Project


Factiosus

Цитата: Diablo5 від 15 Лютий 2009, 22:15:47
Смотрим новые скрины ;)


М-да..Точно GRID.Видимо,идей у разработчиков NFS уже нет никаких собственных,приходится сдирать у Codemasters.Ладно,посмотрим,как они это реализуют
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

TypeS

 :'( как ето не печально но по скринам точно грид...а значить тупо треки и никакого тебе города, свободной езды, и прочего.....ну почему у EA всегда такие крайности?....нет чтобы найти золотую середину...не блин луче грид скопипастить :'(

Diablo5

Цитата: TypeS від 15 Лютий 2009, 23:37:59
:'( как ето не печально но по скринам точно грид...а значить тупо треки и никакого тебе города, свободной езды, и прочего.....ну почему у EA всегда такие крайности?....нет чтобы найти золотую середину...не блин луче грид скопипастить :'(

Зачем плакать? :)

А вдруг у Shift будет какая-та изюминка, из-за которой в новый НФС будем с другим наслаждениям играть, чем в Грид ;)

S!N

Будет помесь ГРИД и ПроСтрит. В принципе есть все шансы стать хорошей игрой. Но последний опыт показывает, что это вряд ли случится. А по поводу изюма...пусть сделают автоматическую деинсталляцию игры, после 10 минут геймплея.
High tech. Low life.

Ivan_32

Судя по скринам это опять плагиат, графика будет раза в 2 минимум, хуже.
А системные требования задерут до высот Эвереста, знаем мы их. За этот сезон у EA пока только одна стоящая игра - ME, остальное треш беспросветный, даже удивляюсь как им не стыдно то свою TM ставить на эти игры. Хотя такой компании как EA уже ничего не должно быть стыдно...

Цитата.ну почему у EA всегда такие крайности?
Потому что EA рабовладельческая компания, разработчиков бьют плетьми и заставляют работать по выходным... :D
Потому что им бренд надо раскручивать, а он как то не крутится под водой, все время на поверхность всплывает :D)

SiN, +1 , очень полезная фича))
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Edd.Dragon

Цитата: Ivan_32 від 16 Лютий 2009, 00:27:49
Судя по скринам это опять плагиат
В каком смысле?!
Кто-то провел анализ текстур и выявил что они стыбзены из другой игры?

Схожесть стиля не имеет никакого отношения к слову "плагиат".

Ivan_32

Так, видимо я не то слово подобрал, прощу прощения.
Короче я о чем, этот новый NFSS самый натуральный чуть чуть переделанный GRID, я спорю что даже графика будет на уровне GRID-а, на скрины смотреть не стоит - они все равно вышли из под пера художника и 3D-моделлера, ну на крайний случай, после фото-обработки. 
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

pohgejib

багато ігор мають схожий стиль (про РПГ взагалі мовчу), задача розробників полягає в тому щоб зробити в грі шось нове і цікаве (а зараз це дуже складно, так як все вже перемусолили).
мож в ШІФТі буде історія гонщика, а на скрінах вже фінальні гонки в його карьєрі  :%)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Ivan_32

Цитатабагато ігор мають схожий стиль (про РПГ взагалі мовчу), задача розробників полягає в тому щоб зробити в грі шось нове і цікаве (а зараз це дуже складно, так як все вже перемусолили).
Это вобще то отмазка ленивых разработчиков которые делают игры конвейером, идей еще предостаточно, просто все делают игры по накатанной, что бы не перенапрягаться и грести бабки вагонами. Shift уже заведомо будет трешем, ничего хорошего от разработчиков NFS ждать уже не приходится, эта ихняя доктрина "Каждый год - новый NFS" полный идиотизм, получается много треша и ни одной качественной игры...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Diablo5

Цитата: Ivan_32 від 16 Лютий 2009, 17:32:22

Это вобще то отмазка ленивых разработчиков которые делают игры конвейером, идей еще предостаточно, просто все делают игры по накатанной, что бы не перенапрягаться и грести бабки вагонами. Shift уже заведомо будет трешем, ничего хорошего от разработчиков NFS ждать уже не приходится, эта ихняя доктрина "Каждый год - новый NFS" полный идиотизм, получается много треша и ни одной качественной игры...

Да, что ты пристал к ЕА? Они мало игр хороших выпустили? Из-за одной игры опустил компанию ниже плинтуса... :-X

Ivan_32

Ну как бы так помягче сказать, они рабовладельцы, я читал анонимные интервью работников покинувших их, и текучка кадров у них очень высокая. А так вобще они белые у пушистые, просто гонятся за сверхприбылью=)
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Diablo5

Цитата: Ivan_32 від 16 Лютий 2009, 18:55:22
Ну как бы так помягче сказать, они рабовладельцы, я читал анонимные интервью работников покинувших их, и текучка кадров у них очень высокая. А так вобще они белые у пушистые, просто гонятся за сверхприбылью=)

Поставь себя на их место ;)

TypeS

Цитата: pohgejib від 16 Лютий 2009, 16:49:20
багато ігор мають схожий стиль (про РПГ взагалі мовчу), задача розробників полягає в тому щоб зробити в грі шось нове і цікаве (а зараз це дуже складно, так як все вже перемусолили).
мож в ШІФТі буде історія гонщика, а на скрінах вже фінальні гонки в його карьєрі  :%)
на предыдущей странице я приводил цытату рассуждений рядового геймера на тему чего еще можно придумать...и причем изменения можно сделать прямо таки коренными... и для етого ненужно копировать идею ГРИДа и прочих.
Цитата: Diablo5 від 16 Лютий 2009, 18:44:27
Из-за одной игры опустил компанию ниже плинтуса... :-X
Не из за одной игры, они смогли испаганить великую серию, фанатом которой я являюсь...но вот Underground`ы и Most Wanted  я могу переигрывать десятки раз.....то PS я непрошел до конца...Undercover только 1 раз, вобщем деградация и гонка за прибылью и положили они на фанатов.
Кстати Shift начали делать вместе с Undercover`ом и обещают выпустить в сентябре сего года...так что время было, что бы что то сделать...но я уже не верю в чудо)

latyshovka

А я думаю, что парни из EA нас не подведут и Shift получится удачной игрой. Лично мне ProStreet и Undercover понравились.
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Diablo5

Цитата: TypeS від 16 Лютий 2009, 20:05:33
Не из за одной игры, они смогли испаганить великую серию, фанатом которой я являюсь...но вот Underground`ы и Most Wanted  я могу переигрывать десятки раз.....то PS я непрошел до конца...Undercover только 1 раз, вобщем деградация и гонка за прибылью и положили они на фанатов.

Тоже самое... Но, почему ты считаешь, что ПроСтрит был сделан ради прибыли? Как для меня, игра получилась очень даже классной, на ровне в Гридом.
На счет Андерковера я уже говорил...

Поживём, увидим, из чего будет слеплен Шифт ;)

TypeS

Цитата: Diablo5 від 16 Лютий 2009, 21:00:12
Но, почему ты считаешь, что ПроСтрит был сделан ради прибыли?
я думаю что ради прибыли, потому что ето был чистой воды эксперемент с серией НФС и попыткой вывести её на легальные рельсы) так сказать что то новенькое...чтобы срубить баблеца но мне етот експеремент понравился лиш обилием авто...и часами потрачеными на их стайлинг....но вот поведение машин...ужас, а за дрифт я вобще молчу, с ГРИД`овским дрифтом ето несравнить))) и потому попытка ето неплохо..но у многих людей NFS асоциируется с городом, копами, и гонками вне закона.....а не с закрытым треком, шлемом, перчатками, и командой механиков в числе 10 человек :D

Diablo5

Цитата: TypeS від 16 Лютий 2009, 23:55:09
я думаю что ради прибыли, потому что ето был чистой воды эксперемент с серией НФС и попыткой вывести её на легальные рельсы) так сказать что то новенькое...чтобы срубить баблеца но мне етот експеремент понравился лиш обилием авто...и часами потрачеными на их стайлинг....но вот поведение машин...ужас, а за дрифт я вобще молчу, с ГРИД`овским дрифтом ето несравнить))) и потому попытка ето неплохо..но у многих людей NFS асоциируется с городом, копами, и гонками вне закона.....а не с закрытым треком, шлемом, перчатками, и командой механиков в числе 10 человек :D

Впринуипе, да :) Но ПроСтрит о вышел раньше чем Грид, поэтому он в своё время был классным, но не долго... :%)

linuxdrom

Я постоянно читаю название темы как Shit, видимо это все неспроста. Конечно, то что в команде разработчиков есть люди, работавшие над GTR/GTR2 и GT Legends дает мизерные надежды что не получиться такой Shit, как обычно, но на то эти надежды и мизерные.
Буду рад ошибаться.

Цитата: Diablo5 від 17 Лютий 2009, 00:17:09
поэтому он в своё время был классным
о-хо-хо  :D

Diablo5

Цитата: linuxdrom від 17 Лютий 2009, 02:16:06
о-хо-хо  :D

Может тебе и не понравился ПроСтрит, но смеятся над чужим мнением - это не правильно! :-X >:(

S!N

Ох рано, рано эту тему создали. Чувствую до выхода игры тыщи полторы будет постов офтопа и обсуждения других НФС. Давайте более придерживайтесь темы или если нечего сказать, лучше вообще не пишите. А то придется прикрыть тему до осени как минимум.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#135
Цитата: Ivan_32 від 16 Лютий 2009, 17:32:22
Это вобще то отмазка ленивых разработчиков которые делают игры конвейером, идей еще предостаточно, просто все делают игры по накатанной, что бы не перенапрягаться
Примеры достойных идей и примерный анализ возможности их реализации можно?

Такое впечатление, что идеи и планы как их реализовать лежат на каком-то сайте, но никто их не берет

Например:

Цитата: TypeS від 16 Лютий 2009, 20:05:33
на предыдущей странице я приводил цытату рассуждений рядового геймера на тему чего еще можно придумать...и причем изменения можно сделать прямо таки коренными...

Ну пройдемся...
Если не интересно читать критику - можете проскролить в конец к резюме, которое понятно и без критики. Там же и основной вопрос.

ЦитатаПусть они будут стоять на обочинах, наблюдая за экранами радаров (как в фильме такси). Пусть они будут останавливаться возле кафешек, заправок, магазинчиков. Пусть они будут ездить на другие вызовы, сопровождая те же скорые помощи или пожарных. Пусть они будут стражами порядка, и будут отлавливать других нарушителей. Или хотя бы останавливать для простой проверки документов, и пробивания по базе данных. И пусть запоминают машины игрока, а не то, что каждый раз они красный Форд МУстанг в диком обвесе видят впервые. Даже такие простые изменения придали бы игре огромный потенциал.
И каким образом это относится к Need For Speed, которая по определению означает адреналин и дикие погони? Или это для тех, кто вместо гонялок хочет поразглядывать окружение? Какой толк с этого предложения, если суть игры - высокая скорость. Ну промчался я на 200 км в час мимо такого поста. Дальше что? Из отделения ГАИ в нескольких километрах отсюда выезжает подкрепление, которое ну никак не успевает к концу моей гонки. Зато после гонки в гараже я вижу рожу ментов, забирают тачку и выписывают штраф? В чем прикол? Получается: погонял без ментов, в гараже получил штраф. Это можно и без поста на обочине реализовать. А пост на обочине имеет такой же смысл как и заборчик или дерево - декорация, которая промелькнет в один из моментов гонки, не более того.

Реальность это примерно так: безкрышные гонки в 90% случаев заканчиваются аварией и\или задержанием. В это интересно играть?

Может еще и телепор отменить, чтобы мотаться по городу своим ходом, что будет занимать бОльшую часть времени игры и просто приведет игроков, которые хотят гоняться, а не кататься, в бешенство? Даже в TDU хочешь ездь, хочешь телепортируйся - это монтаж (с) "Человек с бульвара капуцинов"

А ведь для реализма надо таки отменить.


ЦитатаГород. Когда он станет живым? НФС в открытом городе - это сборище консервных банок. Все законсервировано. Помнится, как радовался безумно в НФС 5 (Порше), когда незадолго до финиша в Индустриальной Зоне можно было разглядеть сверху фигурку человека
Если натыкать в Андеркавере людей - в него станет интереснее играть?

ЦитатаА чтобы игра не превратилась в кармагеддон, за сбитого человека можно снимать всю имеющуюся наличку или лишать машины навсегда
Снова вопрос, а во что же тогда превратятся безкрышные гонки? Разве возможно "ехать как угодно, толкаясь с противниками и ментами" и при этом "ничего не зацепить"? А если красный свет - все тормознули и постояли?

Цитатаи перекидывать на те же десять гонок назад в процессе карьеры, чтобы проходить их заново
После первого такого же происшествия автор этой цитаты анинсталит игру и пойдет по форумам с матами негодования.

ЦитатаИ будут когда-нибудь правила дорожного движения, хотя бы намек на них. Нарушил - штраф от мусоров.
Чем его TDU не устраивает? Это есть. И это работает. В TDU надо ездить аккуратно. В этом смысл TDU. Но это уже не Need For Speed - это совершенно иной жанр.

ЦитатаБанальная смена дня и ночи, и календарь со снежной зимой...
При условии большого открытого города. Владельцы средних конфигов идут лесом и пишут на форумах "Игра занимает целый BluRay и требует 8 гиг оперативки! Они совсем с катушек слетели!"

Это все будет, но не сейчас. Не доросли еще.

ЦитатаИ чтоб гаражи не были резиновыми (но чтоб их можно было покупать) - на сколько тачек есть гараж, столько и имеешь.
Тоже есть в TDU. Можно и в NFS реализовать. Но опять таки, гаражи - это то, что делает красивое еще краше, но уродливому оно не поможет.

ЦитатаМашины. Когда уже у них будет номер хоть какой-то, кроме НФС?
Не помешал бы процесс постановки на учет новой машины
Ну это вообще фигня. Зачем?  ???

ЦитатаПусть появятся классы, чтобы я на ТТ подъехал к Бентли, и он мне через окошко сказал бы - "Да пошел ты, резину еще жечь из-за тебя"
Резина оплачена коном. TT тюнингованый. Опустить смельчака на ТТ - сам бог велел. А "пошел ты" расценивается как "сдрейфил". Т.е. логики никакой.

ЦитатаПредлагать свою машину для журналов (как в Андере 2 фоткать), и выполнять для этого какие-то заезды. Найти спонсора, и, покинув город, неделю провести на гоночной трассе, участвуя в чемпионате каком-нибудь на спонсорских машинах (тож предпосылки есть в Андере 2).
Тут возникает вопрос: интересность идеи в чем именно заключается? В спонсорстве или в наличии в городе гоночно трека и гонок на нем? И то, и другое есть в Гриде (и подозреваю, что не только в нем), на чем собственно он и построен. Ничего нового. В итоге идейно NFS будет больше похож на эти игры. Отзывы по этому поводу были выше.

Цитатаведь все равно во время игры только и видно, что задний бампер да спойлер.
Вот это реализм! Управление автомобилем с привязанного к нему дельтаплана! Опростоволосился автор )))))

ЦитатаХочешь бампер? Ставь тачку в мастерскую и жди денек, пока его приспособят под твою калымагу. Нравится бампер, и нет денег? Трать 20 процентов его стоимости на материалы, и якобы делай сам его из стекловолокна в гараже по ночам в течении недели. А если сделать время в игре один к одному, 24 часа там равны 24 часам здесь, то игра станет вечной.
Нет, мне все же крайне интересно, через сколько времени автор цитаты снес бы игру, которую бы сделали по его "заказу". Он явно не задумывался над тем, что игра должна оставаться игрой, если он хочет, чтобы она была интересна.

ЦитатаКаково вам, поставить машину в гараж в понедельник, и только в пятницу увидеть ее с новым обвесом?
Идиотизм. По крайней мере касательно NFS.

ЦитатаРаботать водителем... Чтобы не было просто - работать водителем автобуса, лимузинов, такси, и КОПОМ. Почему нет?
Нет. Потому что, работать сразу на 5 работах, в том числе и копом - невозможно. А у нас "Сделать реальнее!". При чем сложность работы не должна со временем в разы увеличиваться - это не реалистично и не жизненно.


Резюме:
Вообще говоря, автор привел некую концепцию RPG на колесах. Сама идея достойна рассмотрения. Но только если отбросить попытку автора привязать это к NFS!

Попытаюсь провести аналогию...
Вот я никогда не понимал кайфа в Контре. Но я бы с удовольствием в нее играл, если бы разрабы создали новую версию в которой:
- <тут идет куча фишек из Fallout3>

Стоп, стоп, стоп! Речь о контре! Она не может быть хардкорной RPG! Это нонсенс! Зачем?

Таким образом, выбрасываем все упоминания об NFS и вставляем "некая игра". Называем пост "Почему до сих пор нет масштабной полноценной RPG на колесах? Почему нет Облы или Фолла для гонщиков?"

Но в данной теме это уже оффтоп. Хотя отдельно можно было бы и обсудить\пофантазировать (более здраво и практично, нежели это было описано у того фантазера). NFS тут уже будет ни причем, т.к. это ее не касается и она такой вовсе не долна становиться.

А привязать эту концепцию к NFS - это значит создать абсолютно новую игру (лет 4-5 уйдет, т.к. наработок практически нет, если это будет делать EA) и назвать ее зачем-то (вот это мне больше всего непонятно) NFS! Вот поясните мне именно этот момент. Почему это должно называться NFS, когда это совершенно новое (по сути при хорошей реализации может выйти убийца TDU)? Почему это не может (когда должно) получить новое название, соответствующее сути?

RIP21

Эдд как всегда прав! Браво, даю +1. Отлично всё расписал, всё опроверг, и чётко подвёл итог!!!!
ЦитатаВот это реализм! Управление автомобилем с привязанного к нему дельтаплана! Опростоволосился автор )))))
УБИЛО :D ;D :D

linuxdrom

Цитата: Diablo5 від 17 Лютий 2009, 06:49:52
Может тебе и не понравился ПроСтрит, но смеятся над чужим мнением - это не правильно! :-X >:(
ну так нужно было добавить приписку "Я знаю что мое мнение не имеет ничего общего с реальность, не смейтесь пожалуйста." Вот и все.

l1nk

Интересно:все критикуют серию НФС,а как только на прилавках появляется новая часть сериала,критики тут же становятся в очередь за заветной коробкой. И это при том,что никто ничего хорошего не ждет,но все покупают,ставят и...матерятся... Парадокс...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

linuxdrom

Цитата: l1nk від 17 Лютий 2009, 18:08:18
Интересно:все критикуют серию НФС,а как только на прилавках появляется новая часть сериала,критики тут же становятся в очередь за заветной коробкой. И это при том,что никто ничего хорошего не ждет,но все покупают,ставят и...матерятся... Парадокс...
Дивные люди такие дивные. Я сам удивляюсь. А потом они плачут почему такие игры выпускают - какая разница что выпускать, они все проглотят.
Хотя насчет "все критикуют" не согласен, далеко не все.

Diablo5

Цитата: l1nk від 17 Лютий 2009, 18:08:18
Интересно:все критикуют серию НФС,а как только на прилавках появляется новая часть сериала,критики тут же становятся в очередь за заветной коробкой. И это при том,что никто ничего хорошего не ждет,но все покупают,ставят и...матерятся... Парадокс...

Просто это же новое! А все остальное уже надаело... Тем более, если перед выходом опать говорят: "Супер игра!" :)

dead life

А я бы сделал тупо прямолинейную гонку, в которой бы мы играли в те времена когда гонки только зарождались (незнаю правда когда это было =), и графику сделать с эффектом старой потертой пленки. сделать гонки, которые проходили реально, прикрутить к ним аварии которые реально были.. или что-то в этом роде (было-бы правда все заскриптовано, но хотя если бы мы знали где должна состоятся гонка, то если-бы захотели и предотвратили ее). получилась бы такая историческая гонялка... это так... концепт... только еа не говорите... и громко оч не смейтесь  :D

Factiosus

Цитата: dead life від 17 Лютий 2009, 23:42:58
А я бы сделал тупо прямолинейную гонку, в которой бы мы играли в те времена когда гонки только зарождались (незнаю правда когда это было =), и графику сделать с эффектом старой потертой пленки. сделать гонки, которые проходили реально, прикрутить к ним аварии которые реально были.. или что-то в этом роде (было-бы правда все заскриптовано, но хотя если бы мы знали где должна состоятся гонка, то если-бы захотели и предотвратили ее). получилась бы такая историческая гонялка... это так... концепт... только еа не говорите... и громко оч не смейтесь  :D

Гы!Хорошая мысль.Я бы поиграл.А то уже поднадоел виртуальный мир
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Diablo5

Цитата: dead life від 17 Лютий 2009, 23:42:58
А я бы сделал тупо прямолинейную гонку, в которой бы мы играли в те времена когда гонки только зарождались (незнаю правда когда это было =), и графику сделать с эффектом старой потертой пленки. сделать гонки, которые проходили реально, прикрутить к ним аварии которые реально были.. или что-то в этом роде (было-бы правда все заскриптовано, но хотя если бы мы знали где должна состоятся гонка, то если-бы захотели и предотвратили ее). получилась бы такая историческая гонялка... это так... концепт... только еа не говорите... и громко оч не смейтесь  :D

Кстати да, идея не плохая!!! Но переделовать никто назад это не будет, разве что в новом НФСе :%)

S!N

#144
Вы тут все такие предсказатели и фантазеры. Поэтому давайте, голосуйте, отобразим ваши прогнозы в цифрах.
High tech. Low life.

LIK

что толку сейчас мечтать об игре, а которой ничего не известно? вот выйдет хотя бы демка или видео с геймплейм ,  вот тогда и будем говорить.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Factiosus

Цитата: LIK від 18 Лютий 2009, 10:06:30
что толку сейчас мечтать об игре, а которой ничего не известно? вот выйдет хотя бы демка или видео с геймплейм ,  вот тогда и будем говорить.

Ну,всё таки что-то известно,так что представить,что это будет с натяжкой можно.Мне вообще нравится вся серия NFS начиная с Undergrownd (даже Undercover),поэтому я проголосовал за хорошую добротную гонку
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Nikolai

Цитата: edd_k від 17 Лютий 2009, 11:22:35
При условии большого открытого города. Владельцы средних конфигов идут лесом и пишут на форумах "Игра занимает целый BluRay и требует 8 гиг оперативки! Они совсем с катушек слетели!"
Эдд, FSX имеет систему смены дня, ночи, сезонов, погоды, и все в реальном времени. Да, занимает FSX 14ГБ после инсталляции, но из них около 80-85% - текстуры и сетки земного шара.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Diablo5

О, вы добавили голосование. Так как я фанат НФС и всеми силами надеюсь на то, что они не подведут, проголосовал за Это будет определенно шедевр! Я верю!. Строго не судите, так что скрестим пальцы и будем верить! :-*

S!N

Цитата: Diablo5 від 18 Лютий 2009, 14:55:21
О, вы добавили голосование. Так как я фанат НФС и всеми силами надеюсь на то, что они не подведут, проголосовал за Это будет определенно шедевр! Я верю!. Строго не судите, так что скрестим пальцы и будем верить! :-*
Ибо сейчас наша вера в НФС сильна как никогда!
Ты это серьезно?  :D
ЗЫ: я тоже фан НФС, но голосовал за "Очередная неинтересная поделка в духе последних частей"
High tech. Low life.