Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

R@MS

Есть предложение на  этой странице добавить колонку Репутация и возможность отсортировать по ней. Было бы очень интересно, наглядно и познавательно
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 18:01:04
Есть предложение на  этой странице добавить колонку Репутация и возможность отсортировать по ней. Было бы очень интересно, наглядно и познавательно
Тогда получится такая себе пузомерялка, только баллы на нее будет заработать намного труднее и лидировать на ней будут действительно полезные пользователи. Короче я за.

Sirius5

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 18:01:04
Есть предложение на  этой странице добавить колонку Репутация и возможность отсортировать по ней. Было бы очень интересно, наглядно и познавательно
Мне кажется неплохо было бы и сюда это добавить.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Mirikamoari

#53
Цитата: rf від 06 Вересень 2007, 15:05:30
это я просто отказываюсь понимать. имхо самое тупое, что было придумано за время существования форумов. зачем это? неужели, по тому, что написано в посте, не видно, знает автор о чем пишет или нет? хоть одну причину, пожалуйста?
Я приводил пример форума, на котором эта система работает. Незарегистренным пользователям не видно, рассказываю: нажав "подробнее" возле цифры с репутацией, получаешь табличку. В ней графы:

| От кого   |  За пост   |       Комментарий         | Оценка |      Дата      |
| Вася       |   ссылка   | Спасибо, очень помог  |    +1     |  01.01.2007  |
| Петя       |   ссылка   | Будь вежливее, плиз   |     -1     |  02.01.2007  |
(сорри за корявую таблицу, лучше не вышло :))

И т.д. Это заставит людей хоть думать перед тем, как тыкать плюс/минус, и позволит составить мнение о человеке по списку его оценок: или он все свои 30 баллов репутации за один анекдот получил, или действительно помогает людям, не говорит ерунды и ведет себя корректно. К тому же, сам человек будет знать, за что его наградили/наказали и кто. Те, кто подключился к сети прямо из детсада, ввяжутся в идиотскую борьбу за плюсики в любом случае — но это их проблемы, остальные будут между собой комфортно общаться.

beep_boop выше приводил примеры для РАМСа и Бисмарка. Что он, по сути сделал? — привел ту же табличку: от кого, за какие заслуги, плюс доказательство этих заслуг. Вот в чем суть репутации, верно?

Ну что? Так уж прямо тупо? :-\

Имхо, в противном случае репутации либо совсем быть не должно, либо правами должны обладать только избранные. И избранных назначать ни в коем случае не по количеству сообщений. (Вот это действительно тупейшая вещь, как по мне... каким образом голое количество написанного текста отражает способность человека нормально соображать?) Просто иначе от "репы" нет никакого эффекта кроме дополнительной мороки.

R@MS

Цитата: Mirikamoari від 06 Вересень 2007, 20:30:32
Я приводил пример форума, на котором эта система работает. Незарегистренным пользователям не видно, рассказываю: нажав "подробнее" возле цифры с репутацией, получаешь табличку. В ней графы:...
Полностью с тобой согласен, а то непонятно кто и за что добавил/снял тебе рейтинг.
П.С. Мне кто-то один минус поставил.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

  По поводу Репутации.
  Есть предложение просто ограничить количество возможных [плюс]  [минус].
  То есть, сейчас я так понимаю, один пользователь может выдать другому не ограниченное количество [плюс]  [минус]. Последствия можно представить - за месяц работы, не покладая рук, один пользователь может выдать другому 700 балов!
  Потому было б разумно сделать ограничение, к примеру один пользователь может выдать другому не больше 3 [плюс]  [минус]. В итоге, каждый может оценить каждого по 7 бальной шкале.  Из этих оценок и сложится репутация.
  Так же можно увеличивать запас  [плюс]  [минус] по достижению новых званий: Участнику - по 3  [плюс]  [минус] выдавать в одни руки, следующему званию -  по 5  [плюс]  [минус]
  Модераторам естественно надо выдать не ограниченный запас  [плюс]  [минус].

лучший друг

коментарии "за что" это очень нужная вещь, только кто это будет делать? такая опция ведь не включена в движок форума - самим создавать надо :(

fin

Цитата: rf від 06 Вересень 2007, 15:05:30пробовали, знаем.
потом модераторам надоедает следить и начинаются "за просто так" "за коммент", обмен плюсиками, и "кому анекдот понравился прибавьте репутации". получается ненужная финтифлюшка.
А оно уже и так существует, просто сейчас за этим проследить вообще невозможно.

Цитатаэто я просто отказываюсь понимать. имхо самое тупое, что было придумано за время существования форумов.
зачем это? неужели, по тому, что написано в посте, не видно, знает автор о чем пишет или нет? хоть одну причину, пожалуйста?
А как понять, как проследить за что вообще была добавлена репутация? Заходишь на форум, а у тебя изменилась репутация в минус или в плюс - и сиди гадай кто и за что это сделал. От такой системы действительно мало толку.

BASyak

Полностью присоединяюсь к последнему посту Mirikamoari. Имхо больше сказать нечего. Осталось только придумать, как это воплотить... ???
Это худший из миров, что я видел...

Fersifex

Цитата: Mirikamoari від 06 Вересень 2007, 20:30:32
Я приводил пример форума, на котором эта система работает. Незарегистренным пользователям не видно, рассказываю: нажав "подробнее" возле цифры с репутацией, получаешь табличку. В ней графы:

| От кого   |  За пост   |       Комментарий         | Оценка |      Дата      |
| Вася       |   ссылка   | Спасибо, очень помог  |    +1     |  01.01.2007  |
| Петя       |   ссылка   | Будь вежливее, плиз   |     -1     |  02.01.2007  |
(сорри за корявую таблицу, лучше не вышло :))

И т.д. Это заставит людей хоть думать перед тем, как тыкать плюс/минус, и позволит составить мнение о человеке по списку его оценок: или он все свои 30 баллов репутации за один анекдот получил, или действительно помогает людям, не говорит ерунды и ведет себя корректно. К тому же, сам человек будет знать, за что его наградили/наказали и кто. Те, кто подключился к сети прямо из детсада, ввяжутся в идиотскую борьбу за плюсики в любом случае — но это их проблемы, остальные будут между собой комфортно общаться.

beep_boop выше приводил примеры для РАМСа и Бисмарка. Что он, по сути сделал? — привел ту же табличку: от кого, за какие заслуги, плюс доказательство этих заслуг. Вот в чем суть репутации, верно?

Ну что? Так уж прямо тупо? :-\

Имхо, в противном случае репутации либо совсем быть не должно, либо правами должны обладать только избранные. И избранных назначать ни в коем случае не по количеству сообщений. (Вот это действительно тупейшая вещь, как по мне... каким образом голое количество написанного текста отражает способность человека нормально соображать?) Просто иначе от "репы" нет никакого эффекта кроме дополнительной мороки.
Согласен. У меня, например уже -1. Я то догадываюсь за что, а если кому-то снимут "по старой вражде"?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Maxud

Проблема решена временной установкой большего числа требуемых сообщений для изменения репутации. Сколько именно нужно, не скажу. Чтобы не гнались и не флеймили.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Fersifex

И ещё: куда делась возможность изменять тему оформления? ???
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Maxud

Цитата: Fersifex від 07 Вересень 2007, 15:58:47
И ещё: куда делась возможность изменять тему оформления? ???

Поскольку все дальнейшие изменения (как временные, так и будущие глобальные) будут проводиться над одной темой, разрешить выбирать пользователям другие нельзя. Надо было с самого начала отключить эту возможность, но впопыхах забыли.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

BASyak

Цитата: Maxud від 07 Вересень 2007, 15:54:25
Проблема решена временной установкой большего числа требуемых сообщений для изменения репутации. Сколько именно нужно, не скажу. Чтобы не гнались и не флеймили.
Может пока сделать систему оценок через кнопку "Сообщить модератору"? Отсылать в сообщении либо +1 либо -1, и соответсвенно за что (удобно, что уже будет известно за какой именно пост). Потому что при отмене оценивании тоже несколько неправильностей возникает:
если человек действительно что-то толковое подскажет, поможет, а поставить +1 ему просто нет возможности, даже если он на +1000 помог. Или же обратный случай...
Я понимаю, что при таком варианте модераторам прибавляется мороки, но это всего лишь предложение...
Это худший из миров, что я видел...

βεερ_βooρ

Цитата: Maxud від 07 Вересень 2007, 15:54:25
Проблема решена временной установкой большего числа требуемых сообщений для изменения репутации. Сколько именно нужно, не скажу. Чтобы не гнались и не флеймили.
Возможно так даже больше флеймить начнут.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Viki

#65
Цитата: Maxud від 07 Вересень 2007, 15:54:25
Проблема решена временной установкой большего числа требуемых сообщений для изменения репутации. Сколько именно нужно, не скажу. Чтобы не гнались и не флеймили.
Получается, что "Новички" не могут отблагодарить за помощь. А перепалка очками репутации, в таком случае, будет когда большенство пользователей достигнет необходимого количества очей для управления репутацией.
Т.е. проблема не решена, а просто перенесена на некоторое время вперед.

Maxud

Цитата: Viki від 07 Вересень 2007, 16:50:29
Получается, что "Новички" не могут отблагодарить за помощь. А перепалка очками репутации, в таком случае, будет когда большенство пользователей достигнет необходимого количества очей для управления репутацией.
Т.е. проблема не решена, а просто перенесена на некоторое время вперед.

Это временное решение, чтобы пока что никто не пользовался репутацией. Возможно, быстро найдем приемлемую замену.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

BASyak

Я уже сам не помню сколько раз я высказывался по поводу опросов, но просто каждый день возникает уйма тому примеров. Я просто не могу молчать. Зайдите, например, в подраздел оффтопа "Музыка". Там уже три плохих опроса на одну и ту же тему. Причём они переделываются с промежутком времени в каждые несколько постов (читай сбрасываются счётчики голосов). Уберите возможность пользователей прикручивать опросы, плз...
Это худший из миров, что я видел...

βεερ_βooρ

Цитата: BASyak від 07 Вересень 2007, 17:32:56
Я уже сам не помню сколько раз я высказывался по поводу опросов, но просто каждый день возникает уйма тому примеров. Я просто не могу молчать. Зайдите, например, в подраздел оффтопа "Музыка". Там уже три плохих опроса на одну и ту же тему. Причём они переделываются с промежутком времени в каждые несколько постов (читай сбрасываются счётчики голосов). Уберите возможность пользователей прикручивать опросы, плз...
Ну я например создал 2 опроса и притом удачно(в смысле жалоб пока не поступало). Думаю имеет смысл что бы fin браковал плохие опросы, применяя методы модераторского воздействия(+/-, удаление/правка опроса, и.т.д.).
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

Цитата: BASyak від 07 Вересень 2007, 17:32:56
Уберите возможность пользователей прикручивать опросы, плз...
Ну чем они тебе мешают? Такая фунуция является новинкой для пользователей, поэтому первые дни можно считать практикой, а потом я думаю все будет нормально.
Вот только можно сделать, что бы пользователь мог создавать голосование не сразу после регистрации, а когда наберет определенное количество постов.

eQui

Цитата: BASyak від 07 Вересень 2007, 16:12:26
Может пока сделать систему оценок через кнопку "Сообщить модератору"? Отсылать в сообщении либо +1 либо -1, и соответсвенно за что (удобно, что уже будет известно за какой именно пост). Потому что при отмене оценивании тоже несколько неправильностей возникает:
если человек действительно что-то толковое подскажет, поможет, а поставить +1 ему просто нет возможности, даже если он на +1000 помог. Или же обратный случай...
Я понимаю, что при таком варианте модераторам прибавляется мороки, но это всего лишь предложение...
полностью поддерживаю, неплохая идея
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 16:57:39
И тут придет модератор с бан-хамером и всех успокоит ;D

Кстати обратите внимание: у RAMS-а репутация уже +4
Почему? Вежливый, культурный, старается помогать, правила читает и не нарушает. Когда есть что сказать говорит, когда  нет - молчит.

если бы еще и не "хвастался", очень аккуратно так и ненавязчиво, то вообще бы цены не было ;) (не обижайся, но заметно)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Есть предложение на счёт репутации: Я считаю что попытка привязать возможность/невозможность изменения репутации к числу сообщений ничего хорошего не даст. Допустим у пользователя 1000 сообщений, но репутации -100 по числу сообщений он может менять репутацию других пользователей, но ему никто не доверяеет так что это не правильно. Я предлагаю привязать возможность изменения репутации к самой репутации. Допустим если у пользователя репутация больше 3 то это значит что ему доверяют, и он может изменять репутацию других пользователей. А изначально репутацию поднимают модераторы. Допустим заслужил от модератора 3 благодарности в виде репутации +3 и тогда ты можешь изменять репутацию других пользователей. Как вам такая идея?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

#73
Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 20:42:32
Есть предложение на счёт репутации: Я считаю что попытка привязать возможность/невозможность изменения репутации к числу сообщений ничего хорошего не даст. Допустим у пользователя 1000 сообщений, но репутации -100 по числу сообщений он может менять репутацию других пользователей, но ему никто не доверяеет так что это не правильно. Я предлагаю привязать возможность изменения репутации к самой репутации. Допустим если у пользователя репутация больше 3 то это значит что ему доверяют, и он может изменять репутацию других пользователей. А изначально репутацию поднимают модераторы. Допустим заслужил от модератора 3 благодарности в виде репутации +3 и тогда ты можешь изменять репутацию других пользователей. Как вам такая идея?
+1

Upd: А если хочешь изменить репутацию пользователю, но не хватает прав, то пишешь модератору жалобу вида:"После того как пользователь ХХХ посоветовал мне выполнить rm -rf / мой ПК больше не запускается, поставье ему сколько не жалко в пределах (-100 ; -1)   :'(:)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Sirius5

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 20:42:32
Есть предложение на счёт репутации: Я считаю что попытка привязать возможность/невозможность изменения репутации к числу сообщений ничего хорошего не даст. Допустим у пользователя 1000 сообщений, но репутации -100 по числу сообщений он может менять репутацию других пользователей, но ему никто не доверяеет так что это не правильно. Я предлагаю привязать возможность изменения репутации к самой репутации. Допустим если у пользователя репутация больше 3 то это значит что ему доверяют, и он может изменять репутацию других пользователей. А изначально репутацию поднимают модераторы. Допустим заслужил от модератора 3 благодарности в виде репутации +3 и тогда ты можешь изменять репутацию других пользователей. Как вам такая идея?
Хорошая идея. Я за
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Цитата: beep_boop від 08 Вересень 2007, 20:44:28
А если хочешь изменить репутацию пользователю, но не хватает прав, то пишешь модератору жалобу вида:"После того как пользователь ХХХ посоветовал мне выполнить rm -rf / мой ПК больше не запускается, поставье ему сколько не жалко в пределах (-100 ; -1)   :'(:)
Очень хорошее дополнение. Правильное.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

#76
Цитата: Mirikamoari від 06 Вересень 2007, 20:30:32
Я приводил пример форума, на котором эта система работает. Незарегистренным пользователям не видно, рассказываю: нажав "подробнее" возле цифры с репутацией, получаешь табличку. В ней графы:

| От кого   |  За пост   |       Комментарий         | Оценка |      Дата      |
| Вася       |   ссылка   | Спасибо, очень помог  |    +1     |  01.01.2007  |
| Петя       |   ссылка   | Будь вежливее, плиз   |     -1     |  02.01.2007  |
(сорри за корявую таблицу, лучше не вышло :))

И т.д. Это заставит людей хоть думать перед тем, как тыкать плюс/минус, и позволит составить мнение о человеке по списку его оценок: или он все свои 30 баллов репутации за один анекдот получил, или действительно помогает людям, не говорит ерунды и ведет себя корректно. К тому же, сам человек будет знать, за что его наградили/наказали и кто. Те, кто подключился к сети прямо из детсада, ввяжутся в идиотскую борьбу за плюсики в любом случае — но это их проблемы, остальные будут между собой комфортно общаться.

beep_boop выше приводил примеры для РАМСа и Бисмарка. Что он, по сути сделал? — привел ту же табличку: от кого, за какие заслуги, плюс доказательство этих заслуг. Вот в чем суть репутации, верно?

Ну что? Так уж прямо тупо? :-\

Имхо, в противном случае репутации либо совсем быть не должно, либо правами должны обладать только избранные. И избранных назначать ни в коем случае не по количеству сообщений. (Вот это действительно тупейшая вещь, как по мне... каким образом голое количество написанного текста отражает способность человека нормально соображать?) Просто иначе от "репы" нет никакого эффекта кроме дополнительной мороки.
Такая ссылка будет действительно нужна.
Меня небыло несколько дней захожу, и вижу, у меня репутация -1. За что? От кого? Я и защититься не могу, просто не знаю от кого??? ??? :( >:(

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 20:42:32
Есть предложение на счёт репутации: Я считаю что попытка привязать возможность/невозможность изменения репутации к числу сообщений ничего хорошего не даст. Допустим у пользователя 1000 сообщений, но репутации -100 по числу сообщений он может менять репутацию других пользователей, но ему никто не доверяеет так что это не правильно. Я предлагаю привязать возможность изменения репутации к самой репутации. Допустим если у пользователя репутация больше 3 то это значит что ему доверяют, и он может изменять репутацию других пользователей. А изначально репутацию поднимают модераторы. Допустим заслужил от модератора 3 благодарности в виде репутации +3 и тогда ты можешь изменять репутацию других пользователей. Как вам такая идея?
Вот это дело. Я за такую систему.

giena

Предложения ramsа очень даже ничего(а то действительно флеймить начнут и выставлять какие попало оценки  :()...
Админам роботы прибавится(если такая рейтинговая система будет принята )  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mirikamoari

Да, rams прав. Неплохой концепт системы. Только "тарифную сетку" продумывать будет сложно, имхо.

R@MS

Хтелось бы услышать мение модераторов по поводу моего предложения.
Цитата: Mirikamoari від 10 Вересень 2007, 01:44:14
Да, rams прав. Неплохой концепт системы. Только "тарифную сетку" продумывать будет сложно, имхо.
В смысле? Какую сетку?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: rams від 10 Вересень 2007, 08:56:53
Хтелось бы услышать мение модераторов по поводу моего предложения.В смысле? Какую сетку?
Ну за что сколько баллов прибавлять/отнимать...
Это худший из миров, что я видел...

Mirikamoari

Цитата: BASyak від 10 Вересень 2007, 11:11:47
Ну за что сколько баллов прибавлять/отнимать...
Вот-вот. :) Нет, реализуемо, конечно, но требует периода проб и ошибок.

KJIuM

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 20:42:32
Допустим если у пользователя репутация больше 3 то это значит что ему доверяют, и он может изменять репутацию других пользователей. А изначально репутацию поднимают модераторы. Допустим заслужил от модератора 3 благодарности в виде репутации +3 и тогда ты можешь изменять репутацию других пользователей. Как вам такая идея?
Идея очень хорошая я за! А как узнать тебе поставили модераторы или пользователи у которых репутация +3 ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Проблеме с репутацией активно ищется решение.

Prol

Мне смайлики не нравятся - слишком мелкие. Особенно не нравится излишне толстая черная окантовка.

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 08:56:53
Хтелось бы услышать мение модераторов по поводу моего предложения.В смысле? Какую сетку?
В смысле конкретные числа, то есть в твоем случае +3 репутации.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Сергей Светличный

#86
Цитата: Prol від 10 Вересень 2007, 17:22:20
Мне смайлики не нравятся - слишком мелкие. Особенно не нравится излишне толстая черная окантовка.
Смайлики дефолтные, будем менять. Просто пока еще руки не дошли.

Update. Уже дошли :)

R@MS

Цитата: beep_boop від 10 Вересень 2007, 17:27:34
В смысле конкретные числа, то есть в твоем случае +3 репутации.
А ну это опытным путём надо определять. +3 я взял из расчёта половины максимального рейтинга. Я видел максимум рейтинг +6, вот и предложил +3  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Предлагаю такую систему, с помощью звезд(система экспирионса :)):
Чтобы участнику форума заработать единицу репутации ему надо набрать пять красных звезд. Для этого ему надо набрать пять синих звезд которые переходят в одну желтую. Потом пять желтых переходящие в красную. После пяти красных участник получает репутации и возвращается на исходную.
Или путь по быстрее. Помочь другу, который может поблагодарить тебя одной красной звездой, двумя желтыми или тремя синими, смотря на каком уровне  находишься в тот момент ты. 

Daligator

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 20:08:53
Предлагаю такую систему, с помощью звезд(система экспирионса :)):
Чтобы участнику форума заработать единицу репутации ему надо набрать пять красных звезд. Для этого ему надо набрать пять синих звезд которые переходят в одну желтую. Потом пять желтых переходящие в красную. После пяти красных участник получает репутации и возвращается на исходную.
Или путь по быстрее. Помочь другу, который может поблагодарить тебя одной красной звездой, двумя желтыми или тремя синими, смотря на каком уровне  находишься в тот момент ты. 
М-да, довольно необычно, но мне и существующая система устраивает, вот только надо зделать так как предлагал Mirikamoari:
Цитата: Mirikamoari від 06 Вересень 2007, 20:30:32
Я приводил пример форума, на котором эта система работает. Незарегистренным пользователям не видно, рассказываю: нажав "подробнее" возле цифры с репутацией, получаешь табличку. В ней графы:

| От кого   |  За пост   |       Комментарий         | Оценка |      Дата      |
| Вася       |   ссылка   | Спасибо, очень помог  |    +1     |  01.01.2007  |
| Петя       |   ссылка   | Будь вежливее, плиз   |     -1     |  02.01.2007  |
(сорри за корявую таблицу, лучше не вышло :))

И т.д. Это заставит людей хоть думать перед тем, как тыкать плюс/минус, и позволит составить мнение о человеке по списку его оценок: или он все свои 30 баллов репутации за один анекдот получил, или действительно помогает людям, не говорит ерунды и ведет себя корректно. К тому же, сам человек будет знать, за что его наградили/наказали и кто. Те, кто подключился к сети прямо из детсада, ввяжутся в идиотскую борьбу за плюсики в любом случае — но это их проблемы, остальные будут между собой комфортно общаться.

R@MS

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 20:08:53
Предлагаю такую систему, с помощью звезд(система экспирионса :)):
Чтобы участнику форума заработать единицу репутации ему надо набрать пять красных звезд. Для этого ему надо набрать пять синих звезд которые переходят в одну желтую. Потом пять желтых переходящие в красную. После пяти красных участник получает репутации и возвращается на исходную.
Или путь по быстрее. Помочь другу, который может поблагодарить тебя одной красной звездой, двумя желтыми или тремя синими, смотря на каком уровне  находишься в тот момент ты. 

А звёзды даються за сообщения? Тогда это будут те же баллы что и на старом форуме, и флуд будет разводиться
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 21:03:59
А звёзды даються за сообщения? Тогда это будут те же баллы что и на старом форуме, и флуд будет разводиться
А если так. Чтобы заработать звезду надо написать 25 сообщений. Всего за 15 звезд надо "набить" 375 сообщений. Надоест...

Bismark

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 21:07:24
А если так. Чтобы заработать звезду надо написать 25 сообщений. Всего за 15 звезд надо "набить" 375 сообщений. Надоест...
Так не получится... Люди тогда будут стремится писать побольше постов, а моерам придётся всё это чистить... fin за это спасибо не скажет :)

Daligator

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 21:07:24
А если так. Чтобы заработать звезду надо написать 25 сообщений. Всего за 15 звезд надо "набить" 375 сообщений. Надоест...
Это тоже не вариант, надо что бы репутация давалась не за количество сообщений, а за их полезность. ;)

AnGelus

Цитата: Bismark від 10 Вересень 2007, 21:15:19
Так не получится... Люди тогда будут стремится писать побольше постов, а моерам придётся всё это чистить... fin за это спасибо не скажет :)
Для меня 375 сообщений бешеная цифра.Я бы таким не занимался

R@MS

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 21:17:45
Для меня 375 сообщений бешеная цифра.Я бы таким не занимался
Поверь найдёться много желающих таким заниматься. Это не вариант, это опять сведёться к флуду.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 21:29:26
Поверь найдёться много желающих таким заниматься. Это не вариант, это опять сведёться к флуду.
А знаете, на старом форуме тоже было много желающих, а реально более 375 сообщений имеет только 64 пользователя, но  я все же склоняюсь к тому, чтобы репутацию давали за полезность, а не за количество этих сообщений.

R@MS

Цитата: Aligator від 10 Вересень 2007, 21:37:33
...я все же склоняюсь к тому, чтобы репутацию давали за полезность, а не за количество этих сообщений.
Правильно! Главное качество а не количество.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 21:41:57
Правильно! Главное качество а не количество.
Так с этим никто не спорит.
Сейчас стоит вопрос как это реализовать.

giena

Цитата: RAMS
Правильно! Главное качество а не количество.

Согласен, но качество, к сожалению,  сложно отслеживать(читать -> невозможно)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной