Отличный DVD-RW

Автор Lamer, 27 Грудень 2007, 00:03:10

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

Цитата: Garfield від 21 Травень 2008, 08:21:18
Тебе SATA или IDE?
Желательно САТА!
Но если есть вариант получше на ИДЕ, то пожалуйста! ;)

Garfield

#51
Если САТА, тогда вот, и вот. С ЛайтШрайб только ИДЕ, выбирай отсюда :)

По личному опыту могу сказать, что пользуюсь НЕК-ом почти год, пока не жаловался. ;)

CD-r_Demon

Pioneer DVR-215 (SATA) или DVR-115 (IDE). Отличаются между собой только подключением и немножко ценой.

У самого стоят Nec nd4550a (ide, достаточно старый и поэтому хреновые двухсторонние болванки, обычно видеопиратки, просто не видит) и Pioneer DVR-215. Прекрасная вещь.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

pelik911™

Да бери любой с подxодящими xарактеристиками выше средней стоимости (от 200 грн.). Также определись, xочешь ты LightScribe или LabelFlash. Диски к последней найти сложнее, да и стоят дороже, но эффект получше будет. Интерфейс вряд ли повлияет на скорость записи-чтения. Желательно, чтоб буфер побольше был. Из производителей можно смело рекомендовать NEC, ASUS, LG, Pioneer и др.

Ivanko1

#54
LigktScribe и пр. - это скорее модный прибамбас, больше для удивления друзей и знакомых! :) Хотя думаю что ближайшим будущим этой функцией обзаведутся все приводы.

Мне же главное качество записи и чтения! ;)

А разрисовать диск я могу и на принтере впринципе! ;)

CD-r_Demon

Цитата: pelik911 від 21 Травень 2008, 09:43:46
Да бери любой с подxодящими xарактеристиками выше средней стоимости (от 200 грн.). Также определись, xочешь ты LightScribe или LabelFlash. Диски к последней найти сложнее, да и стоят дороже, но эффект получше будет. Интерфейс вряд ли повлияет на скорость записи-чтения. Желательно, чтоб буфер побольше был. Из производителей можно смело рекомендовать NEC, ASUS, LG, Pioneer и др.


Это где такие цены? От 200грн? В Одессе/Ильичёвске не получится найти ничего дороже 195 или 198 грн (как раз таки Pioneer DVR-215) а так дешевле. В качестве точки отсчёта бралась не совсем дешёвая серия магазинов ТиД. А если со склада, так вообще дёшево.

А насчёт асусов - можно брать из последних серий, типа 20хх, предидущие не очень хорошо читают, причём, самое смешное, плохо читают фирменные диски, но болванки записываются и читаются на ура.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

pelik911™

LightScribe уже давно никакой не модный прибамбас, подобными возможностями комплектуются большинство новыx приводов, при этом переплата за него может составить "аж" 20 гривен, а то и меньше.
Ну а по поводу цен, то автор xочет действительно качественный и надёжный привод. Загляни в HotLine.

CD-r_Demon

Хех, надёжный и качественный? Попробуйте найти Plextor. Надёжные и качественные. И дорогие. Раза в 2 дороже чем вышеприведенные, а то и больше.

Да и надо ли оно?
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

pelik911™

Я тоже считаю, что не надо. Тут уж пусть автор решает, стоит ли переплачивать за предполагаемую надёжность и качество. Дорогой привод может скончаться за месяц-два, а обычный наоборот, служить верой и правдой долгие годы. Как уж повезёт.

Ivanko1

Цитата: pelik911 від 21 Травень 2008, 11:41:01
Я тоже считаю, что не надо. Тут уж пусть автор решает, стоит ли переплачивать за предполагаемую надёжность и качество. Дорогой привод может скончаться за месяц-два, а обычный наоборот, служить верой и правдой долгие годы. Как уж повезёт.
Согласен, и такое может быть! Так что переплачивать действительно не стоит. ;)

А насчёт того что привод может плохо читать лицензию, но при этом отлично писать и читать свои болванки - это мне не подходит, поскольку я пишу и для других людей тоже, а вдруг у них непрочитается? Да и если я со временем поменяю привод, а он эти не прочитает?

У друга есть старый CD-RW толи NEC толи TEAC, непомню. Так тот такие зацарапанные читает, что ни один современный даже не видит! Даже на плейстейшоне читались переписанные! ;)

Сейчас я пока склоняюсь к LG или Pioneer с SATA!
И чтоже всётаки лучше: LightScribe или LabelFlash?

Garfield

LightScribe, LabelFlash
Цитата: pelik911 від 21 Травень 2008, 09:43:46
Также определись, xочешь ты LightScribe или LabelFlash. Диски к последней найти сложнее, да и стоят дороже, но эффект получше будет.


Ivanko1

Цитата: Garfield від 21 Травень 2008, 12:47:55
LightScribe, LabelFlash
Ух-ты! Сэнкс за ссылочки! :)
Очень интересные статьи, стоит почитать тому кто выбирает между этими двумя стандартами! ;)

Я пожалуй предпочту LabelFlash!
По-моему он более перспективен и интересен! И к тому же мало у кого есть!
Спасибо!

giena

Цитата: Ivanko1 від 21 Травень 2008, 17:14:33
Я пожалуй предпочту LabelFlash!
По-моему он более перспективен и интересен! И к тому же мало у кого есть!
Диски для записи дороже и купить их бывает проблематично...
Собственно из-за этого и мало распространен(у меня есть возможность "рисовать" в моем NEC'е, но я ей не пользуюсь - один раз попробовал и больше не стал)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

#63
Ну насчёт дисков - это я ещё в Киеве на Петровке поспрашиваю (просто я там часто бываю), они там точно есть!
Но и рисовать на диске таким способом я часто небуду, всётаки времени это занимает много! Старый добрый маркер рулит! :) Накряйняк я и на принтере напечатаю, но пусть себе будет! ;)

Но больше всего меня интересует вопрос качества записи и чтения носителей - это самый весомый аргумент! :)
Чтобы случаев когда "око видит, да зуб не ймёт", было как можно меньше, а в идеале - вообще небыло.

з.ы. размечтался!.. :)

Excalibur

ЦитатаНу насчёт дисков - это я ещё в Киеве на Петровке поспрашиваю (просто я там часто бываю), они там точно есть!
Но и рисовать на диске таким способом я часто небуду, всётаки времени это занимает много! Старый добрый маркер рулит! Улыбка На кряйняк я и на принтере напечатаю, но пусть себе будет! Подмигивающий
Я бы не сказал сто их купить проблематично !. Нашел в первом же приличном магазине. А вот цена около 20 гр. за DVD-R не очень то. НО я все же пробовал писать на своем Nec. Сколько писало не помню так как я отлучился во время записи. Хочу заметить что запись там монохромная что не есть для Вас новостью. Честно говоря меня не впечатлило то что я увидел !. Картинка  уж очень бледная !! >:( :D

United

Ivanko1, я вам посоветовал бы NEC. Интерфейс - неважен, SATA или ATA. Кстати, а вам так необходимо рисовать на болванках? (это я о технологиях LightScribe или LabelFlash). Почему NEC? Просто я давно использую пишущие приводы этой марки, и нареканий не было - по крайней мере, к записи. Единственное "но" - есть NEC, который NEC (в продаже бывают еще, простые, без дополнительных функций и не совсем быстрые, увы) и есть NEC, который Optiarc (их больше всего сейчас). Если я не ошибаюсь, Optiarc - это совместная деятельность NEC и Sony. Так вот, говорят, что эти самые Optiarc не совсем хорошие (ну, мнения людей разные). Хотя у меня именно такой, модель 5170A. Используется только для записи, читающий - обычный DVD-ROM, тоже NEC. В общем, я посоветовал бы NEC, даже с ATA.   
Мир, труд, май!

Ivanko1

Ещё вопросик! ;)

Меня тут малость запутали, сообщив что для приводов с LightScribe и Labelflash, даже для обычной записи нужны только фирменные диски! Так ли это? ???
И ещё - будут ли выпускаться BlueRay приводы с поддержкой этих двух технологий? :)

Garfield

#67
Цитата: Ivanko1 від 25 Травень 2008, 16:01:17
Ещё вопросик! ;)

Меня тут малость запутали, сообщив что для приводов с LightScribe и Labelflash, даже для обычной записи нужны только фирменные диски! Так ли это? ???
И ещё - будут ли выпускаться BlueRay приводы с поддержкой этих двух технологий? :)
1. Конечно, причем они достаточно дорогие.
2. Нет, это абсолютно разные технологии.

IK91

#68
Цитата: Garfield від 25 Травень 2008, 16:05:23
Конечно, причем они достаточно дорогие.
Хм, достатчоно дорогие !? Один Labelflash диск стоит порядка 10 гривен, а LightScribe 5 гривен и это достатчоно дорого !?
Цитата: Garfield від 25 Травень 2008, 16:05:23
Нет, это абсолютно разные технологии.
Технологии то, разные, но вот некотрые Blue-Ray приводы все же поддерживают эту технологию, потому что ничево не мешает внедрить в этот тип дисков маркировку диска.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Травень 2008, 16:16:05
Хм, достатчоно дорогие !? Один Labelflash диск стоит порядка 10 гривен, а LightScribe 5 гривен и это достатчоно дорого !?
Да, 10 грн. по сравнению с 3 грн. для меня достаточно дорого. И найти их насколько я знаю достаточно сложно.

IK91

Цитата: Garfield від 25 Травень 2008, 16:21:24
Да, 10 грн. по сравнению с 3 грн. для меня достаточно дорого. И найти их насколько я знаю достаточно сложно.
Так, если тебе это (LightScribe или Labelflash) не нужно, тогда и покупай простые DVD-R\CD-R диски  ;), а если же всё же нужно нанести на поверхность диска маркировку, тогда плати 10 гривен.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ivanko1

Товарищи, товарищи, вы меня окончательно запутали! :)
LightScribe и Labelflash - приводы
питаются обычными болванками или нет? ???

pelik911™

#72
Цитата: Garfield від 25 Травень 2008, 16:21:24
Да, 10 грн. по сравнению с 3 грн. для меня достаточно дорого. И найти их насколько я знаю достаточно сложно.
Диски LightScribe я покупал по 5 гривен. И это не предел, можно дешевле найти.
Цитата: Ivanko1 від 25 Травень 2008, 17:25:22
Товарищи, товарищи, вы меня окончательно запутали! :)
LightScribe и Labelflash - приводы
питаются обычными болванками или нет? ???
Самыми что ни на есть обычными. Но могут и такими, на лицевой стороне которых нанесён спец. слой, на котором привод, в случае необходимости нарисует картинку или текст.

Ivanko1

Фух, спасибо, успокоили! 8)

IK91

А ты что купил DVD-RW с поддержой LightScribe или Labelflash и думал что он пишет лишь только такие диски !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ivanko1

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 26 Травень 2008, 00:40:58
А ты что купил DVD-RW с поддержой LightScribe или Labelflash и думал что он пишет лишь только такие диски !?
Да нет, Слава Богу!
Я ещё только подбираю, хотя возможно я и отложу пока покупку.
Просто меня тут слегка напутали с этим обсуждением цен на носители, что уж перепугался, что они действительно работают только с фирменными дисками! ;D :o

Garfield

Стойте, как же вам привод нарисует на "обычном" диске с рисунком или надписью!? Диски для рисунков должны быть СПЕЦИАЛЬНЫМИ с однотонной поверхностью. Если вопрос в том, будет ли привод читать диски без поддержки ЛейблФлеш и ЛайтШрайб - то безусловно да.

Павел

Так же можно купить двухсторонний диск, на одной стороне записываешь свою информацию, а на другой стороне с помощью технологиии Labelflash делаешь рисунок (только он  будет бледный).

pelik911™

Да не путайте человека! Такие приводы - полные аналоги обычныx. Но могут еще рисовать на дискаx, которые также поддерживают такую теxнологию. Слои записи у такиx дисков полностью совпадают с обычными. А нарисовать можно только на специальныx. И потом, у нас есть темы, где обсуждают LS, LF.

Garfield

Цитата: pelik911 від 26 Травень 2008, 09:55:32
Да не путайте человека! Такие приводы - полные аналоги обычныx. Но могут еще рисовать на дискаx, которые также поддерживают такую теxнологию. Слои записи у такиx дисков полностью совпадают с обычными. А нарисовать можно только на специальныx. И потом, у нас есть темы, где обсуждают LS, LF.
А я что ли не так сказал?
Цитата: Garfield від 26 Травень 2008, 09:15:31
Стойте, как же вам привод нарисует на "обычном" диске с рисунком или надписью!? Диски для рисунков должны быть СПЕЦИАЛЬНЫМИ с однотонной поверхностью. Если вопрос в том, будет ли привод читать диски без поддержки ЛейблФлеш и ЛайтШрайб - то безусловно да.

Ivanko1

Цитата: Garfield від 26 Травень 2008, 09:15:31
Стойте, как же вам привод нарисует на "обычном" диске с рисунком или надписью!? Диски для рисунков должны быть СПЕЦИАЛЬНЫМИ с однотонной поверхностью. Если вопрос в том, будет ли привод читать диски без поддержки ЛейблФлеш и ЛайтШрайб - то безусловно да.
Вот об этом я и говорил(спрашивал)! :)
Цитата: pelik911 від 26 Травень 2008, 09:55:32
Да не путайте человека! Такие приводы - полные аналоги обычныx. Но могут еще рисовать на дискаx, которые также поддерживают такую теxнологию. Слои записи у такиx дисков полностью совпадают с обычными. А нарисовать можно только на специальныx. И потом, у нас есть темы, где обсуждают LS, LF.
Кинь плиз ссылочку, ато поиск ничего не дал(кроме этой темы). :-\

pelik911™

Цитата: Ivanko1 від 26 Травень 2008, 12:41:15
Кинь плиз ссылочку, ато поиск ничего не дал(кроме этой темы). :-\
ай-яй! А карты разделов? Ну ладно, держи:
В чем практическая разница между LabelFlash и LightScribe
Диски для Lightscribe
Программа для LightScribe
ПО для работы с LabelFlash
Вроде всё  ;)