Домашний ПК №2 (134), февраль 2010

Автор Danko, 29 Січень 2010, 17:56:44

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
16 (21.1%)
Хорошо
22 (28.9%)
Нормально
25 (32.9%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
1 (1.3%)
Еще не читал(а)
12 (15.8%)

Всього голосів: 76

Danko

Домашний ПК №2/2010 в продаже. Ждем ваших комментариев

Ivanko1

Класс! Сегодня вечером дома уже почитаю, в первую очередь про HDD, как раз присматриваю.
Редакции СПАСИБО! :)

DMX

Цитата: Ivanko1 від 29 Січень 2010, 20:08:05
Класс! Сегодня вечером дома уже почитаю, в первую очередь про HDD, как раз присматриваю.
Ага! Якраз в пору, самого теж дуже цікавить стаття. Завтра посмакуєм за чашечкою чаю. :)
Position Of Power

LoRDEP

Хорошо
Дякую за черговий цікавий номер  :)
Що сподобалось:
+ "Тест HDD: за гранью терабайта" - тепер ми знаємо лідерів  ;)
+ "Компактнее, удобнее, красивее: тест корпусов формата mini-ITX" - маю надію на продовження
+ "ОС для смартфонов" - і це ще не межа (я про кількість ОС)
+  "Игровые оскары" - без коментарів  :%)
Що НЕ сподобалось:
- реклама на дві сторінки
- щось забагато уваги мобільній платформі (нетбуки/ноутбуки)
- маленька ігротека  :( 
До DVD єдине зауваження - архів SmartFPS битий.

mrsan2

Вопросы к Сергею Кулешу, автору статьи Самсунг NB 30
Цитата"В нетбуке используется матрица с нативным разрешением 1024х600 точек, которое при желании можно увеличить до 1024х768 или даже 1152х864"
1. Это возможно сделать только на данной модели?
2. Если возможно вообще, то как?
Спасибо  :)

Neuromantic

"Игровые Оскары": не тронуло совершенно! Уныло и нечитабельно.
Раздел "Софт" убог и неинтересен, как и Игротека. Мобильной платформе действительно многовато внимания уделено.
Зато содержание диска  порадовало!!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

BiLLy_BoNeS

#6
Цитата: Neuromantic від 31 Січень 2010, 22:11:32
"Игровые Оскары": не тронуло совершенно! Уныло и нечитабельно.
Сделать бы из этого мультяху простенькую, но с озвучкой оригинальной и на диск загнать - и мнения бы авторов вживую услышали и действительно поживее бы было.

Добавлено: 01 Лютий 2010, 08:33:06

Думал что Mantikor про январский номер и краску шутил - таки да, ручки пачкаются.

squirrel

Цитата: Neuromantic від 31 Січень 2010, 22:11:32

Зато содержание диска  порадовало!!

а меня наоборот разочаровало. покупаю ДПК с 2004 года. для меня он был самым интересным. Купил только что февраль 2010 и давай бегом смотреть что на диске. автозапуск  срабатывает и..... все :(
хотел просто открыть диск и из папок установить кое-какие проги. в папке Games 0 объектов, в папке Soft>Demo_Version 0 объектов>Full_Version 0 объектов>Special не открывается. пробовал на обоих сиди-ромах. результат одинаковый :(

гастрбайтер

Почему видео игр идет рывками? Все ролики рывками, пробовал на комп скинуть, на компе тоже рывками. В чем дело?

Ivanko1

Цитата: гастрбайтер від 02 Лютий 2010, 15:38:55Почему видео игр идет рывками? Все ролики рывками, пробовал на комп скинуть, на компе тоже рывками. В чем дело?
Чем запускаешь Кодеки  пробовал обновить?

П.с. У меня всё норм. :)

гастрбайтер


dobriyvecher

Разочаровало то, что страниц снова стало 96, а я уж думал, что журнал потолще станет на постоянной основе. Это минус, а вот по содержанию очень понравился обзор i3, как-то пропустил их мимо себя, а оказалось, что зря, спасибо редакции. Ну и отдельное спасибо за игровые оскары, получилось и интересно и остроумно и местами даже очень смешно, так бы всегда.

DMX

Журнальчик сподобався дуже, особливо рубрика ХардWare, ОС для смартфонів (оскільки думаю про купівлю такого девайсу) та діагностика HDD. А  за "Игровые оскары" 5+ :) які вийшли цікаві, веселі і смішні. Дякую велике редакції ДПК! Так тримати хлопці! :D
Position Of Power

belk0

номер отличный
ДВД.....б2я,3ий номер подряд битый...весь в царапинах..вы его в Днепр на ВАЗе чтоли везете ??? или писать начали на эсперансах,экономить ??
>.<
прошлые два хотя бы запускались а этот даже UltraISO не определяет =\

Maxud

Цитата: belk0 від 02 Лютий 2010, 22:46:32
ДВД.....б2я,3ий номер подряд битый...весь в царапинах..вы его в Днепр на ВАЗе чтоли везете ??? или писать начали на эсперансах,экономить ??

Редакция не возит диски и не пишет их самостоятельно. Этим занимается специализированное предприятие и контролировать весь тираж дисков просто невозможно. Мы получаем также как и вы журналы с дисками и каждый месяц просматриваем экземпляры, которые к нам попали - все читается. Поэтому проблемы могут быть лишь с отдельными из них.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

dib

#15
Возникли некоторые неясности при чтении статьи "Процессоры Intel Core i3/i5"

Во-первых, невозможно определить производительность  интегрированных в новые ЦПУ видеоядер Intel HD Graphics, т. к. диаграммы кадров в секунду в Far Cry 2 и S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти явно иллюстрируют работу процессоров с видеокартой Sapphire HD 5870 1GB Vapor-X, указанной в конфигурации тестового стенда. (Там же указанный интегрированный AMD 785G даже в F.E.A.R. упирается в 21 кадр/с [ДПК 9/2009 с. 23]). Только интригующее: "Intel ликвидировала отставание от интегрированных решений AMD по функциональности и, как показывают предварительные тесты, по быстродействию тоже":-)

Во-вторых, не ясно, как система, которая:   "72 Вт в простое с топовой видеокартой - отличный показатель" (подразумевается Intel Core i3-530 или Intel Core i5-661 плюс Radeon HD 5850) в режиме нагрузки потребляет 126-127 Вт, что меньше, чем нужно для одного только Radeon HD 5870 (150-170 Вт [ДПК 11/2009 с. 27])? Или в режиме нагрузки дискретный видеоадаптер демонтировался? :-)

Разъясните, если можно:-)

PC_Boy

почему в тестах HDD не указываете количество пластин и головок? видь этот показатель влияет на температуру и на скорость работы... или не прав?

RIPLEY

#17
Чому в рубриці "Ігротека" вже нераз помічаю, що ваша команда інколи вибирає як "Гру місяця" проекти 5-6-річної давнини?? Цього разу Максим Капинус вибрав Deus Ex...? Чи я чогось може не розумію, ну то поясніть, будь-ласка, на основі чого вибирається "гра місяця"? Якщо попередній місяць був січень 2010 року, то яке відношення до цього місяця має гра-раритет DEUS EX?? На ПК часто бувають випадки, коли протягом місяця нічого путнього не виходить, то може краще так і писати. Виняток становить Сергей Светличный, у нього завджи проекти свіжі і відповідають місяцю виходу на ринок, відразу видно, що він консольний геймер.

Дуже пізнавальним був обзор нових Core i3 та Core i5 (серія 6хх). Для себе зробив висновок, що переходити на ці процесори з топових Core 2 Duo на даний час абсолютно без потреби. Особливо розчарувала інформація про швидкість роботи нових ЦП з ОЗУ, про високу латентність у Clarkdale, як вже звично обрізаний кеш...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Сергей Кулеш

Цитата: mrsan2 від 31 Січень 2010, 14:48:34
Вопросы к Сергею Кулешу, автору статьи Самсунг NB 30 1. Это возможно сделать только на данной модели?
2. Если возможно вообще, то как?
Спасибо  :)
Отвечаю 1. Нет, не только на этой. 2. С помощью фирменной утилиты.
Естественно, при этом увеличивается не физическое разрешение матрицы, а разрешение экрана в ОС. В обычных ноутбуках необходимости в подобной операции нет, а вот в нетбуках с их 1024х600 иногда бывает полезно поскролить экран на 768 точек, или запустить софт, который просит минимум 1024х768 точек.

Potter

Прочитал обзор pine trail. Простите, но это ацтой. Работает дольше на час, менее производительный и стоит дороже.  Лучше, имхо, к продуктам на nvidia ion присматриваться

linuxdrom

Цитата: dib від 03 Лютий 2010, 20:09:39
Во-первых
Материал посвященный производительности интегрированного в Clarkdale видеочипа будет в следующем номере.
Цитата: dib від 03 Лютий 2010, 20:09:39
Во-вторых
Дело в том, что в тесте процессоров создается максимальная нагрузка именно на процессор (с помощью подтеста linpack утилиты OCCT), видеокарта же при его выполнении фактически простаивает. То есть, в данном случае, вклад HD 5870 в энергопотребление системы не 150-170 Вт, а около 20.

Сергей Светличный

Цитата: RIPLEY від 03 Лютий 2010, 22:33:36Цього разу Максим Капинус вибрав Deus Ex...? Чи я чогось може не розумію, ну то поясніть, будь-ласка, на основі чого вибирається "гра місяця"?
На основании того, во что в этом месяце играл тот или иной редактор, и какая из этих игр ему больше всего понравилась.
Если Максим решил поностальгировать, переиграл в старенький Deus Ex и больше в этом месяце ему ничего не приглянулось - то он и указал Deus Ex как свою игру месяца.

PS: у меня, между прочим, тоже бывали случаи, когда я World of WarCraft выбирал :)

Олег Касич

Цитата: PC_Boy від 03 Лютий 2010, 21:03:57
почему в тестах HDD не указываете количество пластин и головок?

Количество пластин косвенно указано в описательной части материала.

Mawerick

#23
Дорогая редакция ;)
Выражаю благодарность за действительно интересный материал номера. Видно, что январские праздники пошли в пользу. Актуально и познавательно почти всё.
Даже увеличение материала про мобильную платформу "кашу не портит"- всегда нужно "держать руку на пульсе".
Отдельно спасибо за материал по HDD (собираюсь приобрести) и core i3 (появилась возможность проапгрейдить CPU или поменять платформу, чуть было не поменял).

З.Ы. to Maxud несмотря на преклонный возраст DeusEx реально рулит
Не ту страну назвали Гондурасом!

Migrator

Номер понравился значительно больше предыдущих. Есть что почитать. Радует "смекалка" редакции - с тестом процессоров тестировать кулера (ноябрь), с тестом HDD также писать об утилитах для их тестирования...))
Однако, интересно было бы увидеть в статье "Процессоры Intel Core i3/i5" тесты видеоядра.
И вот интерсное наблюдение: в супертесте процессоров за ноябрь и обзоре Атлон II Х3  в декабре показано, что 720-й Феном в нагрузке немного экономичнее Атлона II Х4 620 и Core i5 750. В статье  "Процессоры Intel Core i3/i5" система на 720-м Феноме потребляет на 30-40 % больше, за указанные выше модели. А ведь тестили и там и там утилититой OCCT... Интересно, как так?

dimadan

Цитата: belk0 від 02 Лютий 2010, 22:46:32
номер отличный
ДВД.3ий номер подряд битый...весь в царапинах..вы его в Днепр на ВАЗе чтоли везете ??? или писать начали на эсперансах,экономить ??
прошлые два хотя бы запускались а этот даже UltraISO не определяет =\
Тоже самое. Оболочка диска работает, остальное - нет. Захожу через тотал в папки Games/Soft - пустые. Диск не поцарапанный. Образ не снимается :(

Andriy_u

Отримав диск, і перша програма, яку вирішив відкрити, виявилася битою - Scan Tailor 0.9.7.2. Оце мені щастить.

Mawerick

Цитата: Andriy_u від 04 Лютий 2010, 19:39:10
Отримав диск, і перша програма, яку вирішив відкрити, виявилася битою - Scan Tailor 0.9.7.2. Оце мені щастить.
Аналогично, прога битая.
На диске софт на месте и через тотал и через проводник, папки полные, выборочно всё запускается.
Не ту страну назвали Гондурасом!

khmelv

В оболочке диска для Norton Internet Security2010 написано: "Язык интерфейса: русский", а сама программа на английском языке. Когда будет на русском?

BiLLy_BoNeS

Цитата: Сергей Светличный від 04 Лютий 2010, 01:50:14
у меня, между прочим, тоже бывали случаи, когда я World of WarCraft выбирал :)
и у меня бывали случаи. вопрос в другом - в чём смысл???
п.с. не исключаю что в журнале многое может быть "просто так".   

RIPLEY

Цитата: BiLLy_BoNeS від 08 Лютий 2010, 08:45:40
и у меня бывали случаи. вопрос в другом - в чём смысл???
п.с. не исключаю что в журнале многое может быть "просто так".   

Думаю, кращий варіат це писати, наприклад "Зараз грає в..." або "Дуже сподобалась...", бо заголовок "Игра месяца" багатьох збиває з толку, бо читачі думають, що ідеться про свіжу гру яка вийшла в поточному місяці.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Ivanko1

Цитата: RIPLEY від 08 Лютий 2010, 17:25:58Думаю, кращий варіат це писати, наприклад "Зараз грає в..." або "Дуже сподобалась...", бо заголовок "Игра месяца" багатьох збиває з толку, бо читачі думають, що ідеться про свіжу гру яка вийшла в поточному місяці.
Доречне зауваження. :)

WebBird

Цитата: RIPLEY від 08 Лютий 2010, 17:25:58
Думаю, кращий варіат це писати, наприклад "Зараз грає в..." або "Дуже сподобалась...", бо заголовок "Игра месяца" багатьох збиває з толку, бо читачі думають, що ідеться про свіжу гру яка вийшла в поточному місяці.
Имеется в виду "Игра месяца" для данного конкретного автора - вне зависимости от того, когда она вышла... Если я в этом месяце, к примеру, "зависал" на Тетрисе, то почему бы его не назвать "Игрой месяца", ведь в формулировке  нет ссылки на время

Ivanko1

Цитата: WebBird від 09 Лютий 2010, 08:21:47ведь в формулировке  нет ссылки на время
Цитата: WebBird від 09 Лютий 2010, 08:21:47Имеется в виду "Игра месяца"
???
Лично мне как-то странно слышать "об игре месяца", если она вышла много лет назад. Тогда уж и игра года будет, скажем, Fallout 3 (2008-го).
Тогда уж давайте сделаем отдельную рубрику, что-то наподобии "Ностальгия" или "Хит из прошлого" (я вполне серьёзно!)? :-\

В "игре месяца" наверное стоит обсуждать то что именно в этом промежутке вышло/выйдет или около того (+/- месяц). Если уж случилось так что небыло ничего достойного внимания (это не обязательно должен быть шедевр) - можно и не писать ничего, а место отдать, скажем, под статью с новым hardware или ещё что-то полезное. Ато ведь многие и не знают что игра вышла "когда-то" и пойдут её искать и требовать.
Не путайте пожалуйста Ваших Чиателей! ;)

mrsan2

Далась вам эта Игра месяца...
ЦитатаВ "игре месяца" наверное стоит обсуждать то что именно в этом промежутке вышло/выйдет или около того (+/- месяц).
Такой рубрики ведь нет. Есть три строки  от конкретного редактора Игротеки по поводу конкретной игры, на которую потрачено большинство игрового времени либо просто впечатлила больше остальных в текущем месяце..
ЦитатаАто ведь многие и не знают что игра вышла "когда-то" и пойдут её искать и требовать.
И? Плохие игры ведь в эту категорию не попадают. 
ЦитатаТогда уж давайте сделаем отдельную рубрику, что-то наподобии "Ностальгия" или "Хит из прошлого" (я вполне серьёзно!)?
Поддерживаю

Ivanko1

Цитата: mrsan2 від 09 Лютий 2010, 13:19:32Такой рубрики ведь нет. Есть три строки  от конкретного редактора Игротеки по поводу конкретной игры, на которую потрачено большинство игрового времени либо просто впечатлила больше остальных в текущем месяце..
Он - Бог? ???
Я понимаю ностальгию по хорошим играм, но кто даёт редактору провозглашать игрой месяца что ему вздумается? А может я (например) играю в NFS U2 - она у меня сейчас игра месяца и я хочу чтобы об этом напечатали в журнале. А потом все захотят, и как тогда?
Со стороны это выглядит, грубо говоря, как подачка. Может в следующем номере появится "Процессор месяца - Athlon64 3000+ AM2"? А почему-бы и нет, возможно у кого-то из редакции его ещё использует. Или быть может вытащили старый системник из чулана, почистили и запустили - готовый материал "Системный блок месяца". :-[

ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!
"Игра месяца" - это то что вышло здесь и сейчас. Если уж хочется понастольгировать и поделится этим со всеми (что я вполне понимаю и принимаю) - пожалуйста, создайте отдельную рубрику с подходящим названием, и не путайте пожалуйста остальных. :)

Добавлено: 09 Лютий 2010, 16:51:19

Цитата: mrsan2 від 09 Лютий 2010, 13:19:32И? Плохие игры ведь в эту категорию не попадают.
Ну это смотря как, люди разные есть и вкусы у них тоже разные. ;)

Maxud

Цитата: Ivanko1 від 09 Лютий 2010, 16:50:37
Он - Бог? ???
Я понимаю ностальгию по хорошим играм, но кто даёт редактору провозглашать игрой месяца что ему вздумается? А может я (например) играю в NFS U2 - она у меня сейчас игра месяца и я хочу чтобы об этом напечатали в журнале.

Вы или плохо соображаете, или прикидываетесь. Все интересные игры месяца и так присутствуют в журнале в Игротеке, где можно прочитать обзоры. Это же просто первая страница с несколькими фразами, которую можно воспринимать как микроблог играющих редакторов. Пока что это "путает" только вас и не стоит проецировать свои проблемы на всю аудиторию. Да, нам хочется "понаостоальгировать и поделиться" - кому это мешает? Может кто-то вспомнит о забытой давно игрушке и она ему понравится. Есть люди, которые до сих пор не видели Fallout и начинают играть в него только сейчас.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Ivanko1

Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02Пока что это "путает" только вас
???
Цитата: mrsan2 від 09 Лютий 2010, 13:19:32Поддерживаю
Цитата: RIPLEY від 08 Лютий 2010, 17:25:58Думаю, кращий варіат це писати, наприклад "Зараз грає в..." або "Дуже сподобалась...", бо заголовок "Игра месяца" багатьох збиває з толку, бо читачі думають, що ідеться про свіжу гру яка вийшла в поточному місяці.

Мы с Вами говорим о разных вещах. Ностальгировать Вам никто не запрещает, просто назовите это правильно.

mrsan2

Снова здорова....
ЦитатаОн - Бог? ???
Я понимаю ностальгию по хорошим играм, но кто даёт редактору провозглашать игрой месяца что ему вздумается?
Он - редактор. Три строки - это не провозглашение.
Цитата
А может я (например) играю в NFS U2 - она у меня сейчас игра месяца и я хочу чтобы об этом напечатали в журнале. А потом все захотят, и как тогда?
Становись редактором. Для тех, кто не редактор - сайт с разделом Игры - пиши не хочу...

ЦитатаСо стороны это выглядит, грубо говоря, как подачка.
:D
Цитата"Игра месяца" - это то что вышло здесь и сейчас.
То, что вышло здесь и сейчас - раздел Игротека.

Tranceliker

Хех.. А якщо хтось цілий рік грав лише в тетріс і про це нам нагадує цілий рік..? Якось егоїстично виглядаєе все це. Якщо ті три рядки так важливі, напишіть краще правду - відпочивав на курорті чи не було часу до ігор. А вписати гру - чи не останнє діло. Гра місяця повинна підкреслювати місяць, в якому вийшов номер (попередній). Адже весь матеріал має бути актуальним, чи не так? В перегонах за офлайн-аудиторією, що стає кожного дня все важчою, важлива найменша деталь. Або хоча б в третій рядок впишіть, що з актуальних ігор сподобалося.. А ігротека - це як реклама.. І незважаючи на оцінку, вона йде як статистика.
Господь не помиляється

aleksy

Наверное не совсем ту тему пишу.
Но вот какой вопрос, очень нужен журнал "ДПК" за декабрь.
Кто подскажет где можно купить?
Спасибо

BiLLy_BoNeS

#41
Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02
Вы или плохо соображаете, или прикидываетесь.
Молодца!!! Кто-то пижона (priozer) с минусами в прошлом месяце выгораживал :P

Добавлено: 10 Лютий 2010, 04:55:54

Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02
можно воспринимать как микроблог
за 22 гривны в месяц (с диском). :D

Добавлено: 10 Лютий 2010, 05:04:39

Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02
играющих редакторов
:D не звучит. а что средний возраст читателя 35-50 лет??? а это тоже учитывается в авторитетных изданиях
Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02


Добавлено: 10 Лютий 2010, 05:08:05



Добавлено: 10 Лютий 2010, 05:11:40

Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02
пока что это "путает" только вас и не стоит проецировать свои проблемы на всю аудиторию
да ты читай внимательней что люди пишут!!!
сюда заходят не прогнать на виртуального хлопчину с топором (ржунимагу) критичные замечания - это к улучшению журнала, который любят и читают одинаково все участники форума - ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!!!
Цитата: Maxud від 09 Лютий 2010, 17:06:02
Есть люди, которые до сих пор не видели Fallout
с этим согласен, но когда из номера в номер кочует варкрафт то это похоже на издевательство - имхо.

Vader066

А я все-таки погоджусь з Максудом. Кожен редактор вибирає гру місяця з тих, що він грав і не обов'язково вона має бути нова. Ігри теперішнього місяця вибираються в Ігротеці. Там навіть є спеціальна позначка "Вибір редакції", може хтось не бачив
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Ivanko1

Цитата: Vader066 від 10 Лютий 2010, 08:34:43
А я все-таки погоджусь з Максудом. Кожен редактор вибирає гру місяця з тих, що він грав і не обов'язково вона має бути нова. Ігри теперішнього місяця вибираються в Ігротеці. Там навіть є спеціальна позначка "Вибір редакції", може хтось не бачив
Ок, но возможно же назвать "Игра номера" или "Выбор редактора"?
Ато получается (к примеру) выходит действительно хитовая игра, про неё расписано три листа, выбор редакции и т.п. И тут вдруг "заметка" - "Игра месяца", некоторый конфликт получается.
Почему-то в автомобильных изданиях не обьявляют "авто года" - ретро автомобили? :)

RIPLEY

Повністю підтримую Ivanko1.

Все, що потрібно від редакції - це просто замінити фразу "Игра месяца" на таку, яка не буде асоціюватись для читаців з грою поточного місяця. Наприклад, в журналі "Страна Игр" редактори так і пишуть "Сейчас играю в..." А гра місяця повинна бути, на мою думку, свіжим проектом саме поточного місяця. А то виходить так, що коли якомусь редактору дико сподобається Postal 2, то він її може до півроку прописувати як "Игра месяца"  ???
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

kinshov

Мне конечно очень понравился журнал и содержание диска, но хотелось бы побольше интересных статей о моддинге или сборки компьютеров. Просто я просмотрел архив за 2008, и там было достаточно интересной информации как по сборке так и по модификации, но имея на руках журналы с 8-12 за 2009 я не нашел не одной подобной статьи. :'(

BiLLy_BoNeS

#46
Цитата: kinshov від 10 Лютий 2010, 17:15:03
побольше интересных статей о моддинге или сборки компьютеров
согласен, в период кризиса не только обзор дешевых комплектующих помогают, но самостоятельная сборка/абгрейд о чём действительно мало пишется (но ведь тестов в нете достаточно!!! скажет бывалый). короче лего в этой сфере не помешает!!! но чувствую что этот объём материала отобрало уже мобильное барахло (назовите журнал Вестник Радиорынка - прикольно :P)

Maxud

Цитата: BiLLy_BoNeS від 10 Лютий 2010, 19:32:06вообще по сути сообщений эта рубрика превратилась в "тёплый кисель на душу редактора" .

Какая рубрика?

Цитата: BiLLy_BoNeS від 10 Лютий 2010, 19:32:06тошнит, ввиду чего в свое время и написал на опросе мнения посетителей сайта - ветка не нужная - не так сказал, не так поняли - она очень нужная (наверно для верной аудиторной ориентации)

О чем речь вообще? Какой ориентации?

Цитата: BiLLy_BoNeS від 10 Лютий 2010, 19:32:06когда оно культивируется такими как ВЫ поощряющим не критичные мнения, которые помогут журнал сделать лучше



Короче, по теме есть что сказать? Или так - поорать зашли?
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Migrator

Да далась вам эта "игра месяца", супер-важный вапрос, что ли?
Если по теме, то я вот ранее задал вопрос (извините что повторяюсь):
Цитата: Migrator від 04 Лютий 2010, 14:34:47
в супертесте процессоров за ноябрь и обзоре Атлон II Х3  в декабре показано, что 720-й Феном в нагрузке немного экономичнее Атлона II Х4 620 и Core i5 750. В статье  "Процессоры Intel Core i3/i5" система на 720-м Феноме потребляет на 30-40 % больше, за указанные выше модели. А ведь тестили и там и там утилититой OCCT... Интересно, как так?
... а в ответ тишина. Спрашиваю, потому как по понятным причинам очень интересует этот вопрос. Быть может, на ошибку указываю...
Цитата: BiLLy_BoNeS від 10 Лютий 2010, 19:32:06
объём материала отобрало уже мобильное барахло (назовите журнал Вестник Радиорынка - прикольно :P)
Абсолютно согласен. Даная концепция - единственное, что не нравится в любимом журнале.

BiLLy_BoNeS

Цитата: Maxud від 10 Лютий 2010, 19:48:12
Короче, по теме есть что сказать? Или так - поорать зашли?
а кепка где :o
проехали ;)

dib

#50
Цитата: linuxdrom від 03 Лютий 2010, 23:58:53
Материал посвященный производительности интегрированного в Clarkdale видеочипа будет в следующем номере.
Максимальная нагрузка создается именно на процессор ... вклад HD 5870 в энергопотребление системы не 150-170 Вт, а около 20.
Спасибо за пролитый свет! :D

rom4ik1995

а мя видео о играх на диске не оч порадовало :( :(, очень много повтора с прошедшых номеров(((((((((

Krom

Я понимаю, что за рекламу ответственность несет рекламодатель....
но не совсем понятно - на 3 странице реклама Transcend StoreJet
пункт "Доступні також у об'ємах 0Gb та 250Gb" - что означает? пустой корпус или 250 Гигабайт?

rom4ik1995


Krom

Цитата: rom4ik1995 від 14 Лютий 2010, 21:19:25
может цыфру не дописали.....
цИфру можно не дописать в личном блоге... хотя опечатки всегда бывают, согласен.

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: rom4ik1995 від 13 Лютий 2010, 19:52:54а мя видео о играх на диске не оч порадовало , очень много повтора с прошедшых номеров
а мне наоборот понравилось много видео на одном диске. тем более игри не штампуют каждую неделю ,чтобы в каждый диск запихивать новые трейлеры.  :)  и на том что есть спасибо ;)

pelik911™

Цитата: Krom від 14 Лютий 2010, 21:12:38на 3 странице реклама Transcend StoreJet
Ответственность и правдивость за материалы рекламного характера несет рекламодатель. А они жгут часто, не стоит удивляться
Цитата: rom4ik1995 від 14 Лютий 2010, 21:19:25может цыфру не дописали.....
Капитан очевидность!

rayven

Журнал порадовал, а вот до диска ход не дошел, еще не смотрел..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

А где тема Домашний ПК #3, Март 2010?
Номер давно уже на руках а темы нет. Не мне же её создавать? :)

Maxud

Цитата: Ivanko1 від 26 Лютий 2010, 19:28:20
А где тема Домашний ПК #3, Март 2010?
Номер давно уже на руках а темы нет. Не мне же её создавать? :)

Вы еще этот не дообсуждали :)
Шутка. Новая ветка создана, спасибо за напоминание.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 04 Лютий 2010, 01:50:14На основании того, во что в этом месяце играл тот или иной редактор, и какая из этих игр ему больше всего понравилась.
Если Максим решил поностальгировать, переиграл в старенький Deus Ex и больше в этом месяце ему ничего не приглянулось - то он и указал Deus Ex как свою игру месяца.
Странно, почему мы в этом месяце, на главной странице ДПК не выбираем Deus Ex или War Craft? ??? :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.