Компьютер и интернет для чайника - какую книгу или статью посоветуете?

Автор Finntroll, 22 Лютий 2008, 14:34:52

Попередня тема - Наступна тема

Finntroll

Обратилась ко мне мама с просьбой научить ее работать с компьютером. Базовых навыков почти никаких - разве что фильм посмотреть и файл скопировать (и то иногда проблематично хехе)
Живу я уже ой как давно не с ней и заниматься сеансами обучения нет ни возможности ни времени ни... желания  :D Папа в этом деле примерно такой же как и мама хехе..., так что не помошник.

Что бы такое ей дать почитать, чтобы человек постиг простейшие азы работы с ПК, интернетом и электронной почтой? Чтобы само чтиво было не расплывчатым а конкретным и простым.. небольшого объема (так как на изучение талмудов ни сил ни желания у нее не найдется)
Сейчас этих книг море, статей тоже... что же ей посоветовать купить и прочесть?
хотелось бы чтобы это было действительно написано простым языком без углубленных отвлечений и главное - чтобы было практично применимо для такого вот немолодого человека, но новичка в нашем деле  8)
Чтобы провела человека буквально за ручку и пошагово с простыми примерами и повседневными задачами....
Тем более, что она переживает о том, что это наверное все сложно и у меня не получится... но так хотелось бы научится....  :D

ЗЫ: Ориентация на работу в windows XP SP2 и Internet Explorer 7