BOOTMGR is missing при загрузці

Автор Володимир2, 01 Серпень 2010, 09:35:38

Попередня тема - Наступна тема

Володимир2

Не можу змінити жорсткий диск. старий працює, старий + новий також працюють, встановлюю лише новий - при загрузці зявляється BOOTMGR is missing
Новий хард на іншому компютері теж працює

Garfield

Переименуй тему, что бы отображала вопрос.

Цитата: Володимир2 від 01 Серпень 2010, 10:35:38встановлюю лише новий - при загрузці зявляється BOOTMGR is missing
так а что ты хочешь, загрузочный сектор стоит на старом, нужно переустанавливать систему

Володимир2

Віндовс 7 був встановлений на новий диск при ввімкнутому старому і новому диску (віндовс загружався з нового диска при ввімкнутих 2 хардах)

Ivanko1

Цитата: Володимир2 від 01 Серпень 2010, 11:22:22Віндовс 7 був встановлений на новий диск при ввімкнутому старому і новому диску
Ты 100% уверен, что ты на нвый диск поставил виндовс 7? Диск С то остался на старом, ты полный формат и переразбивку делал?

Володимир2

Впевнений. при загрузці вибираю віндовс. заходжу в мій компютер - значок віндовса на новому диску...

Ivanko1

Полный формат и переразбивку делал?

Цитата: Володимир2 від 01 Серпень 2010, 12:13:28заходжу в мій компютер - значок віндовса на новому диску...
И он конечно на диске С?

Сколько ОС у тебя стоит? Я так понял ты хочешь оставить старую и пользоваться двумя?

Володимир2

два харда розбиті по 3 локальні диски. в даному випадку був значок віндовса на диску F
я хочу просто поміняти хард диск

Ivanko1

Цитата: Володимир2 від 01 Серпень 2010, 12:31:06я хочу просто поміняти хард диск
Ну так скорее всего в приоритете загрузки первым стоит старый и система при установке записала загрузочный сектор на старом HDD
Цитата: Garfield від 01 Серпень 2010, 11:11:48загрузочный сектор стоит на старом

Цитата: Garfield від 01 Серпень 2010, 11:11:48нужно переустанавливать систему
и для верности отрубить старый HDD физически.

max.sim

Цитата: Володимир2 від 01 Серпень 2010, 10:22:22
Віндовс 7 був встановлений на новий диск при ввімкнутому старому і новому диску (віндовс загружався з нового диска при ввімкнутих 2 хардах)
Ну так уже написали ведь:
Цитата: Garfield від 01 Серпень 2010, 10:11:48
так а что ты хочешь, загрузочный сектор стоит на старом, нужно переустанавливать систему
ОС ты установил на новый хард, но ЗАГРУЗЧИК(который BOOTMGR) прописался на старом, потому что он был вроде главного.
Если хочешь иметь две ОС на разных хардах с возможностью их самостоятельной загрузки - то при установке нужно или отключать второй хард, или копаться в настройках BIOS, чтобы главным был нужный тебе хард(наверное, это зависит от порядка загрузки хардов, не знаю, у меня он один, проверять не довелось).