Разъясните по учетным записям в Windows ХР

Автор Sirius5, 29 Вересень 2007, 19:12:42

Попередня тема - Наступна тема

Sirius5

В общем есть 2 вопроса:
1) Как сделать чтобы Винда загружалась без меню выбора пользователя.
2) Попоросили поставить пароль на все учетные записи и ещё всякую мелочь(только не смейтесь, человек польный ноль),пароль то ставится без проблем, но не работает.Винда загружает сразу одну учетную запись "АДМИНИСТРАТОР" которая на пароле, если нажать смену пользователя , то порядок - появляется приветствие и нужно увести пароль,если просто выйти с учетной записи в меню приветствия, то все записи видно кроме этой. На компе создал запись "ADMIN", была ещё одна администраторская запись.С моей записью можно делать что хочешь: выберать тип учетной записи, удалять.С теми - нельзя. Как так сделать и как вернуть обратно? Короче, как это делается?
Заранее спасибо.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

admindred

У меня такая же проблема сначала загружается окно приветствие с учетной записью, потом клацаю на учетной записи и грузится дальше.Такое появилось когда ререустановил Винду.В принцыпе мне ето не мешает уже привык.   

Sirius5

Цитата: admindred від 29 Вересень 2007, 19:18:47
У меня такая же проблема сначала загружается окно приветствие с учетной записью, потом клацаю на учетной записи и грузится дальше.Такое появилось когда ререустановил Винду.В принцыпе мне ето не мешает уже привык.   
Да это не проблема так по умолчанию, вроде.Мне то надо как раз и сделать чтобы так было. Винду переустанавливать из-за этого неохота.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

пуск -> панель управления -> учетные записи пользователей -> изменение входа пользователей в систему покопайся там с галочками
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

admindred

Спасибо у меня получилось убрал галочку с использовать страницу приветствия.

Sirius5

Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 19:28:04
пуск -> панель управления -> учетные записи пользователей -> изменение входа пользователей в систему покопайся там с галочками
Это давно пройденый этап.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2007, 19:32:05
Это давно пройденый этап.
Зато человеку помог :)
А что ж вам нужно то?  ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 19:33:44
Зато человеку помог :)
А что ж вам нужно то?  ???
В том то и дело что всё просто, но не работает.Записи не видно.Но в загружается только это запись.И хоть головой об стену бейся.Я кстани так и не видел пункта пропустить выбор пользователя.Может когда пользователь один какието настройки и есть
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Nikolai

Может и мне поможете, у меня в панели управления на пункте Учетные записи появляется тот, красивенький вариант окошка, с выбором картинок пользователей, и тому подобное. Как вернуть нормальное окошко с двумя вкладками, где на первой список юзверей, а на второй там, например, опция Ctrl+Alt+Del есть.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

BASyak

#9
Цитата: Nikolai від 29 Вересень 2007, 19:59:42
Может и мне поможете, у меня в панели управления на пункте Учетные записи появляется тот, красивенький вариант окошка, с выбором картинок пользователей, и тому подобное. Как вернуть нормальное окошко с двумя вкладками, где на первой список юзверей, а на второй там, например, опция Ctrl+Alt+Del есть.
Если ты имел ввиду при запуске, то R@MS уже ответил на твой вопрос:
пуск -> панель управления -> учетные записи пользователей -> изменение входа пользователей в систему -> убираете галочку с "использовать страницу приветствия".
Цитирую:
ЦитатаОкно приветствия позволяет выполнить вход в систему простым щелчком на вашей учётной записи. Для повышения безопасности можно отключить такую возможность и использовать классический вход в систему, который требует от пользователей ввода имени учётной записи и пароля.
Или я всё же тебя неправильно понял? Поскольку врядли там можно изменить интерфейс ХР.
Это худший из миров, что я видел...

Nikolai

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 20:56:56
Если ты имел ввиду при запуске, то R@MS уже ответил на твой вопрос:
пуск -> панель управления -> учетные записи пользователей -> изменение входа пользователей в систему -> убираете галочку с "использовать страницу приветствия".

Нет, не при запуске, а в панели управления.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

BASyak

Цитата: Nikolai від 29 Вересень 2007, 21:24:25
Нет, не при запуске, а в панели управления.
Тогда сомневаюсь.... Всё таки XP-интерфейс...
Это худший из миров, что я видел...

Nikolai

Цитата: BASyak від 30 Вересень 2007, 11:43:36
Тогда сомневаюсь.... Всё таки XP-интерфейс...

Да нет, оно у меня всю жизнь так было! Просто переключилось обратно, видимо когда я менял может тему на ХР-шную, не знаю. Интерфейс у меня по возможности как можно менее ХР.

я уточню, что не иконки в панели управления, а сам "апплет" учеток имеется ввиду)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Vadimus

Тогда и мне помогите. Мне нужно ограничить возможность установки программ и изменения параметров системы. Вообще любых. Но при этом разрешить общий доступ к документам и принтерам по сети. Это можно сделать через учётные записи (например "Гость")? Или лучше использовать дополнительный софт?

Viki

Цитата: Nikolai від 30 Вересень 2007, 12:12:21
Да нет, оно у меня всю жизнь так было! Просто переключилось обратно, видимо когда я менял может тему на ХР-шную, не знаю. Интерфейс у меня по возможности как можно менее ХР.

я уточню, что не иконки в панели управления, а сам "апплет" учеток имеется ввиду)
Не совсем понятно что вы хотите; попробуйте lusrmgr.msc (если вы имели в виду управление локальными пользователями и группами)

korvin

Честно говоря, сложно понять, что нужно, но попробуйте Пуск-Выполнить -> control userpasswords2
и там будет настройка входа

Sirius5

Цитата: Korvin від 10 Жовтень 2007, 11:49:34
Честно говоря, сложно понять, что нужно, но попробуйте Пуск-Выполнить -> control userpasswords2
и там будет настройка входа
Хоть один человек дал правильный и нужный ответ :)
Получи +1.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

browncoat

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2007, 19:12:42
В общем есть 2 вопроса:
1) Как сделать чтобы Винда загружалась без меню выбора пользователя.
Недавно столкнулся с такой проблемой после установки .NET Framework 1.1. Помогла программа Tweak UI. Автологин можно включить на вкладке Logon/Autologon.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Павел

У моего знакомого такая проблема приключилась - он отключил учетную запись "Администратор", и создал другую учетную запись.После этого учетную запись "Администратор" невозможно было включить. ЕЕ просто не было. Как ее можно опять активировать?

Nikolai

Цитата: Viki від 09 Жовтень 2007, 17:26:13
Не совсем понятно что вы хотите; попробуйте lusrmgr.msc (если вы имели в виду управление локальными пользователями и группами)
Нет, у меня есть возможность управлять локальными польз. и группами, как через этот MMC, так и через My Computer->Manage, меня интересовал именно "апплет" в Панели Управления. Если кому инт. могу скрины сделать.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

нщкшл

Цитата: admindred від 29 Вересень 2007, 19:18:47
У меня такая же проблема сначала загружается окно приветствие с учетной записью, потом клацаю на учетной записи и грузится дальше.Такое появилось когда ререустановил Винду.В принцыпе мне ето не мешает уже привык.   
В учётных записях кроме админа и гостя после переустановки создается еще одна запись,вот ёё нужно удалить.Тогда будет грузиться сразу под админом.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.