Слив темы от Воли. Или как Воля не слышит абонентов.

Автор RaveGenerator, 24 Червень 2010, 20:55:27

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Итак САБЖ.
Их последний вариант життя плюс на 80 гигов меня не устраивает. Я хочу анлимитед.
Сразу напишу, что перейти на другие нормальные провайдеры я не могу, их .... нет в моём районе.
Итак. Анлимитед Воли за 30 грн - 256 на отдачу и 512 на приём - меня не устраивает. Я хочу на отдачу хотя бы 512 и на приём 2-4 мегабита. Это ЗА ТЕ ДЕНЬГИ! То есть я предлагаю платить 150-200, 250 грн в месяц.
И что отвечает Воля? Это: "невозможно физически из-за оборудования"
Ну это же БРЕД!
Берём этот пресловутой 80 гиговый пакет. Кто его дожигает ноль в ноль? Да почти никто. Кто недожигает - подарил деньги. Кто превысил = подарил деньги в квадрате.
И если я превысил трафик и качаю, плачу за это и снова качаю. Ха! И ещё раз ХА! Оборудование прекрасно работает. А всё это - срубание бабла.
И что получается. Имея монополию и жёсткий отпор конкурентам,  Воля просто диктует свои цены и показывает средний палец всем, пользуясь ситуацией что спрыгнуть с неё нельзя. Она ДАЖЕ не берёт в расчёт, что люди готовы ПЛАТИТЬ деньги.
Вот интересно, какой процент пользователей Воли перепрыгнет на анлимитед в 200 грн в Киеве, когда повышение цен за коммунальные услуги на 20 грн принимается в штыки. Ага, га-га-га!! - все перепрыгнут, - думаю неучи топ-менеджеры компании, уминая папиросы.
В общем бред Воли меня достал.
ЗЫ: Вдогонку. Может мне, тупому, объяснят знающие люди, почему оборудование не глючит, когда абоненты Воли качают направо и налево с бесплатных ресурсов Воли (где трафик не тарифицируется) музыку и кино в больших количествах? И всё хорошо... ???
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Ты как на свет народился. Это уже не раз обсуждалось
Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 21:55:27Имея монополию и жёсткий отпор конкурентам,
Вот в чём соль ;D
Но я, живя на Троещине и имея в доме как минимум провайдеров семь -восемь(кроме воли) в том числе и сетевых, не спешу с неё спрыгивать, так как меня всё устраивает
Ну, а если тебе нужны все эти рейтинги на торентах и прочее подобное-это не твой провайдер ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

А я хотел бы за 60 грн мегабитный анлим на приём,но такого у них тоже нет.Оборудование,конечно,позволяет,но,видимо,их устраивает сложившаяся ситуация,и пока законы рынка их не заставят,они и не почешуться. :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 24 Червень 2010, 22:06:02А я хотел бы за 60 грн мегабитный анлим на приём,
Был в прошлом году. Я сидел на нём три месяца. И с радостью спрыгнул. Лучше иметь ограничение по трафику чем по скорости ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Да, не мой провайдер, но нет возможности спрыгнуть.
История.
Лет 5-ть назад я воевал с Волей насчёт обрывов связи. Воевал долго. По три-четыре звонка в день и вопросы. Злобные ответы менеджеров, что я тупой и ничего не понимаю. Опять обрывы.... до тех пор, пока Волю не перекупили и... обрывы прекратились.
Неужели в Воли опять хотят проехаться? Они же придут к этому и так -   анлимитед, что я предлагаю. Но своим поведением СЕЙЧАС - они дарят  бонусы своим конкурентам. Я ведь ничего не придумываю, а значит неумышленно "впариваю" минусы в их рейтинг. И их это  не трогает абсолютно.
Вот это мне не понятно.  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

k1T4eR

"Воля" сделала дешёвый анлим с таким ограничением по скорости не для загрузки файлов, а для людей, которые ничего не качают, или качают, но раз в месяц. То есть дешёвый пакет для сёрфинга. А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:15:25Вот это мне не понятно.
Не забывай о том, что воля, это в первую очередь ТВ а уже потом инет. Есть такое явление на всех фирмах, которое называется просто-"касса".  Пока она у них, по видимому, стоит  на определённой цифре и не дёргается. И пока эта цыфирь у них не поедет вниз они и чухаться не будут.
И кстати, ты в каком районе живёшь? Я много про волю читал, и пришёл к выводу, что качество ихних услуг очень сильно зависит от места проживания абонента.

Добавлено: 24 Червень 2010, 21:23:37

k1T4eR,  ты уже не на воле, чего ты возмущаешся?
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

#7
Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:22:42Не забывай о том, что воля, это в первую очередь ТВ а уже потом инет. Есть такое явление на всех фирмах, которое называется просто-"касса".  Пока она у них, по видимому, стоит  на определённой цифре и не дёргается. И пока эта цыфирь у них не поедет вниз они и чухаться не будут.
Очень странно, что она у них давно не падает. Когда отказывался от Воли, очередь на отказ была огромной... И это мне не понятно, почему компания не делает ничего для уменьшения количества уходящих людей?
Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:22:42Я много про волю читал, и пришёл к выводу, что качество ихних услуг очень сильно зависит от места проживания абонента.
И то правда. У друзей на Троещине скорость в пределах 5 мб/с, а у меня обычно была на уровне 20мб/с...


Добавлено: 24 Червень 2010, 21:28:45

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:22:42k1T4eR,  ты уже не на воле, чего ты возмущаешся?
Я не возмущаюсь. Я наоборот объясняю обдуманность действий компании, и моё мнение таково, что компания правильно распределила пакеты. А если сделать анлим без ограничения по скорости, то скорость у всех будет близиться к нулю по причине высокой загруженности её серверов.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 22:26:09Очень странно, что она у них давно не падает.
Видимо отход примерно равен приходу. Ведь даже сейчас (вроде бы) идет акция для новеньких -"получи инет без ограничений за 50грн" Кто мешает людям отключаться/подключаться? А я уверен, что такие есть и немало, и они им эту кассу и создают.
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 21:20:35
"Воля" сделала дешёвый анлим с таким ограничением по скорости не для загрузки файлов, а для людей, которые ничего не качают, или качают, но раз в месяц. То есть дешёвый пакет для сёрфинга. А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).
1. Нет того что мне надо на их ресурсах. Нет. Их ресурсы для любителей. Профи ресурсов в их сегменте нет. Те же лоси. What.cd и другие. Тем паче на их ресурсах выкладывают, хи-хи, пользователи, что скачали на норм. ресурсах (тавтология однако), в том числе и у меня. А вот с первоисточниками по музыки там очень туговато.
2. Мне не надо ДЕШЁВЫЙ ПАКЕТ!!! Я буду платить за дорогой пакет, но дайте мне его. Я не куча довольных пользователей, но я готов ПЛАТИТЬ! И этого не дают.
200 грн в месяц за анлимитед - мало?
Да, 500 грн я платить не буду. Ибо что занадто, то не здраво.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 22:26:09И то правда. У друзей на Троещине скорость в пределах 5 мб/с, а у меня обычно была на уровне 20мб/с...
Это чем мерялось? Спидтестом?

У меня такое полгода уже и не падает. Грех жаловаться.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01Нет того что мне надо на их ресурсах. Нет. Их ресурсы для любителей. Профи рес
1. Но ведь там есть тема для заказов, заказал - выложили. ;)

Добавлено: 24 Червень 2010, 21:35:21

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:32:52Это чем мерялось? Спидтестом?
Ну у меня такое тоже частенько бывало, если не забыл?
Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:30:26"получи инет без ограничений за 50грн" Кто мешает людям отключаться/подключаться? А я уверен, что такие есть и немало, и они им эту кассу и создают.
Ну анлим этот даётся не на долго и в скором времени число отключаемых пользователей превысит число подключаемых, вот тогда они и зашевелятся...

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01Нет того что мне надо на их ресурсах.
Уже сказали-воля не твой провайдер.
Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01Я буду платить за дорогой пакет, но дайте мне его.
Нету у них такого. Нету. И не будет (разве что когда-нибудь)
Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01200 грн в месяц за анлимитед - мало?
:D такого, мне кажется, и на сетках нету. Там 100грн в среднем за 4мбит/с.
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 21:30:26
Видимо отход примерно равен приходу. Ведь даже сейчас (вроде бы) идет акция для новеньких -"получи инет без ограничений за 50грн" Кто мешает людям отключаться/подключаться? А я уверен, что такие есть и немало, и они им эту кассу и создают.
Да это геморрой и неуважение к постоянным пользователям. Типа не идём навстречу пользователям, а делаем их жизнь глупее.
ЗЫ: Многие не понимают, что подключившись, следующие "вкусности" при подключении им уже недоступны, вернее доступны через....... Спасибо. Я стар к таким прыжкам. Нахрен мне это надо?



Добавлено: 24 Червень 2010, 21:37:22

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 21:35:56
Уже сказали-воля не твой провайдер.Нету у них такого. Нету. И не будет (разве что когда-нибудь) :D такого, мне кажется, и на сетках нету. Там 100грн в среднем за 4мбит/с.
Вот теперь вам  ясно моё г...е :( положение.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 22:34:00Ну анлим этот даётся не на долго и в скором времени число отключаемых пользователей превысит число подключаемых, вот тогда они и зашевелятся...
Запустят новую фишку, не переживай.
Вот, к примеру, инет от билайна. Куда не ткнись все пишут, что это говно. Вот им нужно шевелиться.
А воля что? У них своя клиентура постоянная (я из этого числа) и "переменная", те о ком я выше писал. Им пофигу ;)

Добавлено: 24 Червень 2010, 21:39:49

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:36:15Вот теперь вам  ясно моё г...е  положение.
Это ясно было ещё из первого поста.
А что, реально ничего нет другого? Или 3g инет в конце концов.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:36:15Вот теперь вам  ясно моё г...е  положение.
Возможно ты захочешь заплатить деньги, что бы тебе в дом кинули иннет от какого то провайдера? Или договоришься с соседями, может их тоже Воля не устраивает?

RaveGenerator

Я давал запросы к известным провайдерам, например Билайн. И соседи жалуясь на Волю тоже были не прочь. Ответ от этих провайдеров не последовал. Инкогнито я узнал, что Воля ведёт агрессивную политику, сопротивляется, проникновению других провайдеров в центр города. Она пользуется тем, что многие абоненты инертны и верят всему на слово.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

k1T4eR

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 21:48:23
Я давал запросы к известным провайдерам, например Билайн. И соседи жалуясь на Волю тоже были не прочь. Ответ от этих провайдеров не последовал. Инкогнито я узнал, что Воля ведёт агрессивную политику, сопротивляется, проникновению других провайдеров в центр города. Она пользуется тем, что многие абоненты инертны и верят всему на слово.
Мда, идиотизм.... Тогда твоя ситуация безвыходна...

Factiosus

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 21:07:36
Был в прошлом году. Я сидел на нём три месяца. И с радостью спрыгнул. Лучше иметь ограничение по трафику чем по скорости ;)
Да у нас не было,в прошлом году вообще анлима у нас не было,а много траффика можно было получить только за большие деньги.Вот я и мучаюсь до сих пор с 5 гигами (курам на смех :().Так что сейчас,когда появилась возможность получить хоть какой анлим (причём дешевле,чем я сейчас плачу),думаю.перейду на него.Хотя я бы был согласен заплатить в 2 раза больше,чтобы скорость была бы хоть 1 мегабит.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

βεερ_βooρ

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 21:20:35
А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).
Ты прям как маркетолог Воли, который не может ввести анлимный пакет по техническим причина.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 20:55:27
ЗЫ: Вдогонку. Может мне, тупому, объяснят знающие люди, почему оборудование не глючит, когда абоненты Воли качают направо и налево с бесплатных ресурсов Воли (где трафик не тарифицируется) музыку и кино в больших количествах? И всё хорошо... ???
Потому что проблема не в оборудовании, а в каналах на зарубеж. Как сейчас я не знаю, но раньше у Воли были просто смешные цифры суммарной емкости каналов как для ее количества абонентов.

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 21:20:35
"Воля" сделала дешёвый анлим с таким ограничением по скорости не для загрузки файлов, а для людей, которые ничего не качают, или качают, но раз в месяц. То есть дешёвый пакет для сёрфинга. А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).
Почти все бред.
Особенно про загрузку серверов Воли. Вас послушать, так получается что абоненты воли напрямую подключены к быдлообменику Воли, в обход ядра сети  :o  ;D  Ведь сервера Воли при скачке с быдлообменика не нагружаются!!11  :D  Попробуй что нибудь почитать про строение сетей, маршрутизацию, и т.п.
Нагружаются, сервера Воли, нагружаются. А вот что не нагружается, так это внешние каналы, с которыми собственно из-за жадности Воли и проблемы.

Цитата: βεερ_βooρ від 25 Червень 2010, 00:12:04
Ты прям как маркетолог Воли, который не может ввести анлимный пакет по техническим причина.
И не кажить куме  :)

k1T4eR

Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 04:22:47Попробуй что нибудь почитать про строение сетей, маршрутизацию, и т.п.
Да, нужно будет почитать.
Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 04:22:47А вот что не нагружается, так это внешние каналы, с которыми собственно из-за жадности Воли и проблемы.
Я думаю именно из за этого они сделали бесплатный доступ к ресурсам, так сказать разгрузить внешние каналы.
Ну в общем я уже сверху об этом писал.

RaveGenerator

Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 03:22:47
Потому что проблема не в оборудовании, а в каналах на зарубеж. Как сейчас я не знаю, но раньше у Воли были просто смешные цифры суммарной емкости каналов как для ее количества абонентов.

И это та компания, что навязала всем абонентам, против монопольного комитета, цифровое ТВ. На это у неё деньги нашлись, а вот на зарубежный канал - фиг.
Ладно, давайте протравим формалином другое.
Итак. Я живу в центре, а значит у меня, как и у других живущих там мало альтернативы. Мы, почти все, сидим на Воле. Эта компания сотрясает воздух мыльными пузырями на 38 мегабит. Аха, чистых. На самом деле я делю канал с другими абонентами, а особенно в воскресные дни. Где там 38-м? Один хотя бы мегабит.
Итак, Воля вводит норм анлимитед.  И что? Я уже писал, сколько абонентов на него перепрыгнут? 10-20%? Плюс к этому тонкий канал из-за распределения. Что мы имеем?
Воля врёт про то, что канал будет перегружен. Практически ничего не изменится, так как центральные районы как делили канал, так и будут делить. А цены зато зверские. 120 грн за 80 гигов, при этом другие провайдеры за меньшую цену дают куда больше. Но Воли плевать. Она просто пользуется правом монополиста.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 22:31:28Она просто пользуется правом монополиста.
Был бы ты монополистом, ты тоже использовал бы эту ситуацию в своих целях. Это нормальное рыночное явление.
Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 22:31:28Один хотя бы мегабит.
Непонятно.
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Мегабит на приём. В воскресные дни. Зависания, прерывание связи и тд. Только к вечеру канал начинает работать более-менее стабильно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 22:44:42Мегабит на приём. В воскресные дни. Зависания, прерывание связи и тд.
Слезай с воли и мучай себя.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 25 Червень 2010, 21:49:40
Слезай с воли и мучай себя.
Хряк, ты так любишь давать советы. Проверил бы ситуацию перед тем как ляпать дурь - слезать элементарно не на кого.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 25 Червень 2010, 21:55:05
Хряк, ты так любишь давать советы. Проверил бы ситуацию перед тем как ляпать дурь - слезать элементарно не на кого.
Вообще-то в такой ситуации есть ещё ОГО. Надеюсь телефоны в центре не редкость. Так что, как минимум один конкурент есть ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 25 Червень 2010, 22:03:22
Вообще-то в такой ситуации есть ещё ОГО. Надеюсь телефоны в центре не редкость. Так что, как минимум один конкурент есть ;)
Если бы человеку позволяла АТС, он бы не манался такой фигней как "Анлим от Воли хотя бы 2-4 мегабита " :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Donblas

Вега подключает по оптике 10мб - 140 грн. АДСЛ 8мб - 140 грн.

βεερ_βooρ

Цитата: Donblas від 25 Червень 2010, 22:30:14
Вега подключает по оптике 10мб - 140 грн. АДСЛ 8мб - 140 грн.
В центре Кева 2 оператора - Укртелеком и Воля. Все остальные подключают где угодно, но только не на Печерске
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: k1T4eR від 25 Червень 2010, 08:22:50
Я думаю
Ой, не верим   :D
Что ты думаешь мы уже читали, и там:
Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 04:22:47Почти все бред.

Цитата: k1T4eR від 25 Червень 2010, 08:22:50
Ну в общем я уже сверху об этом писал.
Ага, на марсианском, называя внешку серверами))


 
Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 21:31:28
Воля врёт про то, что канал будет перегружен.
Неправильно.
Воля не может врать по этому поводу, так как она наоборот старается не разглашать информацию об этом.
Неправильно, и то, что не будет перегружен. Сейчас воля фактически продает за 150 грн пользователям канал 0,24 мб/с. Это просто космическая цена для домашнего интернета. Теперь, если вести настоящий безлимит, то даже если на него перейдут всего 10% пользователей, это будут именно те пользователи, которые превысят 80 ГБ в месяц. И которым фактически придется предоставлять явно не 0,24 мб/с, а в несколько (десятков) раз больше. Легко посчитать на пальцах, что эти 10% обойдутся для Воли дороже чем остальные 90%.
Так что пока рак не свистнет, Воля ничего менять не будет.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 04:09:56Воля не может врать по этому поводу, так как она наоборот старается не разглашать информацию об этом.
У них даже на UA-IX канал меньше, чем у КПИ-Телеком
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom


βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 03:28:36
:-X
У Воли 20 Гб/с, у КПИ-Телеком 1 Гб/с - http://www.ua-ix.net.ua/members.phtml
Да, то я что-то напутал  :-\ :-[
Правда если учесть что в КПИ на 1Гб/с приходится 10 000 от силы, то Воля все равно в пролете - канал больше в 20 раз, а абонентская база в 35 раз больше
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

medicament

у меня воля работает отлично как для АДСЛ.

скорость скачивания из ex.ua доходит до 25 мбит.
я плачу 100 грн в месяц. имею ограничение по трафику в 30 гиг, но я все качаю с ex.ua, с которого трафик для абонентов воли не тарифицируется. изза этого скачиваю хоть 150 гиг в месяц.
почему бы не перейти на этот тарифный план? ты пользуешься торентами ? но скорость все равно больше 25Мбит не будет.

я недавно менял модем волевский, так как под нагрузкой он нагревался и пинг возрастал до 3 секунд!!
под сильной нагрузкой оборудование быстрее ломается. а это убыток воли.

βεερ_βooρ

Цитата: medicament від 26 Червень 2010, 14:34:07я недавно менял модем волевский, так как под нагрузкой он нагревался и пинг возрастал до 3 секунд!!
под сильной нагрузкой оборудование быстрее ломается. а это убыток воли.
Цитата: βεερ_βooρ від 25 Червень 2010, 00:12:04
Ты прям как маркетолог Воли, который не может ввести анлимный пакет по техническим причина.
В любом случае ты один такой с перегревающимся модемом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

medicament

не придирайтесь к словам, если по делу то говорите, а то что попало педалите.
а модем реально перегревался, если ты думаешь это не реально то ты то ли идиот, то ли наивен.

25 мбит = 3,1 мбайт

Hryak

Цитата: medicament від 26 Червень 2010, 17:36:33а модем реально перегревался, если ты думаешь это не реально то ты то ли идиот, то ли наивен.
Не переживай. Я не раз щупал модем и знаю как он греется, и речь об этом не вёл :P
А за такой базар минус просто грех не поставить ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

freezers

#40
Лично у нас на лесном(деснянский район) на воле сидят только не шарящие старперы. Все остальные спрыгнули или на триолан, или на андернет(оба дают стабильные 100мбит(11 мбайт/сек и в Украину, и в мир(!!!))+ анлим за 100 грн)
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

priozer

Рассмешил сегодня пришедший от воли "счет пропозиция " на 5 грн.......в котором бла-бла-бла-ме-ме.... замануха ......, а в конце они предлагают мне  "Подключение к РАЗУМНОМУ БЕЗЛИМИТУ "воля buzz" на скорости 512 кбит/сек ! "

Hryak

Цитата: priozer від 26 Червень 2010, 18:59:28
Рассмешил сегодня пришедший от воли "счет пропозиция " на 5 грн.......в котором бла-бла-бла-ме-ме.... замануха ......, а в конце они предлагают мне  "Подключение к РАЗУМНОМУ БЕЗЛИМИТУ "воля buzz" на скорости 512 кбит/сек ! "

Мне не приходило, но этот ихний "анлим" почему-то вдвое медленнее прошлогоднего. Непонятно. А чего 2мб/с не сделать? Или они думают, что у нас памяти нету?
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 17:44:58и в мир(!!!)
Гарантированые 100Мбит на мир абсолютно нереальны за эти деньги
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

freezers

#44
Цитата: βεερ_βooρ від 26 Червень 2010, 19:56:05
Гарантированые 100Мбит на мир абсолютно нереальны за эти деньги

Реальны.



Добавлено: 26 Червень 2010, 17:41:09

;D ;D ;D ;D

Добавлено: 26 Червень 2010, 18:41:25

только что сделал

Добавлено: 26 Червень 2010, 19:42:29

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 26 Червень 2010, 20:50:41

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

βεερ_βooρ

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 20:41:03
Реальны.



Добавлено: 26 Червень 2010, 16:41:09

;D ;D ;D ;D

Добавлено: 26 Червень 2010, 17:41:25

только что сделал

Добавлено: 26 Червень 2010, 18:42:29

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 26 Червень 2010, 19:50:41

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ключевое слово - "гарантировные", они просто финансово не могут обеспечить полосу пропускания на мир в 100Мбит на каждого пользователя.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

freezers

AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

RaveGenerator

#47
Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 03:09:56



  Неправильно.
Воля не может врать по этому поводу, так как она наоборот старается не разглашать информацию об этом.
А это не враньё?
Там нет ничего, что мне надо, особенно в лосях. Большинство того, что выкладывается на ex.ua скачано С ТЕХ ресурсах. Причём много балбесов не знают как это раскрутить по треково. Зато подымать свои пипи... они очень даже могут: а-ля, мой релиз и тому подобное. Уже насмотрелся.
Посему мне нужен внешний канал. :(


Добавлено: 27 Червень 2010, 16:13:34

Цитата: βεερ_βooρ від 26 Червень 2010, 20:53:04
Ключевое слово - "гарантировные", они просто финансово не могут обеспечить полосу пропускания на мир в 100Мбит на каждого пользователя.
Абсолютно согласен. Зато свою пипиську они раздувают просто неимоверно. Куча "вкусностей" для тех, кто не в курсе, - это они умеют. А если  им напрямую спрашивают по тем или иным условиям: куда там. Очередной слив и глухота. И эти деньжата им не нужны.
ЗЫ: может другие провайдеры пошевелятся, чтобы серьезно прижать Волю.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

freezers

Цитата: RaveGenerator від 27 Червень 2010, 16:55:52
Абсолютно согласен. Зато свою пипиську они раздувают просто неимоверно. Куча "вкусностей" для тех, кто не в курсе, - это они умеют. А если  им напрямую спрашивают по тем или иным условиям: куда там. Очередной слив и глухота. И эти деньжата им не нужны.
ЗЫ: может другие провайдеры пошевелятся, чтобы серьезно прижать Волю.
Еще раз повторяю, даже в 20-21 провалов не наблюдается! Правда проблема в том, что зарубежные ресурсы не могут с такой скоростью отдать инфу

Добавлено: 27 Червень 2010, 19:33:47

Цитата: RaveGenerator від 27 Червень 2010, 16:55:52ЗЫ: может другие провайдеры пошевелятся, чтобы серьезно прижать Волю.
Еще раз говорю, на лесном на воле никто не сидит!
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

linuxdrom

Цитата: medicament від 26 Червень 2010, 14:34:07у меня воля работает отлично как для АДСЛ.
У воли DOCSIS, а не ADSL

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 16:44:58
оба дают стабильные 100мбит(11 мбайт/сек и в Украину, и в мир(!!!))
В мир не дают  :-X

Цитата: RaveGenerator від 27 Червень 2010, 16:55:52
А это не враньё?
Там нет ничего, что мне надо, особенно в лосях. Большинство того, что выкладывается на ex.ua скачано С ТЕХ ресурсах. Причём много балбесов не знают как это раскрутить по треково. Зато подымать свои пипи... они очень даже могут: а-ля, мой релиз и тому подобное. Уже насмотрелся.
Посему мне нужен внешний канал. :(
Я что-то не понял как это относиться к моему сообщению.
Но вот ваше негодование мне понятно - в "рунете", и тем более в ua-ix, и уж тем более на ex.ua, проблематично найти редкие вещи.

freezers

Цитата: linuxdrom від 27 Червень 2010, 19:47:22
В мир не дают  :-X
Ну, блин, говорите, говорите, а сами на воле сидите с трафик-лимитом и макс скоростью 10 мбит вечером.
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Попросил 150 гигов в месяц за 200 грн. Ответ.
"Статус Вашего вопроса № 22477 (Анлимитед на месяц) изменен на "Закрыт"
Вы можете отслеживать статус вопроса по ссылке"
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

freezers

AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

freezers, учись читать тарифные планы, 100Мбит мира или около того ты можешь максимум выжимать до 31 августа.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

freezers

Цитата: aNGeL від 28 Червень 2010, 17:56:14
freezers, учись читать тарифные планы, 100Мбит мира или около того ты можешь максимум выжимать до 31 августа.
Блин, они всегда так пишут. И через каждые 3 месяца повышают в 2 раза скорость. Почитай их форум. Вот как изменялись тарифные планы с 01.2009(тариф 100 грн): 100/100, 2/1; март:100/100, 4/2; Август: 100/100, 6/3,; октябрь: 100/100, 8/4; январь: 100/100, 100/5; март: 100/100, 100/10. То есть в августе можно ожидать: 100/100, 100/20.

Добавлено: 28 Червень 2010, 17:53:42

П.С. я за 2 линии плачУ 170 грн/мес
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

linuxdrom

Цитата: freezers від 27 Червень 2010, 21:06:31
Ну, блин, говорите, говорите, а сами на воле сидите с трафик-лимитом и макс скоростью 10 мбит вечером.
Я не сижу на воле.

немой

Цитата: freezers від 27 Червень 2010, 22:33:01слабо?
гений, твои мусульманские скриншоты не оправдание тому, что ты лоханулся. скорость до 10ти не падает даже вечерами.

freezers

Цитата: немой від 29 Червень 2010, 07:46:09
не оправдание тому, что ты лоханулся
:o :o :o
Цитата: немой від 29 Червень 2010, 07:46:09
скорость до 10ти не падает даже вечерами.
А у меня даже до 70 не падает. И?
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Prol

#60
_

Vlad

Цитата: Prol від 29 Червень 2010, 16:43:54
_

Переведи. :-\

Кстати вопрос: при закачке файлов в Интернет скорость ограничивается 67 Килобайт/сек. Не пойму - "Воля" режет или в системе покопаться надо?

Скачивание проходит без падений и зависит от конкретного сайта с которого качаю. Максимально достигнутая:
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

freezers

Цитата: Vlad від 29 Червень 2010, 21:48:08
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Скорость аплоада? У воли она ограничивается 0.5 мбит.
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

k1T4eR

#63
Цитата: Vlad від 29 Червень 2010, 21:48:08
Переведи. :-\

Кстати вопрос: при закачке файлов в Интернет скорость ограничивается 67 Килобайт/сек. Не пойму - "Воля" режет или в системе покопаться надо?

Скачивание проходит без падений и зависит от конкретного сайта с которого качаю. Максимально достигнутая:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Воля ограничивает скорость отдачи - 512 кб/с, так что 67 КБ/с - это максимальная скорость, и никакой проблемы нет. А вот скорость 4226 КБ/с, это реально удивительно, наверное не сразу режет скорость, а по тихоньку скорость будет падать до 512 кб/с.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 29 Червень 2010, 22:53:12так что 67 КБ/с - это максимальная скорость,
У меня 73-79кб/с (по блату наверное)
Цитата: k1T4eR від 29 Червень 2010, 22:53:12это реально удивительно, наверное не сразу режет скорость, а по тихоньку скорость будет падать до 512 кб/с.
:P :P :P Нормально. Не наблюдаю такого.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 29 Червень 2010, 23:06:37Нормально. Не наблюдаю такого.
Что нормально? То, что такая высокая скорость? Как она такой может быть, если стоит ограничение?

Hryak

Цитата: k1T4eR від 29 Червень 2010, 23:12:52Как она такой может быть, если стоит ограничение?
На ап, но не наоборот.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 29 Червень 2010, 22:14:46
На ап, но не наоборот.
Ааааа..... Это я затупил, думал что такая скорость на аплоуд. Тогда всё ок.

немой

Цитата: freezers від 29 Червень 2010, 16:00:08А у меня даже до 70 не падает. И?
а мне 80, и у меня не падает тоже. 21 см, кстати.

Vlad

Цитата: k1T4eR від 29 Червень 2010, 21:53:12
Воля ограничивает скорость отдачи - 512 кб/с, так что 67 КБ/с - это максимальная скорость, и никакой проблемы нет
Я так и подозревал. Только не пойму зачем ей это надо, исходящий и входящий трафик считается одинаково?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

k1T4eR

Цитата: Vlad від 30 Червень 2010, 22:46:47
Я так и подозревал. Только не пойму зачем ей это надо, исходящий и входящий трафик считается одинаково?
Да, трафик считается одинаково. Ограничили скорость, скорее всего, по причине малой пропускной способности исходящего канала.

βεερ_βooρ

Цитата: k1T4eR від 30 Червень 2010, 22:51:05
Да, трафик считается одинаково. Ограничили скорость, скорее всего, по причине малой пропускной способности исходящего канала.
Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 03:22:47
Попробуй что нибудь почитать про строение сетей, маршрутизацию, и т.п.
:-[
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

k1T4eR

#72
Цитата: βεερ_βooρ від 30 Червень 2010, 23:34:44
:-[
По твоему какая тогда причина? В принципе технология полностью позволяет получить скорость намного выше, но тогда почему ограничили?

aNGeL

Цитата: k1T4eR від 30 Червень 2010, 23:40:43
По твоему какая тогда причина? В принципе технология полностью позволяет получить скорость намного выше, но тогда почему ограничили?
в том что воля видит что может больше бабок рулить не с анлимных пакетов
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

freezers

AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Vlad

Цитата: aNGeL від 01 Липень 2010, 01:39:32
в том что воля видит что может больше бабок рулить не с анлимных пакетов
А у меня как раз не анлим.
Цитата: freezers від 01 Липень 2010, 15:32:43
"Антиторрент" :-[
Только что паралельно загрузке на файлообменник качал пару файлов с торрента, скорость отдачи держалась выше 100 Kb/сек.  ???

RaveGenerator а если закачать нужные файлы по URL-ссылке на тот же ex.ua и затем скачать себе на комп?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

barabanshik

Цитата: freezers від 01 Липень 2010, 15:32:43
"Антиторрент" :-[

От торрентов, а конкретно от тех маньяков, которые не выключают закачку 24 часа в сутки страдают практически все провайдеры и далеко не одна Воля пробует как-то это ограничить с помощью шейпа. А порезали аплоад в первую очередь потому что он для подавляющего большинтсва людей гораздо менее важен чем даунлоад.

P.S. А вообще из этой антиторрентовской проблемы есть очень простой выход в виде программок, которые сами набивают рейтинг - например RatioMaster.

linuxdrom

Цитата: barabanshik від 02 Липень 2010, 17:21:04
P.S. А вообще из этой антиторрентовской проблемы есть очень простой выход в виде программок, которые сами набивают рейтинг - например RatioMaster.
Я думаю ее нужно использовать всем без исключения, что бы качать потом из параллельной вселенной.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

βεερ_βooρ

Цитата: barabanshik від 02 Липень 2010, 17:21:04
А порезали аплоад в первую очередь потому что он для подавляющего большинтсва людей гораздо менее важен чем даунлоад.
Взаимоисключающие параграфы
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: barabanshik від 02 Липень 2010, 18:21:04От торрентов, а конкретно от тех маньяков, которые не выключают закачку 24 часа в сутки страдают практически все провайдеры
при чем тут маньяки? у меня торренты раздаються 24 часа в сутки и что? я плачу за свой канал и использую его как хочу.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Цитата: aNGeL від 02 Липень 2010, 23:47:07
при чем тут маньяки? у меня торренты раздаються 24 часа в сутки...
Чтобы рейтинг был побольше или канал на отдачу узковат?

aNGeL

Цитата: Prol від 07 Липень 2010, 12:11:19
Чтобы рейтинг был побольше или канал на отдачу узковат?
Ну может и рейтинг, канал в 10\100 Мир\Украина и так позволяет его на уровне держать. А в общем мне нужно что бы комп был в онлайне 24\7 не по торрентовским нуждам, а по работе и не вижу вреда что бы торрент в это время пахал. К тому же я смотрю практически все только в ХД.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Прочел посты в этой теме и не могу понять одного: чего автор хочет от форумчан?  ???
RaveGenerator, пиши Воле письма с предложениями)).
Тебе, как я заметил, вечно что-то не нравится. Это уже не первая тема, где ты выражаешь свое недовольство то про мера, то про цены, то про каких-то бандитов...

Мне лично подходит то, что мне не надо платить по 100 - 150 грн. за инет. В месяц у меня на инет-игры (ПБ и шахматы) и мультимедиа-контент уходит до 30 Гб, да и к тому же у Воли есть свой, как мы его на работе называем, калосборник.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Hryak

Цитата: Dmytro від 13 Липень 2010, 20:56:19у Воли есть свой, как мы его на работе называем, калосборник.
Дата-центр? Хорошее погоняло вы для него придумали :D
А вообще я вот серьёзно думаю уйти на сетку. Надоела эта тарификация, да и пока по сайтам лазишь-ещё ничего, но как нужно что-то тяжёлое закачать-начинается гемор :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: Hryak від 13 Липень 2010, 20:01:49
Дата-центр? Хорошее погоняло вы для него придумали :D
Ну это мы скорее именно про экс.юа, так как лазишь чаще всего именно туда)).
Цитата: Hryak від 13 Липень 2010, 20:01:49
А вообще я вот серьёзно думаю уйти на сетку. Надоела эта тарификация, да и пока по сайтам лазишь-ещё ничего, но как нужно что-то тяжёлое закачать-начинается гемор :(
А что ж ты-то такое качаешь, а?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RaveGenerator

#85
Тэкс. Попытался дозвониться на call-центр Укртелекома. Так дыхнуло ностальгией:"На данный момент (а это примерно 1,5 часа) все операторы заняты)
Опа, крупнейший оператор телефона, считай монополист, жмётся на колл-центре.  Странный, мелочный кол-центр. Аж обидно.


Добавлено: 13 Липень 2010, 21:07:09

С таким менталитетом  эти балбесы далеко уйдут. Особенно, если операторы нажали кнопку, что они заняты, а сами базар устроили. Я хорошо знаю как это устроено.
"Прогнозируемое время ожидания 15 мин уже почти - 40-к минут. Вывод - Укртелеком - аля лохотрон. Или не может своих операторов в узде держать, или не хочет. Ну не верю, что главный монополист связи в Украине такой мелочный на кол операторов.  Наверное.  >:( >:( >:( >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

Я в укртелеком всегда не дольше 5 минут жду. Видно тебе постоянно не везет  :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

Цитата: Dmytro від 13 Липень 2010, 19:56:19
Прочел посты в этой теме и не могу понять одного: чего автор хочет от форумчан?  ???
RaveGenerator, пиши Воле письма с предложениями)).
Тебе, как я заметил, вечно что-то не нравится. Это уже не первая тема, где ты выражаешь свое недовольство то про мера, то про цены, то про каких-то бандитов...

Мне лично подходит то, что мне не надо платить по 100 - 150 грн. за инет. В месяц у меня на инет-игры (ПБ и шахматы) и мультимедиа-контент уходит до 30 Гб, да и к тому же у Воли есть свой, как мы его на работе называем, калосборник.
Все мои недовольства не относятся к категории: "Для себя любимого". А относятся к категории "граблей", куда наступит любой пользователь. Из Вашего поста видно, что Черновецкий Вам по нраву.
Ух ты, даже коммент застрял в горле :) от: "то про каких-то бандитов..."
От форумчан чего хочу??? Хм, да ничего особенного - просвещение. Причём, что я пишу любой может проверить. А создание онного общественного мнения - страшная сила.
Воле писал и не раз - почему они морозятся, думаю те, кто внимательно читал мои посты, понимают.


Добавлено: 14 Липень 2010, 20:41:40

Цитата: aNGeL від 14 Липень 2010, 13:50:58
Я в укртелеком всегда не дольше 5 минут жду. Видно тебе постоянно не везет  :'(
Может Вы его пользователь? Не знаю, попробую ещё раз сегодня
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 14 Липень 2010, 21:40:41Может Вы его пользователь? Не знаю, попробую ещё раз сегодня
Пользователи родители, живущие в другом городе. Когда у них проблемы, с укртелекомом связываюсь я с мобильного, так что насчет того что у них преимущество уже клиентов - врядли.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

Сегодня с 21-00 примерно до почти 23-00 всё время: все операторы заняты и перезвоните позже. может у меня карма неправильная?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sashka8100

Цитата: RaveGenerator від 15 Липень 2010, 22:52:58
Сегодня с 21-00 примерно до почти 23-00 всё время: все операторы заняты и перезвоните позже. может у меня карма неправильная?
Уже два дня не могу туда дозвонится. Постоянно у них все операторы заняты, даже не предлагают подождать на линии - ложат трубку после предложения перезвонить позже.
Что уж говорить о двухгодичных безуспешных попытках слезть с блокиратора и/или отремонтировать линию, если не могут даже сделать нормальный колл-центр...

Garfield

Цитата: sashka8100 від 16 Липень 2010, 00:17:43Что уж говорить о двухгодичных безуспешных попытках слезть с блокиратора и/или отремонтировать линию
Вообще-то темя о "Воли", УТ обсуждаем не здесь.

RaveGenerator

#92
и да, и нет. Тут был изначально слив Воли,  с ней  всё понятно. Далее препарирование этого вопроса, - куда идти. И вот тут появляются балбесность других операторов. Очень даже интересная вещь. Мнение Воли о абонентов мы уже поняли, теперь догоняем мнение о пользователях других операторов, особенно будущих: (плачем на рекламу), и делаем выводы.

Добавлено: 16 Липень 2010, 17:09:48

уже жду примерно 30 мин и жду чергу в 5-ть хвилин. Растут, растут пиписьки. Уже не 15-ми,  а 5-мин ждём-с. Уря. Через месяц дойдём до одной минуты.
ЗЫ: Вспоминаю Волю пятилетней давности. Точь в точь, теже грабли. Просто ностальгией пахнет, и это монополист которого уже n-ое кол. лет продать не могут. Жестянка, ....я!
Вдогонку. Этот их вариант: перезвоните через несколько минут.
Аха, чтобы потом упереться в бесконечный "хвост" очереди.
Так и хочется сказать: А не пошли вы нахрен. И засуньте себе рекламу в ж....у.  >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Dmytro

RaveGenerator, борец ты наш за права,
оборудование Воли не потянет нормальную скорость, если всем дать безлимит. Это точно.
Кстати, у компании не одна сотня тысяч активных абонентов (именно подключенных, не отключенных либо приостановленных). Как я уже говорил, есть люди которые тратят меньше траффика и им не нужно платить 100-200 грн. за то, что они не используют.

Тебе мало 80 Гб - ну так подключай другого! Не можешь - твои проблемы.
Аналогия - я закончил ВУЗ по специальностью "финансы", а хотел с технической. В том ВУЗе, где я учился, таких специальностей не было, а в другой ВУЗ меня бы не взяли...
Так это виноват мой институт, да? Что он Киевский институт ИНВЕСТИЦИОННОГО МЕНЕДЖМЕНТА и в нем нет специальностей по радиотехнике электронике и по транспорту? Да?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

sashka8100

Цитатаоборудование Воли не потянет нормальную скорость, если всем дать безлимит. Это точно.
И кого это должно волновать? Совковые времена давно прошли. Не можешь - уходи с рынка, уступи место другому, более подготовленному. Не можешь - тебя обгонят и перегонят, конкуренция всё таки.

sddd

Цитата: sashka8100 від 17 Липень 2010, 20:07:04Не можешь - тебя обгонят и перегонят, конкуренция всё таки.
могли бы "обогнать и перегнать" - давно бы сделали.. видать таки не могут.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

Есть разница между Не могут и Не хотят. Так Воля не хочет. Не надо рассказывать мне сказки про Волю.
Значит если я или такие как я пережирают трафик, оборудование здорово тянет. Странно, не правда, только деньги плати.
И никого это не удивляет.
Кстати, а кто тратит меньше трафика и тоже не дожигают. Правильно, опять же дарят бабло Воли.
Лимитед трафика - это вчерашний день. В Воли это отлично понимают, НО! А вот тут ещё раз. Монополия.
Странно, что Волю Так и Этак бьют ниже пояса.
http://korrespondent.net/kyiv/387014
и
http://expert.com.ua/42509.html
Ах, ах. Какая чудесная компания.
Могу точно утверждать, что районы, где имеется отличная конкуренция, например Оболонь, Воля находится на уровне ниже пояса, а: "Кстати, у компании не одна сотня тысяч активных абонентов (именно подключенных, не отключенных либо приостановленных). " Это или те, кому некуда перейти, как я, либо люди, которые не очень разбираются в маркетинге Воли.
А вместо того, чтобы рекламу "совать" куда попало, Воля могла бы заняться оборудованием. И займётся, когда иные операторы начнут всерьёз осваивать центральные районы и Воля начнёт терять абонентов.
Кстати, покупатель (потребитель) всегда прав.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Dmytro

Цитата: RaveGenerator від 17 Липень 2010, 21:30:37
Не надо рассказывать мне сказки про Волю.
;D ;D Ну тогда ты мне что-нибудь расскажи, я весь внимание!  :)
Цитата: RaveGenerator від 17 Липень 2010, 21:30:37
Это или те, кому некуда перейти, как я, либо люди, которые не очень разбираются в маркетинге Воли.
1. Те, кого 80 грн. за инет устраивает, чтоб месяц играть в онлайн игры и особо ничео не качать;
2. Те (девушки, деДушки и не только), кому инет нужен, чтоб залезть в одноклассники да новости почитать (я таких людей знаю, и не одного) - для них как раз либо ПП Диалог/Поиск, либо вообще Воля-Базз.
3. Ну и такие как ты)) - хотят свалить, да что-то все не свалят.
Цитата: RaveGenerator від 17 Липень 2010, 21:30:37
Кстати, покупатель (потребитель) всегда прав.
С регламентами и правилами предоставления услуг знаком?
http://www.volia.com/support/contract
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RaveGenerator

Уже рассказал.
Воля база пополняется с трекеров. Причём многие балбесы даже не знают EAC и систему image. + Cue. И потом начинается. А как раскрутить файл mp3 который одним треком. Гыыы. Даже свои раздачи видел. Так что Воля-база - фуфло. Не знаю, сколько там процентов своих релизов, но достаточно насмотрелся на скаченное в другом месте.
И последнее, раз вы такой умный, подскажите куда свалить в Шевченковском районе. Укртелеком никак не хочет брать трубку. 4G - полный отстой. Так куда? Я свалю, как только - так сразу.
(Вы насчёт монополии и сверхбабла Воле ничего не написали).
Насчёт правилами и тд, Волю уже кривит о том, что я пишу. Отсюда: http://volia.org/forum/index.php?s=d04b87cf2f07e4bfe69c931750b6e605&act=idx
Кстати, прозондируйте уровень потребителей Воли на  Оболони. Напишите потом :) Догадываюсь, что вам не понравятся данные. Но это и понятно...
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 18 Липень 2010, 18:24:27Так что Воля-база - фуфло.
Я в этом чем дальше тем больше убеждаюсь :(
Хочу сетку :D
Поменьше свинства - побольше свинины

noodles

Меня Воля Бродбенд полностью устраивает. Тариф Гра+, из 30Гб в месяц "съедаю" максимум 7гиг. ХДешные фильмы беру с ЕИКСа (закачка бывает до 4мб/сек). Ничего не глючит, дисконекты бывают раз в год. Пинг в онлайн играх хороший. Всё! Что ещё надо для "счастья"? Выбор среди локалок в моём районе предостаточный, но переходить не собираюсь. У многих друзей и соседей эти сетки, так постоянные проблемы, которые решают очень долго. Зато я знаю, что если прийду домой, то интернет будет 100%.
Всякие там трекеры - этого я вообще непонимаю; да чтоб у меня комп пахал 24/7? нафиг!

ЗЫ: Но вот центр обслуживания абонентов - это да! Муравейник ещё тот..) Девочкам надо памятник ставить за выдержку и самообладание (когда объясняют бабулькам, что пульт надо наводить на тюнер, а не на телевизор...))).
Крепче за шофёрку держись баран!

sashka8100

ЦитатаВсякие там трекеры - этого я вообще непонимаю; да чтоб у меня комп пахал 24/7? нафиг!
Странное высказывание, кто-нибудь его понял? ???

Hryak

Цитата: sashka8100 від 18 Липень 2010, 20:52:37
Странное высказывание, кто-нибудь его понял? ???
А ты сам-то был хоть раз на раздачах? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Конечно был. Со своими жалкими 512кбит отдачи я никогда не держу комп включенным сутками. И при этом нормальные везде рейтинги. Так что торренты Воле не помеха, думаю

Potter

Вы в какой стране живете? call- центры придумали какие-то :D

Ногами идете в "кантору", там и узнаете, что вас могут/не могут подключить.

Hryak

Цитата: Potter від 18 Липень 2010, 22:20:43Ногами идете в "кантору", там и узнаете, что вас могут/не могут подключить.
Ну, это не к нам. Это генератору нужно топать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

#106
Цитата: noodles від 18 Липень 2010, 20:13:38
Меня Воля Бродбенд полностью устраивает. Тариф Гра+, из 30Гб в месяц "съедаю" максимум 7гиг. ХДешные фильмы беру с ЕИКСа (закачка бывает до 4мб/сек). Ничего не глючит, дисконекты бывают раз в год. Пинг в онлайн играх хороший. Всё! Что ещё надо для "счастья"? Выбор среди локалок в моём районе предостаточный, но переходить не собираюсь. У многих друзей и соседей эти сетки, так постоянные проблемы, которые решают очень долго. Зато я знаю, что если прийду домой, то интернет будет 100%.
Всякие там трекеры - этого я вообще непонимаю; да чтоб у меня комп пахал 24/7? нафиг!

ЗЫ: Но вот центр обслуживания абонентов - это да! Муравейник ещё тот..) Девочкам надо памятник ставить за выдержку и самообладание (когда объясняют бабулькам, что пульт надо наводить на тюнер, а не на телевизор...))).
1. Это сейчас вы пришли домой и есть инет 100%. Эх, выложит ли Воля мои визги 5-ти летней давности по падению Инета. Вряд ли. Постесняются.
2. вы пишите. 30 гиг в месяц, а съедаете 7-мь гиг. Получается, что каждый месяц вы платите за 30 гиг, а съедаете только 7-мь. Остальное - дарите Воли.
3. Трекеры, это индивидуально. В этом я согласен. Но я же не прошу халявы. Я готов платить.

Добавлено: 18 Липень 2010, 20:25:01

Цитата: Potter від 18 Липень 2010, 21:20:43
Вы в какой стране живете? call- центры придумали какие-то :D

Ногами идете в "кантору", там и узнаете, что вас могут/не могут подключить.
Я не могу топать туда, так как на работе, за городом,  и зарабатываю деньги на всю семью, так как кормилец.
И, нафиг тогда придумали эти центры (а ещё их так сладко рекламируют где попало), если туда нельзя дозвонится. Это уже оскорбление абонентов получается. Типа не им деньги надо, а мне надо им дать деньги, а они ещё нос ворочают.
Теперь представьте, что вы таким "макаром" колбасу пойдёте покупать в магазине. Хм...
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 18 Липень 2010, 23:22:122. вы пишите. 30 гиг в месяц, а съедаете 7-мь гиг. Получается, что каждый месяц вы платите за 30 гиг, а съедаете только 7-мь. Остальное - дарите Воли.
Да. Когда остаются лишние метры, то жаба давит не по детски. Чувство такое, что сам себя обокрал :(
Поменьше свинства - побольше свинины

noodles

Цитата: RaveGenerator від 18 Липень 2010, 22:22:12
2. вы пишите. 30 гиг в месяц, а съедаете 7-мь гиг. Получается, что каждый месяц вы платите за 30 гиг, а съедаете только 7-мь. Остальное - дарите Воли.
Так я ж знал, на что шёл. Я не дарю им деньги, а плачу за стабильность. 80грн/мес - нормальная цена для меня (для моих потребностей) за спокойные нервы. А "сетки" - это как повезёт - шарашкины конторы в подвальных помещениях, где директор - инвестор, который вложился в км-ры кабеля, и несколько студентов, которые еле успевают бегать по вызовам. Моё мнение.
Крепче за шофёрку держись баран!

k1T4eR

Цитата: noodles від 19 Липень 2010, 00:24:0680грн/мес - нормальная цена для меня (для моих потребностей) за спокойные нервы.
А не логичнее тогда будет платить 60 грн и получать 8гб?

aNGeL

Цитата: noodles від 19 Липень 2010, 00:24:06Я не дарю им деньги, а плачу за стабильность.
А при чем тут стабильность? За теже деньги можно взять анлим и иметь стабильный интернет.

Добавлено: 19 Липень 2010, 10:52:06

Цитата: noodles від 19 Липень 2010, 00:24:06А "сетки" - это как повезёт - шарашкины конторы в подвальных помещениях, где директор - инвестор, который вложился в км-ры кабеля, и несколько студентов, которые еле успевают бегать по вызовам.
Если бы это была правда, районные провайдеры давно бы вымерли, но на удивление они все живут и радуются жизни.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Не логичнее - ex тогда не шаровый. У того псевдо-анлима скорость маленькая (и зачем для меня анлим?). Под стабильностью я понимаю наличие быстрого интернета в любой момент времени.
"Или как Воля не слышит абонентов" - по моему внедрение дата-центра и замена оборудования (которое позволяет качать с достаточно хорошей скоростью) как раз показывает, что хоть как-то они думают про клиента и идут навстречу. Также есть возможность всегда дозвониться в колл-центр (макс 5мин).
Крепче за шофёрку держись баран!

aNGeL

Цитата: noodles від 19 Липень 2010, 12:14:25по моему внедрение дата-центра и замена оборудования (которое позволяет качать с достаточно хорошей скоростью) как раз показывает, что хоть как-то они думают про клиента и идут навстречу.
А при чем тут клиенты? они размещением у себя ex'a рубают деньги за размещения серверов. Они это делали для своего обогащения, а не радости клиентов.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Vlad

Цитата: noodles від 19 Липень 2010, 11:14:25
Не логичнее - ex тогда не шаровый.
Полностью согласен. Плачу за 80, перекачиваю туда и обратно не меньше 150. Нужные мне файлы заливаю по удалённой загрузке на ex и с него затем к себе на комп или наоборот. К сожалению ex (и другие из Дата-центра) не со всех обменников принимает.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

barabanshik

Цитата: aNGeL від 19 Липень 2010, 12:28:30
А при чем тут клиенты? они размещением у себя ex'a рубают деньги за размещения серверов. Они это делали для своего обогащения, а не радости клиентов.

Обогащение является первоочередной целью любого бизнеса.

Но ни одна же жажда обогащения стала причиной того, что Воля сделала трафик с ex'a нетарифицируемым в 2-х своих пакетах. Это всё таки шаг на встречу людям.

Да и владельцы ex'a для Воли, как я понимаю, не только заказчики, но и партнеры. Именно поэтому Воля всячески продвигает ex, он во многих рекламных материалах присутствует.

Hryak

Цитата: barabanshik від 21 Липень 2010, 14:17:39Это всё таки шаг на встречу людям.
А вот и нет. Это попытка удержать клиентов. Я, если бы не этот ех.юа ещё раньше бы с воли сьехал, а так пока вишу :(
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

#116
Цитата: noodles від 18 Липень 2010, 23:24:06
Так я ж знал, на что шёл. Я не дарю им деньги, а плачу за стабильность. 80грн/мес - нормальная цена для меня (для моих потребностей) за спокойные нервы. А "сетки" - это как повезёт - шарашкины конторы в подвальных помещениях, где директор - инвестор, который вложился в км-ры кабеля, и несколько студентов, которые еле успевают бегать по вызовам. Моё мнение.
Стабильность. Да, согласен. Они этому научились после ломание граблей за последние 5-ть лет.
И, почему сразу сетки:
http://www.sumtel.ua/

Добавлено: 21 Липень 2010, 17:04:05

Цитата: noodles від 19 Липень 2010, 11:14:25
Не логичнее - ex тогда не шаровый. У того псевдо-анлима скорость маленькая (и зачем для меня анлим?). Под стабильностью я понимаю наличие быстрого интернета в любой момент времени.
"Или как Воля не слышит абонентов" - по моему внедрение дата-центра и замена оборудования (которое позволяет качать с достаточно хорошей скоростью)
Дата-центром не одни они этим едины. А вот остальное, если можно, по подробнее. Так как я имею другую инфу.

Добавлено: 21 Липень 2010, 18:05:31

Вдогонку: Как раз сейчас на форуме ДПК реклама Укртелекома и его ОГО. Наверно надо мной издеваются Укртелекомовцы.  :( >:(

Добавлено: 21 Липень 2010, 19:08:52

Цитата: barabanshik від 21 Липень 2010, 13:17:39
Обогащение является первоочередной целью любого бизнеса.

Но ни одна же жажда обогащения стала причиной того, что Воля сделала трафик с ex'a нетарифицируемым в 2-х своих пакетах. Это всё таки шаг на встречу людям.

Да и владельцы ex'a для Воли, как я понимаю, не только заказчики, но и партнеры. Именно поэтому Воля всячески продвигает ex, он во многих рекламных материалах присутствует.
Ну сделайте мне шаг навстречу: дайте мне анлим за те деньги, а не то гафно за 40 грн.
А EX - тот же пиратский сайт, что и другие. Откуда там релизы появляются, я уже писал. И грош цена этому. Ну да, кто не может найти лучшее, довольствуется этим, а мне данный ресурс не интересен.

Добавлено: 21 Липень 2010, 20:10:02

Цитата: Hryak від 21 Липень 2010, 13:25:37
А вот и нет. Это попытка удержать клиентов. Я, если бы не этот ех.юа ещё раньше бы с воли сьехал, а так пока вишу :(
Да, как и я. Грёбанная монолия в центральных районах. +1
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 21 Липень 2010, 22:00:49Наверно надо мной издеваются Укртелекомовцы.
RaveGenerator,  а ты бы мог конкретно сформулировать свои требования к инету своей мечты? Ты хочешь:
1. анлим (воля не предоставляет)
2. норм. скорость на ап и даун (воля не предоставляет)
3. трекеры (воля не предоставляет)
4. цена...хм(воля не предоставляет)
:D
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 21 Липень 2010, 22:31:09
RaveGenerator,  а ты бы мог конкретно сформулировать свои требования к инету своей мечты? Ты хочешь:
1. анлим (воля не предоставляет)
2. норм. скорость на ап и даун (воля не предоставляет)
3. трекеры (воля не предоставляет)
4. цена...хм(воля не предоставляет)
:D
Анлим. 20 на 20. Туда и обратно. Трекеры не надо. Только это. Цена - в пределах мечтания. 150 грн.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

И как Вам новый безлимит?
Вот скажите мне, балбесу, может я настолько тупой и...
http://www.volia.com/internet/price#speed-unlim
цитата:
ПАКЕТЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ:
!!!!!!!!!!!!!
120 гривен
(730) Життя Плюс
отдача 512 кб в сек, приём, типа 38 мегабит, хотя в центр. районах это спорно.
Теперь берём безлимит и услугу: Boost-a-Day
И что имеем: http://www.volia.com/internet/boost-day
Во время действия сервиса, скорость доступа к сети Интернет в пакетах Воля Boom и Воля Boom + * будет увеличена вдвое - до 4096 Кбит/с. для download и до 1024 Кбит/с для upload
Я что - идиот. Сидя на життя +, типа имея - без ограничение скорости, - на отдачу всего 512, а тут за 5-ть гривен на день - 1024! И где моя скорость за 120 грн в месяц. Ппц просто.  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

barabanshik

ЦитатаПАКЕТЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ:
!!!!!!!!!!!!!
120 гривен
(730) Життя Плюс
отдача 512 кб в сек, приём, типа 38 мегабит, хотя в центр. районах это спорно.
Теперь берём безлимит и услугу: Boost-a-Day
И что имеем: http://www.volia.com/internet/boost-day
Во время действия сервиса, скорость доступа к сети Интернет в пакетах Воля Boom и Воля Boom + * будет увеличена вдвое - до 4096 Кбит/с. для download и до 1024 Кбит/с для upload
Я что - идиот. Сидя на життя +, типа имея - без ограничение скорости, - на отдачу всего 512, а тут за 5-ть гривен на день - 1024! И где моя скорость за 120 грн в месяц. Ппц просто.

А что тут такого? Всё таки upload не играет самой ключевой роли. А так есть выбор между 80 гб+ ex.ua на скорости 38 мбит или за теже деньги безлимит 2мбит/512+возможность заказать на 14 любых дней удвоение скорости. Не думаю, что какой то из этих вариантов супер выгоднее. Как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные)) 

RaveGenerator

Аха, а теперь самое вкусное. Я даже не знал этого, даже представить себе не мог. Итак, берём анлимитед и что.
На странице Воли есть в конце сайта два pdf'ника. Скачайте, второй, по моему, и что там говорится? А это касается анлимитед.
Если ваш трафик в месяц превысит 80 гигов, провайдер имеет право урезать вашу скорость.
Аха, супер. Аплодисменты по поводу платной услуги удвоения скорости.
Провайдер урезает меня в одностороннем порядке, а чтобы проверить то, что вы именно столько скачали, как указанно на сайте, нет возможности. И дело не в данных сайтах, а ИМЕННО сколько и откуда вы скачали, по ресурсам. Езжайте в наш центр и там за деньги извольте распечатку, так вот вас урезали до 128/256 и вы тут им активацию Boost-a-Day за 5-ть гривень соизволили. Да,   они радостно приняли деньги включили услугу, какой там мегабит на отдачу, - слезливое 256/512, нате, подавитесь.
Нет, уж простите, такой подлянки от Воли я не ожидал. Чем она там нас слышит, каких абонентов? Набранные операторы, по большей части, просто - мясо. Им задаёшь серьёзные вопросы, а их коронный ответ: "Я вас поняла (аха, ха-ха-ха, так я и поверил). Ваше мнение очень важно, но если у вас возникнут определённые вопросы, звоните на наш центр поддержки"
И это, при попытке понять зачем сделана функция Boost-a-Day, как она будет работать при урезки скорости и как она отвечает удвоению 1024/2048, как написано в рекламе этой самой услуги. На  это оператор, девушка, так и не смогла ответить. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2010, 23:36:20
Аха, а теперь самое вкусное. Я даже не знал этого, даже представить себе не мог. Итак, берём анлимитед и что.
На странице Воли есть в конце сайта два pdf'ника. Скачайте, второй, по моему, и что там говорится? А это касается анлимитед.
Если ваш трафик в месяц превысит 80 гигов, провайдер имеет право урезать вашу скорость.
На моём тарифе после 25 гигов. ;)
Неужели только заметил? Или это так работает офсайт воли? На сайте её крымского филиала инфа по урезке скорости на анлимах висела на главной странице,так что вопросов не возникало,тем более анлим за 30 грн-можно и потерпеть это ограничение.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RaveGenerator

#123
Цитата: Неофит від 31 Серпень 2010, 16:23:12На моём тарифе после 25 гигов. Неужели только заметил? Или это так работает офсайт воли? На сайте её крымского филиала инфа по урезке скорости на анлимах висела на главной странице,так что вопросов не возникало,тем более анлим за 30 грн-можно и потерпеть это ограничение.
На Киевском "не" только не заметил, а заметил по направлению самой же Воли.
..............................
А если я готов не 30 грн заплатить, а 200? Кто гарантирует мне, что не будет урезания?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

barabanshik

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2010, 23:36:20
Провайдер урезает меня в одностороннем порядке, а чтобы проверить то, что вы именно столько скачали, как указанно на сайте, нет возможности. И дело не в данных сайтах, а ИМЕННО сколько и откуда вы скачали, по ресурсам.
Это можно спокойно контролировать и самому без вмешательства провайдера. Если посчитаешь, что тебя обсчитали, просто покажешь логи - вот и все дела.

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2010, 23:36:20
И это, при попытке понять зачем сделана функция Boost-a-Day, как она будет работать при урезки скорости и как она отвечает удвоению 1024/2048, как написано в рекламе этой самой услуги.
Функция Boost-a-Day будет работать и на урезанной скорости, но основной ее смысл заключается в том, чтобы использовать ее в рамках 25 и 80 гигов соответственно.

RaveGenerator

Цитата: barabanshik від 31 Серпень 2010, 23:00:54Это можно спокойно контролировать и самому без вмешательства провайдера. Если посчитаешь, что тебя обсчитали, просто покажешь логи - вот и все дела.
Да, спец прогами. Это правда.
Цитата: barabanshik від 31 Серпень 2010, 23:00:54Функция Boost-a-Day будет работать и на урезанной скорости, но основной ее смысл заключается в том, чтобы использовать ее в рамках 25 и 80 гигов соответственно.
То есть в случае превышения им деньги не нужны или они тихо кинут? Вряд ли они сообщат, что я зря активировал функцию, ваш уже трафик сожжён.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

barabanshik

Цитата: RaveGenerator від 01 Вересень 2010, 21:15:05
Да, спец прогами. Это правда.То есть в случае превышения им деньги не нужны или они тихо кинут? Вряд ли они сообщат, что я зря активировал функцию, ваш уже трафик сожжён.
Почему кинут?  ??? Увеличат скорость в два раза до 256/512 - не удивлюсь, если это кому-нибудь понадобится. Нужно просто следить за трафиком и не делать круглые глаза, когда окажется, что ты заказал Boost-a-Day, а у тебя ещё вчера 81 или 82 гб трафика скачано  :)

RaveGenerator

Цитата: barabanshik від 02 Вересень 2010, 12:02:17Почему кинут?   Увеличат скорость в два раза до 256/512 - не удивлюсь, если это кому-нибудь понадобится. Нужно просто следить за трафиком и не делать круглые глаза, когда окажется, что ты заказал Boost-a-Day, а у тебя ещё вчера 81 или 82 гб трафика скачано
Да, я сделал круглые глаза, тогда вы мне поясните, почему это не написано большими буквами на центральной странице? Почему я это должен узнавать через ж...у? Это - нормальное отношение? Почему этого даже нет, даже ссылки, в описание Boost-a-Day? Там просто 2048/1024 и всё. Остальное я должен, как эсэсовец у партизана узнавать из-под пыток?  ???
Я не понимаю такого отношения компании.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

barabanshik

Цитата: RaveGenerator від 03 Вересень 2010, 23:27:49
Да, я сделал круглые глаза, тогда вы мне поясните, почему это не написано большими буквами на центральной странице? Это - нормальное отношение? Почему этого даже нет, даже ссылки, в описание Boost-a-Day? Там просто 2048/1024 и всё.
Я не понимаю такого отношения компании.
Как по мне, это примером нормального отношения назвать сложно :)

Но я в течении своей жизни не один десяток раз встречался со звездочками и ссылочками, а которых и прописываются особо существенные моменты - так что я давно для себя определил, что нужно всегда читать все доступные документы. Ди и далеко за примерами ходить не надо - у Билайна и Ip.net ситуация с их "безлимитами" точно такая же...

Prol

А вам слабо?  ;D
24Мб/с от Укртелекома.


[вложение удалено администратором]

barabanshik

Цитата: Prol від 07 Вересень 2010, 15:52:06
А вам слабо?  ;D
24Мб/с от Укртелекома.
Это конечно сильно, но УТ вытягивает стабильный макисмум только на 1,2,4 мбит+ 512 кб ествественно. На 8мбит и 24 мбит о максимуме приходится забыть, а конкретная скорость там зависит чисто от линии, а это уже дело фарта.

RaveGenerator

Неужели меня услышали? Я не верю своим глазам!  :o Скорость на отдачу увеличилась вдвое.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 10 Вересень 2010, 23:30:13
Неужели меня услышали? Я не верю своим глазам!  :o Скорость на отдачу увеличилась вдвое.
Что,просто так? И ты не писал гневных писем в адрес Воли? И за ту же цену?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Vlad

Цитата: RaveGenerator від 10 Вересень 2010, 23:30:13
Неужели меня услышали? Я не верю своим глазам!  :o Скорость на отдачу увеличилась вдвое.
Да, меня видимо тоже (мысленно возмущался :) ). А объявление о том, что уже есть сколько висит?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

RaveGenerator

Нет, писем не писал. Но звонил пару раз + здесь ветка и на форуме
http://volia.org/forum/index.php?showtopic=26419
Так что, возможно, и читают. По правде говоря то, что я пишу, им же важно. Это их бизнес, их конкурентная борьба, а если учесть, что в этом году много провайдеров в Киеве заявило, что начинают экспансию в центр районы, так это, возможно, и был главный стимул Воли УСЛЫШАТЬ.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Вчера наконец-то добрался до ихнего офиса и напрочь отключил интернет от них (оставил телевизор). Для меня инет от воли, на данный момент времени, окончен.
продам модем за 150грн :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 12 Вересень 2010, 20:50:48
звонил пару раз + здесь ветка и на форуме
Хорошо вам...можно хоть отписаться,пожаловаться и надеятся,что тебя услышат.А вот нас,Воля,похоже,слышать не хочет,форум вообще убрала (чтобы не доставали с претензиями,видимо). :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

barabanshik

Цитата: RaveGenerator від 12 Вересень 2010, 20:50:48Это их бизнес, их конкурентная борьба, а если учесть, что в этом году много провайдеров в Киеве заявило, что начинают экспансию в центр районы
Подобную экспансию отдельные провайдеры декларируют уже не первый год, но вот когда дело доходит до прокладывания сети удаль сразу же куда-то исчезает - ситуация с "колодцами" в центре не случайно уже давно стала притчей во языцех.

Цитата: НеофитХорошо вам...можно хоть отписаться,пожаловаться и надеятся,что тебя услышат.А вот нас,Воля,похоже,слышать не хочет,форум вообще убрала (чтобы не доставали с претензиями,видимо).
Никто же не отменял колл-центры, поддержку по мейлу и номера, которые висят на оф. сайте. Да и в целом по Украине эта тема обсуждается на таком количестве форумов, что нестачи информации у Воли, по моим прикидкам, в принципе быть не может.

RaveGenerator

#138
Цитата: barabanshik від 14 Вересень 2010, 14:14:55Подобную экспансию отдельные провайдеры декларируют уже не первый год, но вот когда дело доходит до прокладывания сети удаль сразу же куда-то исчезает - ситуация с "колодцами" в центре не случайно уже давно стала притчей во языцех.
Это да. Типа найди САМ! пять единомышленников в доме, чтобы провели.
Однако не всё так гладко. Иной раз тот же ЖЕК, раздуваясь как лиловый шар, боясь подержаться за батарею, чтобы не спустить с трудом добытый моче-пар и не сдуться, завышает в n-ое кол. раз цену за (нет не прокладку кабеля), а за работы внутри дома. А вдруг отверстие 10 мм повредит несущую стену. Опа-опа, Пенелопа! И дом, аха, развалится. Вы нам на лапу дайте ..... сумму и тогда дом точно устоит от ваших манипуляций.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

noodles

#139
Кхм http://www.internetua.com/volya-zapustila-bezlimitnii-paket-po-tehnologii-DOCSIS-3-0-so-skorostua-do-150-mbit-s . Только надо будет договор внимательно почитать, вдруг запрещено качать через р2р..))
Крепче за шофёрку держись баран!

aNGeL

Цитата: noodles від 16 Вересень 2010, 22:45:15
Кхм http://expert.com.ua/56952.html . Только надо будет договор внимательно почитать, вдруг запрещено качать через р2р..))
не, эта фишка насчет р2р - прерогатива воли  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

barabanshik

Цитата: RaveGenerator від 16 Вересень 2010, 21:19:09
Однако не всё так гладко. Иной раз тот же ЖЕК, раздуваясь как лиловый шар, боясь подержаться за батарею, чтобы не спустить с трудом добытый моче-пар и не сдуться, завышает в n-ое кол. раз цену за (нет не прокладку кабеля), а за работы внутри дома. А вдруг отверстие 10 мм повредит несущую стену. Опа-опа, Пенелопа! И дом, аха, развалится. Вы нам на лапу дайте ..... сумму и тогда дом точно устоит от ваших манипуляций.
ЖЕКи по сути все везде одинаковые, а в центр практически никто из провайдеров не может пробиться именно из-за того, что там повсемпестно практически невозможно протянуть сеть. Таких монстров как Билайн и Киевстар никогда бы не остановили никакие ЖЕКи.

Factiosus

Интересно,DOCSIS 3.0 скоро на местах реализуют? И надо ли модем менять?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dobriyvecher

Вот значит решил спрыгнуть я с Воли, звоню к ним в офис, связываюсь с оператором, поговорили мол так и так, та меня переводит на менеджера, девушка менеджер начинает спрашивать, что да почему я ухожу с Воли, все вжливо, начинает лепить про их "Безлимиты" и переход на DOCSIS 3.0, затем выдает на гора такое-
- " вы наш уже давний клиент, потому мы можем уменьшить стоимость оплаты за модем до 1 грн в месяц на пол года.

конечно мне вряд ли оно уже понадобится, но все же видимо Воля дорожит клиентами, раз уж даже скидки просто так делает, лишь бы клиент не уходил.


Dmytro

Цитата: Неофит від 23 Вересень 2010, 18:53:00
Интересно,DOCSIS 3.0 скоро на местах реализуют? И надо ли модем менять?
Да, менять надо.
Цитата: dobriyvecher від 23 Вересень 2010, 19:48:11
но все же видимо Воля дорожит клиентами, раз уж даже скидки просто так делает, лишь бы клиент не уходил.
Ну так одно дело - привлечение, другое - удержание.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

barabanshik

Цитата: Неофит від 23 Вересень 2010, 18:53:00
Интересно,DOCSIS 3.0 скоро на местах реализуют?
В смысле "на местах"? В Киеве он практически везде уже доступен - точную информацию про возможность подключиться в конкретном доме нужно в кол-центре узнавать.

Factiosus

Цитата: barabanshik від 27 Вересень 2010, 20:15:54В смысле "на местах"? В Киеве он практически везде уже доступен
Мне эта возможность не в Киеве нужна,а в Севастополе.Местный колл-центр ничего об этом не знает (там,к сожалению,сидят люди,которые не отличают сетевую карту от звуковой) :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

barabanshik

ЦитатаМне эта возможность не в Киеве нужна,а в Севастополе.Местный колл-центр ничего об этом не знает (там,к сожалению,сидят люди,которые не отличают сетевую карту от звуковой)
Об этом ничего не знает не только севастопольский колл-центр - никаких официальных заявлений о том, когда третий Доксис доберется до регионов, пока не поступало. В любом случае это достаточно долгий процесс и незаметно он не пройдёт.

Factiosus

Цитата: barabanshik від 28 Вересень 2010, 14:46:03В любом случае это достаточно долгий процесс и незаметно он не пройдёт.
Подожду,надеюсь,не пропущу сие знаменательное событие.Хотело бы побыстрее.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RaveGenerator

#149
Ну что, возвращаемся к этому топику. Тем паче сейчас это куда серьёзней.
Итак, суть проблемы: у меня началось уже примерно месяц назад, на том модеме, что сейчас пропагандирует воля,  что даёт отдачу 3 мегабита, такая  вот проблема: Индикатор, Стрелка вверх, us, начинает мигать. Сначала было не сильно страшно, ну отдача стала много меньше, ну и ладно. Однако вчера стало ещё хуже.
Итак, сигнал есть, в торрентах лоад, загрузка,  идёт нормально, 1,2-1,6 мегабитов, но вот отдача с 326 килобит, стала падать до 220, потоми 110, потом 50, потом 30, затем 10-ть - далее 5-ть и всё, полный ноль. Индикатор стрелка вверх us мигает.  Когда это достигло нуля, даже сайт, любой, открыть нельзя было, при этом загрузка торрента продолжалась.
Раньше всё было проще: перегрузил модем и всё нормально, однако вчера так не получилось.
Посему я, естественно, позвонил в службу поддержки Воли.
И что я услышал?  После *2. потом *5, затем 3, потом 2 и  тд. В результате мне автомат посоветовал: "обратитесь к сайту и настройте свой модем используя настройки на сайте или напишите о своей проблеме".
КАК Я МОГУ НАПИСАТЬ О ПРОБЛЕМЕ,  ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ МОДЕМ?????
Отсюда, примерно час я пытался найти лазейку, чтобы объяснить свою проблему но было тщетно.
Давайте представим, что вдруг пропал сигнал, когда Вы общаетесь в вашими компаньонами, или, ну всё бывает, дуралей в Вашем щитке перерезал кабель. Всё! Вызвать службу поддержки Вы не можете! Никак. Всё на сайт отсылает,  Модем не работает. Вы звоните в Волю и получаете замкнутый круг.  Ппц, как они могут теперь нас услышать?
Ну, слышит нас Воля?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Mantikor

Немного оффтопа.
Цитата: RaveGenerator від 31 Серпень 2012, 20:56:49"обратитесь к сайту и настройте свой модем используя настройки данные на сайте или напишите о своей проблеме".КАК Я МОГУ НАПИСАТЬ О ПРОБЛЕМЕ,  ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ МОДЕМ??
Вот из-за этого я и не люблю всякие предложения от провайдеров с модемом.
Советую написать в Твиттер или фейсбук с ссылкой/упоминанием воли, есть шанс что так они быстрее среагируют.
Цитата: RaveGenerator від 31 Серпень 2012, 20:56:49Итак, сигнал есть, в торрентах лоад, загрузка,  идёт нормально, 1,2-1,6 мегабитов, но вот отдача с 326 килобит, стала падать дот 220, потоми 110, потом 50, потом 30, затем 10,ь - далее 5-ть и всё, полный ноль.
Ещё года два назад я бы это понял, но сейчас. Для тебя так важна скорость отдачи в торрентах? Если да, то объясни зачем.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 31 Серпень 2012, 21:16:47Для тебя так важна скорость отдачи в торрентах? Если да, то объясни зачем.
на нормальных закрытых торрентах с уникальным контентом рейтинг играет роль
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 31 Серпень 2012, 21:21:41на нормальных закрытых торрентах с уникальным контентом рейтинг играет роль
Может я такой, но трекера с уникальным контентом не встречал уже года два.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 31 Серпень 2012, 20:56:49Всё! Вызвать службу поддержки Вы не можете! Никак. Всё на сайт отсылает,  Модем не работает. Вы звоните в Волю и получаете замкнутый круг.  Ппц, как они могут теперь нас услышать?
Что за бред? А по телефону не? Я только так с поддержкой общаюсь если чё :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 01 Вересень 2012, 06:55:44Всё! Вызвать службу поддержки Вы не можете! Никак. Всё на сайт отсылает,  Модем не работает. Вы звоните в Волю и получаете замкнутый круг.  Ппц, как они могут теперь нас услышать?
А посетить Центр поддержки клиентов? Если ты лично туда пришел, от тебя не отмахнуться. Я, когда на Воле сидел, так и делал.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RaveGenerator

#155
Цитата: Hryak від 01 Вересень 2012, 06:55:44Что за бред? А по телефону не? Я только так с поддержкой общаюсь если чё
Ещё раз, кто не понял. Вызвать тех поддержку НЕЛЬЗЯ!, так как сейчас поддержка по телефону Воля сделала так, что дозвонится до живого человека не представляет возможным. Автомат отсылает на сайт. Но раз модем на отдачу не работает, то это - замкнутый круг. Я не могу зайти на сайт.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

#156
Цитата: Factiosus від 01 Вересень 2012, 18:29:10А посетить Центр поддержки клиентов? Если ты лично туда пришел, от тебя не отмахнуться. Я, когда на Воле сидел, так и делал.
Извини, пожалуйста, но оплачивая 287 грн в месяц и ещё при этом бегать в центр поддержки.... не сильно ли это круто для Воли? я что мало плачу, чтобы меня услышали? :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Dmytro

Да, тут проблема может быть и кабеле (причем еще неизвестно в кабеле где именно), и в модеме.

ИМХО пути решения такие:

1. Позвонить. После выборка языка там будут опции "финансовые вопросы", "подключение" и т. п. Можно попробовать ничего не нажимать и просто и ждать на линии. Я последний раз попал на оператора именно так. Там какой-то сложный алгоритм попадания, короче, я его не знаю.
2. Написать эл. обращение через сайт - если доступ к Инету есть, конечно.
3. Прийти на КЦ. Времязатратно, но 100% действует.

И не путайте сотрудников первой линии колл-центра и техподдержку, которая является второй линией. На первой линии сидят мальчики/девочки, которые должны прежде всего презентовать услугу, вежливо общаться, решать самые распространенные траблы абонентов (настройка тюнера по частоте, включить звук, перезагрузить модем и т.п.). А вот еще есть непосредственно техподдержка, там уже именно технически грамотные косультанты, на них переключают, если первая линия помочь не может.

Цитата: RaveGenerator від 02 Вересень 2012, 18:20:45
Извини, пожалуйста, но оплачивая 287 грн в месяц и ещё при этом бегать в центр поддержки.... не сильно ли это круто для Воли? я что мало плачу, чтобы меня услышали? :(
Вроде ж взрослый человек, а нюансы обслуживания в телекоме не понимаешь. Это тебе не банк для индивидуального обслуживания (в Западной Европе такое уже есть) и не персональный финконсультант. И даже не инвестфонд, куда ты вложился. Тут все абоненты одинаковы. Ты платишь столько, сколько платят все. Да, кто-то больше, кто-то меньше. Но нет такого, что кто-то инвестировал 10 000 грн., а кто-то $500 000.
Тут все сидят на определенных пакетах с определенной стоимостью, и даже если ты захочешь платить больше, то больше определенного порога все равно тебе не начислят. Персональный пакет тебе никто не сделает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 02 Вересень 2012, 18:20:45Извини, пожалуйста, но оплачивая 287 грн в месяц и ещё при этом бегать в центр поддержки....
Это в центр поддержки, а не на детородный орган! Не путай понятия. Центр обслуживания абонентов  - это более чем нормально. И ходить туда - тоже нормально. Но сложность связи с живым оператором по телефону - это не нормально.

Только эти утверждения не противоречат друг другу :)


RaveGenerator

#159
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2012, 10:22:00Вроде ж взрослый человек, а нюансы обслуживания в телекоме не понимаешь. Это тебе не банк для индивидуального обслуживания (в Западной Европе такое уже есть) и не персональный финконсультант. И даже не инвестфонд, куда ты вложился. Тут все абоненты одинаковы. Ты платишь столько, сколько платят все.
1. Далеко не все платят так, как плачу я. Это примерно, как в банках, пришедший депозит 100 грн и 100000:)
2. Мне хочется дозвонится о проблеме, тем паче написал и... всё. Дня три было нормально и воз ныне там. Мигает стрелка вверх и подпись us. Молю Бога, чтобы сгорела нахрен оборудование узла, которое меня обслуживает.


Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 05 Вересень 2012, 19:06:421. Далеко не всё
Вот что забавно. Эта тема создана тобою же два года назад. И время от времени она поднимается, то то не так, то другое.
Если воля с тобою не хочет дружить, то не проще бы было за это время сменить провайдера? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2012, 13:49:26Но сложность связи с живым оператором по телефону - это не нормально.
Вот именно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 05 Вересень 2012, 19:13:05Если воля с тобою не хочет дружить, то не проще бы было за это время сменить провайдера?
С удовольствием, но я же писал: нет у меня другого норм провайдера. Вроде укртелеком проклюнулся, буду изучать его предложения. Но вот как я завидую Оболони. Там куча провайдеров. Выбирай, что хочу. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 05 Вересень 2012, 19:16:33Вроде укртелеком проклюнулся, буду изучать его предложения.
Я так понял, ты где-то в старом раойне Киеве живёшь, там выбор только с двух-воля и ого. Но укртелеклм давно там ошивается, можно было бы поключиться...
Я сидел больше трёх лет на воле, и ничего плохого сказать не могу. Да, она сливает сеткам, но инет нормальный. Правда я на "новом" массиве, про старые сказать ничего нескажу. Но, опять таки, ноги в руки и решать проблему самому нужно ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

noodles

уже наверное лет пять на воле - но проблем! более того с каждым годом становилось лучше, надеюсь так и дальше пойдёт..
Крепче за шофёрку держись баран!

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 02 Вересень 2012, 18:18:35Воля сделала так, что дозвонится до живого человека не представляет возможным
Возможно, но сложно. Попробуй после выбора языка нажать 5 (техподдержка), потом 1 (телевидение), потом опять 1 (аналоговое ТВ). После этого должны соединить с оператором, который и на вопросы по инету отвечает.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

Цитата: RaveGenerator від 05 Вересень 2012, 19:06:42
1. Далеко не все платят так, как плачу я. Это примерно, как в банках, пришедший депозит 100 грн и 100000:)
Нет регулярных пакетов, где стоимость различается в 1000 раз. Для телекома скорее важно кол-во абонентов, а не АРПУ.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Miron_Y

#167
Апну тему.
Акция. Вільний ТБ + 60Мбiт/с
Не имея кабельного телевидения, качество и разнообразие эфирного достало, решил сменить локального оператора, на Волю.
Что действительно всё так плохо у них?  :'( С сервисом и прочим большие проблемы?
По моей интернет-заявке вежливая девушка отзвонилась через пару минут, договорились о встрече с ней мастером на конкретную дату. Глянуть спидтест возле коробки Воли и послать его? Заманчиво, все-таки шара 50 гривасов за ТВ и инет..

Edd.Dragon

У кабельных провайдеров не бывает плохо с сервисом, т.к. если по три дня будут чинить поломки - их загрызут бабушки и домохозяйки, оставшиеся без телевизора.

Но это не означает, что инет "до N мбит" из-за этого превратится в выделенный канал "не менее N мбит", а по каждому звонку "ой, у меня ничего не работает и я ничего не понимаю" с тобой будут носиться так же как по звонку "ой, я хочу к вам подключиться".

А в остальном, если тебя не пугает критически низкий аплоад при высоком даунлоаде, то Воля - отличный выбор. С чего ты вообще взял, что у них все плохо с обслуживанием клиентов? И никогда не видел на улицах дежурящих авто с наклейкой "Воля"?


Hryak

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2013, 17:34:28Не имея кабельного телевидения, качество и разнообразие эфирного достало, решил сменить локального оператора, на Волю.
Ты ж днепропетровский, или даже днепроджержинский. Поищи лучше отзывы где-то рядом с собой.
И что-то меня смущают ихние 60мбит и доп.точка тв за копейку. Они что, у вас аналоговым ТВ торгуют? Если так, и если есть несколько ящиков дома, то можно подумать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

А, ну за Днепр не в курсе, как быстро они поломки чинят, но хуже обычных провайдеров точно не будет.

Edd.Dragon

Ну вот к примеру, написал давеча сообщение воле о том, что когда apis.google лагает, то их сайт в течении пары минут представляет из себя белую простыню, а две минуты ни один юзер ждать не будет. В итоге я даже не знаю куда писать, если не выжду эти две минуты, пока браузер отменит загрузку недоступного скрипта и продолжит загрузку страницы дальше, наконец-то показав мне контент.

И что? Ответить - ответили. Только нифига не поняли, о чем я и что мое сообщение следовало передать техническим специлаистам, занимающимся сайтом.

Ответили, чтобы я уточнил адрес своего подключения и скинул им свое МРТ статистику WinMTR ;D



Dmytro

#172
Цитата: Hryak від 06 Лютий 2013, 18:09:28
И что-то меня смущают ихние 60мбит и доп.точка тв за копейку. Они что, у вас аналоговым ТВ торгуют? Если так, и если есть несколько ящиков дома, то можно подумать :D
Это акция для новых абонентов. 50 грн. в течение полугода, потом будет регулярный пакет.
Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2013, 17:34:28
Глянуть спидтест возле коробки Воли и послать его? Заманчиво, все-таки шара 50 гривасов за ТВ и инет..
Какой такой коробки?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2013, 17:34:28Глянуть спидтест возле коробки Воли и послать его? Заманчиво, все-таки шара 50 гривасов за ТВ и инет..
Спидтест ничего необычного не покажет, скорость вполне приемлемая. Другое дело стабильность.
Когда мастер созвонится, попроси у него новый модем, если таковой имеется.
Коробки у воли как таковой нет, есть ДРС от которой тянут коаксиал к абону. Качество связи напрямую зависит от качества выполнения работ мастером.
А посылать будешь сына за пивом.

Klaxonn

Цитата: Edd.Dragon від 06 Лютий 2013, 18:07:44И никогда не видел на улицах дежурящих авто с наклейкой "Воля"?
Они не относятся к ремонту по квартирам. :)
Ждать мастера можно и неделю. Особенно зимой.

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2013, 15:56:40
Спидтест ничего необычного не покажет, скорость вполне приемлемая. Другое дело стабильность.
Когда мастер созвонится, попроси у него новый модем, если таковой имеется.
В Днепре Езернет, какой модем?
Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2013, 15:56:40
Коробки у воли как таковой нет, есть ДРС от которой тянут коаксиал к абону. Качество связи напрямую зависит от качества выполнения работ мастером.
А тут ты про Езернет или ДОКСИС?  :)

Мне просто изначально интересно, с какой коробки Miron_Y собрался брать спидтест...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2013, 16:04:00
Они не относятся к ремонту по квартирам. :)
Ждать мастера можно и неделю. Особенно зимой.
Какая-то у вас не та воля.

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 15 Лютий 2013, 23:28:42
Какая-то у вас не та воля.
Всё та Воля. У нас около месяца ждут-якобы мастеров не хватает.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Factiosus від 16 Лютий 2013, 00:16:18
Всё та Воля. У нас около месяца ждут-якобы мастеров не хватает.
Тогда в пень. Это не та Воля. От Воли только название. Понакупали себе "детишек".

В Киеве Воля - ок. В Мариуполе пользовался услугами местного кабельного провайдера - не успел позвонить, уже пришли, подключают. В обоих случаях длительное отсутствие связи только когда электросети виноваты (бесконечно же упсы работать не будут). Требование к оперативности определяется не интернетом, а теликами. Это совсем другого толка услуга. Нельзя население оставлять без телевидения надолго. Просто нельзя и все тут.

Если ж инет поставляется отдельно, а не по той же сети, то тогда конечно с инетом все может быть иначе. А если и телевидения сутками может не быть, то тогда это финиш и я даже не знаю, чего посоветовать. У обычных местячковых поставщиков интернета потенциально лучше сервиса не выйдет (исключения могут быть, но лишь исключения)...




Klaxonn

Цитата: Dmytro від 15 Лютий 2013, 23:03:05В Днепре Езернет, какой модем?
А, я думал про Киев речь :)
Цитата: Dmytro від 15 Лютий 2013, 23:03:05
В Днепре Езернет, какой модем?А тут ты про Езернет или ДОКСИС?  :)
Тут про Доксис :)
Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 00:27:13Тогда в пень. Это не та Воля. От Воли только название. Понакупали себе "детишек".
Воля повсеместно сотрудничает с подрядчиками. В Киеве это ТОВ "Провайд" и ТОВ "ПульсТВ". Они занимаются подключением и сервисными работами по квартирам. От Радужной 27 до ДРС домов занимается служба ТО, она у них "своя" (помоему).
Допустим у тебя проблема со щитком на твоем (крайнем) этаже. Звонишь в кал-центр, вызываешь мастера, заявку ставят в очередь если их много, допустим, через день. Приходит мастер, смотрит что проблема со щитком, а не с квартирой. Он звонит в ТО и уходит. На следующий день приезжают ТОшники, смотрят щиток, только потом всё у тебя заработает. Может быть... если ты во время общение с кал-центром ничего не по отключал у себя в квартире. :)

Edd.Dragon

Не было у меня таких проблем в Киеве. Почти всегда машина на районе. Мастер и по телевидению, и по инету.

Короче переделали они все с ног на голову, получается.

Klaxonn

Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 12:33:34
Не было у меня таких проблем в Киеве. Почти всегда машина на районе. Мастер и по телевидению, и по инету.

Короче переделали они все с ног на голову, получается.

Можно срочную заявку оформить, но она стоит... *барабанная дробь* ... 120 гривен.

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 00:27:13Понакупали себе "детишек".
У нас они купили "Девком" То есть он стал "Волей" При этом качество предоставляемых услуг не улучшилось (как они обещали), а конкретно ухудшилось. ТО есть когда "Девком" был независимым провайдером, мастер приходил на следующий день после вызова и бесплатно. Теперь в течении месяца и за деньги >:(
Послал я его, подключился к местному Езернет-провайдеру и (тьфу-тьфу) горя не знаю. К тому же и расценки у местного выгоднее оказались...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2013, 12:06:47
Воля повсеместно сотрудничает с подрядчиками. В Киеве это ТОВ "Провайд" и ТОВ "ПульсТВ".
Они занимаются подключением и сервисными работами по квартирам.
Да, есть такое. И квалификация этих ребят порой оставляет желать лучшего.
Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2013, 12:06:47
От Радужной 27 до ДРС домов занимается служба ТО, она у них "своя" (помоему).
Да, своя, слава Ктулху. Не хватало еще ТО подрядчикам передать...

Только ТО на Радужной не обслуживает весь Киев)). Такой же ОП ТО есть на Сабурова (Троещина), к примеру. Они все по зонам города делятся.
Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2013, 12:06:47
Допустим у тебя проблема со щитком на твоем (крайнем) этаже. Звонишь в кал-центр, вызываешь мастера, заявку ставят в очередь если их много, допустим, через день. Приходит мастер, смотрит что проблема со щитком, а не с квартирой. Он звонит в ТО и уходит. На следующий день приезжают ТОшники, смотрят щиток, только потом всё у тебя заработает.
Именно так. Только порой криворукий мастер (см. выше) обвиняет ТО, хотя на самом деле трабл именно в квартире.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 17 Лютий 2013, 08:14:36Да, есть такое. И квалификация этих ребят порой оставляет желать лучшего.
Разные ребята есть)
Цитата: Dmytro від 17 Лютий 2013, 08:14:36Именно так. Только порой криворукий мастер (см. выше) обвиняет ТО, хотя на самом деле трабл именно в квартире.
Такое не часто, но бывало. Обычно с новичками.

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2012, 13:49:26Центр обслуживания абонентов  - это более чем нормально.

И ходить туда - тоже нормально.
Пипец ,
я  на  Триолане  ,  и  никуда  не  хожу .

а  телефон  техника  обслуживающий  район  ,  написан  прямо  на  ящике   в  коридоре ,
только  звонить  не  приходится .

но один  раз  позвонил , (какие-то  му...  чудаки  отрезали  кусок  оптики  в  доме) ,  дык  трудностей  "поговорить  с  живым  человеком"  небыло  ,
  и  выяснить  причину  не  составило  труда .

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 18 Лютий 2013, 11:44:31Пипец , я  на  Триолане  ,  и  никуда  не  хожу .
Точно пипец. Ты хоть проверяйся периодически - не прирос ли?

И          НЕ            СТАВЬ             ПО            ДВАДЦАТЬ             ПРОБЕЛОВ   МЕЖДУ                 СЛОВАМИ

нечитабельно ж нифига




Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RUSL

#188
Dmytro
Edd.Dragon


я  в  смысле  ,  по  кал-центрам  не  хожу , в  отличии  от  абонентов  Воли .    :D
а  мазь  эту  ,  вы  себе  намажте ,   что-б  веселее  было  бегать  по  кал-центрам Воли .   ;D

Edd.Dragon

Мы тоже не бегаем. У меня вон сейчас и калл-центров никаких под нет. Некуда бегать, даже когда захочешь. Пришлось день убить, чтобы мне без личного заявления вернули деньги за задвоенное снятие средств за доп. услуги. Был бы центр под боком - сходил бы, чем по общаться по телефону с теми, кто наштудирован общаться с лохами и домохозяйками и не видят, кто там на другом конце провода.

"Мир не делится на черное и белое - в нем масса других оттенков" (с) - это всего касается. Калл-центров тоже, они не нужны 99% случаев, но всегода есть тот 1%, в котором они полезны.

RUSL

Цитата: Factiosus від 16 Лютий 2013, 18:47:25.. подключился к местному Езернет-провайдеру и (тьфу-тьфу) горя не знаю. К тому же и расценки у местного выгоднее оказались...
Это до поры до времени , пока его Воля не подмяла под себя .  :D

noodles

Люди, подскажите пожалуйста, такой теоретический вопрос:

сижу на любимой Воле с пакетом "Соціальний ТБ + 30 Мбіт/с", трафик безлимит, стоимость 101,9грн (включая аренду тюнера и модема), впринципе горя не знаю. Появился у них хз когда новый пакет "Легкий ТБ + Інтернет 100 Мбіт/с" тоже безлимит за 100,00грн.  Поскольку стоимость нового пакета меньше, то за переход дерут 60грн))
Так вот, оно того стоит? всмысле есть ли реально разница между 30Мбит/с и 100Мбит/с, если не учитывать скорость закачки? Как бы на скорость скачивания пофиг, но вот когда кто-то смотрит фильм онлайн фуллхд по телевизору, то флеш-игры на компе уже не так комфортно играются, ну и в целом инет сёрфинг проседает (правда иногда).. кароче при переходе на 100Мбит/с эта проблема решится или будет тоже самое, но зато файлы будут качаться по 10 мбайт/сек??
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

60грн за переход?! :o  Я помню время недалёкое, когда сидел, то мог на шару переключаться. хоть каждый месяц. Что, в принципе и делал :D
Что касется этого перехода... Воля, в принципе, пров неплох, но. Маленький ап как был, так и остался. Скорость едва ли будет заявленой. У всех провов фишка "до", так вот у воли она довольно здорово "до". Тут на сетке, в спидтесте, 90 не всегда видишь, а то воля. Понятно, это всего лишь флеш, но всё равно...
В случае. если ты предан воле и не думаешь её бросать, плюс у тебя проблемы "проседания" инета, когда все дружно напрягают его, то да, смысл есть.
Если же, у тебя есть возможность подключиться на какую-то местную сетку, то, тогда надо трижды подумать ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 14:23:29эта проблема решится или будет тоже самое
Кто знает... Зависит от загруженности именно твоего сегмента. Если он плотно нагружен, то вообще разницы может не оказаться даже в закачках. Если есть "пространство для маневров", станет лучше.

Тем более без цифр. "Проседает" - ничего не проясняет. Пинг большой или скорость маленькая. На сколько большой, на сколько маленькая. И какие цифры без телика.

noodles

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54
60грн за переход?! :o  Я помню время недалёкое, когда сидел, то мог на шару переключаться. хоть каждый месяц.
если б на более дорогой тариф переходил - то было бы бесплатно, а в данном случае дешевле на 1,9грн - вот и дерут собаки!

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54
У всех провов фишка "до", так вот у воли она довольно здорово "до"
понятно что "до" и при 30Мбит/с и при 100Мбит/с, вопрос в том почувствуется ли разница..

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54
В случае. если ты предан воле и не думаешь её бросать, плюс у тебя проблемы "проседания" инета, когда все дружно напрягают его, то да, смысл есть.
Если же, у тебя есть возможность подключиться на какую-то местную сетку, то, тогда надо трижды подумать ;)
думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д. Мне как-то давно на старой работе сисадмин сказал золотые слова "работает? - не лезь"  :), пока меня цена/качество  устраивает

Цитата: Edd.Dragon від 07 Січень 2014, 15:08:49
Тем более без цифр. "Проседает" - ничего не проясняет. Пинг большой или скорость маленькая. На сколько большой, на сколько маленькая. И какие цифры без телика.
ну как бы комфортность ниже становится: ютуб дольше грузится, 100500 вкладок тяжелее открыть, та же главная дпк не так шустро прогружается (и кнопка "форум" как назло последней прорисовывается после всей рекламы)).. хотя здесь уже может вопрос к процессору (AMD A8-3850)
цифры такие (включен сериал онлайн):


вобщем перейду пожалуй, через пару недель отпишусь про результат..
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45думаю спрыгнуть с Воли
Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45вобщем перейду пожалуй, через пару недель
Непонятна логика.
У меня были и инет и тв. Инет я отрубил, телик оставил. Недавно пропало тв (я его не смотрю, моя, оказалось, не ту кнопку нажала), звонил им в поддержку, мой вопрос решили за 30секунд, а потом красава волевская долго и нудно мне рассказывала про инет от воли... Ага, счаз, имея сетку, большой ап и никакого модема, я буду возвращаться. Кругом одна реклама, блин. Да ещё за мой счёт. Ведь это я звонил а не они мне... >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

"e author=noodles link=topic=13287.msg1227464#msg1227464 date=1389123585]хотя здесь уже может вопрос к процессору[/quote]
Это было бы в случае, если бы речь шла об Pentium II 

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45та же главная дпк не так шустро прогружается (и кнопка "форум" как назло последней прорисовывается после всей рекламы))
У меня форум грузится почти моментально даже после исчерпания траффика на ограничении 128 kbps и при пинге 70-90 ms. Потому что, без рекламы, счетчиков, социльных "третьих лиц". Сейчас без AdBlock-еров по инетам - как без презерватива по ночным клубам )))

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45ютуб дольше грузится
Значит скорость ниже. Надо бы позвонить им и узнать, твои 30 мбит должны оставаться 30-ю хоть с теликом, хоть без (ну в нормальных условиях)? Если да, тогда тариф не поможет - линия нагружена полностью.

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45цифры такие (включен сериал онлайн):
Ну так без телика они такие же. Почти максимум по тарифу и пинг мелкий. Т.е. это, как я понимаю, НЕ проседание?

noodles

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 21:49:36
и никакого модема
хм, это я как-то не подумал.. меньше барахла в доме это плюс!  :) надо подумать..
Крепче за шофёрку держись баран!

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 21:49:36, имея сетку, большой ап и никакого модема,
И неизвестно откуда взявшиеся намедни трояны...


Vlad

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54Маленький ап как был, так и остался. Скорость едва ли будет заявленой.
При заявленной 150 Mbit/сек качает с торрентов 18 Мбайт/сек.

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д
А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Hryak

Цитата: Vlad від 08 Січень 2014, 00:05:25А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Нет. Они ВСЕ провы хитрые. По условиям договора, ими же составленого, инет отключается, но счёт идёт. В минуса. За полгода, набежит 600 гривен, к примеру, и не открутишся. Отключишь, когда заплатишь. Либо плати 700 и пользуйся дальше. В суде может и можно доказать, что услуга не предоставлялась, а значит и платить не нужно, но учитывая страну... Так, что лучше поехать и отстоять сразу ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#201
Цитата: Hryak від 08 Січень 2014, 00:15:48За полгода, набежит 600 гривен, к примеру, и не открутишся.
Давай-ка ты перечислишь 10 провайдеров по алфавиту и укажешь, что у 9 из них такая чепуха. Вот тогда скажем, что ВСЕ. А так, я с таким ТОЛЬКО у Воли столкнулся. Больше ни у кого такого не было. Это раз. И не отверчивался, а просто послал подальше - это два. После чего, раз в году они пачку должников продают какому-нибудь банку/коллектору. Их тоже посылаешь подальше - три.

Klaxonn

Цитата: Hryak від 08 Січень 2014, 00:15:48
Нет. Они ВСЕ провы хитрые.
Ну давай, расскажи нам какие все хитрые.

Klaxonn

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д. Мне как-то давно на старой работе сисадмин сказал золотые слова "работает? - не лезь"  , пока меня цена/качество  устраивает
Звонишь им, говоришь что хочешь отключится. Посылаешь нахер отдел удержания абонентов, к тебе посылают мастера на отключение. Всё.

Dmytro

Цитата: Vlad від 08 Січень 2014, 00:05:25
При заявленной 150 Mbit/сек качает с торрентов 18 Мбайт/сек.
А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Изволь отнести девайсы на КЦ и закрыть догоор. И паспорт не забудь.
Цитата: Klaxonn від 08 Січень 2014, 02:20:15
Звонишь им, говоришь что хочешь отключится. Посылаешь нахер отдел удержания абонентов, к тебе посылают мастера на отключение. Всё.
Этот мастер стоит 40 грн. По крайней мере было так полгода назад, когда я еще в Воле работал.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Січень 2014, 01:51:01
Давай-ка ты перечислишь 10 провайдеров по алфавиту и укажешь, что у 9 из них такая чепуха. Вот тогда скажем, что ВСЕ. А так, я с таким ТОЛЬКО у Воли столкнулся. Больше ни у кого такого не было. Это раз. И не отверчивался, а просто послал подальше - это два. После чего, раз в году они пачку должников продают какому-нибудь банку/коллектору. Их тоже посылаешь подальше - три.
Я тебя сейчас посылаю - четыре. Воля - и респект ей за это - единственный наверное пров, где абон реально должен заниматься своим договором. И абоны там надрессированы так, что на каждый пук считают необходимым прова известить. Было бы у нас в Адаманте так...
Хочешь пользоваться - пользуйся. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться. И прова надо головой выбирать, долго. Я вот своего текующего прова (Волю) вибирал дольше. чем институт, в который поступать. В итоге с Волей я как абон почти 8 лет.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 12 Січень 2014, 22:25:59Я тебя сейчас посылаю - четыре. Воля - и респект ей за это - единственный наверное пров, где абон реально должен заниматься своим договором. И абоны там надрессированы так, что на каждый пук считают необходимым прова известить. Было бы у нас в Адаманте так...
Хочешь пользоваться - пользуйся. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться. И прова надо головой выбирать, долго. Я вот своего текующего прова (Волю) вибирал дольше. чем институт, в который поступать. В итоге с Волей я как абон почти 8 лет.
Странное преимущество.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 12 Січень 2014, 22:25:59. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться.
Нет оплаты - нет услуги. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Какие телодвижения? Ламбаду станцевать? Или потратить под дня в очереди, когда у тебя самолет через час?

Давай придавать важность важному, а не всякой чепухе.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 18:43:24
Нет оплаты - нет услуги. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Какие телодвижения? Ламбаду станцевать? Или потратить под дня в очереди, когда у тебя самолет через час?
У тебя есть оборудование на руках, которое необходимо сдать. Кстати, даже если пров без модема - вот у нас тут если абон не платит, но линия за ним все равно должна оставаться (не имеем же права отключить от нашего оборудования на доме) и с него каждый месяц снимается по 15 грн. Изволь прийти и написать заяву на раторжение, а не тупо не платить. В договоре все написано. Не хочешь - не подключайся изначально, а не потом кричи "мошенники!!11!!1"
Цитата: Hryak від 13 Січень 2014, 18:49:31
Да. По уму, так и должно быть. Но, не у нас :(
Пока ты не расторг договор, пров оставляет за тобой возможность пользоваться и само это оставление возможности тоже денег стоит.

Взрослые люди порой не понимают что такое договорные отношения...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Hryak

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:05:01Взрослые люди порой не понимают что такое договорные отношения...
Понимают. Может здесь, чисто технически (или ещё как-то) просто невозможно по другому.
А вот, когда, этими договорами руки клиенту выкручивают (к нашему разговору отношения не имеет), то тогда совсем другое дело. Сколько искалеченых судеб, а то и жизней забирают договорные отношения...
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: Hryak від 13 Січень 2014, 20:19:27
А вот, когда, этими договорами руки клиенту выкручивают (к нашему разговору отношения не имеет), то тогда совсем другое дело. Сколько искалеченых судеб, а то и жизней забирают договорные отношения...
ИМХО и правильно делают. Пусть человек изначально расчитывает, может ли он за этот кредит платить или нет. И что будет если он работу потеряет, не найдет другую и т.д.
Мне вот шоколад иногда хочется, но я понимаю, что мне его есть категорически нельзя...

Только руки в прямом смысле не выкручивают, если ты только не про бандитов и их кредиты и потом счетчики. Там мож и утюги юзают.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:05:01если абон не платит, но линия за ним все равно должна оставаться, не имеем же права
Логично напрягаться для повторного подключения, для удержания линии за собой (ежемесячно исправно платить). А для потери напрягаться - не логично. Окстись. Договор составляет (придумывает) Воля. Так что, она не имеет права на то,на что НЕ ХОЧЕТ иметь. Оно ей, банально, не нужно.

Внести в договор условие автоматического отключения, не судьба?

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 20:38:11
Договор составляет (придумывает) Воля. Так что, она не имеет права на то,на что НЕ ХОЧЕТ иметь. Оно ей, банально, не нужно.
Ну в любом бизнесе так, не?
Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 20:38:11
Внести в договор условие автоматического отключения, не судьба?
Это как? Оборудование само телепортируется обратно на склад? Да и какой пров пойдет на чуть-ли не на исскуственное создании оттока? Его наоборот хотя бы на бумажке пытаются уменьшить.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:50:29Это как? Оборудование само телепортируется обратно на склад?
Оборудование взял - оборудование сдай. А линию "провайдер должен держать за неактивным абонентом" - это проблемы провайдера. Пусть в договоре напишут иначе. Вот когда я лишусь линии, а потом через пол года захочу снова пользоваться - это уже будут мои проблемы.

Блин, лементарная логика. Хватит уже об этом. Тупость договора Воли меня волнует меньше всего. И я им совершенно не мешал подать в суд за нарушение договора. Выходит - им тоже плевать. Одному тебе - нет 

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 21:44:11
Оборудование взял - оборудование сдай. А линию "провайдер должен держать за неактивным абонентом" - это проблемы провайдера.
Так мы сейчас про Волю или про провайдеров (в т.ч. с сетью Ethernet, где нет оборудования) вообще?
Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 21:44:11
Пусть в договоре напишут иначе. Вот когда я лишусь линии, а потом через пол года захочу снова пользоваться - это уже будут мои проблемы.
Ну вот так и выходит. Кто снова хочет подключиться, а договор уже расторгнут нами в одностороннем порядке - полностью это самое подключение оплачивает.

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 21:44:11Тупость договора Воли меня волнует меньше всего. И я им совершенно не мешал подать в суд за нарушение договора. Выходит - им тоже плевать. Одному тебе - нет 
Я вообще там уже полгода не работаю, писал же выше. Просто бесят абоны, которые считают себя самыми умными. К счастью, Воля, банки и коллекторские компании ставят таких наглецов на место.

Абоном остаюсь, Воля нравится как абону (не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты, мастера по выходным работают, полный перечень допуслуг вплоть до повесить телик на стену, строгие договорные отношения - никто кроме меня моим договором распоряжаться не может, даже мама).
Как работнику - нет.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Vlad

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 22:28:54не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты
Да и потом не выключают, а понижают скорость до минимального (в тарифных планах не указан) тарифа. После оплаты автоматическое восстановление в течении 15-ти минут.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 22:28:54(не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты, мастера по выходным работают, полный перечень допуслуг вплоть до повесить телик на стену, строгие договорные отношения - никто кроме меня моим договором распоряжаться не может, даже мама)
Это всё и у нашего провайдера присутствует, кроме доп.услуг.
Но ты бы знал как эти доп.услуги выполняются. Мягко говоря никак.

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 13 Січень 2014, 23:51:39
Но ты бы знал как эти доп.услуги выполняются. Мягко говоря никак.
Знаю, принимал же абонов. Но не всегда, бывает и норм. И это еще зависит от того, насколько ясно был написан текст завяки на мастера. Тут абону лучше проверить и уточнить, что понял и записал тот, кто заявку принимал)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 14 Січень 2014, 05:15:00
Знаю, принимал же абонов. Но не всегда, бывает и норм. И это еще зависит от того, насколько ясно был написан текст завяки на мастера. Тут абону лучше проверить и уточнить, что понял и записал тот, кто заявку принимал)).
Такие заявки мастерами принимаются только с пинка начальства. Иначе они их либо похерят перенеся 10 раз, либо уговорят абона самому всё сделать, либо сделают дешевле, но без сервиски.
А если такие выпадут тому кто пешком ходит, да ещё и не рядом с базой, то точно похерит.

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 14 Січень 2014, 05:52:38
Такие заявки мастерами принимаются только с пинка начальства. Иначе они их либо похерят перенеся 10 раз, либо уговорят абона самому всё сделать, либо сделают дешевле, но без сервиски.
А если такие выпадут тому кто пешком ходит, да ещё и не рядом с базой, то точно похерит.
Та блин, в том Провайде так платят, что пипец... При этом руководство наверняка не бедствует. А мастерам по 10 грн. за заявку. Неужели нельзя поднять стоимость и при этом поднять существенно качество и оперативность?? Что, с такой стоимостью сервиса такие услуги не актульны что-ли будут??

ЗЫ. Интернет нагибатора))

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

noodles

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45


вобщем перейду пожалуй, через пару недель отпишусь про результат..
собсно перешёл на 100Мбит/с... абсолютно однох.. фиолетово. Даже итоговые цифры не произвели эффекта пласебо:

вывод: у меня засрана винда  :) и 30Мбит/с волне достаточно для домашнего инета.
Крепче за шофёрку держись баран!

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 19 Січень 2014, 14:04:03Неужели нельзя поднять стоимость и при этом поднять существенно качество и оперативность??
Потеряют больше чем приобретут.

noodles

Решил было спрыгнуть с Воли, т. к. в последнее время на удивление часто стал отваливаться инет, позвонил им - спрашиваю что для этого надо? Сразу же переключили видимо на соответствующий отдел, где занимаются такими как я  :) - предложили скидку 10% на пол-года, и через три часа приехал мастер, поменял модем на новый нашару (причина была в старом модеме - то ли грелся, то ли от старости, больше пяти лем ему было)) Вобщем теперь ТВ+100мбит анлим за 90грн ($4)  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 09:53:05
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
Откажись от ТВ
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 17 Грудень 2014, 10:27:06
Откажись от ТВ
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 10:58:44
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D
Отучай)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 09:53:05
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
предпологаю, что тарифы везде подмут((

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 10:58:44
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D
СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись!  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Цитата: noodles від 17 Грудень 2014, 23:51:32СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись! 
>:( :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 09:53:05
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
В каком году было 12 гривен?

Цитата: noodles від 17 Грудень 2014, 23:51:32СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись! 
отличный канал, отличные шоу, жеж
High tech. Low life.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 21 Грудень 2014, 14:57:23
в 2008
и типа, по прошествии 6 лет и 2х кризисов должно все так же остаться? ))
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 21 Грудень 2014, 15:26:59
и типа, по прошествии 6 лет и 2х кризисов должно все так же остаться? ))
Ну не так, но и не так как сейчас. Они ведь, падлы, пакетами торгуют (взяли с запада моду), и нет  пакета такого, скажет каналов 10-12 и чтобы стоило это пусть 20 гривен. Нет дают 40-50 каналов, а кто их смотрит? Может и впрямь к этому Т2 присмотреться? Там вроде только антенну покупаешь и больше не плотишь вообще...
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 21 Грудень 2014, 15:35:25
Ну не так, но и не так как сейчас. Они ведь, падлы, пакетами торгуют (взяли с запада моду), и нет  пакета такого, скажет каналов 10-12 и чтобы стоило это пусть 20 гривен. Нет дают 40-50 каналов, а кто их смотрит? Может и впрямь к этому Т2 присмотреться? Там вроде только антенну покупаешь и больше не плотишь вообще...
и тюнер еще нада купить....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Хряк, найди среди родственников того, кому T2-тюнер бесплатный положен - получи этот тюнер и пусть твоя жена смотрит эфир за даром.

Кроме того, тюнер и купить можно было за 500, если воле приходится за телик по 50 платить. Это 10 месяцев окупаемость всего-то.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 21 Грудень 2014, 16:52:36Хряк, найди среди родственников того, кому T2-тюнер бесплатный положен
А кому? Где почитать? Может пенсионерам? Так их есть у меня ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Я слышал слух, что уже не дают бесплатно. Да и каналов из 32-х осталось 18-ть.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Походу сам тюнер у меня накрылся. Звонил им в поддержку, сказали-если тюнер в аренде, то мы его меняем, а если он выкуплен (как у меня) то ваши проблемы нас не чешут, мы не оказываем услуг по ремонту. То есть замечательный повод у меня образовался слезть с воли. Завтра иду прерывать договор.
Поменьше свинства - побольше свинины