100% загрузка процессора в простое.

Автор TicalBlunt, 17 Грудень 2013, 14:33:58

Попередня тема - Наступна тема

TicalBlunt

Ноут - HP dv6-6c00, проц - AMD A6-3420. После, буквально, 3 минут простоя(или просмотра видео на youtube) всё начинает подтормаживать, а проц загружается на 100%. При чём если просто смотреть скачанный видеофайл - лагов не наблюдается. Если, например, оставить ноут - он так же начинает шуметь. В чём может быть проблема?

Prol

Антивирус есть? Установите AnVir Task Manager и посмотрите какой процесс загружает систему.

Sergggg

У меня когда-то такое было с видухой. Помогла прога Malwarebytes' Anti-Malware. Бесплатной версии достаточно.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

TicalBlunt

Prol, показывает что ни один из процессов не грузи тпроцессор

vetos

Цитата: TicalBlunt від 18 Грудень 2013, 10:59:29показывает что ни один из процессов не грузи тпроцессор
Попробуй установить System Explorer. Уж он то должен показать что грузит систему.
Я недавно у себя так выловил скрытый процесс, который появлялся в разное время простоя компа. Оказался Malware, который использовал вычислительную мощность моей видяхи в простое... и наверное кто то за это получал свои биткойны.  :D
К сожалению название процесса не помню. Помню только что он "вселил" свои файлы в папку с недавно установленной мной утилитой которая носила название Ultracopier.

kabyson

Гадать можно долго киньте скриншот загрузки ЦП тулзой что предложил vetos или используйте Process Explorer.
Загрузка ЦП может быть еще из-за бедов на HDD!

komandor

Загрузка ЦП может быть еще из-за троттлинга. И никакие подозрительные процессы выловить в этом случае не получится.

Edd.Dragon

Он в простое на пониженной передаче 10 ватт потребляет. Какой троттлинг?

komandor

Edd.Dragon
Я ничего не говорил о мощности. Это пока несущественно. Будет информация - можно будет обсудить.
Если процессор в троттлинге 95% времени, то процесс, ранее отнимавший 2%, будет занимать на все 100.

prman

У меня была похожая тема, пришлось сносить винду((
ego sum qui sum