Усунення натискання F1 при загрузці Windows

Автор Lamer, 10 Жовтень 2007, 23:20:31

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

Грузиться вінда, появляєть надпісь натисніть F1, після натискання грузиться.
Вже достало натискати, хто знає як його відключити будь-ласка напишіть.

Maxud

Цитата: Lamer від 10 Жовтень 2007, 23:20:31
Грузиться вінда, появляєть надпісь натисніть F1, після натискання грузиться.
Вже достало натискати, хто знає як його відключити будь-ласка напишіть.

Все зависит от того, зачем она просит нажать F1. Конкретизируйте, что конкретно пишет система. Кроме того, тема создана не в том подразделе.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Nikolai

Цитата: Maxud від 10 Жовтень 2007, 23:27:51
Кроме того, тема создана не в том подразделе.
Тема была гениально продублирована...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Voldemar

Скорей всего это возникает не из-за виндовса а и из-за материнки которая предупреждает об ошибке, напр. у меня такое возникало когда вентилятор не работал на чипсете. Это предупреждение можно отключить в БИОСе.

Vlad

Такое же было, когда в БИОСе сбилась дата.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

fin

Автору минус балл за дублирование темы в разных разделах, вторая удалена.

Скажи, что конкретно за ошибку выдает, из-за которой просит F1 нажать. Как уже сказали, скорее всего это можно выключить в БИОСе, но хотелось бы сначала выяснить причину.

tarasiy

У меня такое было, при установке новой материнки Biostar 570 SLI. Я отключил в BIOS флоппи дисковод и начал грузится без всяких F1. Может и в твоем случае сработает.

Lamer

Написав тему а вона пропала і ніякого повідомлення про те що вона перенеслася небуло. Я подумав що це глюк і написав ще раз. Так що знижувати репутацію несправедливо! Це все ж таки 1 раз.

А пише
Primary Slave Drive - ATAPI incompatible
Press F1 to resume

Якщо можна відключити в Biosі то де саме? 

woodyfon

Поставь винчестер как Primary Master Drive-это если один. Сколько винтов у тебя?

Lamer


woodyfon

Поставь перемычку так, чтобы был как Master( на ide винтах обозначено, на новых sata нет никаких пермычек, что проще). В bios выставь, чтобы первым грузился винчестер (т. е. был загрузочным диском).

нщкшл

#11
Посмотри  здесь
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Daligator


KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

нщкшл

Цитата: KJIuM від 16 Жовтень 2007, 15:13:15
Возможно батарейку замени на биос.
По ссылке которую я давал об этом и было написано, либо биос на дефолт, либо его обновить,либо менять батарейку.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Daligator

Цитата: нщкшл від 16 Жовтень 2007, 18:42:45
По ссылке которую я давал об этом и было написано, либо биос на дефолт, либо его обновить,либо менять батарейку.
А эта ссылка куда ведет? Напишу еще раз, при переходе по ней сайт ixbt говорит "Простите, но данная тема не найдена", это только у меня так, или это ссылка неправильна?

нщкшл

Цитата: Aligator від 16 Жовтень 2007, 18:55:15
А эта ссылка куда ведет? Напишу еще раз, при переходе по ней сайт ixbt говорит "Простите, но данная тема не найдена", это только у меня так, или это ссылка неправильна?
Наверное прикрыли тему.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.