Замена вентилятора в БП

Автор NewModder, 16 Листопад 2009, 22:22:17

Попередня тема - Наступна тема

NewModder

Решил замодить БП, начал с замены скушного черного вентилятора!) и возник вопрос! у меня есть вентилятор прозрачный с подсветкой с 3х пиновым раъемом(идет от вентилятора 3 провода)! а в БП от вентилятора 2 провода, как мне припаять светящийся вентилятор в БП!?? :(

priozer

Цитата: NewModder від 16 Листопад 2009, 22:22:17
Решил замодить БП, начал с замены скушного черного вентилятора!) и возник вопрос! у меня есть вентилятор прозрачный с подсветкой с 3х пиновым раъемом(идет от вентилятора 3 провода)! а в БП от вентилятора 2 провода, как мне припаять светящийся вентилятор в БП!?? :(
http://www.asc-development.ru/interfaces-22.html  вот, красный и черный провод, провода от вентилятора с подсветкой не реж, а через переходник (ответная часть от 3х пинового разъема), мало-ли где ты потом захочешь использовать этот вентилятор, а так провода будут целые (но это мое мнение,можешь делать по своему.....)

NewModder

 :D спасибо большое +) только про переходник не понял, в БП там 2 провода прям на плату припаиваются, какой там может быть переходник?!) и еще, если я вентилятор с подсветкой припаяю 2мя проводами в бп он же будет светиться да?)

priozer

Цитата: NewModder від 17 Листопад 2009, 14:05:36
:D спасибо большое +) только про переходник не понял, в БП там 2 провода прям на плату припаиваются, какой там может быть переходник?!) и еще, если я вентилятор с подсветкой припаяю 2мя проводами в бп он же будет светиться да?)
берешь находишь вот такой разъем    (отмеченный стрелкой) ,припаиваешь к нему провода и эти провода паяешь к тому месту откуда запитывался  вентилятор от твоего блока питания
а дальше просто подключаешь свой светящийся вентилятор в этот разъем (получилось разъемное соединение) и все будет СВЕТИТЬСЯ И КРУТИТЬСЯ  :D
если не хочешь заморачиваться просто режешь  :( провода от своего светящегося вентилятора и паяешь к тем проводам что идут к вентилятору от блока питания..........
ВСЕ !
p/s все работы проводишь при выключенном блоке питания и согласно полярности .

vetos

Цитата: NewModder від 17 Листопад 2009, 14:05:36если я вентилятор с подсветкой припаяю 2мя проводами в бп он же будет светиться да?)
Да будет, будет... куда он денется. Прежде чем проводить операцию по замене вентилятора лучше убедись что твой светящийся по диаметру и толщине вполне подходит к Б.П.  ;)

GRaFkiyv

Если БП будет включаться при отсутствии родного вентилятора (codegen 300W нормально среагировал на такое), то новый вентилятор с подсветкой можно подключить прям в разъём на материнской плате (чтобы можно было мониторить обороты на случай выхода этого вентилятора из строя чтобы не перегреть БП)

wchipw

Я просто припаял молекс 3-х пин (папка) к проводкам от старого кулера
Сорри на фото не оч хорошо видно

[вложение удалено администратором]