Помогите выбрать фотоаппарат

Автор marpha_rogue, 15 Грудень 2013, 18:07:04

Попередня тема - Наступна тема

marpha_rogue

Доброе время суток!
Помогите, пожалуйста, с  выбором фотоаппарата для любителя.  Ничего кроме друзей, и пейзажей в отпуске снимать не планирую. Хочется ярких, четких снимков (портретов) у воды, в темное время суток. Супер мегозум и супер качество видеосъемки не так важны. Простота настроек приветствуется. :) Бюджет 300-450 у.е. Мыльница, или зеркалка  - значение не имеет, подозреваю, что с мыльницей мороки меньше. Буду рада любой помощи.)

S!N

Цитата: marpha_rogue від 15 Грудень 2013, 18:07:04Мыльница, или зеркалка  - значение не имеет
Это принципиально. Хотя бы из-за веса  :D
High tech. Low life.

marpha_rogue

Тогда мыльница))
Я тут попутно засмотрелась на Sony NEX-3N и Sony Alpha 3000K 18-55mm, второй потяжелее будет :)

Volan


marpha_rogue

Как уже писали выше, зеркалку налегке не потягаешь)) +  с появленияем зеркалки надо будет делать много лишних телодвижений по ее управлению. А я  любитель, мне для души, чтоб в удовольствие)

Volan

есть Canon 100D - как раз для Вас. Маленький и удобный

sddd

Цитата: marpha_rogue від 15 Грудень 2013, 19:47:06Я тут попутно засмотрелась на Sony NEX-3N
исходя из требований, беззеркалка - отличный вариант.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Prol

Цитата: marpha_rogue від 15 Грудень 2013, 18:07:04Хочется ярких, четких снимков (портретов) у воды, в темное время суток.
Цитата: marpha_rogue від 15 Грудень 2013, 18:07:04Простота настроек приветствуется.
Так не бывает. Чтоб получить качественные снимки без ручных настроек (для новичка это всегда морока) не обойтись.

Volan

Цитата: Prol від 16 Грудень 2013, 12:03:27
Так не бывает. Чтоб получить качественные снимки без ручных настроек (для новичка это всегда морока) не обойтись.
я же предлагал 100Д, будут яркие и четкие даже на "авто" режиме

marpha_rogue

100 Д по нашим ценам слегка в бюджет не влазит) А так мне нравится))

vetos

#10
Цитата: marpha_rogue від 15 Грудень 2013, 19:47:06тогда уже лучше зеркалку
Не думаю...
marpha_rogue, учитывая ваши пожелания в выборе фотоаппарата советую все таки присмотреться к системным камерам компании Sony. Вы поначалу выбрали правильное направление, когда упомянули про NEX-3. Преимущества перед "мыльницами":
1) Физический размер матрицы (практически такой же как у зеркалки, что в свою очередь предполагает высокое качество снимков);
2) Сменные объективы (это уже когда Впадете в кураж :-));

Преимущество перед "зеркалками":
Малый размер и вес фотика позволит его не только носить с собой в дамской сумочке но и бесцеремонно ходить с ним пол-дня, удерживая на тонкой, женской шее.  :) Такая легкость и компактность фотоаппарата  обусловлены отсутствием зеркальной пентапризмы (как в зеркалках), которая только и нужна, что для наведения на объект съемки. В красоте фотографии ента штука никакой роли не играет.
Жаль, конечно что в предложенных мной моделях напрочь отсутствует встроенный видоискатель... он бы очень вам пригодился в солнечную погоду или при сложных условиях съемки, когда нужна предельная концентрация на кадре. Но, бюджет есть бюджет.
Кстати, может Вы найдете его в списке аксессуаров к своему NEX-3, который пополняется изо дня в день... но это уже совсем другая тема.

З.Ы. Впасть в кураж - это значит на пике эмоций войти в состояние чрезвычайной творческой активности. :)

marpha_rogue

vetos,
Большое спасибо за такой развернутый комментарий, теперь я хотя бы знаю, что я на правильном пути))
Видоискатель мне пока не срочно, сначала  ж надо  в кураж войти,  а там уже может Сони и порадует меня.)))

vetos

Цитата: marpha_rogue від 16 Грудень 2013, 18:37:51Большое спасибо за такой развернутый комментарий
Да, ну что Вы... Не за что.
Цитата: marpha_rogue від 16 Грудень 2013, 18:37:51теперь я хотя бы знаю, что я на правильном пути))
На правильном, на правильном... Вон вроде и цвет Ваш  :).


marpha_rogue

Ну почему сразу, если барышня, так розовый? :)

vetos

Цитата: marpha_rogue від 16 Грудень 2013, 19:52:20Ну почему сразу, если барышня, так розовый?
-Ну... ассоциация. Не знаю... сложилось исторически.  :)