Тяжелая музыка с женским вокалом

Автор S!N, 12 Лютий 2008, 23:53:04

Попередня тема - Наступна тема

Какой тип женского вокала вам больше нравится?

Чистый
74 (49.3%)
Оперный
64 (42.7%)
Скриминг
21 (14%)
Гроулинг
18 (12%)
Рэп
14 (9.3%)
Люблю смешаный вокал(чистый/скриминг, чистый/гроулинг, и т.д.)
48 (32%)
Женский вокал не нравится в принципе
7 (4.7%)

Всього голосів: 150

giena

2 SiN:
Для поиска можна воспользоваться тегами которые проставляют пользователи, например, Last.fm. Например вот -> http://www.lastfm.ru/music?m=tags&q=female ...
P.S. У Вас хватает времени хотябы половину прослушать?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

S!N

#151
2 giena, спасибо за совет
Планирую эту кучу за год разгрести...
High tech. Low life.

graved1gger

нашел вот такое Aesma Daeva - довольно прикольно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 25 Липень 2008, 17:35:43
нашел вот такое Aesma Daeva - довольно прикольно
[:|||:] Я уже помнится рекомендовал во Флудилке доджику...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: beep_boop від 25 Липень 2008, 17:49:59
[:|||:] Я уже помнится рекомендовал во Флудилке доджику...
сорри не видел=)
простите босс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Группа Beautiful Sin мне понравилась больше чем Nightwish. Заинтригованы?
Будут проблемы с поиском обращайтесь в ЛС
High tech. Low life.

Ariec

Цитата: SiN від 27 Липень 2008, 04:37:42
Группа Beautiful Sin мне понравилась больше чем Nightwish. Заинтригованы?
Будут проблемы с поиском обращайтесь в ЛС
Мне понравилось, звучание сильно разнится с Nightwish, да и вокал похуже а в остальном очень хорошо
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

Цитата: Ariec від 28 Липень 2008, 01:01:01
Мне понравилось, звучание сильно разнится с Nightwish, да и вокал похуже а в остальном очень хорошо
Вокал не хуже, он просто другой!
Лично мне вытье Тарьи надоело, а Аннет ничем не выделяецца.
High tech. Low life.

Ariec

Цитата: SiN від 28 Липень 2008, 02:28:14
Лично мне вытье Тарьи надоело, а Аннет ничем не выделяецца.
Чего же она тебе такого сделала, что ты её вокал вытьем называешь?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

да это я так :)
поет она конечно классно, но меня бесит, что большинство людей подвержено стереотипам и они в упор не хотят видеть что уже появились другие группы,как минимум не хуже, а они все превозносят былых кумиров, ну и ладно...
High tech. Low life.

немой

Цитата: SiN від 29 Липень 2008, 00:17:02
да это я так :)
поет она конечно классно, но меня бесит, что большинство людей подвержено стереотипам и они в упор не хотят видеть что уже появились другие группы,как минимум не хуже, а они все превозносят былых кумиров, ну и ладно...
есть куда лучше power metal, например та же sonata arctica, stratovarius.

Ariec

Цитата: немой від 29 Липень 2008, 00:52:44
есть куда лучше power metal, например та же sonata arctica, stratovarius.
Nightwish мощнее стратовариуса
P.S Тут обсуждаеться рок с женским вокалом ,а в стратовариусе вокалист мужик
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

2 немой надо заценить, не слышал про таких, но за мой трафик в случае чего ответишь ;)
High tech. Low life.

Ariec

Цитата: SiN від 29 Липень 2008, 01:07:52
2 немой надо заценить, не слышал про таких, но за мой трафик в случае чего ответишь ;)
Ты что Стратовариуса не слышал?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

не-а :)
и не слышал и не слушал...
High tech. Low life.

немой

Цитата: SiN від 29 Липень 2008, 01:07:52
2 немой надо заценить, не слышал про таких, но за мой трафик в случае чего ответишь ;)
думаю не пожалеешь. не пропусти paradise (Stratovarius)

S!N

Стоп,  но Ариец написал, что там мужик...это как бы не в тему  :-\
High tech. Low life.

немой

sonata arctica:
replica, 8th Commandment, Kingdom for a Heart, I Want Out, Peacemaker, UnOpened...

немой

Цитата: SiN від 29 Липень 2008, 01:45:25
Стоп,  но Ариец написал, что там мужик...это как бы не в тему  :-\
да, но power metal.
ЦитатаP.S Тут обсуждаеться рок с женским вокалом ,а в стратовариусе вокалист мужик
в арктике тоже. я привел пример более качественного power. оффтоп, да.

S!N

ОК, но впредь попрошу не збивать с толку ;)
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 29 Липень 2008, 01:40:16
не-а :)
и не слышал и не слушал...
Оп! Вот те на. Одни из самых извесных исполнителей  power metal.

Цитата: немой від 29 Липень 2008, 01:43:18
думаю не пожалеешь. не пропусти paradise (Stratovarius)
С альбома Visions?

Я бы порекомендовал ознакомление с ихним творчеством начинать со старых работ - одни из лучших.
Альбомы Dreamspace, Fourth Dimension , Episode, Destiny  ну и естесвенно Visions  ;)
А после Infinite(альбом 2000 года) они начали несколько сдавать...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ariec

Цитата: немой від 29 Липень 2008, 01:47:29
в арктике тоже.
Мы не в Арктике!! >:(
Цитатая привел пример более качественного power.
Приводи примеры по теме
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

#172
Вот еще группа ExNN. Русская. На "Блондинка КсЮ" похожа...
High tech. Low life.

S!N

#173
Birthday Massacre  Индастриал/альтернатива. Очень мелодичная. Рекомендую!
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Cadaveria - соло-проект бывшей вокалистки Opera IX

ЗЫ Да,меня прет женский гроулинг
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dronic

Це не тільки класна група,а одна з моїх найулюбленіших груп, група ARCH ENEMY.класний вокал)
The purpose of music - to touch the hurt!

S!N

Ацкий брутальный тётко в death-metal группе это всё-таки свежо ;)
Хотя есть похожие, но ARCH ENEMY выделяются КАЧЕСТВОМ!
High tech. Low life.

S!N

Я помнится пиарил в начале этой темы группу In This Moment, так вот это улетный метал (металкор?) с женским скримом, правда чередуется и с чистым вокалом. Walls of Jericho просто отдыхает!
Dronic'у посвящается :) Да и вообще одна из моих любимейших групп.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 12 Вересень 2008, 00:34:38
Я помнится пиарил в начале этой темы группу In This Moment, так вот это улетный метал (металкор?) с женским скримом, правда чередуется и с чистым вокалом.
Я тогда же и скачал  :)
Цитата: SiN від 12 Вересень 2008, 00:34:38
Walls of Jericho просто отдыхает!
>:(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

нет, ну согласись, Walls of Jericho какой-то хаотичный и "нескладный", что ли... In This Moment намного мелодичнее с более выраженой структурой песни.
хотя, если нам просто нравятся разные вещи, то вопрос закрыт  :)
High tech. Low life.

Dronic

класна група...але більше чистого жіночого.скажи які пісні там де більше скрім в них, хочеться розлухати. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

S!N

Circles, Prayers, Ashes, Daddy's Falling Angel. Другие ничуть не хуже, просто они поспокойнее.
High tech. Low life.

S!N

#182
Eowyn. Просто рок.

ЗЫ: Я не сошел с ума и не советую сам себе, просто может кому-то будет интересно.... :%)
High tech. Low life.

немой

Akoma. вроде не было (через поиск не нашел)

S!N

#184
dis[like] - Российская группа, жанр довольно пестрый, я бы охарактеризовал как Emocore\Screamo\Pop Rock. Голос супер, это вообще лучший женский скриминг, который я когда либо слышал. Гоняю уже двое суток, и на компе и на телефоне  :-[ Вокалистка In This Moment отдыхает ;)
На днях они должны были выступать на разогреве СЛОТ, но канц отменили, т.к. группу внезапно покинула вокалистка... :'(
Скачать легально альбом можно по ссылке: http://filesurf.ru/35254 (part 1) и http://filesurf.ru/35251 (part 2)
Ссылки выложены группой: http://vkontakte.ru/club501211
UPD:
щас еще 3 часа по кругу гонял...Мега-группа!
High tech. Low life.

graved1gger

#185
Син, тебе понравиться это http://www.last.fm/music/Фарбований+лис

я их даже когда-то в живую слышал(в той самой "Бочке на Петровке"), голос у солистки просто супер, прадва то был единственный раз когда я их сулшал))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Strider

Недавно как-то попал в интернете на украинскую группу Traff!c. Их музыка мне сразу очень понравилась. Советую послушать.
Больше инфы:
http://www.myspace.com/trafficgroup
http://www.traffic-ua.com/

Vader066

Порекомендуйте щось з жіночим оперним вокалом
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

βεερ_βooρ

Цитата: Vader066 від 11 Листопад 2008, 15:48:16
Порекомендуйте щось з жіночим оперним вокалом

Ну ранний Nightwish естественно, Tristania, Penumbra. Вообще рекомендую обратить внимания на готик и дум-метал групы - оперный женский вокал в метале применяется, как правило, только там.
Кроме того само понятие оперного вокала слегка расплывчетое.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

#189
Ещё добавлю группу Epica и Citadel. Epica однозначно понравится, так как вокал похож на вокал Тарьи, к тому же с десяток альбомов. А Citadel это русская группа, есть насколько я знаю не полный альбом. Тоже думаю понравится. 
З.Ы.: бб, дополни варианты опроса, а то мне кажется я чет упустил=))

UPD!

Оказывается вышел новый полноформатный альбом! Citadel - Игра Света и Тени [2008]
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

#190
Цитата: SiN від 11 Листопад 2008, 17:37:54
Ещё добавлю группу Epica и Citadel. Epica однозначно понравится, так как вокал похож на вокал Тарьи, к тому же с десяток альбомов. А Citadel это русская группа, есть насколько я знаю не полный альбом. Тоже думаю понравится.  З.Ы.: бб, дополни опрос, если че=))
Об эпике я подумывал,но там преимущественно класический вокал, как у позник найтвиш. А Цитадель - да.

Я добавил еще 2 варианта и возмоность выбрать несколько вариантов, когда понял что мне нравятся любые вариации женского вокала, кроме рэп-а
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dronic

о,голусування додали! ну я люблю найбільше це гроул та скрім!!! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Fersifex

Чистый и оперный. Ненавижу скрим по жизни  :P А про женский гроулинг даже не слышал
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

βεερ_βooρ

Цитата: Fersifex від 11 Листопад 2008, 22:07:22
А про женский гроулинг даже не слышал
:o
Быстро раздобывай Arch Enemy и втыкайся ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dronic

Цитата: beep_boop від 11 Листопад 2008, 22:17:42
:o
Быстро раздобывай Arch Enemy и втыкайся ;)
так! починай слухати мою улюблену групу!!! дуже раджу! ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

S!N

#195
Цитата: Fersifex від 11 Листопад 2008, 22:07:22
Чистый и оперный. Ненавижу скрим по жизни 
Ну, если красиво, как у dis[like] (смотри пост 187), то для меня это самое ням-ням  :%)
Хотя о вкусах не спорят...

UPD!!!

Нашел сайт, посвященный целиком музыке с женским вокалом. Сайт новый, выбор пока не большой, но выбрать есть из чего, все очень удобно оформлено по жанрам. Стучитесь в ЛС=)))
High tech. Low life.

S!N

#196
Coronatus - gothic metal, symphonic metal

Gretchen - metal/alt

Ambeon - progressive metal,gothic metal

Vegetative - alternative, nu-metal (RUS)

ИнFeRиЯ - Alternative (RUS)

Dark Princess - gothic metal (RUS)!!!!!!!!!!!!

Cheeno - Alt. Rock


Мой первый пост стырили - http://forum.freemarket.kiev.ua/showthread.php?t=960
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 19 Листопад 2008, 07:03:17
Мой первый пост стырили - http://forum.freemarket.kiev.ua/showthread.php?t=960
Ну нифагасе там специалисты :o
Цитатая слушал только первые три. у Nightwish ушла вокалистка и пришла другая. я с новую не слушал, но все говорят, что отстой, даже стиль поменялся.
Не читал, но осуждаю (с)
Цитата
в Teatre of tragedy электро присутствует, я такое не очень люблю.
Вообще-т пока Teatre of tragedy не скатилиси в какую-то электро-попсу они были одними из лучших исполнителей Doom-metal; Сейчас они металл вообще не играют, а не меал с присутствием электро.
Цитата
Evanescence мне нравится. ещё смотрел клипы Kittie. мне не понравился. дезметалл с женским вокалом и при чём хреновая музыка. мне понравился только один клип (именно песня).
LOL
Kittie никогда Deth-metal не играли, там от Дес только гроулинг вокалистки,да и то она обычно совмещает чистый вокал с гроулингом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Julius

Act Of God (Death Metal) из России выпустили пару альбомов с оперным вокалом. Неплохая вещь. Они мну еще на 2005 MHMе зацепили.
Каждому свое
"Единственная церковь, которая несёт свет - это та, которая горит" (с) Варг Викернес

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?