Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Цитата: S!N від 06 Квітень 2014, 20:48:34Скупился на недельке чуток
А зачем если не секрет тебе стоко?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

ну так штаты прекратят ввоз техники в Россию, цена подскочит, вот он и запасся  :)
Главный эксперт во всем!!!

Factiosus

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2014, 13:29:42ну так штаты прекратят ввоз техники в Россию
Как будто процессоры из штатов приезжают. На моём написано "Made in Malaysia", а они санкций вроде не вводили. :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

Цитата: aNGeL від 07 Квітень 2014, 13:07:39
А зачем если не секрет тебе стоко?
В офис докупил недостающее железо и девайсы
High tech. Low life.

user_lol

Цитата: Factiosus від 07 Квітень 2014, 13:56:58
Как будто процессоры из штатов приезжают. На моём написано "Made in Malaysia", а они санкций вроде не вводили. :)
А малазійці самі на коліні розроблять інтели?  :) (1)

Intel
ЦитатаРасположение: Санта-Клара, Калифорния, США
ЦитатаПо программе «Intel® Обучение для будущего» с 2002 года по настоящее время в России более миллиона учителей школ и студентов педагогических ВУЗов прошли обучение тому, как интегрировать элементы ИКТ в учебные планы.
...
В 2004 году при содействии российского подразделения Intel появилась кафедра микропроцессорных технологий в МФТИ (зав. кафедрой член-корреспондент РАН Б. А. Бабаян, директор по архитектуре подразделения Software and Services Group (SSG) корпорации Intel). Кафедра готовит магистров в области разработки новых вычислительных средств и технологий.

7 апреля 2006 года была открыта учебно-исследовательская лаборатория Intel в Новосибирском государственном университете[8].

В 2011 году компания отпраздновала 20-летие деятельности Intel в РФ и СНГ. В честь этого события в московской школе управления «Сколково» прошла большая партнерская конференция с участием руководства компании
Так що вплив технологій, таких ненависних вам, "піндосів" ще й який. Інша справа, що поки що ці політичні ігри корпораціям не вигідні  ;) (2)

Ну і спешл фо ненависників "мови":
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Factiosus

Цитата: user_lol від 07 Квітень 2014, 22:23:57А малазійці самі на коліні розроблять інтели?
Понятно, что нет. Но конечный продукт всё равно из Малайзии едет.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Guru of 3D

телек вообще не смотрю , но вот решил заменить древний спутниковый ресивер за 200грн на что то получше... Взял Sat-Integral S-1210 HD Aron, подрубил к роутеру, настроил шару... Теперь куча платных каналов работает  :%)
http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/sat-integral-s-1210-hd-aron/

Так же недавно микроволновочку заменил, старая лет 10 проработала

Под холодильничек норм смотрится


Хотел винт купить... был 1000грн щас уже 1500 , ну и цены, лучше жить стали, свободней  :D

S!N

Цитата: Guru of 3D від 11 Квітень 2014, 22:25:37телек вообще не смотрю , но вот решил заменить древний спутниковый ресивер за 200грн на что то получше... Взял Sat-Integral S-1210 HD Aron, подрубил к роутеру, настроил шару... Теперь куча платных каналов работает 
http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/sat-integral-s-1210-hd-aron/
Цитата: Guru of 3D від 11 Квітень 2014, 22:25:37лучше жить стали, свободней
ну если выкидываешь 800 грн. на то, что нафик не нужно, то явно стало жить лучше
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 11 Квітень 2014, 22:44:01ну если выкидываешь 800 грн. на то, что нафик не нужно
ну купил я его за 600... И как бы оно мне не нужно, а девушке очень даже нужно  ;) Да и футбик теперь можно без проблем смотреть, а не искать рабочие SopCast трансляции, пожалуй это только плюс для меня... смотрю 4 спортивных канала и все.

S!N

Цитата: Guru of 3D від 11 Квітень 2014, 22:55:16
ну купил я его за 600... И как бы оно мне не нужно, а девушке очень даже нужно  ;) Да и футбик теперь можно без проблем смотреть, а не искать рабочие SopCast трансляции, пожалуй это только плюс для меня... смотрю 4 спортивных канала и все.
Так бы сразу и написал, а то я уже подумал, что поменял, потому что не модная коробка стала  :D
High tech. Low life.

Prol


Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 11 Квітень 2014, 21:25:37Так же недавно микроволновочку заменил, старая лет 10 проработала
классная, у меня похожая Samsung CE107MTR-B
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Цитата: Sanьka від 12 Квітень 2014, 19:04:48классная
единственный минус что нефига не видно что внутри происходит =((( слишком тонированное стекло.

Volan


Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 12 Квітень 2014, 20:20:27единственный минус что нефига не видно что внутри происходит =((( слишком тонированное стекло.
кстати недавно (случайно) на оф сайте прочитал что там есть очистка паром. правда не пробовал.
Главный эксперт во всем!!!

United

Два новых приобретения:

Изначально выбор стоял между Panasonic DMC-FZ72 и Fujifilm Finepix SL1000, а также Canon Canon PowerShot SX50 HS. В итоге я решил, что 62-я модель предпочтительнее в цене и вполне отвечает моим запросам. Тем более, что 50-кратный в SL1000 и 60-кратный зумы в DMC-FZ72 мне вряд ли пригодятся. Объектив Leica и японская сборка(!) DMC-FZ62 меня убедили ещё больше.

Про телефон с сенсорным экраном давно мечтал. Хотел именно Samsung и именно модель Galaxy S4. О критериях выбора кому интересно, расскажу.
Мир, труд, май!

Гордон

Мне расскажи, насчёт СГС4, пожалуйста, у нас как раз 5-й позавчера вышел!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: United від 13 Квітень 2014, 14:32:08Хотел именно Samsung и именно модель Galaxy S4. О критериях выбора кому интересно, расскажу.
расскажи тогда уже всем... я сам раньше был поклонником Самсунга, были SII, SIII , Note II... Что то надоели эти глянцевые обмылки и как то разлюбил я AMOLED , IPS глазу на много приятней, пусть и не так эффектно смотрится.

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 13 Квітень 2014, 16:17:04Что то надоели эти глянцевые обмылки и как то разлюбил я AMOLED ,
А я вообще не понимал как можно было их любить. Нереальные перетянутые цвета.
Тем более что есть такая няшка как LG G2, которая рвет это самсо говно на кусочки. А сейчас и Г3 должен выйти.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Цитата: Sanьka від 13 Квітень 2014, 16:21:35няшка как LG G2
мне больше HTC One M8 нравится, вообще бомбовый аппарат... Но цена с нынешним курсом просто жесть. Да и голый андройд не променяю на глючные ланчеры производителей, так что жду Nexus 6, так как 5й не сильно впечатлил, не вижу смысла 4й на него менять.

United

Цитата: Гордон від 13 Квітень 2014, 16:05:09
Мне расскажи, насчёт СГС4, пожалуйста, у нас как раз 5-й позавчера вышел!
Гордон, что именно интересует? Экран, удобность, автономность? Иное?
Цитата: Guru of 3D від 13 Квітень 2014, 16:17:04расскажи тогда уже всем... я сам раньше был поклонником Самсунга, были SII, SIII , Note II... Что то надоели эти глянцевые обмылки и как то разлюбил я AMOLED , IPS глазу на много приятней, пусть и не так эффектно смотрится.
Про экран? Или о впечатлениях вообще?
Мир, труд, май!

United

#321
Для Гордона и Guru of 3D и всех, кому интересно ;)
По порядку. Такой мини-обзор. Строго не судите :)
Это вообще мой второй телефон, начиная с 2006 года. До этого я пользовался также Samsung, модель того же года выпуска (если не ошибаюсь) SGH-X700. В конце концов, решил что телефон можно и поменять. О покупке я решил ещё почти год назад, но тогда были несколько иные приоритеты, поэтому я решил подождать. Пока я ждал, недавно вышла и новая модель - S5, но честно говоря, она меня не впечатлила. Тот же S4 с небольшими изменениями и чуть большим экраном, увеличенная частота практически того же восьмиядерного процессора и другое видеоядро. В общем, решил, что всё равно куплю именно S4 - он мне нравится больше. Да и цена на S5 астрономическая + кризис из-за доллара. Nexus 5 тоже рассматривался как альтернатива, но 16Гб встроенной памяти без возможности расширения мне не понравилась. Вариант на 32Гб тоже рассматривался, но я и от него отказался в пользу S4.
1. Экран. Великоват, конечно, вполне хватило бы 4,2-4,5'', как я думаю. Цвета очень яркие, красиво смотрятся. Никакой "зернистости" не вижу. По поводу некой "ядовитости" цветов - да, такое есть, соглашусь. Впечатление, что цвета перенасыщены. Но всё равно мне нравится.
2. Батарея. Держит не очень долго. Если интенсивно пользоваться весь день, то и зарядка может потребоваться уже вечером или на следующий день. Сказывается сам экран и жрущие энергию всякие фишки вроде управления жестами, слежение за лицом и проч., которые я частично отключил.
3. Эргономичность. Телефон достаточно удобен, как лично мне кажется. В руке вроде лежит нормально.
4. Производительность. Никаких задержек или тормозов не наблюдаю, всё плавно - начиная от перелистывания, заканчивая сугубо "телефонными" игрушками (которыми я не особо интересуюсь).
5. CPU. Не знаю, зачем два четырёхядерных процессора в телефоне. Скорее всего, для большей автономности. Думаю, что в момент сна или простоя используется ядро A7 на 1,2 ГГц, а при выполении каких-то задач - A15, или вообще оба этих ядва. Есть варианты S4 с другим чипом - четырёхядерным Qualcomm Snapdragon, но меня смутила неофициальная продажа этих телефонов и гарантия от 3 до 12 месяцев от магазина.
6. ОС Android. Честно говоря, я впервые вижу эту ОС, посему сказать что-то конкретное о её работе пока не могу, нужно разбираться.
7. Невозможность постоянного обновления до новых версий Android. Это не проблема. Пока устраивает 4.2.2, которая изначально установлена. Не знаю, буду ли обновлять до последней возможной 4.4.2 от Samsung.
8. Камера. Как для телефона, фотографии получаются достаточно хорошие. Видео пока не пробовал снимать. То, что телефон заменит фотоаппарат - сомневаюсь. Но когда нужно сделать снимки, а фотоаппарата под рукой нет - самое оно.
9. Звук в динамике достаточно чистый, громкий. Вибро работает хорошо - уровень можно регулировать.
Что ещё вспомню, добавлю.
Мир, труд, май!

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 13 Квітень 2014, 16:30:45мне больше HTC One M8
корпус да, но меню дебильноватое. Зачем они такое сделали хз.
Главный эксперт во всем!!!


Sanьka

G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR3 2133 MHz (F3-2133C11D-16GZL)
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Philips Xenium W832
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Guru of 3D


Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

High tech. Low life.

Volan


Guru of 3D

Цитата: Guru of 3D від 01 Травень 2014, 08:25:32Приобрёл WD Black WD3003FZEX
Поменял эту тарахтелку на Toshiba DT01ACA300


И взял еще один Samsung 840Pro 256Gb

S!N

Только не спрашивайте зачем))

Samsung SyncMaster 955DF

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 16 Червень 2014, 22:15:52Только не спрашивайте зачем))
сколько же ты за него отвалил?? ;D

S!N

High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 17 Червень 2014, 07:39:39
300 рублей
100грн? Тебе денег некуда девать, походу? На доске чуть-ли не даром отдают. У меня у самого на шкафу такой стоит третий год. Пищит, правда, падло, но был рабочим, сейчас не знаю. Его вообще надо к мусорнику отнести, да всё никак... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 17 Червень 2014, 09:11:34100грн?
наверное, я хз что там щас с курсом гривны

Цитата: Hryak від 17 Червень 2014, 09:11:34На доске чуть-ли не даром отдают
Даром никто не отдает, 70-200 гривен за такой просят, это 19", к тому же не севший, качество изображения на голову выше старых ЖК на TN.
А если на тысячу и будет одна халява, то обычно с Киева, так что..
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 17 Червень 2014, 09:16:47Даром никто не отдает, 70-200 гривен за такой просят.А если на тысячу и будет одна халява, то обычно с Киева, так что..
http://doska.itc.ua/monitori_i_proektori/monitori?filter=819  Действительно. Давно туда не заглядывал. Видимо, уже повыкидывали массово эти мониторы, остались только самые стойкие продавцы :D
Свой бы я тебе даром отдал, но мы мало того. что далеко, так ещё теперь и через границу...
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

хм... у меня на работе в подвале штук сто элт-шек 17-дюймовых в подвале валяется  :%)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 17 Червень 2014, 09:45:37
хм... у меня на работе в подвале штук сто элт-шек 17-дюймовых в подвале валяется  :%)
Батя купил себе за 100грн. Конечно, если бы я увидел его перед продажей, то сделка бы не состоялась, но 50грн считаю вполне нормальной ценой. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

50 грн. - это либо убитые старые модели, либо одни из последних ЭЛТ, потому что последние были жутким УГ, в плане качества изображения
Другое дело старые Самсунги серии NF и DF, реально картинка приятнее дешевых TN-ок, да и частоту 100 Гц легко держат.
High tech. Low life.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

S!N

Цитата: Sanьka від 17 Червень 2014, 13:33:50
Я так понял это под СкайНет?
Это на работе сдох один моник, решил малой кровью восстановить потерю)
Позже уже новый ЖК куплю, а ЭЛТ-ящик уйдет для СкайНет или на продажу)
High tech. Low life.

Guru of 3D

ASUS ROG Xonar Phoebus Solo


Теперь есть чем раскачивать тоже свежеприобретенные Audio-Technica ATH-M50


И че я повелся на эти "игровые гарнитуры" и раньше не купил нормальную звуковуху с усилителем и нормальные уши  :'(

GA-EV3

Коврик:


:o Может мне его разрезать пополам? :-[ Зачем такое большое лыхо? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Kingston 64 GB DataTraveler Ultimate 3.0 G3 DTU30G3/64GB
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2014, 14:22:42Может мне его разрезать пополам?  Зачем такое большое лыхо?
Купил, блин ;D А что, не было рулетки под руками, чтобы хоть приблизительно представить размеры? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: Hryak від 18 Липень 2014, 15:06:26А что, не было рулетки под руками, чтобы хоть приблизительно представить размеры?
А что, в компьютере у тебя нету "Хотлайна", где в описании есть физические размеры? Зашел, нашел и посмотрел, если интересно...

GA-EV3

Цитата: Hryak від 18 Липень 2014, 15:06:26Купил, блин  А что, не было рулетки под руками, чтобы хоть приблизительно представить размеры?
Цитата: vetos від 18 Липень 2014, 15:32:25А что, в компьютере у тебя нету "Хотлайна", где в описании есть физические размеры? Зашел, нашел и посмотрел, если интересно...
Я выбирал в полночь, а заказывал рано утром и ещё терзался выбором мышки и поиском магазина, где есть то и другое (приоритет был в коврике, так как его хвалили на ITC). Видел я эти 400мм, но не осознавал! :'( ;D
Но это уже в прошлом, а как на счёт переполовинить? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2014, 15:35:43Но это уже в прошлом, а как на счёт переполовинить?
Не стоит. Постели под клаву, мешать не будет. Привыкнешь.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Та я так тоже подумал: страдать из-за 2\3 блока сигарет или 1.5 бутылки водки! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!