Возможна ли установка Windows XP на ноутбук Toshiba Satellite A300-144?

Автор ...taras..., 13 Серпень 2008, 19:43:17

Попередня тема - Наступна тема

...taras...

Здравствуйте!!!  Вот я собрался покупать ноутбук
Toshiba Satellite A300-144
http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi-bin/ToshibaCSG/jsp/productPage.do?service=RU&PRODUCT_ID=152803&toshibaShop=false
И вот в нем стоит DOS (драйвера идут в комплекте на висту) а когда я связался с консультантами ROZETKI мне сказали если я поставлю ХР то у ноутбука будет работать только одно ядро, правда ли это?
Или же я такое слышал что нужно всеголишь изменить какието настройки в Bios"е и все. Подскажите как оно есть на самом деле. Заранее спасибо !!!

pelik911™

Советы:
1. Почитать Правила форума
2. В соответствии с ними переименовать тему (кнопка "Изменить" над первым постом) на "Возможна ли установка Windows XP на ноутбук Toshiba Satellite A300-144"

Edd.Dragon

С чего это будет работать только одно ядро? А в биосе если отключается и отключить одно ядро - так оно ни в какой системе не будет работать.

Перед покупкой сначала найди на него дрова под XP. Если не найдешь, то без дров работать будут два ядра, зато все останое не будет работать по человечески или вообще работать не будет.

Anton T.

...taras...
Зайти на этой ссылке, в меню "Инструменты" есть "Драйверы" выберешь "операционная система" - ХР и найдется всё! Там уже 36 драйвер!

Как установить Windows XP после Vista на ноутбук

...taras...

Цитата: AntonT від 13 Серпень 2008, 21:04:00
...taras...
Зайти на этой ссылке, в меню "Инструменты" есть "Драйверы" выберешь "операционная система" - ХР и найдется всё! Там уже 36 драйвер!

Как установить Windows XP после Vista на ноутбук
извини, но чтото я немогу найти по той ссылке меню "Инструменты".....

FuzzyL

На А300, думаю, ХР поставить не составит особого труда. Имеет смысл почитать эту статью:
Установка Windows XP
Если мне не изменяет память, то у Тошибы есть "привычка" делать для ХР и для Висты разные BIOS. Такое было на А200. Перед установкой непомешало бы проведать оф. сайт и глянуть на BIOS :)
I want to be a tractor driver!

Anton T.

Цитата: ...taras... від 13 Серпень 2008, 21:22:08
извини, но чтото я немогу найти по той ссылке меню "Инструменты".....
смотри внимательнее

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]


...taras...

Цитата: FuzzyL від 13 Серпень 2008, 23:56:33
На А300, думаю, ХР поставить не составит особого труда. Имеет смысл почитать эту статью:
Установка Windows XP
Если мне не изменяет память, то у Тошибы есть "привычка" делать для ХР и для Висты разные BIOS. Такое было на А200. Перед установкой непомешало бы проведать оф. сайт и глянуть на BIOS :)
а как определить Bios под ХР или под Vistu ?

...taras...

Подскажите пожалуйста!!!!! Может есть у кого ссылка на ту страницу где рассказывается как установить ХР на новый ноутбук на котором стоит DOS ????? Или кто так поможет!!!!!!!! Буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!

FuzzyL

I want to be a tractor driver!

...taras...

Цитата: FuzzyL від 15 Серпень 2008, 21:00:52
...taras...
ссылка на статью в моем посте выше
спасибо я почитал но там сверху на висту а как на ДОС ?

FuzzyL

так же как и на Висту...раздл все равно форматируется
I want to be a tractor driver!

...taras...

Цитата: FuzzyL від 15 Серпень 2008, 23:59:53
так же как и на Висту...раздл все равно форматируется
ясненько , спасибо !!!

Edd.Dragon

Цитата: ...taras... від 15 Серпень 2008, 19:30:25
а как определить Bios под ХР или под Vistu ?
BIOS - он не под винду, он просто BIOS. Базовая Система Ввода-Вывода.

Не пиши два сообщения подряд - это запрещено правилами. Используй кнопку "Редактировать".

...taras...

попрошу удалить эту тему, вопросик уже решился! заранее спасибо!