Sony Ericsson S500i vs K770i

Автор GothicDragon, 21 Травень 2008, 13:30:40

Попередня тема - Наступна тема

GothicDragon

Кто пользовался данными моделями, отпишите, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны телефонов.

Annihilator

S550i нет, есть S500i и К550i, так какой из них?

GothicDragon

Опечатка, имеется ввиду s500i

pelik911™

Цитата: GothicDragon від 21 Травень 2008, 13:58:32
Опечатка, имеется ввиду s500i
Так исправь опечатку в названии темы (кнопка "Изменить" над первым постом)
характеристики во многом очень схожи, но в пользу К770i говорит 3,2-мегапиксельная камера против 2-х в S500, дополнительная VGA-камера для видеозвонков, поддержка сетей UMTS, немного повышенное время работы, MPEG-4 проигрыватель. Ну и сравниваешь ты моноблок и слайдер, так что здесь уже личные предпочтения.
сравнение телефонов

Annihilator

s500i это слегка урезанный W580i, и он больше рассчитан на женскую аудиторию, так что К770i однозначно, или если хочешь слайдер то W580i.

Leka

Пользуюсь S500 c августа 2007, да этот телефон по характеристикам послабее серии К. Главное приемущество s500 его внешний вид - стильный тонкий слайдер, хорошо держит батарея, еще к плюсам могу отнести хороший звук. Из минусов- очень маркий экран. Экраны у всех маркие но у s500 это воообще проблема. Через пару месяцев потрескались цифровые кнопки (это брак целой серии этой модели), по гарантии без проблем заменили, теперь все ок. Еще, на мой взгляд, не очень удобное управление, телефон достаточно хрупкий, в открытом состоянии присутствует заметный люфт.
Телефон неплохой, но если бы брал сейчас, то купил бы что-то другое.

Excalibur

#6
Цитатаподдержка сетей UMTS
Толку от этого мало. Ни один из телефонов не поддерживает стандарт  HSDPA !!! >:(
Есть лишь HSCSD и в Sony Ericsson S500i  EDGE что является лишь усовершенствованием GPRS.
Хотя если для автора не требуется передача данных через интернет то он может и не обращать на это внимание ! ;)
Это то что знаю я поправьте если что не так !
Добавлено:
Хотя UMTS по описанию позволяет передавать данные со скоростью до 2 Мбит/сек.

Miron_Y

#7
Вообще не вижу смысла в морально устаревщих телефонах (отсутствие или якобы поддержка - 3G) - гарна играшка ? И нет разницы в бренде или наворотах модели, если пошла такая шара с мобильным интернетом ИМХО...
Да, лайф уже можно списывать в статисты...

Excalibur

ЦитатаИ нет разницы в бренде или наворотах модели, если пошла такая шара с мобильным интернетом ИМХО...
И где здесь шара ??. Utel уже давно толкает такие предложения и по дешевле !  ;)
ЦитатаИ нет разницы в бренде или наворотах модели,
разница в поддержке стандартов и в пользу К770i - там есть  поддержка сетей UMTS.
О чем и писал pelik911.
Но без поддержки HSDPA работа UMTS не будет полноценной, а лишь обрезанной функциональностью. ;)

ИМХО мой выбор K770i !

Miron_Y

+1. Сам в раздумьях, что покупать (имеется К550 и К510) с таким раскладом от Киевстара. :'(

Excalibur

Цитата: Miron_Y від 21 Травень 2008, 15:21:46
+1. Сам в раздумьях, что покупать (имеется К550 и К510) с таким раскладом от Киевстара. :'(
Думаю что уже сейчас брать телефон без поддержки таких стандартов как UMTS немного глупо. Даже если не подразумеваешь их пользование. Мало какие срочные ситуации бывают !. Сейчас это уже необходимость для большинства ! :D