Игра года

Автор Maxud, 10 Січень 2008, 14:14:48

Попередня тема - Наступна тема

Игра года

Ведьмак
34 (19.1%)
BioShock
9 (5.1%)
Call of Duty 4
23 (12.9%)
Crysis
28 (15.7%)
Gears of War
1 (0.6%)
Ghost Recon: Advanced Warfighter 2
1 (0.6%)
Half-Life 2: Episode Two
6 (3.4%)
Medal of Honor: Airborne
0 (0%)
Need for Speed: Pro Street
1 (0.6%)
Overlord
0 (0%)
Penumbra: Overture
2 (1.1%)
Portal
16 (9%)
S.T.A.L.K.E.R.
39 (21.9%)
Stranglehold
0 (0%)
Test Drive Unlimited
5 (2.8%)
Tomb Raider Anniversary
1 (0.6%)
Unreal Tournament 3
4 (2.2%)
World in Conflict
3 (1.7%)
Кодекс Войны
2 (1.1%)
Pro Evolution Soccer 2008
3 (1.7%)

Всього голосів: 176

Голосування закінчилося: 18 Січень 2008, 03:37:44

pelik911™

Цитата: gadson від 18 Січень 2008, 12:00:54
Ведьмак
Что "Ведьмак"? Голосование, а также выбор претендентов давно закончилось. Xоть результаты оставляют желать лучшего. Думаю, победа Сталкера - это чисто из-за того, что игра украинская. Когда же мы будем не просто патриотами, а обьективными?

ldragonl

 :o
??? Ну чтож... патриотизм это хорошо  :-\ , и СТАЛКЕР мне понравился... но игра года... хм...  :-X не тянет... ИМХО Должен был стать Ведьмак. :(
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

pelik911™

Я, конечно, больше за Кризис, но не Сталкер - это точно.

ldragonl

#53
Просмотрел все голосования... по общему количеству собраных "оскаров" по версии голосования, Ведьмак уделал всех (6 штук!!!)! Но и у СТАЛКЕРа он не один. Хоть с результатом(по игре года) не согласен(я понимаю что это мои проблемы), но приятно что большинство всех "оскаров" собрала Польша и Украина :)
А всё равно Ведьмак руль! Может станет игрой года по версии редакции ДПК... а?  ;)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

giena

Игра года -> S.T.A.L.K.E.R.  ???   :o
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Romeos

якщоб у всіх ішов Крізіс то би було все поіншому - висновок міняти наші калькулятори пора  ;)

eQui

Чему вы удивляетесь, вполне справедливый результат, и очень даже объективный. Просто вы уже забыли свои впечатления, уж больно много по игровым меркам времени прошло. А вы представьте, что знакомились с лидерами одновременно!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

Цитата: equitabilis від 18 Січень 2008, 13:20:31
Чему вы удивляетесь, вполне справедливый результат, и очень даже объективный. Просто вы уже забыли свои впечатления, уж больно много по игровым меркам времени прошло. А вы представьте, что знакомились с лидерами одновременно!
Ничего я не забыл. Потому как проходил я их одновременно почти, бо раньше ПК у меня СТАЛКЕРА не тянул. И могу с уверенностью сказать что КОД4 на порядок лучше и интерестнее играть.
Был бы он сделан в Украине, голосов за СТАЛКЕР на несколько порядков уменьшилось.

Проходил игры СТАЛКЕР, КОД4, КРИЗИС, ТАЙМШИФТ одна за другой. Посему говорить что СТАЛКЕР плохой из-за того что забыли какой он был, не есть правильным, потому как по вашим словам у меня должно было б быть игрой года КРИЗИС или ТАЙМШИФТ.

pelik911™

Цитата: Romeos від 18 Січень 2008, 13:04:04
якщоб у всіх ішов Крізіс то би було все поіншому - висновок міняти наші калькулятори пора  ;)
Золотые слова. Сейчас поиграал на высокиx (только шейдеры на средниx) - несравнимо ни с каким Сталкером.

ldragonl

У меня такое подозрение что "борьба" за первое место шла между тюбителями Экшон и РПГ. Сталкеров и спецназовцев оказалось больше... :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Globe

нееет!!!почему не ведьмак :'( :'( :'(
Top Gear.........the best TV show for sure!

KJIuM

Цитата: Globe від 18 Січень 2008, 15:44:32
нееет!!!почему не ведьмак :'( :'( :'(
Да совсем чуть-чуть не хватило, я до последнего думал, что так и произойдет. Остается лишь поздравить победителя и узнать его по версии ДПК в журнале (или это голосование влияет???).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ldragonl

Цитата: Globe від 18 Січень 2008, 15:44:32
нееет!!!почему не ведьмак :'( :'( :'(
Цитата: KJIuM від 18 Січень 2008, 15:47:38
Да совсем чуть-чуть не хватило, я до последнего думал, что так и произойдет. Остается лишь поздравить победителя и узнать его по версии ДПК в журнале (или это голосование влияет???).
Будем надеятся что там заслуженно будет именно он.

Модераторы куда-то подевались... в журнале обзора Ведьмака ещё небыло... начали играть, затянул :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Fersifex

Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 15:57:43
в журнале обзора Ведьмака ещё небыло... начали играть, затянул :)
Был. №12
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

pelik911™

Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 15:57:43
...в журнале обзора Ведьмака ещё небыло...
Как это не было?! Вроде в 12 номере (там где и Кризис). Точно не помню, я не дома.

R@MS

Да, всё таки это случилось :) Невероятно - но факт :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ldragonl

Цитата: pelik911 від 18 Січень 2008, 16:16:09

Как это не было?! Вроде в 12 номере (там где и Кризис). Точно не помню, я не дома.


Блин! а я двенадцатый пропустил! Чё-то в ларьке посмотрел на обложку не заметил обзора Ведьмака и не взял :( Счаз после работы сразу искать!!! *задумчиво* Подписаться надо...
Сори за оффтоп!
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

KJIuM

Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 16:42:26
Блин! а я двенадцатый пропустил! Чё-то в ларьке посмотрел на обложку не заметил обзора Ведьмака и не взял :(
Как раз на обложке был Ведьмак.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ldragonl

Цитата: KJIuM від 18 Січень 2008, 16:44:19
Как раз на обложке был Ведьмак.
значит не декабрьский видел... Чёт я потерялся с этой работой, ну да ладно, хватит оффтопить. Просто схожу и куплю.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

f1rst

Test Drive Unlimited - еще ни в одну игру я не играл столько... По щетчику в игре 150 часов и 16300 км... А еще у меня были другие профили... Итого более 20000 км и 200 часов... :o Понятно чё сессия так сложно идёт... :-[ :-X :D :D

XPOHUK

Ведьмак vs STALKER. Не ожидал подобной развязки. Обе игры созданы по культовым произведениям и фактически имели равные шансы. Однако если учесть тот факт, что Ведьмак выиграл в подавляющем количестве номинаций, а STALKER в принципе только в одной, то подобный исход никак не назовешь ожидаемым. Можете бить ногами но однозначно Сталкер на победу в игре  года не заслужил.   

an_v

Цитата: XPOHUK від 19 Січень 2008, 11:21:58
Ведьмак vs STALKER. Не ожидал подобной развязки. Обе игры созданы по культовым произведениям и фактически имели равные шансы. Однако если учесть тот факт, что Ведьмак выиграл в подавляющем количестве номинаций, а STALKER в принципе только в одной, то подобный исход никак не назовешь ожидаемым. Можете бить ногами но однозначно Сталкер на победу в игре  года не заслужил.   
Согласен.
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Eclipse1275

Ведьмак!!! - это как наркотик :D затягивает страшно!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Bismark

Цитата: XPOHUK від 19 Січень 2008, 11:21:58
Можете бить ногами но однозначно Сталкер на победу в игре  года не заслужил.   
А ведьмак - тем более!

XPOHUK

#74
Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 19:12:11
А ведьмак - тем более!
Какой содержательный ответ. Ну а кто тогда? Признаться честно я был наслышан о грядущем выходе S.T.A.L.K.E.R.а еще два года назад и тоже попался на крючок пиара - от такого долгостроя я ожидал большего. Проходил игру на предпоследней сложности, хотел получить максимальное удовольствие и не получил. После него на выход Ведьмака смотрел с недоверием и особо не верил в успех польского производителя (незадолго проходил Два Мира), ролики на ДПК-диске тоже содержали в большей степени рекламные видео, а реальный геймплей увидел только перед выходом игры. От Ведьмака я получил удовольствия гораздо большее, чем от всех игр вместе взятых и пройденных в прошедшем году.
P.S. Независимо от итогов форума и редакции ДПК The Witcher для меня стал игрой года и одной из самых любимых игр вообще.

siroja82

Цитата: XPOHUK від 20 Січень 2008, 09:23:33
еще два года назад и тоже попался на крючок пиара
Ну вот,в принципе вы сами ответили на вопрос...,а за Сталкера голосовали те,кто умеют снимать лапшу с ушей и не фантазировали над тем,что будет в самой игре.Итог:Сталкер - игра года. ;)
По поводу Ведьмака...я в игры данного жанра не играю,но после этого голосования решил таки залезть на Ютуб и посмотреть геймплей...ребята вы, конечно извините,но ЧТО ЭТО ЗА БОИ? ???Или они во всех играх этого жанра так реализовываются?(Меч сам по себе,враг на своей волне и тому подобное ???)
spoiler fan

ldragonl

Цитата: siroja82 від 20 Січень 2008, 11:29:29
По поводу Ведьмака...
Цитата: siroja82 від 20 Січень 2008, 11:29:29решил таки залезть на Ютуб и посмотреть геймплей...ребята вы, конечно извините,но ЧТО ЭТО ЗА БОИ? 
Цитата: siroja82 від 20 Січень 2008, 11:29:29я в игры данного жанра не играю
Цитата: siroja82 від 20 Січень 2008, 11:29:29Ну вот,в принципе вы сами ответили на вопрос...
;)  :D
Судить о игре по роликам и скринам... :(
Нечего даже добавить... Нет, есть. Ведьмак - рулит.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Daligator

Цитата: ldragonl від 21 Січень 2008, 11:40:08
Нечего даже добавить... Нет, есть. Ведьмак - рулит.
Судя по голосованию, рулит все же S.T.A.L.K.E.R. ;), хотя насчет оценки игры по роликам согласен.

KJIuM

Цитата: Aligator від 21 Січень 2008, 11:54:18
Судя по голосованию, рулит все же S.T.A.L.K.E.R. ;), хотя насчет оценки игры по роликам согласен.
Просто шутер немного распространеннее чем РПГ, и видно, что многие в Ведьмака даже не играли, чего не скажешь о Сталкере - в него играли почти все. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Donblas

Из этого списка - ни одна игра не достойна быть игрой года...
Проголосовал за ПЕС - больше просто не за что. Ну разве еще Stranglehold
Ведьмак - играть можно, Сталкер - абсолютно неиграбельный продукт...

ldragonl

Цитата: KJIuM від 21 Січень 2008, 12:01:38
Просто шутер немного распространеннее чем РПГ, и видно, что многие в Ведьмака даже не играли, чего не скажешь о Сталкере - в него играли почти все. 
+1 Именно. Здесь больше любителей Шуреров чем РПГ. Ну и к тому же в Сталкера играли чуть ли не вся Украина :) Повторюсь, Сталкер игра хорошая, но не года.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

vaDOOM

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 12:44:23
Из этого списка - ни одна игра не достойна быть игрой года...
Проголосовал за ПЕС - больше просто не за что.
Правильно. МАРИО ФОРЕВЕР.  ;D  :D
А что по вашему мнению были какие-то номинанты, которых тут не было? Кого мы обделили и обидели?
Нада было писать свою кандидатуру.
Да и по ходу во все игры вы не играли.
Кстати я там смотрел вы писали что вам понравился Overlord, и вы купили даж лиц диск.
Ну так чего ж не кандидат.? Собственно я не понимаю вашего скептицизма.

Donblas

Можно просто на ТЫ ;)
Да мне понравился Оверлорд, да мне понравился Ведьмак, Портал, УТ3. Но ни одна из этих игр не заслуживает звание игры года. И тем более другие. Играл в 90% игр из списка. Других кандимдатур не предложил - потому что их просто нет.

vaDOOM

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 17:13:26
Можно просто на ТЫ ;)
Да мне понравился Оверлорд, да мне понравился Ведьмак, Портал, УТ3. Но ни одна из этих игр не заслуживает звание игры года. И тем более другие. Играл в 90% игр из списка. Других кандимдатур не предложил - потому что их просто нет.
:D Ну понятно. У вас тебя просто значит раньше был какой нить идеал, по которому ты мог бы судить, что вон он был "достоен".
А ну поведай ка если не секрет про игру прошлых годов, что на тот  момент те казались достойными носить название игра года.

Donblas

Ты не поверишь. Раньше было масса класных проектов из которых можно было выбирать... А не откровенное гуано как сейчас, типа Сталкера, Кризиса и список можно продолжать до бессконечности...

ldragonl

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 17:54:55
Ты не поверишь. Раньше было масса класных проектов из которых можно было выбирать... А не откровенное гуано как сейчас, типа Сталкера, Кризиса и список можно продолжать до бессконечности...
Ну неужели всё такое "гуано" :) ? Приведи пример кто раньше был по твоему мнению достоин? Оч интересно.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Donblas

Дюк 3Д, ЛоК(вся серия), ДК 1-2, Мастер оф Орион 1-2, Турок, Лариска 2, Мэджести, Дисайплс 1-2, НФС 5, РЕС 1-2 и много чего другого...

an_v

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 18:40:29
Дюк 3Д, ЛоК(вся серия), ДК 1-2, Мастер оф Орион 1-2, Турок, Лариска 2, Мэджести, Дисайплс 1-2, НФС 5, РЕС 1-2 и много чего другого...
??? ??? ??? ??? ???
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

pelik911™

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 18:40:29
Дюк 3Д, ЛоК(вся серия), ДК 1-2, Мастер оф Орион 1-2, Турок, Лариска 2, Мэджести, Дисайплс 1-2, НФС 5, РЕС 1-2 и много чего другого...
Что здесь лучше Кризиса или Сталкера?  ;D ;D ;D ;D

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 21 Січень 2008, 19:38:06
Что здесь лучше Кризиса или Сталкера?  ;D ;D ;D ;D
Не ну че, на тот момент было прикольно.

Donblas

Цитата: vaDOOM від 21 Січень 2008, 19:47:52
Не ну че, на тот момент было прикольно.
И на данный момент очень и очень играбельно...

ldragonl

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 18:40:29
Дюк 3Д, ЛоК(вся серия), ДК 1-2, Мастер оф Орион 1-2, Турок, Лариска 2, Мэджести, Дисайплс 1-2, НФС 5, РЕС 1-2 и много чего другого...
Ты бы ещё Вольф3Д вспомнил... Ну это, конечно Игры, с большой буквы. Вот только Турок мне в своё время не понравился...
Но выбераем-то из тех что вышли в этом году. Да и в этом году есть отличные игры, Ведьмак всё-таки тоже на уровне.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

KJIuM

Цитата: Donblas від 21 Січень 2008, 17:13:26
Можно просто на ТЫ ;)
Да мне понравился Оверлорд, да мне понравился Ведьмак, Портал, УТ3. Но ни одна из этих игр не заслуживает звание игры года. И тем более другие. Играл в 90% игр из списка. Других кандимдатур не предложил - потому что их просто нет.

Что в твоем понимании игра года? это ж не игра всех времен и народов, это проект, который лучший в этом году, и он есть, так даже если все игры из списка плохие, игра года есть - та, которая лучшая.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Donblas

Цитата: KJIuM від 22 Січень 2008, 11:38:22
Что в твоем понимании игра года? это ж не игра всех времен и народов, это проект, который лучший в этом году, и он есть, так даже если все игры из списка плохие, игра года есть - та, которая лучшая.
В том то и проблема - выделить нечего. Есть крепкие среднячки, вроде Ведьмака, а есть и откровенная лажа ти па Кризиса... Но из этой плотной однородной массы выделить одну игру невозможно... 

ldragonl

Цитата: Donblas від 22 Січень 2008, 22:37:29
Есть крепкие среднячки, вроде Ведьмака
И на том спосибо  :D
Цитата: Donblas від 22 Січень 2008, 22:37:29
а есть и откровенная лажа ти па Кризиса...
Ща начнётся  :-X
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

pelik911™

Цитата: ldragonl від 23 Січень 2008, 09:31:43
Ща начнётся  :-X
Не начнется. Кризис и без того отличная игра, в защите не нуждается.

zitaar

ВОт оно! СТалкер победил! Чего и следовало ожидать.

GamOver

Цитата: Donblas від 22 Січень 2008, 22:37:29
В том то и проблема - выделить нечего. Есть крепкие среднячки, вроде Ведьмака, а есть и откровенная лажа ти па Кризиса... Но из этой плотной однородной массы выделить одну игру невозможно... 
Я тоже Кризисом не доволен.

XPOHUK

Игра года - Ведьмак!!! Низкий поклон редакции ДПК :) :) :)

Sleven

хорош на кризис гнать, класная игра уже по 3 разу прохожу, понравилось мне в прятки с корейцами играть :)