DDR2. Помощь в выборе оперативной памяти.

Автор _SHOT_, 23 Березень 2010, 16:50:05

Попередня тема - Наступна тема

_SHOT_

Хочу докупить себе аперативной памяти. Тип оперативки: DDR2. У меня стоит на 1гб и на 512мб. Какой фирмы лутше взять на гб? (у меня стоит самсунг....). Мне бы еще и по цене привлекательная (до 250грн..)

pelik911™

Как можно это советовать, не зная какую память поддерживает твоя материнка. Для этого нужно знать её модель, а так же какие планки стоят сейчас. Важным показателем будет рабочая частота текущих планок. Ведь при использовании нескольких планок с разными номинальными частотами все планки будут работать на частоте, равной планки с самой низкой частотой.

tot_oleg

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 23 Березень 2010, 17:05:21
Как можно это советовать, не зная какую память поддерживает твоя материнка. Для этого нужно знать её модель, а так же какие планки стоят сейчас. Важным показателем будет рабочая частота текущих планок. Ведь при использовании нескольких планок с разными номинальными частотами все планки будут работать на частоте, равной планки с самой низкой частотой.
А скажи плиз как тебя понимать "...не зная какую память поддерживает твоя материнка"? Он же написал, что DDR2! Или что - Samsung может поддерживать, а HYNIX - нет? Конфигурация к слову у него в персональных данных есть.  Asus P5B мама и  C2D E7200 CPU.  То бишь 800-ка пойдёт.
ТС! У нас в Севастополе можно гиг DDR2 800MHz за 170-190 купить новую. Пересылка Ночным Экспрессом в Чернигов занимает около 10 гр. Делай выводы. Надо - пришлю. Если что - звони. Телефон дам через личку - какого оператора напиши!
ASUS TA863+OCZ600SXS;ASUS M4A88T-V EVO;Phenom II x4 955 Black Edition (4x3.62 GHz);ATI HD4890 SAPPHIRE Vapour-X 1GB GDDR5; takeMS DDR3 2 по 2 Gb cl9; 320G SATA II Hitachi + 160G sata II WD; DVD multi LG SATA; ASUS VK193D; Logitech Momo

KeNtUxA

Вот решил в офисный комп докинуть оперативки. Материнка поддерживает память ДДР 2 только до 533 MHz, но в продаже есть только на 667MHz и больше.Подойдет ли она?
Обзор моей материнки здесь http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/content.php?S_ID=10

Edd.Dragon

Цитата: KeNtUxA від 20 Травень 2010, 13:58:21но в продаже есть только на 667MHz и больше
Только на 667 или только на 800 не бывает. Обе конечно же в состоянии работать и на более низких частотах.

Ivanko1

Цитата: KeNtUxA від 20 Травень 2010, 13:58:21Материнка поддерживает память ДДР 2 только до 533 MHz, но в продаже есть только на 667MHz и больше.Подойдет ли она?
Да, будет работать, но на 533МГц.

UYRIJJ

Вот у меня например стоит Patriot 1 Gb, Kingston 1Gb по 800 МГц в двухканальном режиме и не ругаются

pelik911™

Цитата: tot_oleg від 13 Квітень 2010, 16:25:36А скажи плиз как тебя понимать "...не зная какую память поддерживает твоя материнка"? Он же написал, что DDR2! Или что - Samsung может поддерживать, а HYNIX - нет?
К сожалению, это сообщение увидел только сейчас. Может, tot_oleg за прошедшее время и сам догадался, но мало ли что. До того, как было написано моё сообщение, автор, отредактировав своё сообщение, испортил смысл сказанных мною слов.
Цитата: tot_oleg від 13 Квітень 2010, 16:25:36Конфигурация к слову у него в персональных данных есть.
Моя конфигурация тоже у меня есть. Но в случае чего я всё-таки называю конкретные модели в сообщениях, не особо надеясь на то, что кто-то, захотев мне помочь, начнёт рыться у меня в профиле в поисках названий.
Цитата: UYRIJJ від 22 Травень 2010, 11:02:59
Вот у меня например стоит Patriot 1 Gb, Kingston 1Gb по 800 МГц в двухканальном режиме и не ругаются
Искренние поздравления!

tot_oleg

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 22 Травень 2010, 19:14:28
К сожалению, это сообщение увидел только сейчас. Может, tot_oleg за прошедшее время и сам догадался, но мало ли что. До того, как было написано моё сообщение, автор, отредактировав своё сообщение, испортил смысл сказанных мною слов.Моя конфигурация тоже у меня есть. Но в случае чего я всё-таки называю конкретные модели в сообщениях, не особо надеясь на то, что кто-то, захотев мне помочь, начнёт рыться у меня в профиле в поисках названий.Искренние поздравления!
Что то я ничего не понял! вот именно, что до твоего сообщения было отредактировано сообщение ТС! Соответственно ты увидел уже отредактированное! Что не нужно рассчитывать, что желающие помочь будут рыться в профиле - согласен. Но до сих пор не понятно каким сообщением или каким редактированием и как он мог "испортить смысл сказанных тобою слов"?
ASUS TA863+OCZ600SXS;ASUS M4A88T-V EVO;Phenom II x4 955 Black Edition (4x3.62 GHz);ATI HD4890 SAPPHIRE Vapour-X 1GB GDDR5; takeMS DDR3 2 по 2 Gb cl9; 320G SATA II Hitachi + 160G sata II WD; DVD multi LG SATA; ASUS VK193D; Logitech Momo

pelik911™

Цитата: tot_oleg від 22 Травень 2010, 23:19:30Что то я ничего не понял! вот именно, что до твоего сообщения было отредактировано сообщение ТС!
Обожаю отвечать на сообщения, которые совсем не относятся к предмету темы. Но так и быть, отвечу. В Ответе #1 стоит время отправки сообщения - 23 Марта 2010, 18:05:21. От момента прочтения вопроса до момента отправки могла пройти не один десяток минут. Я мог говорить по телефону, пойти покурить, в туалет или ещё чёрт знает куда. После написания сообщения нажать "Отправить" и сразу закрыть вкладку, не заметив изменения первого сообщения. Я ещё пока не идиот, и до старческого маразма или склероза мне пока далеко. Ошибки признавать умею, но в даном случае её нет. Оффтоп закончен, есть желание ещё что-то уточнить - жду в ЛС.