Нужен ИБП для системы за разумные деньги

Автор VLASEVICH, 09 Квітень 2011, 18:53:21

Попередня тема - Наступна тема

VLASEVICH

Очень часто выбивает электричество в доме, задумался, что рано или поздно это сыграет с моим компом плохую шутку. Так вот вопрос какой взять ИБП для моего конфига в котором стоит не самый лучший блок питания фирмы Asus на 550 W (правда мало верится). Основная задача состоит в том, что я не гонюсь за возможностью иметь время от батареи для корректного завершения работы компа, а больше волнует в принципе его защита и работоспособность в целом.

Volan

а какой бюджет на покупку можешь выделить?

Флешко


VLASEVICH

гривен 500 точно
посмотрел logicpower, еще варианты есть ?

Флешко


vetos

Цитата: VLASEVICH від 09 Квітень 2011, 18:53:21а какой бюджет на покупку можешь выделить?
Вопрос не корректный... Раз возникла необходимость в ИБП то нужно уже брать более-менее качественный...
Цитата: apacer1989 від 09 Квітень 2011, 19:26:06Вот такой бери http://hotline.ua/tx/logicpower_k850va
Вполне возможно по мощности... но уж больно цена смущает у такого девайса  :D.
Цитата: VLASEVICH від 09 Квітень 2011, 20:03:30гривен 500 точно
Слушай, маловато будет за качественный ИБП... Ведь ИБП не каждый год меняется...
Цитата: apacer1989 від 09 Квітень 2011, 20:06:33Да, вот http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=182431-119153-221147-95190
Не варианты, особенно Luxeon.
Я бы посоветовал выбирать что нибудь из этого. Качество и надежность при столь демократичной цене - гарантирована. Но совместимость с данным БП нужно проверять лично и конкретно. Поэтому лучше сразу договорится про бэкмани с продавцом одного из предложенных мной ИБП в случае если тот не подойдет во время теста на стабильность.

VLASEVICH

#6
понятно, 100$ значит 100$, а что за тест ?

vetos

Цитата: VLASEVICH від 09 Квітень 2011, 20:27:31а что за тест ?
Все банально просто... В некоторых ИБП (фирма Powercom не исключение), присутствует "встроенная возможность" провести тест на стабильность и совместимость данного ИБП и БП. Для этого нужно чтобы у ИБП батарея была заряжена на 100% (это ночь и день после покупки, как правило)... Потом, во включенном состоянии, просто достаточно кратковременно нажать на кнопку ON/OFF... и ИБП перейдет на батареи, тем самым имитируя исчезновение питания в сети и протестировав возлагаемую на него нагрузку. Или.. можно просто выдернуть шнур питания ИБП из розетки  :).

VLASEVICH

#8
понятно
понравился этот Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP
900 грн нормальная цена
Еще тупой вопрос: он подключается в сеть, а к нему удлинитель, а туда уже все что хочешь и если да то что нужно подключать а что нет

vetos

Цитата: VLASEVICH від 09 Квітень 2011, 20:53:20понравился этот Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP
Смотри... но в Imperial IMD-1025AP есть индикация заряда батарей + индикация выходного напряжения (как для меня это очень удобно  :))... Разница в цене - плевая. За то будешь визуально понимать на сколько еще хватит батарей. Или мониторить напругу у себя в квартире.  :D
Цитата: VLASEVICH від 09 Квітень 2011, 20:53:20900 грн нормальная цена
-До-о-о.
Цитата: VLASEVICH від 09 Квітень 2011, 20:53:20Еще тупой вопрос: он подключается в сеть, а к нему удлинитель, а туда уже все что хочешь и если да то что нужно подключать а что нет
Не-а... Например:

Для подключения монитора и системника используется такой вот кабель:

Причем, как правило один такой идет в комплекте с ИБП. Второй придется докупить (для монитора).
Есть еще вот такой удлиннитель:
.
К нему можно подключить все что угодно (например, модем, струйный принтер и т.д). Только ни в коем случае не лазерный принтер! Можно еще активную акустическую систему... Ну это смотря какой мощности все будет в сумме. ИБП рассчитан на 600 Вт.