HDD карман Lapara LA-HD2529+WD1600BEVS= не определяется системой

Автор АнДер, 16 Червень 2011, 09:47:34

Попередня тема - Наступна тема

АнДер

собственно сабж
Система  винХР сп3
лампочка на кармане горит, жестак крутится, а толку нет
Подскажите в какую сторону рыть
Спасибо

Volan

пкм по ,,мой пк" - управление - и посмотри присвоена ли букаффка для твоего жесткого :)

vetos

Цитата: Mr_Volan від 16 Червень 2011, 12:58:44пкм по ,,мой пк" - управление - и посмотри присвоена ли букаффка для твоего жесткого
-Не-а...
Нужно найти в "Администрировании" --> "Управление ПК" оснастку "Управление дисками" и
во вкладке "действие" или как там... нажать "Обновить". Тогда новый хард должен появится, если он исправен.

АнДер

буду это все дома пробовать, но есть одно но
чего ж его Федора 15 не увидела?
ни в /dev ни в /media его нет

Volan

Цитата: vetos від 16 Червень 2011, 14:52:45
-Не-а...
Нужно найти в "Администрировании" --> "Управление ПК" оснастку "Управление дисками" и
во вкладке "действие" или как там... нажать "Обновить". Тогда новый хард должен появится, если он исправен.

То, что написал ты, и написал я, приводит к появлению одного и того же окошка :)

Цитата: АнДер від 16 Червень 2011, 15:17:49
буду это все дома пробовать, но есть одно но
чего ж его Федора 15 не увидела?
ни в /dev ни в /media его нет
А за федору не знаю. Пока только осваиваю.
У самого после переустановки винды почему то слетает буква Д диска.... Хотя был на логические через установщик винды

vetos

Цитата: Mr_Volan від 16 Червень 2011, 15:38:30То, что написал ты, и написал я, приводит к появлению одного и того же окошка
Да, но ты не написал про "Управление дисками"  :D.

Volan


АнДер

парни, не ссорьтесь :D
управлению дисками я до этого не сильно доверял.... попробовал - 0
немного пошаманил, добился вот этого

походу дрова нужны или биосятину обновлять надо?

Volan

Цитата: АнДер від 16 Червень 2011, 19:52:58походу дрова нужны или биосятину обновлять надо?
ого))) попробуй сначала дрова на ЮСБ контроллер МП, а потом и биос обновить...
но у меня тоже карман... но работает без дров...

misha2

Вообще винт нужно проверить подключив его штатно, на САТА-порт материнки. Ес-нно винт нужно вытащить из юсб-бокса. То что в Диспетчере Устройств определяется юсб-устройство неудивительно, ведь это определяется сам контроллер юсб, установленный в коробке, а не сам винт. Очень похоже что сам винт неисправен. Послушайте винт в коробке, при подключении его в юсб-порт слышно вращение дисков, без посторонних шумов типа постукивания и пощёлкивания ?
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

АнДер

поставил новые юсб-дрова с сайта производителя матплаты :'(
комп перестал проходить пост
поставил семерку, и буду обновлять биос - на матери по ходу все порты 1,1
вот так

...to be continued

misha2

Цитата: АнДер від 17 Червень 2011, 12:24:15на матери по ходу все порты 1,1
Это как говорится "к делу не относится". Винт в юсб-боксе должен работать и на ЮСБ 1.0-1.1, правде с меньшей скоростью.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

АнДер

оно таки работает!
и диск и карман




все открывается, файлы копируются, короче, все как и должно быть
Получается таки надо обновлять биос!?

misha2

АнДер
Так проблема была в дровах или в "корявой" винде ?
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

АнДер

проблема есть до сих пор. Скрины сделаны с другого компа. На моих дровах пока ничего не получается.

vetos


Volan

у меня на одном компе карман обнаруживался, но при попытке копирования с него, просто пропадал.... так я с ним ничего и не мог сделать, пока не установил ПСИ контроллер ЮСБ. там заработал... возможно какая то нестыковочка контроллеров?

vetos

Цитата: Mr_Volan від 18 Червень 2011, 20:22:09
у меня на одном компе карман обнаруживался, но при попытке копирования с него, просто пропадал.... так я с ним ничего и не мог сделать, пока не установил ПСИ контроллер ЮСБ. там заработал... возможно какая то нестыковочка контроллеров?
Кстати... а это мысль.
АнДер, попробуй подключить карман к задним USB компа... Может передние твои (что на "морде" корпуса) вовсе не подключены или подгорели малехо. Как следствие - нет контакта.

АнДер

подключал и туда и туда ничего Скорее всего буду брать PCI плату с юсб и уже с нее пробовать