Проблема с Винчестером

Автор Дмитрий2934185, 07 Січень 2012, 01:07:43

Попередня тема - Наступна тема

Дмитрий2934185

Помогите пожалуйста.
Началась проблема недавно, заметил что в ПК что-то "клацает и начинает заводится" прислушался это в ЖД, при этом раньше тормозил экран и перезагружался, сейчас тормозит экран только разы клацания в ЖД и торможения экрана увеличелись. Отформатировал ЖД не помогло, поменял шлейф не помогло.
Что делать ? помогите пожалуйста...

Spy

Переименуй тему(кнопка "изменить" над первым сообщением), что бы она отображала суть вопроса. Например "ЖД издает звук похожий на клацанье и ПК начинает подвисать" ну или что-то в этом роде.

Что за винт у тебя?
И в смысле "тормозит экран"? Окна(при перетаскивании)/программы(при работе с ними) что ли подвисают?
А вообще если ЖД клацает, то его пора менять: покупать новый или нести в СЦ, сам ты вряд ли устранишь подобную проблему.

misha2

Совершенно непонятное описание проблемы. Что за винт, модель, состояние гарантии и СМАРТа (если сам винт его отображает). Начните с простого - модель винта и СМАРТ в студию.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

chihonya

Просветите тоже пожалуйста,не хочу лишнюю тему создавать.
На ноуте вот что с жестким,битых секторов не находит в разных программах,а переназначенных секторов - море,я не силен в этом и буду благодарен за ваше мнение по данному вопросу ??? Может ли помочь низкоуровневое форматирование?

<a target="_blank" href="http://ifotki.info/9/dc0d76156543c8d139050dcc63767ae8970014108708644.jpg.html"></a>
<a target="_blank" href="http://ifotki.info/9/eba573314cb489f9baf30d10a769ea6f970014108708799.jpg.html"></a>

misha2

Цитата: chihonya від 08 Січень 2012, 20:53:44Может ли помочь низкоуровневое форматирование?
Абсолютно нет. Винт несовсем исправен и для его ремонта нужен технологический софт, способный перенести дефекты из G- в Р-лист, потом технологический формат с учётом листов, не помешает и калибратор юзер-зоны.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

chihonya

misha2
Я так понял в домашних условиях сделать это нереально да? :(

misha2

Софтом вроде как можно пользоваться и в домашних условиях, почему ж нет ? Я ж пользуюсь... :) Вопрос в другом - где взять такой софт, ведь открыто, в инете он не валяется. Более того, софта способного запускать калибраторы на винтах WD нет и у сервис-центров. Может пока нет, может появится. Но факт - остаётся фактом.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

chihonya

misha2
Спасибо за пояснения,я так понял лучше новый винт готовить,жаль с ценообразованием на них сейчас беда... :(

misha2

Даа, я б его быстро в порядок привёл... :) Несложная моделька-то.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.