Помогите подобрать корпусный куллер

Автор Дядя ВасЯ, 19 Лютий 2008, 20:16:23

Попередня тема - Наступна тема

Дядя ВасЯ

Помогите подобрать мощный и тихий корпустной куллер стоимостью до 70$. :%)
Не спрашивайте какая конфига оборудования мне и на будущие пригодится  :D ??? :D
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

_nomad_

Цитата: Дядя ВасЯ від 19 Лютий 2008, 20:16:23
Помогите подобрать мощный и тихий корпустной куллер стоимостью до 70$. :%)
Не спрашивайте какая конфига оборудования мне и на будущие пригодится  :D ??? :D
корпусный кулер за 70$ ? Да они стоят от силы 20$.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

pelik911™

Цитата: _nomad_ від 19 Лютий 2008, 20:21:45
корпусный кулер за 70$ ? Да они стоят от силы 20$.
Я вообще по $4 покупал. Даже тихо работают.
Цитата: Дядя ВасЯ від 19 Лютий 2008, 20:16:23
Не спрашивайте какая конфига оборудования мне и на будущие пригодится  :D ??? :D
А зачем нам твоя конфа? Мааксимум - корпус или количество дыр для вентиляторов.
ЗЫ: не "корпустной", а "корпусный" - исправь.

Prol

Цитатане "корпустной", а "корпусный" - исправь.
а почему не корпусной?  :)

pelik911™

Цитата: Prol від 20 Лютий 2008, 10:10:12
а почему не корпусной?  :)
"Нет чего/кого" - "корпусной"; "какой/который" - "корпусный". Так же, как и "запасный", "умный" и т.д.

Prol

#5
Цитата: pelik911Нет чего/кого" - "корпусной";
Это правильно, если "корпусной мебели". А правильно "корпусной вентилятор".Здесь рассказано почему.
ЦитатаТак же, как и "запасный", "умный" и т.д.
Тут с тобой не согласны. "запасный" - устаревшее слово.

Edd.Dragon

Цитата: _nomad_ від 19 Лютий 2008, 20:21:45
корпусный кулер за 70$ ? Да они стоят от силы 20$.
Если бы к нам завезли этот Noctua - он бы пожалуй подобрался к рубежу ~$25-$30 :D

http://www.overclockers.ru/hardnews/28191.shtml



pelik911™

Цитата: Prol від 20 Лютий 2008, 11:48:30
Это правильно, если "корпусной мебели". А правильно "корпусной вентилятор".Здесь рассказано почему.Тут с тобой не согласны. "запасный" - устаревшее слово.
Короче, я так и не понял, что ты хочешь доказать и зачем это нужно делать в этой теме, но ты сам себе противоречишь. Цитирую (с последней ссылки):
ЦитатаВопрос
Как правильно: запасный или запасной выход?
...
Правильно
равноправные варианты – запасный выход и запасной выход.
Точно такая ситуация со словами "корпусной" и "корпусный" - правильны оба варианта. То, что ты предоставил публике ещё один верный вариант написания - хорошо, но практического смысла не вижу. Оффтоп прекращаю, и тебе советую прекратить. Пусть автор изменит название на любое из предложенных сам.
Цитата: edd_k від 20 Лютий 2008, 12:58:39
Если бы к нам завезли этот Noctua - он бы пожалуй подобрался к рубежу ~$25-$30 :D

http://www.overclockers.ru/hardnews/28191.shtml
Что же предложить автору до $70? Дядя ВасЯ, почему именно до $70. Обычно люди хотят купить подешевле, а у тебя, видимо, другая политика. Что скажешь по поводу предложенного edd_k кулера?

Prol

Цитата: Дядя ВасЯПомогите подобрать мощный и тихий корпустной куллер
Мощных и одновременно тихих не бывает. Есть более-менее мощные и одновременно тихие : Noctua, Nexus.
Цитата: pelik911но ты сам себе противоречишь.
Я себе не противоречу. Всего лишь сказал (прочитай еще раз), что говорить "корпусной" правильно и что "корпусный" - устаревшее слово. Что оно не правильное, не говорил.
Цитата: pelik911То, что ты предоставил публике ещё один верный вариант написания - хорошо, но практического смысла не вижу.
...а в современном «Кратком словаре трудностей русского языка» Н.А. Еськовой (2005) пометой «устаревшее» сопровождается вариант заводский...
Не еще один вариант, а более правильный. Мне показалось логичным исправить слово "корпустной" на более близкое по написанию, чем на устаревший аналог.
А ошибся я в том, что надо было вместо "запасный" написать "корпусный"  ;) Если что, есть "личка".

Дядя ВасЯ

Цитата: pelik911 від 20 Лютий 2008, 14:00:06
Что же предложить автору до $70? Дядя ВасЯ, почему именно до $70. Обычно люди хотят купить подешевле, а у тебя, видимо, другая политика.
до 70$ - потому что мне нужен мощный и долговечный куллер(а еще потомо что больще я за него денег и не дал бы какой бы он ни был! ;))
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

Prol

Цитатаа еще потомо что больще я за него денег и не дал бы какой бы он ни был!
Логично!  ;D Размер не имеет значения?  :D

pelik911™

Цитата: Prol від 21 Лютий 2008, 11:32:09
Логично!  ;D Размер не имеет значения?  :D
Кстати, Prol дело говорит. Какой размер? 120мм, 80мм или другой? Можешь себе 3 купить, таких, как предложил edd_k.

Edd.Dragon

Цитата: Дядя ВасЯ від 21 Лютий 2008, 11:21:34
до 70$ - потому что мне нужен мощный и долговечный куллер(а еще потомо что больще я за него денег и не дал бы какой бы он ни был! ;))
Недолговечные, т.е. обычные, стоят $2-4.

Так что, подбери на hotline.ua пару "необычных", а на сдачу еще и на регулятор оборотов хватит! ;)

Дядя ВасЯ

// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

Дядя ВасЯ

Цитата: pelik911 від 21 Лютий 2008, 11:48:45
Кстати, Prol дело говорит. Какой размер? 120мм, 80мм или другой? Можешь себе 3 купить, таких, как предложил edd_k.

Размер 120. Цитирую "Можешь себе 3 купить, таких, как предложил edd_k." 3 неполучится :'(, корпус старый, только 1 "дыра" для кулера(поэтому и нужен мощный)
А мне понравилась идея edd_k, его и куплю.
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

pelik911™

Цитата: Дядя ВасЯ від 22 Лютий 2008, 14:31:41
3 неполучится :'(, корпус старый, только 1 "дыра" для кулера(поэтому и нужен мощный)
Я имел ввиду по деньгах. Сколько реально нужно/можно поставить - на твоё усмотрение.
ЗЫ: не пиши по 2 сообщения подряд, пользуйся кнопкой "Изменить"

_nomad_

Цитата: Дядя ВасЯ від 22 Лютий 2008, 14:31:41
корпус старый, только 1 "дыра" для кулера(поэтому и нужен мощный)
А мне понравилась идея edd_k, его и куплю.
так прореж на боковой стенку еще одну "дыру", чтоб подавать свежий воздух к процессорному кулеру.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Дядя ВасЯ

Цитата: _nomad_ від 22 Лютий 2008, 15:13:56
так прореж на боковой стенку еще одну "дыру", чтоб подавать свежий воздух к процессорному кулеру.
Прореж в каком смысле, чтоб посто дырка в корпусе была?
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

gatto

#18
Цитата: Дядя ВасЯ від 22 Лютий 2008, 16:50:34
Прореж в каком смысле, чтоб посто дырка в корпусе была?
а вот тут уже всё зависит от того на сколько человек эстет!  ;D (вспомнился старый анекдот "...Мы же с мамой эстеты...") можешь просто дырку и потом её закрыть продающимися решетками, можешь дырочек насверлить, можешь прорезей наделать... тут большой простор для фантазии...

вот так нужно прорезать:
только тут добавлен вентилятор для обдува винтов, а тебе посоветовали для процессора, но можно и для винтов проковырать (в зависимости от расположения корзины) а вообще всё зависит от того какой у тебя корпус... расскажи наконец то народу что за кузов имеешь? тогда проще советовать будет.
и вот такое сверху на дырку водрузить: (a2399, если ставить карлсона на выдув)
или что-то типа: (a2374, с фильтром если ставить карлсона на вдув)

это как один из возможных вариантов, самое простенькое, так сказать на скорую руку, а вообще в этом плане как я уже написал выше простор для творчества поистине безграничен.
God forgives... I - don't!

Дядя ВасЯ

Цитата: gatto від 22 Лютий 2008, 17:33:02
а вот тут уже всё зависит от того на сколько человек эстет!  ;D (вспомнился старый анекдот "...Мы же с мамой эстеты...") можешь просто дырку и потом её закрыть продающимися решетками, можешь дырочек насверлить, можешь прорезей наделать... тут большой простор для фантазии...

вот так нужно прорезать:
и вот такое сверху на дырку водрузить: (a2399, если ставить карлсона на выдув)
или что-то типа: (a2374, с фильтром если ставить карлсона на вдув)

это как один из возможных вариантов, самое простенькое, так сказать на скорую руку, а вообще в этом плане как я уже написал выше простор для творчества поистине безграничен.
Дырочик насверлить - типа такова что ли?:
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

gatto

Цитата: Дядя ВасЯ від 22 Лютий 2008, 17:47:51
Дырочик насверлить - типа такова что ли?:
можешь такого типа дырочек, можешь одну большууую щель как правее.
God forgives... I - don't!

Дядя ВасЯ

Большую щель не получится сверел нет(да и покупать ради 1 раза нехочится :-X :-[) :D
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

Prol

Цитатаи потом её закрыть продающимися решетками,
Что-то не видно их в продаже  :(

Job

#23
Цитата: edd_k від 20 Лютий 2008, 12:58:39
Если бы к нам завезли этот Noctua - он бы пожалуй подобрался к рубежу ~$25-$30 :D
http://www.overclockers.ru/hardnews/28191.shtml
Зачем же так наговаривать на Noctua? 10 - 16 уе (8-12 см)
http://www.hotline.ua/opt/11-760-755/?q=noctua&w=0
да и процессорные кулера не дороже 55 уе
http://www.hotline.ua/opt/11-760-754/?q=noctua&w=0

Цитата: Prol від 26 Лютий 2008, 11:02:44
Что-то не видно их в продаже  :(
Нашёл грили Акаса от 15 грн http://www.modclub.com.ua/products/category_10/Akasa/list_6_2.html?page=10

gatto

#24
Цитата: Prol від 26 Лютий 2008, 11:02:44
Что-то не видно их в продаже  :(

вот 80-ка: Akasa (MG-08)
вот 120-ка: Akasa (MG-12)

В наличии есть.
Я не рекламирую "Систему", просто утром заходил к ним присматривался к Sennheiser CX 300, зашел посмотреть есть ли Noctua 8-ки или хотябы демпферные прокладки под 80-ки, и параллельно наткнулся и на решетки.
Кто ищет тот всегда найдёт!

Цитата: Job від 26 Лютий 2008, 11:02:44
Зачем же так наговаривать на Noctua? 10 - 16 уе (8-12 см)
http://www.hotline.ua/opt/11-760-755/?q=noctua&w=0
ты даёшь ссылку на NF-R, NF-S, NH-U, а "edd_k" говорит о новой линейке NF-B и NF-P
God forgives... I - don't!

Job

Прошу прощения, я ошибся с ссылкой. Новых нет ещё в HL ???, хотя мне обещали что на этой неделе уже будет и вентилятор новый http://www.noctua.at/main.php?show=productview&products_id=12&lng=en и доступен по цене 17 уе.
9 см не заказывал, но думаю можно узнать цену.

gatto

Цитата: Job від 26 Лютий 2008, 14:26:17
... вентилятор новый http://www.noctua.at/main.php?show=productview&products_id=12&lng=en и доступен по цене 17 уе...
а что про 80-ки новые никто не слышал? собираются делать?
God forgives... I - don't!