Выбор корпусного кулера в ценовом диапазоне 10-20$

Автор Артемий, 30 Липень 2008, 00:19:53

Попередня тема - Наступна тема

Артемий

Хотелось-бы себе немного понизить общую температуру в компьютере, собираюсь прикупить два корпусных кулера. Рассчитываю на общую сумму около 20-30$.
Пока выбор остановился на Noctua NF-R8, что скажете по этому поводу, может посоветуете ещё что-то?

IK91

Лучше уже переплатить 5-6 баксов за пару Noctua NF-P12 у самого таких 5 штук, 3 установлено в корпусе, и еще 2 на кулере, но их не слышно вообще !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий

Может и лучше, но дороже...
Как вариант оставлю ;)

IK91

Так дороже всеволишь окажеться на 30-40 грн. !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ivanko1

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Липень 2008, 00:35:28
Лучше уже переплатить 5-6 баксов за пару Noctua NF-P12 у самого таких 5 штук, 3 установлено в корпусе, и еще 2 на кулере, но их не слышно вообще !
Вообщето Noctua NF-P12 оптимизирован специально для процессорных куллеров! ;)
Артемий, поищи NF-S12 800 или NF-S12 1200 - они спецом для корпуса и немного дешевле! :)
А Noctua NF-R8 - имхо - несколько мелковат для корпуса, но если корпус непозволяет поставить 120мм вентилятор - то 80мм тоже неплохо справится! ;)

IK91

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2008, 07:11:47
Вообщето Noctua NF-P12 оптимизирован специально для процессорных куллеров! ;)
И это ни коим образом, не мешает ему, отлично функционировать как корпусному вентилятору  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ivanko1

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Липень 2008, 12:03:31
И это ни коим образом, не мешает ему, отлично функционировать как корпусному вентилятору  ;)!
Неспорю! но в бюджет он не уложится. ;)

gatto

Цитата: Артемий від 30 Липень 2008, 00:19:53
Хотелось-бы себе немного понизить общую температуру в компьютере, собираюсь прикупить два корпусных кулера. Рассчитываю на общую сумму около 20-30$.
Пока выбор остановился на Noctua NF-R8, что скажете по этому поводу, может посоветуете ещё что-то?

купил пару недель назад 3 штуки Noctua NF-R8, один на морду (вдув) 2 на зад (выдув), в комнате стало значитеьно тише, НО! толи этот мой эксперимент совпал с повышением теммпиратуры окружащей среды, толи воздушный поток слишком маленький, но винт Сеагейтовский давича нагрелся так, что подвисла вся система, и застучало головками само тело.  :'(
God forgives... I - don't!

Ivanko1

Цитата: gatto від 30 Липень 2008, 12:50:10
купил пару недель назад 3 штуки Noctua NF-R8, один на морду (вдув) 2 на зад (выдув), в комнате стало значитеьно тише, НО! толи этот мой эксперимент совпал с повышением теммпиратуры окружащей среды, толи воздушный поток слишком маленький, но винт Сеагейтовский давича нагрелся так, что подвисла вся система, и застучало головками само тело.  :'(
Вот почему и рекомендуются 120ки, производительность у них повыше! :)
А винт необходимо ставить прямо напротив вдува, поцентру.
У меня так самсунг установлен - температуру сбивает на 10градусов! Без всяких радиаторов!!! Правда он и так у меня несильно грелся! ;)

Артемий

Бюджета прибавилось, заказал один Noctua NF-P12, и два Noctua NF-S12-1200.
Что думаете о моём выборе?

Diablo5

Цитата: Артемий від 30 Липень 2008, 18:55:11
Бюджета прибавилось, заказал один Noctua NF-P12, и два Noctua NF-S12-1200.
Что думаете о моём выборе?

Думаю, что ты сделал правильный выбор ;)

gatto

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2008, 13:17:58
Вот почему и рекомендуются 120ки, производительность у них повыше! :)
А винт необходимо ставить прямо напротив вдува, поцентру.
У меня так самсунг установлен - температуру сбивает на 10градусов! Без всяких радиаторов!!! Правда он и так у меня несильно грелся! ;)

не, ну нельзя же вот так сразу незнакомого человека в ламеры записывать!  >:(
я просто описал свою ситуацию, и не у кого совета в данный момент не спрашивал, так же как и мнение своё никому не навязывал.

во-первых у меня нет возможности установки 120-ки (ну блин, конструктивно корпус так устроен), поэтому про производительнесть 120 можете мне рассказывать сколько угодно, всё равно он физически в мой корпус не влезет
во-вторых у мну, как я уже писал выше ОДИН кулер на вдув, а винтов - 3, один из них всунут в 5-ти дюймовый отсек, а 2 в родных 3-х дюймовых, и установка одного из винтов, как ты говоришь, прямо напротив вдува, не является оптимальным решением как не крути.

ПыСы: корпус: ASUS TA-212
God forgives... I - don't!

Ivanko1

Цитата: gatto від 31 Липень 2008, 14:26:05
не, ну нельзя же вот так сразу незнакомого человека в ламеры записывать!  >:(
я просто описал свою ситуацию, и не у кого совета в данный момент не спрашивал, так же как и мнение своё никому не навязывал.

ПыСы: корпус: ASUS TA-212
В ламеры я никого записывать не собирался! ;)
Сам таким был когда собирал свой первый комп! :D Вот сейчас тоже потихоньку стараюсь что-то модернизировать, улучшать, как и ты.  Без фанатизма!
Цитата
во-первых у меня нет возможности установки 120-ки (ну блин, конструктивно корпус так устроен), поэтому про производительнесть 120 можете мне рассказывать сколько угодно, всё равно он физически в мой корпус не влезет
во-вторых у мну, как я уже писал выше ОДИН кулер на вдув, а винтов - 3, один из них всунут в 5-ти дюймовый отсек, а 2 в родных 3-х дюймовых, и установка одного из винтов, как ты говоришь, прямо напротив вдува, не является оптимальным решением как не крути.
Я это как-то упустил - привык что у меня две 120ки, необижайся! :)
А ты непробовал узнать который из твоих винтов греется меньше всего и впихнуть его в 5ти дюймовый отсек?
Или может впихнуть как-то к нему туда отдельную 80ку? или поставить специальный радиатор?

П.с. Мир!? :)

LoRDEP

На майбутнє, може знадобиться, Titan TFD-12025GT12Z - з власного досвіду - тихий та ефективний  ;)

gatto

Цитата: Ivanko1 від 31 Липень 2008, 22:03:38Сам таким был когда собирал свой первый комп!
прости, каким "таким"? тут знаешь ли дело даже не в количестве собранных компов... и если уж на то пошло, то я свой первый еще в далёком 1993-ем собрал. ;)
Цитата: Ivanko1 від 31 Липень 2008, 22:03:38А ты непробовал узнать который из твоих винтов греется меньше всего и впихнуть его в 5ти дюймовый отсек?
ну что ж такое то, конечно пробовал. я их так расположил, что температура теперь практически одинаковая, основная проблема была с Раптором (на котором стоит система) и старенькой ВД-шной 80-кой (используемой для резервного копирования), а в тот момент, почему-то собрался отправиться к праотцам именно Сеагейт (кста самый свежий из винтов в системнике) :(
Цитата: Ivanko1 від 31 Липень 2008, 22:03:38
П.с. Мир!? :)
АднАзнАчнА! :)

ПыСы, извините за оффтоп, чёйто вспомнился бородатый анекдот, как идёт кавказец по Красной площади с козлом на поводке, к нему мент подходит и грит: "нельзя с козлами тут гулять!", кавказец есесно спрашивает: "а почему?", мент: "нагадит тут ещё", кавказец: "а вот голуби тут летают тоже гадят, и ничего", мент: "ну, голубь, голубь - символ мира", кавказец: "гадом буду, мой козлик тоже войны не желает!"
God forgives... I - don't!