После установки DVD-RW Optiarc AD-7170A Win XP стала зависать

Автор железный, 03 Березень 2009, 17:20:20

Попередня тема - Наступна тема

железный

У меня полетел пишущий дивиди-ром, купил новый Optical DVD-RW и как только я его поставил стала виснуть система. Главное ХР виснет, а 2000 ая
нет и 98я не виснет. Может кто знает в чём может быть дело? Теперь чтоб в ХР работать в диспедчере задач привод отключаю и работаю, а если надо чего записать то в безопасном режима конфликта нет.  :( :( :-[

RaveGenerator

Цитата: железный від 03 Березень 2009, 17:20:20
У меня полетел пишущий дивиди-ром, купил новый Optical DVD-RW и как только я его поставил стала виснуть система. Главное ХР виснет, а 2000 ая
нет и 98я не виснет. Может кто знает в чём может быть дело? Теперь чтоб в ХР работать в диспедчере задач привод отключаю и работаю, а если надо чего записать то в безопасном режима конфликта нет.  :( :( :-[

В обычном варианте XP удали привод из системы и вновь найди его плаг'плей. расскажешь, что получилось.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Anton T.

Заголовок "Конфликт DVD- рома с Windows XP???" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "После подключения (какая модель привода?) перестал загружаться Windows XP" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

железный

#3
Цитата: RaveGenerator від 03 Березень 2009, 19:46:02
В обычном варианте XP удали привод из системы и вновь найди его плаг'плей. расскажешь, что получилось.
Получилось то-же самое, пока в DVD роме есть диск винда пашет, но стоит нажать на кнопку (извлечь) как ОС тут-же виснет. ???

Добавлено: Wed Mar  4 11:59:10 2009

Цитата: Anton T. від 03 Березень 2009, 20:25:42
Заголовок "Конфликт DVD- рома с Windows XP???" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "После подключения (какая модель привода?) перестал загружаться Windows XP" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.
Я прошу прощения постораюсь быть внимательнее!!! Надеюсь что теперь тема записана правильно.

Добавлено: Wed Mar  4 12:27:21 2009

это мне на дом пислали:
    (Ну что можно сказать. Откуда мы знаем что за прошивку загнали в этот привод великие последователи Великого Кормчего. И нормальная ли прошивка. Единственный вариант - перепрошить DVD . Сам не делал и не знаю как.)


А Что значит перепрошить? И как это сделать?

железный

Всё я решил проблему, надо было в IDE-контролере поставить (только PIO) и вроде всё работает.
Спасибо всем вам за помощь!!!!

Edd.Dragon

Цитата: железный від 11 Березень 2009, 10:35:12
Всё я решил проблему, надо было в IDE-контролере поставить (только PIO) и вроде всё работает.
Вообще-то это не решение. PIO - это низкая скорость. А тормозов нет, т.к. на низкой скорости и ошибок мало. Так что, ты убедился в том, что виноваты кабеля\разъемы\контроллер. Но проблема не исчезла, она осталась