Спам окно от CMedia

Автор Muscleman, 11 Жовтень 2009, 14:03:28

Попередня тема - Наступна тема

Muscleman

Как только включил сегодня компьютер, на экране монитора начали появлятся спам окна http://i046.radikal.ru/0910/71/519822aae987.jpg . В условиях http://s61.radikal.ru/i171/0910/4e/b597ee0f3ad1.jpg сказано что програма является способо оплаты скачаных файлов с сайта ...но я ничего не качал с него.  Вопрос:Что это за фигня, и как с ней боротся? 

лучший друг

скачать AnvirTaskManager найти в запущеных процессах CMedia, навести на него курсор и посмотреть в какой папке находятся файлы, убить процесс, удалить эту папку с файлами, наслаждаться жизнью :)

Muscleman

Через AnvirTaskManager не удается удалить процес, нажимаю удалить , открывается окно как при выключение копьютера тобиш "Завершение работы, перезагрузка..."
А путь CMedia C:\WINDOWS\explorer.exe ...


МакКлейн

#3
Попробуй поискать на компе в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data папку AdSubscribe - если есть, то способ удаления:
ЦитатаПуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
Затем пройдите по адресу ."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdSubscribe > AdSubscribe.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике)" и меняем на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.
Если папки нет, то попробуй найти на компе все папки с названием "CMedia", и поищи в Установка и удаление программ CMedia... :-\
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Muscleman

Спаисбо большое, нашел в папке Application Data папку CMedia. Сделал все как сказал, и все отлично)) Спасибо))))

Marex

І в мене також з'явилось. Тільки файла AdSubscribe.dat не було. Натомість був файл CMedia.dat в папці C:\Documents and Settings\Ім'я користувача\Application Data\CMedia
Зміна рядка на "ADSR=0" допомогла кільнути прогу.
А хто скаже, що це взагалі таке?
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Mindy

У меня таже проблема. Нашла C:\Documents and Settings\Ім'я користувача\Application Data\CMedia только вот блокнота там не обнаружила. Вмесо него там такие файлы: CMedia файл Dat, CMedia.dll и g.fla которые удалению не подлежат. Подскажите что с ними делать.

Marex

Цитата: Mindy від 03 Листопад 2009, 12:09:00только вот блокнота там не обнаружила
Блокнот і не має там бути :) Треба файл CMedia.dat відкрити з допомогою блокнота (клік правою клавішею - "Відкрити з допомогою" - "Вибрати програму" - "Блокнот")
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Mindy

Спасибки большое))))))))))) Удалила наконецто эту дрянь.

maclenin

фух спасибо вам, но сделал я без ваших программок, и к тому же в Cmedia.dat нету строчки ADSR=и кол-во раз воспроизведения этого спама.

вообщем путь вы дали правильный, но лучше  зайдите ПУСК -> Выполнить -> regedit -> там в пойске наберите "cmedia" он вам ывдаст 2 или 3 ключа, удаляйте их смело.
позже идёте в папку C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\CMedia там удаляете всё возможное, чистите корзину и перезагрузите компьютер, после перезагрузки заходите по этому же пути и удаляйте всё остальное, и Вуа-ля папки нету)

sfinxin

Здравствуйте, МакКлейн! Все бы хорошо, но когда пытаешься в свойствах папки  поставить галочку возле "показывать скрытые папки"- применить, "применить" не жмется(клавиша становится серой и окно диалога остается висеть, а если жмешь окей, то диалоговое окно исчезает, но комп не выполняет команду- если снова зайти в свойства папки, там будет стоять- не показывать скрытых папок.. что делать? ведь без этого и скрытые папки не увидишь как бы ни хотелось!из- за этой фигни  папку АppData на С он не находит

Edd.Dragon

Цитата: sfinxin від 21 Березень 2010, 14:09:25что делать?
Скачать KIS 2010, активировать триалку на месяц, на не зараженном компе создать в нем rescue disc, запись на болванку. На своем компе загрузиться с него, проверить все тщательно и излечить.

sfinxin

парни, спасибо за поддержку! все оказалось оч просто... до обидного. мне подсказал друг зайти на сайт касперского, дескать там коллекция баннеров есть и ключи к ним. так и вышло- зашел в сервис деактивации вымогателей- блокеров, ввел циферки, и баннер пропал. сделал восстановление системы на 2 дня назад- надеюсь железо цело...

Edd.Dragon

Цитата: sfinxin від 22 Березень 2010, 18:58:39мне подсказал друг зайти на сайт касперского, дескать там коллекция баннеров есть и ключи к ним
А, да, и такое есть

Цитата: sfinxin від 22 Березень 2010, 18:58:39надеюсь железо цело...
Что с ним станется? ))