Шестизначные ICQ - круто или дешевые понты?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 12:03:20

Попередня тема - Наступна тема

Короткие/красивые ICQ UIN'ы это:

Моя работа требует короткого и запоминаемого номера
4 (2.5%)
Круто, красиво, удобно!
10 (6.2%)
Скорее хорошо, чем плохо
19 (11.7%)
Мне без разницы
63 (38.9%)
Скорее плохо, чем хорошо
3 (1.9%)
Дешевые понты и не более
39 (24.1%)
Ведь его у кого-то украли? Тогда нафиг!
14 (8.6%)
Не знаю...
8 (4.9%)
Свой вариант
2 (1.2%)

Всього голосів: 160

fin

Короткие и красивые номера ICQ можно приобрести во многих местах, причем цены начинаются от сверхдешевых (от 1$), а дальше номера дорожают в зависимости от "красоты" цифр. В любом случае, простые короткие номера вполне доступны "среднему гражданину".

Как вы считаете, короткий ICQ номер - это "вау, круто" или "дешевые понты"? Может вы придерживаетесь другого мнения? Почему вы считаете именно так, а не иначе?

Xella

Мне без разницы, это тоже самое что крутой номер мобилки - у знакомых высвечивает Имя, а не номер, а как высвечивает у незнакомых мне по барабану. (хотя моей номер на мобильном - легко запоминается, и неплохо смотриться ).
Правда номер своей аськи запомнить не могу, храню в телефоне, а от недавна на сайте ДПК.  :) Так что наверно мне бы он был нужен только в таком понимании.


Daligator

Мне тоже как-то без разницы, никогда не приходилось запоминать чей то номер и вообще на сам номерок очень редко обращаю внимание.

P.S. fin, а почему ты свое мнение не пишеш?

Alexio

Абсолютно без разницы. Можно иметь любой номер, но с запоминающимся оригинальным ником (если это необходимо по работе или для других целей)

Bismark

Мне вобще всё равно насколько длинный номер - я всё равно даже свой не помню :)
Считаю короткие номера дешёвыми понтами...

fin

Цитата: Aligator від 17 Вересень 2007, 12:31:43P.S. fin, а почему ты свое мнение не пишеш?
Во-первых, я уже проголосовал, во-вторых, своё мнение я и так знаю, а мне интересно узнать ваше :), в-третьих, не хочу влиять на ход дискуссии.

лучший друг

#6
Скорее хорошо, чем плохо :)

в QIP все записаны под никами, а если нету компа то пишу в мобильный и не запоминаю, поэтому просто прикольно когда короткий вот только внимания на него не обращаеш  ;D

KiriLL-br

Мне без разницы, меня и 9 значные устраивают.

R@MS

Мне абсолютно без разницы. Главное что он у меня есть, а сколько в нём цифр это уже второстепенный вопрос, не оказывающий на качество общения никакого влияния
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Мне также как и большинству все-равно, хоть 6 - хоть 9, но возможно это кому-нибудь такое нужно, как и автомобильный или мобильный номер!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

the10or

Лично мне - по барабану, но семизнак на халяву завел... Так, на всякий случай.
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

b_alex

Скорее круто, но мне больше свой девятизначный нравиться! И у знакомых всех я под этим номером забит!

BASyak

Дешёвые понты...
Прекрасно запоминаются и 9-значные при необходимости. Но была бы возможность - взял бы 6-значный. Конечно не ходил бы после этого и не кричал какой крутой. Для меня это были бы всё равно дешёвые понты...
Навеяло: "Не UIN красит человека - а человек UIN" :D (с)
Это худший из миров, что я видел...

keymasterr

Мне без разницы. Определенно, каким-то людям он удобней, каким-то «в кайф». Свой девятизначный поменяю вряд ли, так же как и номер мобильного (должны очень сильно измениться тарифы) — это будет во-первых не особо приятно моим знакомым, особенно тем, которые только так и могут со мной связаться, во-вторых оба номера помню наизусть и что-то мне в этом нравиться =)

AnGelus

Я поставил себе ICQ, а номер получил на Бигмире, но так им и не пользовался т.к. болтать нет с кем да и времени, бывает, нет.

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

maxtarkhov

дешевые понты.  8) свой девятизначный отлично помню.

giena

Дешевые понты...
Возможно, комуто действительно надо "короткий" номер, вот пусть себе и заводит...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Сейчас это дешевые понты, а когда-то это было круто.
В любом случае запоминаю столько девятизначных, сколько нужно, сейчас помню напамять 4...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Виртуоз

Вообще прикольно - номерок маленький, легче запомнить, когда даешь свой номер, то сразу спрашивают "А где еще три цифры?"  и т.д.)
Сам использую семизнак. Многие люди (особенно девушки) даже не знают, что существуют семи- и шестизначные номера) Это всегда их так удивляет...)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Mirikamoari

#20
Хммм... даже странно, почему многие говорят про "дешевые понты". Эти самые "понты" в принципе могут возникнуть только тогда, когда владелец шестизначника будет им "понтоваться". Я не сомневаюсь, что будь у любого возможность легко получить красивый номер (наличие и раскрученность старого не в счет), он бы от нее не отказался только потому, что это "выпендреж", а?

А даже если человеку вдруг захотелось поиграться и потратить пару у.е. на номер, которым можно будет потом в шутку хвастать перед друзьями, что в этом такого уж плохого и "дешевого"?

Словом, "скорее хорошо, чем плохо". Приятная мелочь, не более и не менее. Впрочем, скорее более — запоминать их все-же удобнее, как ни крути.

У самого стандартная девятка, но весьма удачная, меня устраивает. :)

Potter

Цитата: Виртуоз від 24 Вересень 2007, 08:50:03
Вообще прикольно - номерок маленький, легче запомнить, когда даешь свой номер, то сразу спрашивают "А где еще три цифры?"  и т.д.)
Сам использую семизнак. Многие люди (особенно девушки) даже не знают, что существуют семи- и шестизначные номера) Это всегда их так удивляет...)
Вот это и называют понтами! Мне с 9-значным нормально!
P.S. Вот прикиньте везде 6, а у меня 9 :D

Nikolai

Кстати не так давно как весной, если не опибаюсь, ICQ молча удалила большой кусок коротких номеров, и все. Так что имея 9 цифр чувствуешь себя больше в безопасности, чем с 6-тью)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RaFFeR

Нафига красивые 6ти знаки? Что б опять украли и перепродали? так у меня был семизнак и както свиснули с чего вернулся на свой старый номер(с 2000 года)
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Nikolai

Цитата: RaFFeR від 28 Вересень 2007, 04:27:39
Нафига красивые 6ти знаки? Что б опять украли и перепродали? так у меня был семизнак и както свиснули с чего вернулся на свой старый номер(с 2000 года)

Пароли сложные не пробовал делать? Или у тебя перехватили пакеты?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

firefire

Я не понимаю какая разница между шестизначными и 8-знатными.

R@MS

Цитата: firefire від 30 Вересень 2007, 19:39:02
Я не понимаю какая разница между шестизначными и 8-знатными.
На 2 знака больше. И всё :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

SilentMan

Дешевые понты. Вот в жаббере нормальные ID'ы.

Nikolai

#28
Цитата: SilentMan від 30 Вересень 2007, 20:19:26
Вот в жаббере нормальные ID'ы.

какие?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

нщкшл

Главное что бы с друзяками конектило, а там какой у тя номер не имеет значения! :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Kostello

Дешёвые понты при сомнительном происхождении.

Свой 9-знак не могу запомнить. Ведь реально его никто не будет заучивать - запишут-то под ником всё равно.

linuxdrom


Emjust

Круто, красиво, удобно! -проголососував,але також одобрюю "скорее хорошо, чем плохо"

Колись мав пару красивих номерів,але зараз жодного з них незгадаю.Коли я бачу користувачів з малим номером АСі я вже якось з певною повагою відношуся до такого користувача сам незнаю чому(видно повага до старших  :D).

Kostello

Цитата: Emjust від 05 Жовтень 2007, 00:50:27
Колись мав пару красивих номерів,але зараз жодного з них незгадаю.Коли я бачу користувачів з малим номером АСі я вже якось з певною повагою відношуся до такого користувача сам незнаю чому(видно повага до старших  :D).
Как и я не вспомню прежние мои 9-знаки.

Точно старших? А может, молодых, перекупивших 6-знаки для понтов?

priozer

мне без разницы - какой номер  дали тем  и пользуюсь.

R@MS

Цитата: Emjust від 05 Жовтень 2007, 00:50:27
Коли я бачу користувачів з малим номером АСі я вже якось з певною повагою відношуся до такого користувача
А я вобще на номера аськи не смотрю. Я смотрю на ники  ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 05 Жовтень 2007, 09:54:48
А я вобще на номера аськи не смотрю. Я смотрю на ники  ::)
+1
№ говориш один раз. Затем тебя "идентифицируют как RAMS'a, Potter'a, linuxdrom'a, priozer'a... :)

R@MS

Цитата: POTTER від 05 Жовтень 2007, 15:08:22
+1
№ говориш один раз. Затем тебя "идентифицируют как RAMS'a, Potter'a, linuxdrom'a, priozer'a... :)
Честно говоря я последнее время даже и не говорю свой номер. Все меня сами находят. :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

GF_ki11er

Ета байда годится только для тех, у кого знакомые страдают склерозом ИМХО...Дешевые понты...6, 7, 8, 9...какая разница?
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Potter

Цитата: RAMS від 05 Жовтень 2007, 15:15:34
Честно говоря я последнее время даже и не говорю свой номер. Все меня сами находят. :)
Ты у нас теперь известная личность! Хоть 109 значный номер заводи, найдут! :D

βεερ_βooρ

Цитата: POTTER від 05 Жовтень 2007, 16:19:41
Ты у нас теперь известная личность! Хоть 109 значный номер заводи, найдут! :D
Да, ради такой личности как RAMS не лень скопировать с его профиля 9 байт :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

SilentMan


βεερ_βooρ

Цитата: SilentMan від 05 Жовтень 2007, 20:05:03
Нопример мой - silentman@jabber.org  8)
Ну раз тут начались признания, то может создадим отдельную тему про "Jabber"?

P.S. beep_boop@jabber.kiev.ua
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

SashaY

Глядя на результаты опроса, делаю вывод, для большинства количество цифр в ICQ роли не играет, то есть "понтаваться" владельцу 6-ти значного номера приходиться только для себя...

Vi.C.Tor

та понты ето всё. меня вполне семизначный устраивает

а ещё их воруют. та ну нафик
остывший финский парень

Bismark

Цитата: Vi.C.Tor від 18 Жовтень 2007, 20:39:59
та понты ето всё. меня вполне семизначный устраивает

а ещё их воруют. та ну нафик
А ты уверен, что твой 7-значный - не ураден? :)

the10or

Цитатаа ещё их воруют. та ну нафик
Девятизнаки, как оказалось, тоже воруют. Ума не приложу, кому понадобился мой?
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

Vi.C.Tor

остывший финский парень

the10or

Цитата: Vi.C.Tor від 18 Жовтень 2007, 20:48:35
:P

красивые воруют. мой некрасивый
ага, у меня был красивый - ручной работы с инкрустациями. 278-623-089 - что здесь такого красивого? ???
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

Vladis

Не знаю.. Кому как. Мне свой 9значный легко запоминать ;) Это зависит от номера...
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w