Стоит ли платить за электронную почту?

Автор Kostello, 22 Січень 2008, 05:26:56

Попередня тема - Наступна тема

Используете ли Вы платный сервис электронной почты?

Только бесплатный!
Да, плачу за сервис электронной почты
Пользуюсь электронной почтой, предоставленной на работе
Пользуюсь электронной почтой, предоставленной провайдером
Пользуюсь электронной почтой, предоставленной на месте учёбы
вообще не пользуюсь электронной почтой

Kostello

В связи с обсуждением, кто какой сервис email предпочитает, возникла идея спросить , а пользуется ли кто-то платным сервисом (как Yahoo! Mail +, Gmail с ещё более увеличенным объёмом ящика).

Первым отвечу сам - для подписок, регистраций пользуюсь бесплатным Gmail, к основному ящику прилинкованы ещё несколько адресов в Gmail (для блога, сайта, а также разные вариации моего ФИО - если кто и перепутает что, то есть вероятность, что я всё равно получу письмо).

А вот академический email слинкован с платным Yahoo! Mail + (из достоинств - disposable address, из минусов - отсутствие IMAP). А за email от ISIC я доплачивать не стал - зачем, если оттуда всё можно пересылать на Yahoo! и отправлять с того же адреса через приятный интерфейс Yahoo! Mail.

лучший друг

Цитата: Kostello від 22 Січень 2008, 05:26:56
В связи с обсуждением, кто какой сервис email предпочитает, возникла идея спросить , а пользуется ли кто-то платным сервисом (как Yahoo! Mail +, Gmail с ещё более увеличенным объёмом ящика).

Первым отвечу сам - для подписок, регистраций пользуюсь бесплатным Gmail, к основному ящику прилинкованы ещё несколько адресов в Gmail (для блога, сайта, а также разные вариации моего ФИО - если кто и перепутает что, то есть вероятность, что я всё равно получу письмо).

А вот академический email слинкован с платным Yahoo! Mail + (из достоинств - disposable address, из минусов - отсутствие IMAP). А за email от ISIC я доплачивать не стал - зачем, если оттуда всё можно пересылать на Yahoo! и отправлять с того же адреса через приятный интерфейс Yahoo! Mail.

насчёт + несильно понял  ??? disposable - как правильно переводится

увеличеный объём лично меня не интересует - спам удаляю, остальные письма на комп сохраняю

насчёт интерфейса - The Bat пока не был побеждён ни одним из веб интерфейсов  ;D


Kostello

Цитата: лучший друг від 22 Січень 2008, 09:28:27
насчёт + несильно понял  ??? disposable - как правильно переводится

Disposable - одноразовый, временный - то есть для каждой регистрации или переписки с определённым пользователем изобретается уникальный адрес, который можно удалить, если на него начнут посылать спам. О сервисах можно почитать и в блоге ДПК.

Цитата: лучший друг від 22 Січень 2008, 09:28:27
увеличеный объём лично меня не интересует - спам удаляю, остальные письма на комп сохраняю

Если к почте доступ осуществляется с разных компов, то такой вариант не подходит. Спасает хоть как-то IMAP и Mozilla Thunderbird Portable на USB.

Можно использовать почту как персональное файлохранилище (и Gmail, и Yahoo! Mail + поддерживают attachments в 20 MB). Для Google есть даже специальная утилита Gdrive, которая показывает ваш почтовый ящик в виде дополнительного диска.


Цитата: лучший друг від 22 Січень 2008, 09:28:27
насчёт интерфейса - The Bat пока не был побеждён ни одним из веб интерфейсов  ;D

Да ну? Это кому что нравится. У меня в The Bat не работали всплывающие подсказки ABBYY Lingvo к тому же. Ну и он же не бесплатный.

giena

Не вижу смысла платить за такие услуги(пользуюсь Gmail с пересылкой почты с ящика данного мне провайдером)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

SilentMan

Не вижу смысла. Два ящика Gmail(точнее - один на базе Gmail, но домен другой), один "общественный" т.е. регистрации и т.п. , другой - для важной и личной переписки.

Mils

Как и все (почти) остальные использую Только бесплатный!.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Daligator

Тоже голосвал за Только бесплатный!, мне и их возможностей хватает.

Voldemar

Не вижу смысла платить за электронный ящик, по этому пользуюсь бесплатными которых вполне хватает (мэйл.ру и джмэйл)

meΛkuu

Пользуюсь провайдерским ящиком. Не плачу за трафик, нет спама, нет проблем с объемом письма.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anball

Еще не приходилось видеть сервис лучший чем Gmail. потому только первый вариант.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Мойша

Как и большенство уже ответивших: Только бесплатный
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

Potter

#12
Мне кажется, Kostello окажется в гордом одиночестве.:)
Стоит ли платить за электронную почту?
нет

giena

Цитата: POTTER від 22 Січень 2008, 22:31:42
Мне кажется, Kostello окажется в гордом одиночестве.:)
Стоит ли платить за электронную почту?
нет
Просто в  дополнительных бонусах, котрые получают пользователи платной почты, большинство не нуждается...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Считаю что платить за мыло нет смысла.
Зачем, если есть достаточно халявных хороших сервисов?

Kostello

Иногда желательно отсутствие рекламки внизу (например, если почту с рабочего аккаунта слать из интерфейса Yahoo!, то объявление выдаст этот факт).

И честно говоря, реклама в Gmail уже достала, порой кажется, что они письма прочитывают - настолько близка к содержанию сообщения контекстная реклама. Я в Yahoo! работаю без спама и рекламы, аж приятно.

Кстати, подробнее о провайдерах почты можно почитать в Википедии. Оказывается, всё ещё есть платные услуги у многих.

Согласен с тем, что платить надо только для получения функций, реально необходимых для работы и пр.

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 04:01:49
Иногда желательно отсутствие рекламки внизу (например, если почту с рабочего аккаунта слать из интерфейса Yahoo!, то объявление выдаст этот факт).
Цитата____________________________________________________________________________________
Be a better friend, newshound, and
know-it-all with Yahoo! Mobile.  Try it now.  http://mobile.yahoo.com/;_ylt=Ahu06i62sR8HDtDypao8Wcj9tAcJ
Как это меня достает...
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 04:01:49
И честно говоря, реклама в Gmail уже достала, порой кажется, что они письма прочитывают - настолько близка к содержанию сообщения контекстная реклама.
На то она и контекстная :) Или вы читая письмо, где вы спорили с коллегой о влиянии антиутопических ромнов на культуру 20 века получить предложение "Увеличить свой болт, 100% гарантия" и т. д.?
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 04:01:49
Я в Yahoo! работаю без спама и рекламы, аж приятно.
Я в почтовом клиенте работаю без спама и рекламы, какое совподение, да и еще бесплатно. А  Yahoo! может поместить в трей уведомление о приходе почты и к-ве непрочитаных писем? Нет? Потому в платных сервисах не вижу необходимости. 
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 04:01:49
Кстати, подробнее о провайдерах почты можно почитать в Википедии. Оказывается, всё ещё есть платные услуги у многих.
Судя по табличке сравнений саый продвинутый по функциям Gmail :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Kostello

#17
Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:26:38
Как это меня достает...На то она и контекстная :) Или вы читая письмо, где вы спорили с коллегой о влиянии антиутопических ромнов на культуру 20 века получить предложение "Увеличить свой болт, 100% гарантия" и т. д.?
Нет, когда мне сообщают номера переводов по Western Union, Google предлагает мне проследить этот номер как номер посылки или другого сервиса.

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:26:38
Я в почтовом клиенте работаю без спама и рекламы, какое совподение, да и еще бесплатно.
Не всегда есть возможность работать в почтовом клиенте.

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:26:38
А  Yahoo! может поместить в трей уведомление о приходе почты и к-ве непрочитаных писем? Нет? Потому в платных сервисах не вижу необходимости.
Есть дополнение для Firefox, в к-ром я всё время.

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:26:38
Судя по табличке сравнений саый продвинутый по функциям Gmail :)
и все те сервисы, к-рые используют Gmail. Не стоит забывать, что там до сих пор ограничение на размер ящика, присутствует реклама, слишком длинные сообщения обрезаются.

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 06:50:09
Не всегда есть возможность работать в почтовом клиенте.
Не всегда есть возможность работы в браузере :P
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 06:50:09
Есть дополнение для Firefox, в к-ром я всё время.
Можно замутить и посложнее - связка fethchmail + smssend - вуаля получите уведомления о приходе почты СМС-кой(тут кто-то на форуме интерисовался подобным функционалом)
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 06:50:09
Не стоит забывать, что там до сих пор ограничение на размер ящика,
Подымите руки те, кому мало 6Гб для ПОЧТЫ.
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 06:50:09
присутствует реклама,
См  выше про почтовый клиент.
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 06:50:09
слишком длинные сообщения обрезаются.
? Это с каких пор?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Kostello

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:59:38Не всегда есть возможность работы в браузере :P

Хуже всего, когда есть возможность работать только в IE  :).


Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:59:38Подымите руки те, кому мало 6Гб для ПОЧТЫ.

Не хочеться чувствовать себя ограниченным  ;).

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2008, 06:59:38Это с каких пор?

В оооочень длинных сообщениях (новостях Рассылки@Mail.ru, например) конец срезался, хотя при просмотре через клиент сообщение загружалось полностью.

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 07:22:57
Не хочеться чувствовать себя ограниченным  ;).
Учим матчасть, а точнее физику. Бесконечность - не физическая величина ;)
Цитата: Kostello від 23 Січень 2008, 07:22:57
В оооочень длинных сообщениях (новостях Рассылки@Mail.ru, например) конец срезался, хотя при просмотре через клиент сообщение загружалось полностью.
Имелась ввиду длина строки?
Нормальные люди никогда не шлют сообщения с длиной строки >80 символов(и правильные почтовые клиенты им в этом помагают ;))

По сабжу - у меня таких проблем не было.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Kostello


лучший друг

Цитата: Kostello від 22 Січень 2008, 11:08:16
Disposable - одноразовый, временный - то есть для каждой регистрации или переписки с определённым пользователем изобретается уникальный адрес, который можно удалить, если на него начнут посылать спам.

интересная фишка, хотя для регистраций и общения с незнакомыми людьми у меня есть пара бесплатных ящиков, которые не жалко потерять )

ЦитатаЕсли к почте доступ осуществляется с разных компов, то такой вариант не подходит. Спасает хоть как-то IMAP и Mozilla Thunderbird Portable на USB.

ну в наш век флешек и юсб винчестеров работа за разными компьютерами не так уж и проблематична


ЦитатаДа ну? Это кому что нравится. У меня в The Bat не работали всплывающие подсказки ABBYY Lingvo к тому же. Ну и он же не бесплатный.

ну ты платиш за ящик а я плачу за программу :), к которой я привык на работе и дома, и в которой я могу одновременно работать с несколькими ящиками  8)

samand

Есть и бесплатный ящик на укр.нет, и халявная на работе, корпоративная.

Dronic

та ні в якому разі..... тільки бесплатний.
The purpose of music - to touch the hurt!

Ethereal_horror

отдаю предпочтение бесплатному gmail.com, + спама вообще не приходит. а размер ящика для меня не критичен, так как посылаю/получаю текстовые сообщения. к тому же 5/6 гб с головой хватит.

Kostello

Цитата: лучший друг від 23 Січень 2008, 10:51:27
Интересная фишка, хотя для регистраций и общения с незнакомыми людьми у меня есть пара бесплатных ящиков, которые не жалко потерять

Лучше терять адрес, но не ящик.

Цитата: лучший друг від 23 Січень 2008, 10:51:27
Ну, в наш век флешек и юсб винчестеров работа за разными компьютерами не так уж и проблематична.

До сих пор есть компьютеры, которые сроду USB не знали, а дисковод у них только для флоппи-диска.

Цитата: лучший друг від 23 Січень 2008, 10:51:27
Ну, ты платишь за ящик, а я плачу за программу :), к которой я привык на работе и дома, и в которой я могу одновременно работать с несколькими ящиками  8).

Для меня это бесплатно может делать Mozilla Thunderbird, которая выпускается ещё и в портабельной версии

fed

Конечно не стоит ИМХО мне вполне бесплатного хватает :P ??? 8)

pelik911™

А смысл платить? Не вижу преимуществ.

RomanGemini

Вижу смысл платить за почту, по этому голосовал за платный.

ЗЫ. Плачу 10 грн в 3 месяца -- не так уж и много.

pelik911™

Цитата: RomanGemini від 07 Лютий 2008, 09:06:19
Вижу смысл платить за почту, по этому голосовал за платный.

ЗЫ. Плачу 10 грн в 3 месяца -- не так уж и много.
Это, конечно, твоё дело. Но всё же, какие там преимущества? Разговор не о цене (хотя это тоже важно), а вообще? Что платные сервисы (в частности твой) могут предоставить лучше, чем бесплатные?

DRiFTER

Пользуюсь бесплатным на ukr.net , объем сам увеличюетса (уменя уже ~600mb).
Вполне хватает !
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

vaDOOM

mail.ru и хватает. Чтоб я еще за это платил  :o

RomanGemini

#33
Цитата: pelik911 від 07 Лютий 2008, 09:26:02
Это, конечно, твоё дело. Но всё же, какие там преимущества? Разговор не о цене (хотя это тоже важно), а вообще? Что платные сервисы (в частности твой) могут предоставить лучше, чем бесплатные?

Во первых, я могу в качестве исходящего адреса указывать любой из своих електронных адресов, могу связать почту со своим доменом name@woobind.org.ua. Во вторых, отсутствие спама — за время пользования почтой я перепробовал сервисы: gmail.com, mail.ru, gala.net, hotmail.com, ukr.net, i.ua. Первых три закидывали спамом уже через пару месяцев после регистрации. Причем не похоже на то, что я где-то "не там" засвечивал свой адрес. Мейл.Ру видимо спамят через каталог в Мейл.Ру агенте, а gmail.com как будто сам генерирует спам и складывает его в папку "Спам". Самыми спамоустойчивыми оказались ukr.net и i.ua. Первый малофункционален, а второй меня вполне устраивает. К сожалению возможность указания исходящего адреса и smtp-сервер доступны только для VIP-пользователей. А это стоит 10 грн в 3 месяца. Если знаете где можно получить все это "нашару" то посоветуйте. Только вышеперечисленные серверы просьба не предлагать. :)

pelik911™

Нет, другого не знаю, советовать не смогу. Просто я не знал о теx преимуществаx платного сервиса. Некоторые возможности мне показались сомнительными в полезности, но вместе с этим 10грн - небольшие деньги.

Edd.Dragon

Цитата: RomanGemini від 07 Лютий 2008, 13:53:22
Во вторых, отсутствие спама — за время пользования почтой я перепробовал сервисы: gmail.com, mail.ru, gala.net, hotmail.com, ukr.net, i.ua. Первых три закидывали спамом уже через пару месяцев после регистрации.
Странно, но у меня на google спама за год не приходило вообще. При том, что этот ящик я нигде не свечу, ни в каких регистрациях и т.д. А только раздаю своим адресатам.

hawkadmin

как по мне бесплатногог гуугл хватает.

Kostello

Цитата: edd_k від 07 Лютий 2008, 15:09:05
Странно, но у меня на google спама за год не приходило вообще. При том, что этот ящик я нигде не свечу, ни в каких регистрациях и т.д. А только раздаю своим адресатам.

Одже, у вас гарні адресати.

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

RomanGemini

Создал вчера новый аккаунт в gmail.com, установил переадресацию с других своих почтовых адресов, разрешил возможность отправлять письма от имени тех адресов. Основным адресом пользоваться не буду, буду использовать только альтернативные. Посмотрим что получится. Если через пару месяцев спам все равно появится, то...

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

RomanGemini

Первый минус в адрес бесплатного gmail.com - невозможно отключить спам-фильтр. Письма с переадресации валятся в папку spam и их невозможно загрузить через pop3.

Kostello

Цитата: RomanGemini від 27 Лютий 2008, 00:07:15
Первый минус в адрес бесплатного gmail.com - невозможно отключить спам-фильтр. Письма с переадресации валятся в папку spam и их невозможно загрузить через pop3.

Спробуйте IMAP - там можна завантажити будь-яку пошту.

RomanGemini

Цитата: Kostello від 27 Лютий 2008, 09:42:32
Спробуйте IMAP - там можна завантажити будь-яку пошту.

это равносильно использованию онлайн-сервиса.

Kostello

Цитата: RomanGemini від 28 Лютий 2008, 21:14:51
это равносильно использованию онлайн-сервиса.

Зате нема контекстної реклами, та можна користуватися улюбленим клієнтом. Це ж краще, ніж завантажувати все.

firefire

Зачем платить если все функции уже имеет бесплатные услуги? ???

RomanGemini

#46
Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 21:16:39
Зате нема контекстної реклами, та можна користуватися улюбленим клієнтом. Це ж краще, ніж завантажувати все.

Тебе так лучше, а у меня DialUp и мне приходится просматривать почту не подключаясь к Интернету. Поэтому мне нужен POP3 доступ с отключенным спам-фильтром.

Цитата: firefire від 28 Лютий 2008, 22:27:20
Зачем платить если все функции уже имеет бесплатные услуги? ???
К сожалению, не все функции может выполнять бесплатный сервис. Но и не всем эти функции нужны.

Potter

RomanGemini, может вместо платного ящика оплачивать нормальный интернет?

RomanGemini

Цитата: POTTER від 28 Лютий 2008, 23:56:02
RomanGemini, может вместо платного ящика оплачивать нормальный интернет?

Я бы с удовольствием, но кроме PEOPLEnet я не могу ничего себе провести.

Anton T.

Только бесплатный! Почта Укр.Нет + есть бонусы!

Spy

Голосовал за Только бесплатный!
Мне и бесплатного достаточно! Зачем платить за то, чем я практически не пользуюсь) Зареган на Укр.Нет- отличный почтовик, мне хватает его возможностей...

kolobdur

gmail.com удовлетворяет меня абсолютно,все что нужно в нем есть + бесплатно.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Dmytro

Цитата: kolobdur від 08 Листопад 2010, 22:41:16
gmail.com удовлетворяет меня абсолютно,все что нужно в нем есть + бесплатно.
Аналогично. Пользуюсь гуглопочтой уже не один год и никаких нареканий.

Не понимаю, зачем обычному домашнему пользователю платить за почту. Нужын доп. фичи для работы - так для этого есть корпоративная почта и ВПН-соединение, например.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

United

Мой ответ - "Только бесплатный!"
Вообще не вижу смысла использовать платную электронную почту. В нынешних бесплатных сервисах есть абсолютно все необходимые рядовому пользователю функции. 
Мир, труд, май!

DMX

Только бесплатный! Використовую GMail переваг з платними поштами не бачу. ;)
Position Of Power

Sanьka

Только бесплатный! ведь устраивает на 100%
Главный эксперт во всем!!!

rowen

Платить за бесплатное считаю глупостью несусветной

Цитата: Kostello від 22 Січень 2008, 11:08:16
Disposable - одноразовый, временный - то есть для каждой регистрации или переписки с определённым пользователем изобретается уникальный адрес, который можно удалить, если на него начнут посылать спам.
Вот http://tempinbox.com/ бесплатный сервис для создания одноразовых почтовых ящиков для всяких регистраций.

Для переписки с определенным пользователем можно завести уникальный почтовый ящик на mail.ru к примеру. И забыть о нем после окончания переписки.

rowen

Кстати пользоваться почтой предоставленной провайдером тоже считаю неправильным. После смены провайдера такой ящик с письмами в нем превращается в тыкву.

OzzyZig

Не вижу смысла платить. Только бесплатный, использую (Gmail).

Mils

Кто-то может назвать преимущества, которые я могу получить пользуясь платными почтовыми сервисами и которых мне не может предоставить хотя бы тот же Gmail?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

get_karp

Цитата: Kostello від 22 Січень 2008, 05:26:56
Первым отвечу сам - для подписок, регистраций пользуюсь бесплатным Gmail, к основному ящику прилинкованы ещё несколько адресов в Gmail (для блога, сайта, а также разные вариации моего ФИО - если кто и перепутает что, то есть вероятность, что я всё равно получу письмо).

тоже пользуюсь Gmail, пока места хватает. Как ты прилинковал несколько аккаунтов Gmail к одному, основному ящику?

get_karp

кстати, до этого пользовался мейл.ру, i.ua, бигмиром... но когда попробовал Gmail все другие пошли лесом. Gmail forever :)

Kostello

Цитата: get_karp від 15 Січень 2011, 17:08:32
Как ты прилинковал несколько аккаунтов Gmail к одному, основному ящику?
Settings - Accounts and Import - Send mail as:
+
а из других ящиков настроен форвард на основной
=
всеми потоками писем (личные, бизнес, регистрации на сайтах - у каждого разные имейлы) руковожу из одного

Если же другой ящик активно пользовался раньше, то можно воспользоваться Import mail and contacts, я так перевёл себе на Gmail свою почту yahoo (к-рая, как известно, не форвардится бесплатно) - раньше у меня была почта вся там, да ещё и платная (не смотрите на меня странно, просто тогда ещё gmail не было) - перебросил всё мыло мне на гуглоящик, сохраняя папки при этом (правда, некоторые письма, которые были и на gmail, продублировались, но это не проблема)

Golodal4ik

У меня под каждый случай открыт отдельный почтовый ящик на gmail. Вопрос увеличения места совсем не появляется. Правда Гугл иногда просит подтверждение через телефон или другой ящик. И в каонце концов все их завязывает на тебе. Ну и всё равно...

Alexandr4354

Цитата: Golodal4ik від 16 Березень 2013, 00:47:06
У меня под каждый случай открыт отдельный почтовый ящик на gmail. Вопрос увеличения места совсем не появляется. Правда Гугл иногда просит подтверждение через телефон или другой ящик. И в каонце концов все их завязывает на тебе. Ну и всё равно...
Я так полагаю что ящичков уже несколько десятков. Не путаетесь?

Golodal4ik

не путаюсь. Один для личной переписки, один для общей, на каждый сайт по одному. - Итого 5.

fabrery

Зачем вам платный почтовый ящик? Установите почтовый клиент, и настройте сохранение писем на компьютер!

feenikl

Проголосовал за бесплатный, пока и этого достаточно, смысла платить не вижу.

Edd.Dragon

Это голосование 2008-го давно не актуально