Чи користуєтесь ви OpenID?

Автор Kostello, 23 Лютий 2008, 23:40:54

Попередня тема - Наступна тема

Чи є в вас OpenID?

Так
Навіть декілька
Ні, і не хочу
Ні, але планую використовувати в майбутньому
А що це таке?

Kostello

В березневому випуску ДПК буде опублікована стаття OpenID - с одним логином на все сайты. А чи користуються ним читачі журналу та відвідувачі сайту та форума?


Докладніше про OpenID тожно дізнатися у Вікі, на сайті проекту, а можна одразу зареєструвати свій власний.

Одною з перевагою є необхідність пам'ятати лише один пароль, та відвідувати з ним багато сайтів. OpenID вже мають користувачі AOL, LJ, Technorati, WordPress, Vox та Yahoo!; з ним можна залишати коменти у Blogger. Крім того, можна використовувати свій сайт або блог для ідентифікації себе.

Одна сторінка в Інтернеті може дати загальну інформацію про користувача OpenID. Для прикладу, можна подивитися на моє інфо - http://KOSTELLO.myOpenID.com/.

Andretti

Я бы добавил вариант вроде "Имею OpenID аккаунт, но пока негде использовать", поскольку сервисов еще действительно мало.
Зарегистрировал себе 4 OpenID на разных PIP, со временем остановлюсь на одном.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Kostello

Цитата: Andretti від 23 Лютий 2008, 23:48:41
Я бы добавил вариант вроде "Имею OpenID аккаунт, но пока негде использовать", поскольку сервисов еще действительно мало.
Зарегистрировал себе 4 OpenID на разных PIP, со временем остановлюсь на одном.

Я додав варіант про декілька акаунтів.
В мене теж не один (бо Yahoo! пропонує тепер свій)

DRiFTER

Только что зарегестрировался
my_open_ID
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

fed

Не пользуясь нет необходимости.

r3


PIWER

Нет, не пользуюсь и не планирую этого делать.
На всех сайтах, на которые я захожу (кроме почты), пользуюсь одним своим универсальным паролем, состоящим из 38 символов ( ;D ). Поэтому мне так удобней.
Жизнь - сложная штука.

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Static-X

"Ні, але планую використовувати в майбутньому", потому что это удобно, да и не надо будет помнить тысячу паролей с разными никами  :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

fed

Цитата: Static-X від 24 Лютий 2008, 13:45:54
"Ні, але планую використовувати в майбутньому", потому что это удобно, да и не надо будет помнить тысячу паролей с разными никами  :)

А зачем разные ники?У меня почти везде одинаковый ник.И паролей два штуки и все хорошо помню:-)Еще раз говорю что услугами OpenID пользоваться не буду, так как не нуждаюсь!

SilentMan


βεερ_βooρ

Цитата: PIWER від 24 Лютий 2008, 12:06:09
пользуюсь одним своим универсальным паролем, состоящим из 38 символов ( ;D ).
А у меня несколько разных паролей от 8 до 40 символов(в зависимости от важности сервиса) ;)

А относительно идентификации - ничего лучше подписей PGP не придумали 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

Цитата: beep_boop від 24 Лютий 2008, 17:00:23
А у меня несколько разных паролей от 8 до 40 символов(в зависимости от важности сервиса) ;)

А относительно идентификации - ничего лучше подписей PGP не придумали 8)

egghead

сьогодні зареєстрував собі 2 аккаунти
чи буде необхідність ними користуватись - поки що невідомо, але потрібні імена я вже зарезервував  ;)

Anton T.

Ні, і не хочу

А зачем надо? В профайле уже имеется. :)

samand

Не пользуюсь. Пока память не подводила.

Daligator

Не пользуюсь, пока что нету необходимости.

AllDay.Org.Ua

На данный момент нет надобности. :) Вобще сам по себе сервис интересный и перспективный, но пока очень маленькое кол-во поддерживаемых сайтов. :-* Уверен, что в будущем это поправят. :%)
Жажда скорости не остановит меня...

Kostello

Цитата: AllDay.Org.Ua від 01 Березень 2008, 17:47:29
На данный момент нет надобности. :) Вобще сам по себе сервис интересный и перспективный, но пока очень маленькое кол-во поддерживаемых сайтов. :-* Уверен, что в будущем это поправят. :%)

Вже дуже гарно ним користуватися у LJ та Blogger, лишаючи коменти без реєстації або логіну.

Garfield

Ні, і не хочу, бо зараз воно мені не потрібно. ;)

an_v


Mr.V@MPIRe

Що мені нагадує це роботу спецслужб - принаймі я зараз проти глобалізації

Shtbik


Globe

не пользовался,хотя в будущем можно по пробовать
Top Gear.........the best TV show for sure!

Kostello

Цитата: Mr.V@MPIRe від 13 Березень 2008, 13:42:43
Що мені нагадує це роботу спецслужб - принаймі я зараз проти глобалізації

100 років потрібні ми спецслужбам. Це параноя.

XPOHUK

Ні,і не хочу. А насчет
Цитата: Kostello від 14 Березень 2008, 00:50:47
100 років потрібні ми спецслужбам. Це параноя.
можете считать меня параноиком, только взломав мой один аккаунт можно будет не только оставлять комментарии от моего имени, но и проводить банковские операции :). Уж лучше я буду держать в уме или хранить дома на бумажке все свои коды-пароли :D.

Kostello

Смысл совсем не в этом. Просто я могу на блогах не региться, а оставлять коменты от моего единого openID со ссылкой на мой блог.

Meg@Pixel

Да

Зарегистрировал свой OpenID почти 4 месяца назад (заинтересовала надпись "Войти по OpenID" в ЖЖ, тогда и узнал, что это за "зверь") но, к сожалению, список сайтов, где он может мне понадобиться пока слишком мал, тем более я редко чищу cookies и практически на все самые частопосещаемые ресурсы логин происходит автоматически. Возможно, он когда-то понадобится мне в интернет-кафе, уж очень заманчиво выглядит 128-битное шифрование при логине и подробнейшая история действий.
Приведу ссылку, но информация защищена настройками приватности:

http://megapixel.777.myopenid.com/
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того