[Опрос] Якими програмами для чищення комп'ютера від сміття користуєтеся Ви?

Автор Корсар II, 21 Лютий 2008, 18:55:05

Попередня тема - Наступна тема

Програми які чистять комп від непотрібу.

Advanced WindowsCare Personal
CCleaner
EasyCleaner
FreeSpacer
jv16 PowerTools 2007
Need4Space
Raxco PerfectDisk
Reg Organizer
Vit Registry Fix
інша
власноруч
не роблю/а навіщо це

Корсар II

В на моєму компі було дуже мало місця. Тоді я вирішив покласти програму FreeSpacer і після другого сканування цею програмою, то в мене стало більше вільного місця. Оказалося, що вмене ціла куча не робочих і непотрібних файлів.
Я даю всім силку на цю програму. УВАГА! Ця програма безплатна. Качайте наздоров'я, але потім розкажіть про одержаний результат.
http://www.izone.ru/disk/cleaning/freespacer.htm

Fersifex

Может лучше в блог?
ЗЫ Первый раз слышу  :o
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Sir_Lanselot

Програмка прикольна. Зноси файли з VolumeInformation і подібних скритих системних папок. В результаті, якщо ці папки захламленні після перестановки осі наприклад, на неформатованому диску D, маємо значний проріст вільного місця.
В оцікуванні дива.....

IK91

Цитата: Корсар II від 21 Лютий 2008, 18:55:05
В на моєму компі було дуже мало місця. Тоді я вирішив покласти програму FreeSpacer і після другого сканування цею програмою, то в мене стало більше вільного місця. Оказалося, що вмене ціла куча не робочих і непотрібних файлів.
Я даю всім силку на цю програму. УВАГА! Ця програма безплатна. Качайте наздоров'я, але потім розкажіть про одержаний результат.
http://www.izone.ru/disk/cleaning/freespacer.htm
Возможно она просто удаляет временные файлы и всё ? И сколько же она тебе выкроила места ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Корсар II

Це програма мені дала 20 Гіг вільного місця на D i C разом. Провір свій вінт один раз потім перегрузи і ще один раз. І потім скажи скільки вільного місця стало в тебе. :)

IK91

#6
Цитата: an_v від 21 Лютий 2008, 20:33:09
Я всегда использую CCleaner.
Да уж он помоему CCleaner лучшее что эсть из этого рода програм в свои плюсы он может предоставить такие факты:Утилита предназначена для чистки системного мусора. В ходе своей работы CCleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся: cookies, история посещения сайтов в IE, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и т.д. Также поддерживается поиск временных файлов сторонних програм: Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Alcohol 120, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip, GetRight, Morpheus, Download Accelerator Plus, VirtualDub, ZoneAlarm то что мне известоно возможно эсть еще поддержка каких либо програм.Можно подвергнуть очистке и реестр Windows, избавив его он ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей, которые накапливаются в немалом количестве, особенно после установки и удаления разнообразных программ. Проделав все эти операции над своей системой, вы не только освободите пространство на диске, но и можете увеличить производительность системы в целом.
Мне эво не к чему проверять так как я слава богу слежу за сосотоянием совей ОС и временными (ненужными) файлами тоже как только они мне становятся ненужными я их сразу удаляю с помощью CCleaner 2.04.543 и Total Comander 7.02a .И тебе советую делать тоже самое, а не запускать ОС до того состояния когда она виснить , и ненужными,временными файлами забито пол винта  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Sir_Lanselot

Цитата: an_v від 21 Лютий 2008, 20:33:09
Я всегда использую CCleaner.
І правильно робиш, але можеш попробувати цю прогу.
В оцікуванні дива.....

Корсар II

Давайте я створю голосування! Але треба ще деяких програм для того, щоб зробити голосування. Дайте будь-ласка, ще пару програм.

IK91

Цитата: Корсар II від 21 Лютий 2008, 20:44:20
Давайте я створю голосування! Але треба ще деяких програм для того, щоб зробити голосування. Дайте будь-ласка, ще пару програм.
Ну я еще знаю парочку програм достойных внимания - EasyCleaner,Need4Space, Raxco PerfectDisk я думаю это то что заслуживате внимания но я уверен это голосование выиграет с большим отрывом CCleaner.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Корсар II

#10
Ну, що хлопці ми починаємо голосувати підтримуємо свою найулюбленішу програму. :)
Да CCleaner нормальна програм, але намою думку FreeSpacer все одно краща.

DadDy_DRG

Еще есть Advanced WindowsCare Personal. Она очищает компьютер от шпионов и рекламы, защищает систему от их посягательств в будущем, чистит реестр, оптимизирует работу Windows и удаляет временные файлы. Язык: английский.

 

Корсар II

Цитата: DadDy_DRG від 21 Лютий 2008, 21:03:33
Еще есть Advanced WindowsCare Personal. Она очищает компьютер от шпионов и рекламы, защищает систему от их посягательств в будущем, чистит реестр, оптимизирует работу Windows и удаляет временные файлы. Язык: английский.

 
Сасибі тобі DadDy_DRG. Ти мені допомагаєш.

write94

Цитата: Корсар II від 21 Лютий 2008, 20:44:20
Давайте я створю голосування! Але треба ще деяких програм для того, щоб зробити голосування. Дайте будь-ласка, ще пару програм.
додай можливість вибору декількох варіантів

DadDy_DRG


jv16 PowerTools 2007
Добротный набор программ для чистки системы от всякого мусора. Включает в себя деинсталлятор, менеджер автозагрузки, чистильщик реестра и жесткого диска. В нагрузку к этому выдается поисковик файлов и папок.Цена: $29,95.
Язык: английский, русский

Vit Registry Fix
По своему назначению — практически точная копия jv16 PowerTools 2007, то есть главная ее задача — очистка реестра от мусора. И с ней программа справляется хорошо: ошибок находит много и разделяет их по категориям, что очень удобно. Перед удалением ошибочных записей утилита создает резервную копию реестра, так что ее использование достаточно безопасно. Менеджеры автозагрузки и деинсталляции так же, как и в случае с jv16 PowerTools 2007, идут в комплекте с программой. Ну и, наконец, Vit Registry Fix полностью бесплатна. Язык: английский, русский, украинский.








Ethereal_horror

использую CCleaner. второй, но первый по значимости инструмент - hands.

Annihilator


Корсар II

FreeSpacer - це повністю без платна прграма і справля.ться із своїми обовязками дуже добре. :)

pelik911™

Почему всего 1 вариант ответа? Я, например, пользуюсь прогами CCleaner и Dedaulus System Cleaner. Последнюю можешь добавить в голосование - не помешает. И сделай несколько вариантов ответа.

Kostello

#19
Спочатку був EasyCleaner (подобалося зображення зайнятого та вільного простору на жорстких дисках), а тепер перейшов на CCleaner. Він в мене налаштований на автоматичну чистку при старті ноутбука. Але все рівно не все прибирає. Тож доводиться використовувати RevoUninstaller та наостанок ручками-ручками видаляти папки мертвих програм.

Annihilator


Daligator


Корсар II

Aligator чому я неможу створити голосування із удаленням голосу і голосувати 3 раза.  В чому причина. Я включаю ізмінити тему, а там таких функцій не має, як удалення голосу і і голосувати 3 раза. Скажіть в чім причина. :'(

Daligator

Цитата: Корсар II від 22 Лютий 2008, 13:50:21
Aligator чому я неможу створити голосування із удаленням голосу і голосувати 3 раза.  В чому причина. Я включаю ізмінити тему, а там таких функцій не має, як удалення голосу і і голосувати 3 раза. Скажіть в чім причина. :'(
Потому что при редактирование темы этих возможностей нет. Единственный выход - ждать модератора раздела, что бы он внес необходимые изменения.

Корсар II

Я звертаюся до модераторів цього розділу. Будьласка додайте в моє голосування ще удаленням голосу і голосувати 3 раза. Я наперед вам дякую.  :'( :'(

vaDOOM

Взагалі не користуюсь таким видом ПО. Не вважаю за необхідне.
Не стільки від них користі, як трати часу і т.д.
Як би менше таких та інших програм записувати, то і не буде від чого чистити.

Для таких цілей є віртуальні машини, а на основній ставлю те чим користуюсь, і те від чого чистити не буде потрібно.  ;)

Добавте варіант " format c: ", чи "Переустановка Віндовс"  ;D ;D

giena

CCleaner'а вполне хватает...

P.S. В голосовании надо не только добавить то что просит автор темы, а еще сформулировать конкретный вопрос(например -> Какими программами для чистки компьютера от мусора пользуетесь Вы?), исправить ошибки и расставить программы по алфавиту...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

An

Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Корсар II

Я порівняв всі + і - в CCleaner і в FreeSpacer. Мушу визнати, що CCleaner кращий і видаляє більше непотрібу.  8)

Kostello

Можна були б додати варіанти не користуюся / просто вичищаю корзину / а навіщо?

firefire

Лусше б сделали голосование,в котором можно выбрать много ответов ;)
Я пользуюсь CCleaner и еще 1(не ппомню название)

RomanGemini


Артемий

Я использую CCleaner и RegCleaner, вполне нормальные "чистильщики", довольно функциональные и практичные.

Kostello


Корсар II

Я прочочистив компа спочатку CCleaner, а потім FreeSpacer. І я виявив, що FreeSpacer чистить компа чистіше за CCleaner :).

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

noodles

CCleaner + RegCleaner(старый 4.3) = система пашет год без проблем
Крепче за шофёрку держись баран!

Lord_Phoenix

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

RomanGemini

Цитата: Kostello від 24 Лютий 2008, 02:11:55
І скільки часу це займає?


Когда как, смотря сколько этого мусора. А реестр я не чищу никогда. Делаю уборку на дисках.
Однажды решил попробовать CCleaner. Установил, просканировал. Оно что-то там нашло, удалило и все. Особой разницы в работе компьютера после этого я не заметил. :)

Potter

Добавил пару вариантов, возможность выбрать 3 варианта ответа и менять голос.

Yurass

Я пользую TuneUp Utilities. Уже лет пять. Превосходный сборник утилит. А в 2008 версии ещё и дефрагментатор появился.

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

angel_

Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

diline

Конечно в данное время ССlener - the best. Я использую в дополнение к cclener-у  программу Auslogics BoostSpeed, интересная прога.  :%)

Toxic_V


UKURENIY

Tune Up Utilities - набор программ для очистки системы от мусора, дефрагментации реестра и т.д., редактерования скрытых возможностей. Думаю это лучшая программа.

Dmytro

Давайте добавим Tune Up Utilities (точнее Tune Up Disk Cleaner  и Tune Up Reg Cleaner) в варианты ответов. Я ей тоже пользуюсь, и еще CCleaner и в случае надобности RegSeeker.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Anton T.

Цитата: Dmytro від 29 Лютий 2008, 14:29:46
Давайте добавим Tune Up Utilities (точнее Tune Up Disk Cleaner  и Tune Up Reg Cleaner) в варианты ответов. Я ей тоже пользуюсь, и еще CCleaner и в случае надобности RegSeeker.
тебе "інша"