ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

strelok89

#800
Предлагаю выложить на ДПК-ДВД  игру Live for Speed S2 ALPHA - FULL VERSION Z
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

Joker_13

Вопрос: как использовать ключ для Касперского с последних двух дисков? Апрельсьий был *.key, а за май и июнь два файла, один *.pdf, второй *.txt.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

vladrus

Прошу прощения, я этот текст изначально написал в теме Домашний ПК №6 (126), июнь 2009, мне сказали что лучше сюда написать, так вот:
Не знаю, может это только у меня такая проблемка...маааааленькая  - почему-то не работает прокрутка мышью при просмотре содержимого диска, смотрел дома вчера и сегодня на работе тоже проверил - не работает
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Tehnik

#803
Цитата: strelok89 від 27 Травень 2009, 14:37:00
Предлагаю выложить на ДПК-ДВД  игру Live for Speed S2 ALPHA - FULL VERSION Z
Присоединяюсь !

Добавлено: 07 Червень 2009, 08:30:24

Уважаемая редакция , не нашел на новом DVD драйверов для видеокарт ATI . Неужели на таком большом диске не нашлось место для такого маленького драйвера ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

k1T4eR

Цитата: Joker_13 від 05 Червень 2009, 11:55:56
Вопрос: как использовать ключ для Касперского с последних двух дисков? Апрельсьий был *.key, а за май и июнь два файла, один *.pdf, второй *.txt.
Файл *.pdf - это лицензионное соглашение, а файл *.txt - это текстовый документ, в котором лежит сам ключ, чтобы его активировать, нужно в Касперском выбрать "Активировать онлайно с помощью полученого ранее ключа", дальше скопировать тот ключ который в текстовом документе, и вставить туда, далее соответственно активировать, вот и всё! ;)

Ivanko1

Цитата: Tehnik від 07 Червень 2009, 09:11:17Уважаемая редакция , не нашел на новом DVD драйверов для видеокарт ATI . Неужели на таком большом диске не нашлось место для такого маленького драйвера ?
На прошлом были 9.4 - самые новые, 9.5 - не успели выложить т.к. номер ушёл в печать. :)

Tehnik

Можно если новые не вышли и старые по второму разу выкладывать , журнал просто не всегда получается купить .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

latyshovka

Мне бы тоже очень сильно хотелось бы поиграть в полную вирсию LFS...  а то с тримя машинами не сильно интересно  :(
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

strelok89

Цитата: latyshovka від 07 Червень 2009, 22:50:30
Мне бы тоже очень сильно хотелось бы поиграть в полную вирсию LFS...  а то с тримя машинами не сильно интересно  :(
она и раньше была полная, просто для доступа ко всем трассам и машинам нужно приобретать лицензию и тем самым разблокировать LFS, а без лицензии доступны только 3 или  4 машины и 1 трасса.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

СutMan

Дуже дякую за кнопку "пропустить заставку", бо раніше замахувало чекати. :)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Сергей Светличный

Цитата: СutMan від 04 Липень 2009, 11:39:13
Дуже дякую за кнопку "пропустить заставку", бо раніше замахувало чекати. :)
Вообще-то во флэш-заставке эта кнопка была всегда.
Либо ты ее не замечал, либо раньше на компьютере не был установлен флэш-плеер (в этом случае вместо флэшовой заставки показывается гифка, в которую такую кнопку добавить, ясное дело, просто невозможно).

Golden_Eagle

Почему антивирус с ключом, который выложенный на диске, постоянно сообщает, что лицензия скоро истечет, что это пробная версия  :(?

k1T4eR

Цитата: Golden_Eagle від 05 Липень 2009, 12:01:35
Почему антивирус с ключом, который выложенный на диске, постоянно сообщает, что лицензия скоро истечет, что это пробная версия  :(?
Нет, ключ на 1 месяц!

Golden_Eagle

Что "Нет"?? Я знаю, что ключ на 1 месяц. Вопрос был в том, почему оно каждый день мне пишет, что скоро лицензия истечет, что компьютер под угрозой, потом что пробная версия? Какой же это ключ тогда?

k1T4eR

Цитата: Golden_Eagle від 05 Липень 2009, 12:32:29
Что "Нет"?? Я знаю, что ключ на 1 месяц. Вопрос был в том, почему оно каждый день мне пишет, что скоро лицензия истечет, что компьютер под угрозой, потом что пробная версия? Какой же это ключ тогда?
Нет - не пробная версия! И это с каждым ключом с диска такое происходит? А показывать что скоро лицензия истечёт должно только по окончании срока действия!

Xella

Цитата: Golden_Eagle від 05 Липень 2009, 12:32:29
Что "Нет"?? Я знаю, что ключ на 1 месяц. Вопрос был в том, почему оно каждый день мне пишет, что скоро лицензия истечет, что компьютер под угрозой, потом что пробная версия? Какой же это ключ тогда?

Ключ функционален, а что невозможно вЫключить предупреждение что ключ скоро закончиться ?
В NOD32 - помниться предупреждение выдавало за 14 дней до истечения ключа, но ничего кроме душевного дискомфорта в виде того что значек становился оранжевым и предупреждения при загрузке не давало.

Поищи в настройках и поставь что бы предупреждало о том что ключ закончиться не за месяц до этого а допустим за 7 дней, если такое возможно.

Prol

Цитата: ВопросПомнится, журналу ITC не давали (наверное, до сих пор нет) прав на распространение на дисках новых версий DirectX, SP... в чем причина и почему многие другие журналы позволяют себе выкладку таких продуктов на диск?
Цитата: Генеральный директор «Майкрософт Украина»К кому Вы обращались? Мы готовы обсуждать.
Еще не обсуждали?

greg.re1234

Пожелание.
Демку FUEL в августоский DVD.
Очень надо)

Joker_13

Вопрос: почему на DPK_DVD_07_09 много роликов дублирются с GP. раньше такого не было.
Отпуска? :)
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Сергей Светличный

Цитата: Joker_13 від 17 Липень 2009, 11:20:49
Вопрос: почему на DPK_DVD_07_09 много роликов дублирются с GP. раньше такого не было.
Отпуска? :)
А при чем тут вообще могут быть отпуска, можно объяснить?

Диски ДПК и Геймплея делают разные люди и друг с другом их наполнение не согласовывают.
Подозреваю, что в этот раз пересечение получилось из-за того, что и мы, и они выложили ролики с Е3.

s@rbon

Добавте в 9 номер українську локалізацію  S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ОСЬ 
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

Potter

Часто звучат просьбы сделать набор обоев на диске разнообразнее. Это наталкивается на ряд ограничений, о которых уже упоминали на форуме. Но ведь большинство сотрудников ДПК имеет отличные зеркалки и много снимает. Думаю можно было бы поделится домашней фотоколлекцией, я думаю найдется немало отличных фото достойных места на рабочем столе. Можно также обратится к форумчанам, как показывает тема Цифровое искусство удачными снимками располагают многие.

ВАСЬОК

Цитата: s@rbon від 01 Серпень 2009, 17:48:31
Добавте в 9 номер українську локалізацію  S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ОСЬ 
Повністю підтримую

D_E_M_O_N

Действительно...
Не хватает разнообразия:
1) Надо больше модов (столько-же сколько и патчей).
2) Не помешали-бы обои "на любой вкус".
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

ВАСЬОК

Да! Обої які розміщають на диску повний відстій, краще кинулиб якусь програмку класну.

WINDOWS не єдина операційна система, тому киньте пару програм для Люнекса...

stalinit078

И зделайте чтобы диск нормально читался а то диск от последнего номера дурнала ДПК не читается у меня и моих 14 друзей. Дисководы разных фирм. 

julian

Аналогічна проблема з диском - не зчитується, раніше помогла переінсталяція драйверів для приводу, тепер і це не працює
jul!@n

Йа

Домашний ПК №9 (129), сентябрь 2009

Только у меня Dr.Web 5.0 ругается на:
"E:\Soft\Portable_Version\Save2pc_Light\save2pc_light.exe - инфицирован Win32.Induc" ?
Базы свежие.

D_E_M_O_N

А в октябрьском номере будет тест видеокарт Radeon HD5870 и HD5850 ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit


Барсик

На видеокартах ATI не читается надпись "пропустить заставку" (рекламную на ДПК DVD)
Видеокарты: Ноутбучная ATI - 4370, и встроенное видео ATI НD4200...
На видеокартах Nvida таких проблем нет ... Что делать? Окуда глюк? Драйвера 9.2
Кто сталкивался с подобной проблемой?

СutMan

Цитата: Барсик від 16 Вересень 2009, 22:04:32На видеокартах ATI не читается надпись "пропустить заставку" (рекламную на ДПК DVD)
Карты стоят на разных компах?
если да то проверь - флеш-плеер установлен?
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Барсик

Цитата: СutMan від 17 Вересень 2009, 01:11:03
Карты стоят на разных компах?
если да то проверь - флеш-плеер установлен?


Карты стоят на разных компах. Флеш - плеер установлен. Операционка ХР SP3 на одном и Виста Basic на другом (ноут).
Примерно такой же глюк проявился на мультизагрузочном диске с Виндой(а-ля Zver DVD).... при выборе устанавливаемых программ не видна надпись "следующая страница". На компах с графикой от Nvida - такого глюка никогда не замечал.
Глюк был как на старых драйверах ATI, так и на новых...
Кто что посоветует?

ВАСЬОК

Цитата: Барсик від 17 Вересень 2009, 12:16:43
Карты стоят на разных компах. Флеш - плеер установлен. Операционка ХР SP3 на одном и Виста Basic на другом (ноут).
Примерно такой же глюк проявился на мультизагрузочном диске с Виндой(а-ля Zver DVD).... при выборе устанавливаемых программ не видна надпись "следующая страница". На компах с графикой от Nvida - такого глюка никогда не замечал.
Глюк был как на старых драйверах ATI, так и на новых...
Кто что посоветует?

Драйвера спробуй оновити

СutMan

Цитата: Барсик від 17 Вересень 2009, 13:16:43Карты стоят на разных компах. Флеш - плеер установлен.
В таком случае тебе следует сделать новую тему так как к ДПК-DVD твоя проблема имеет очень слабое никакое отношение к этой.
Новую тему предлагаю назвать так "Проблема с отображением флеш на графических адаптерах ATI" или что-то похожее
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Andrej59

Размещайте на диске программы для старых компьютеров.

Программы с минимальными требованиями к хардваре.
Программы совместимые со старыми версиями Windows,начиная с
Win98se.

Potter

Объединил с  ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ.
Andrej59, перед созданием тему используйте поиск.

k1T4eR

Появилась не с того не с сего такая проблема:
При запуске диска, через авто ран, окно открывается и через 1-2 секунды окно закрывается, смотреть диск теперь могу только через проводник :( . А очень хотелось бы просматривать диск нормальным способом, с изображениями и описанием и т.п.

Что делать? Может у кого была подобная проблема?

Fear

А у меня проблема с видеороликами. Ни один не открывается. Вернее Media Player Classic открывает и тут же перескакивает к концу. Винамп воспроизводит только звук. Проверил ролики на предыдущих дисках - открываются нормально. Недавно никаких кодеков или видеодрайверов не устанавливал. В чём может быть причина?

Leshik_Kol

Здравствуйте. У меня проблема с дисками из сентябрьского и октябрьского номеров - на обоих дисках на рабочей поверхности какая-то грязь (как-будто они богато присыпаны пылью), но грязь эта не стирается. Оба диска не читаются, после вставки в привод система надолго задумывается, в конце концов проводник опознаёт диск, но запустить оболочку или просто открыть содержимое не получается - диск просто крутится в приводе, а проводник начинает "подвисать", ничего не происходит.
Привод - Samsung SH-S183A, в хорошем состоянии, прошивка свежая, проблем с чтением дисков раньше не было. К сожалению, проверить на другом приводе в данный момент возможности нет. Если важно, операционка - Windows Vista.
Подскажите, пожалуйста, возможные пути решения.

AntAgonizer

Тоже проблемы с октябрьским диском. Папка Games\Video пустая, а в Games\Shareware половина файлов не читается.

k1T4eR

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2009, 14:23:44
Появилась не с того не с сего такая проблема:
При запуске диска, через авто ран, окно открывается и через 1-2 секунды окно закрывается, смотреть диск теперь могу только через проводник :( . А очень хотелось бы просматривать диск нормальным способом, с изображениями и описанием и т.п.

Что делать? Может у кого была подобная проблема?
Решил данную проблему, после того как повысил уровень безопасности в IE. Но устанавливать программы могу лишь через проводник, так как при нажатии на установку программы или открытие архива - ничего не происходит. :(

ATHLON

Добрый день. Выписываю 2 года журнал с диском и первый раз столкнулся с проблемой, диск за октябрь не читается. В проводнике пусто, только autorun.inf. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

k1T4eR

Цитата: ATHLON від 07 Жовтень 2009, 10:35:16
Добрый день. Выписываю 2 года журнал с диском и первый раз столкнулся с проблемой, диск за октябрь не читается. В проводнике пусто, только autorun.inf. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
Это брак диска. Звони в отдел распространения, номер в журнале.
У меня в этом месяце с диском то же самое, уже собирался ехать в редакцю, но сумел его открыть, даже сам не знаю как получилось, но догадываюсь.
:)

ATHLON


ВАСЬОК


GWP

Знову проблема з диском - він не відкривається! :(
Це вже третій диск за останні місяці. Щось не те з дисками! Раніше ж відкривались! Та й диск від Hi-Tech Pro відкривається нормально!
Змушений відмовитись від передплати диску  :(  Дуже шкода, але за останній час не тільки в мене такі проблеми, а на покращення ситуації надії немає.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Urginn

И снова проблема з диском. Это уже третий за этот год. 4 умер быстро, 7 открылся частично, 10 полный пипец. 7 открылся полностью на приводе ASUS. 10 на ASUS только ключ на доктор веб смог открыть. На работе у меня 20 компов, на 5 разные приводы и не на одном не открывается. Открыл 10 и то с ошибками на ноутбучном приводе от пионер.
Берут сомнения подписываться на следующий год или нет.
Примите меры.

Roll1979

У меня последние два диска за октябрь и сентябрь не устанавливаются демо версии игр, и не воспроизводиться видео ролики игр.Пользуюсь КМР плеером.Это проблема с диском или чего-то не хватает  компу?

Lord_Of_Demons

Roll1979
ЦитатаУ меня последние два диска за октябрь и сентябрь не устанавливаются демо версии игр, и не воспроизводиться видео ролики игр.Пользуюсь КМР плеером.Это проблема с диском или чего-то не хватает  компу?
По поводу демо версий не могу ничем помочь.
Насчет видео роликов тебе сейчас могут начать вешать лапшу насчет кодеков. Не ведись. KMP плейер имеет встроенные и может проигрывать большое количество роликов без установки кодеков в систему. Попробуй его переустановить. Или в качестве альтернативы попробуй VLC Media Player - у него тоже кодеки свои встроенные и проигрывают абсолютно все ролики с ДПК ДВД (на собственном опыте).
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!