Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

linuxdrom

 Почему убрали тему оформления "SMF Default Theme - Core" ?
Мне она больше нравилась.

Daligator

#101
Цитата: linuxdrom від 07 Вересень 2007, 03:22:29
Почему убрали тему оформления "SMF Default Theme - Core" ?
Мне она больше нравилась.
Да, и я это заметил. Эта тема офориемления выглядит как-то примитивно, та и еще проблема со значком "Новые", хотя бы его настроили.

- YJ -

Почему-то слетела подпись под аватаром ???
Сейчас восстановлю...

Цитата: mishok13 Вопрос, возможно, уже был задан и на него даже ответили, но поиск результатов не дал:
есть ли возможность просматривать _все_ сообщения отдельной темы форума?
А кнопка печать тебя не устравает ?

Андрей

Цитата: - YJ - від 07 Вересень 2007, 11:21:48
Почему-то слетела подпись под аватаром ???
Сейчас восстановлю...
А кнопка печать тебя не устравает ?
Вы не поверите, но нет. Вы, к примеру, когда гвоздь забиваете, а молотка нету  - утюгом пользуетесь? Али идете покупать/просить у соседей _подходящий_ инструмент?
Когда кнопка "Печать" позволит просматривать мне _все_ сообщения оформленные _так_же_ как и форум, тогда я скажу, что это вариант замечательный. Пока что это вообще мне не подходит.

βεερ_βooρ

Цитата: mishok13 від 07 Вересень 2007, 14:06:25
Вы не поверите, но нет. Вы, к примеру, когда гвоздь забиваете, а молотка нету  - утюгом пользуетесь?
Плохой пример: 3кг старый утюг(который грели на углях) подходит весьма неплохо. Более того мне приходилось забивать(правда не гвозди. а трубу в землю) двухпудовой гирей. ;D
Цитата: mishok13 від 07 Вересень 2007, 14:06:25
Али идете покупать/просить у соседей _подходящий_ инструмент?
Когда кнопка "Печать" позволит просматривать мне _все_ сообщения оформленные _так_же_ как и форум, тогда я скажу, что это вариант замечательный. Пока что это вообще мне не подходит.
Я пробовал ею пользоваться - неудобно и непривычно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KJIuM

Вопрос по поводу статистики, от чего в статистике профиля зависят диаграммы, к примеру у меня в первой таблице Активность в разделах (кол-во сообщений)
Спорт 3 , а Игры на ПК 7 - это по идее сообщения, но почему тогда колонка спорт раза в 3-4 длинее игр, или это зависит от того, каков мой процент от всех сообщений в разделе? и почему-то не все разделы - нет , к примеру, комплектующие   ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

BASyak

Цитата: KJIuM від 07 Вересень 2007, 15:58:16
Вопрос по поводу статистики, от чего в статистике профиля зависят диаграммы, к примеру у меня в первой таблице Активность в разделах (кол-во сообщений)
Спорт 3 , а Игры на ПК 7 - это по идее сообщения, но почему тогда колонка спорт раза в 3-4 длинее игр, или это зависит от того, каков мой процент от всех сообщений в разделе? и почему-то не все разделы - нет , к примеру, комплектующие   ???
повтор на втором игроке ;):
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=11.msg840#msg840
Это худший из миров, что я видел...

ALex

При переході на по форуму використовуючи швидку навігацію (Тестовый форум журнала "Домашний ПК" > Домашний ПК >) FireFox пропонує завантажити файл index.php  і лише з другого разу відбувається перехід.

Update : Те ж саме і при спробі редагувати своє повідомлення.

Bismark

Блин... Как можно увидеть новые ответы в темах, как было на старом форуме???
Просто кумарит вручную переличтывать тему в поисках новых постов...

И это нельзя сделать на этом движке (будь он проклят!)?

R@MS

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 12:07:33
Блин... Как можно увидеть новые ответы в темах, как было на старом форуме???
Просто кумарит вручную переличтывать тему в поисках новых постов...

И это нельзя сделать на этом движке (будь он проклят!)?
Всё очень просто и уже не раз отвечали на этот вопрос. Нажимаешь возле темы на слово "Новый" и всё. И не надо так нервничать ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 12:09:44
Всё очень просто и уже не раз отвечали на этот вопрос. Нажимаешь возле темы на слово "Новый" и всё. И не надо так нервничать ;)
Не знаю почему, но у меня почему-то не гркзится картинка new.gif которая и есть ссылкой на эти новые посты. Вместо картинки у меня показывается просто маленькй пустой квадратик - наверно поэтому я и не заметил сразу эту ссылку - только сейчас увидел :)

R@MS

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 12:13:38
Не знаю почему, но у меня почему-то не гркзится картинка new.gif ...
У меня тоже этой картинки нет, но у меня есть надпись в рамочке "Новый"  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

#112
Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 12:15:38
У меня тоже этой картинки нет, но у меня есть надпись в рамочке "Новый"  :)
Ну видимо и у меня должно быть то же самое, но почему-то эта рамочка у меня рисуется какой-то маленькой, так что словой "Новый" не видно. Наверно просто рамка вырисовывается соответственно размерам картинки (которой нет).

Кстати, ещё одна проблема: при заходе на страницы по ссылке "Новый" страница очень долго грузится. Вернее сама страничка открывается быстро, но вот переход к первому новому посту выполняется долго - приходится либо ждать, либо самому прокручивать страницу (что равносильно обычному заходу на страницу без ссылки "Новый"). Почему так? У меня браузер Опера - может это браузер виноват?

R@MS

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 12:43:27
...У меня браузер Опера - может это браузер виноват?
И у меня опера, всё работает очень быстро
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

А почему уже нельзя менять репутациб при 3х сообщениях. Повысили?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Кстати, а где вообще меняется репутация?
Вот у меня уже много постов, но я не нашёл никакой опции...

R@MS

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 14:09:20
Кстати, а где вообще меняется репутация?
Вот у меня уже много постов, но я не нашёл никакой опции...
У тебя ещё не достаточно постов ;) Даже я не могу менять репутацию
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Раньше было с 25 постов. А со скольких сейчас?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Цитата: Sirius5 від 08 Вересень 2007, 16:15:23
Раньше было с 25 постов. А со скольких сейчас?
Это знают только администраторы :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 14:42:10
У тебя ещё не достаточно постов ;) Даже я не могу менять репутацию
Очень интересно... Значит уже кто-то успел понаставлять репутацию, а теперь другим ужде нельзя??? Глупо...
Может сбросим репутацию у всех в ноль, а когда модеры чётко определятся чего им надо, тогда и включат?

R@MS

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 18:08:20
Очень интересно... Значит уже кто-то успел понаставлять репутацию, а теперь другим ужде нельзя??? Глупо...
Может сбросим репутацию у всех в ноль, а когда модеры чётко определятся чего им надо, тогда и включат?
Над этим, судя по всему, сейчас модеры и работают. А репутацию стали все раздавать на право и на лево без коментариев.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Богдан

Так глючит синх.. Постоянно обнуляется дата рождения, ставится старая подпись.. Ник не могу поменять на друпале ???

linuxdrom

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 18:08:20
Может сбросим репутацию у всех в ноль
ЦитатаBismark
Участник
Репутация: -5
Ну-ну  ;D

З.Ы. Тебе уже сбрасывали,  что-то не помогло  ;D . Да-да там один мой минус за это нытье, которое ты развёл во всех ветках.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 08 Вересень 2007, 18:52:13
З.Ы. Тебе уже сбрасывали,  что-то не помогло  ;D . Да-да там один мой минус за это нытье, которое ты развёл во всех ветках.
Ну конечно... Кто ж как не ты :)
Если б я мог менять репутацию - ты б от меня так просто не отделался ;D

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 19:53:12
Ну конечно... Кто ж как не ты :)
Если б я мог менять репутацию - ты б от меня так просто не отделался ;D
Ну так он понизил тебе репутацию "за дело", а не просто так.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Sirius5

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 19:53:12
Ну конечно... Кто ж как не ты :)
Если б я мог менять репутацию - ты б от меня так просто не отделался ;D
Вот почему и прикрутили.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Цитата: beep_boop від 08 Вересень 2007, 19:57:21
Ну так он понизил тебе репутацию "за дело", а не просто так.
"За дело"... Та не за дело, а просто ему так захотелось!
Я тоже могу найти любой его пост, который мне не понравится и отминусовать репутацию за тот пост.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 21:38:02
"За дело"... Та не за дело, а просто ему так захотелось!
Я тоже могу найти любой его пост, который мне не понравится и отминусовать репутацию за тот пост.
Прежде чем начинать истерику подумай:Почему ему так захотелось?
Почему он не снял репутацию РАМС-у? И я тебе гарантирую, от безделья он тебе репутацию пять раз подряд не понижал за каждый пост - один минус поставил я  ;D
А если ты не пересмотришь свой стиль общения, который всегда часто опускается до хамского "Не смотрел, но осуждаю", "Сам дурак", "ХХХ - отстой, потому что я это не понимаю. И мне пофиг, что я им не пользовался/не разбираюсь в предмете обсуждения/..." то твоя репутация в плюс не выйдет.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 08 Вересень 2007, 22:21:00
"ХХХ - отстой, потому что я это не понимаю. И мне пофиг, что я им не пользовался/не разбираюсь в предмете обсуждения/..."
Покажи мне хоть один мой пост, чтоб я так писал.
Я никогда не говорю "это отстой только потому что я это не юзаю". Так что не надо разводить тут клевету.

А насчёт "Сам дурак" - почему-то получается так, что когда на меня наехали, то этого конечно никто не заметил. А когда я отвечаю тем же, то значит я плоой, а все хорошие. То есть видят только то что я пишу. Ну конечно...

eQui

beep_boop и Bismark - господа, ваша личная неприязнь не относится к теме "Форум ДПК: проблемы и вопросы". Т.ч. пользуйтесь, пожалуйста, личными сообщениями...
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Xella

Цитата: equitabilis від 08 Вересень 2007, 23:24:15
beep_boop и Bismark - господа, ваша личная неприязнь не относится к теме "Форум ДПК: проблемы и вопросы". Т.ч. пользуйтесь, пожалуйста, личными сообщениями...
Точно -очень полезная штучка  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 08 Вересень 2007, 23:24:15
beep_boop и Bismark - господа, ваша личная неприязнь не относится к теме "Форум ДПК: проблемы и вопросы". Т.ч. пользуйтесь, пожалуйста, личными сообщениями...
Морально-этический и философский аспект вопроса был важен для оценки работы системы рейтингов :)
Bismark - проверь личку.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 21:38:02
"За дело"... Та не за дело, а просто ему так захотелось!
Я написал за что, твои проблемы с восприятием я к сожалению не в силах решить. Может Maxud тоже "просто так захотелось" написать:
Цитата: Maxud від 06 Вересень 2007, 23:02:55
Может хватит уже в каждой из веток орать? Все уже давно поняли, что тебе не нравится новый форум и пора прекратить истерику. А то прекратим ее мы, если не хочешь нормально конструктивно общаться.

Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 19:53:12
Если б я мог менять репутацию - ты б от меня так просто не отделался ;D
Может потому и не можешь?
Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 21:38:02
Я тоже могу найти любой его пост, который мне не понравится и отминусовать репутацию за тот пост.
Пожалуйста, я в отличии от тебя ныть не буду.
Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 22:49:27
Покажи мне хоть один мой пост, чтоб я так писал.
Показательно, что ты не согласился только с:
Цитата"ХХХ - отстой, потому что я это не понимаю. И мне пофиг, что я им не пользовался/не разбираюсь в предмете обсуждения/..."
А с остальным согласен, ну что ж, уже прогресс.
Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 22:49:27
Так что не надо разводить тут клевету.
Про клевету читай в личке.
Цитата: Bismark від 08 Вересень 2007, 22:49:27то значит я плоой, а все хорошие
Кругом одни враги, ага.


Maxud

Настоятельно прошу вернуться всех к сабжу. Ибо буду принимать меры.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

R@MS

Замечен ещё один глюк: На странице с подробной статистикой форума, написано что число новых пользователей в день 0,09 но ведь это же не правда. И в статистике по месяцам написано что новых пользователей за сентябрь 0! :o
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: rams від 09 Вересень 2007, 09:59:02
Замечен ещё один глюк: На странице с подробной статистикой форума, написано что число новых пользователей в день 0,09 но ведь это же не правда. И в статистике по месяцам написано что новых пользователей за сентябрь 0! :o
Это не глюк, все просто - на форуме запрещена регистрация (к которой и прикручен счетчик), а мы все зарегистрированы через "кроссрегистрацию"(какойто плагин, грубо говоря) со старого сайта. И еще в статистике ведь сказано, что за август, пока шла отладка  форума и не была запрещена регистрация были зарегистрированны пользователи

R@MS

Цитата: Olex від 09 Вересень 2007, 10:25:50
Это не глюк, все просто - на форуме запрещена регистрация (к которой и прикручен счетчик), а мы все зарегистрированы через "кроссрегистрацию"(какойто плагин, грубо говоря) со старого сайта. И еще в статистике ведь сказано, что за август, пока шла отладка  форума и не была запрещена регистрация были зарегистрированны пользователи
Ага значить мы не в счёт? Это неправильно. Но я надеюсь потом нас приплюсуют к общему числу пользователей ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: rams від 09 Вересень 2007, 10:35:28
Ага значить мы не в счёт? Это неправильно. Но я надеюсь потом нас приплюсуют к общему числу пользователей ;)
Наверно не нас приплюсуют, а сначала нас внесут в список, а потом будут прибавлять всех новых (когда старый форум закроют и все начнут регится сразу тут).

Павел

Как поменять в своем профиле "Имя пользователя" и "Имя"?

лучший друг

Цитата: Павел від 09 Вересень 2007, 17:31:00
Как поменять в своем профиле "Имя пользователя" и "Имя"?
иди в настройки профиля старого форума или подожди пока здесь включат эту опцию ;)

R@MS

Цитата: Павел від 09 Вересень 2007, 17:31:00
Как поменять в своем профиле "Имя пользователя" и "Имя"?
У меня тоже такой вопрос был, а то мой ник неправильно пишеться.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: rams від 10 Вересень 2007, 09:08:06
У меня тоже такой вопрос был, а то мой ник неправильно пишеться.
8 раз: на старом форуме поменяй в профиле "имя" на желаемый ник на новом форуме.

KJIuM

А что опрос про винчестеры удалили  ??? На выходных не могу заходить, а сегодня пришел и не обнаружил его?  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

Цитата: Olex від 10 Вересень 2007, 11:03:08
8 раз: на старом форуме поменяй в профиле "имя" на желаемый ник на новом форуме.
Плохо в этом то, что тогда нельзя узнать имя пользователя.

KJIuM

Цитата: Aligator від 10 Вересень 2007, 14:33:04
Плохо в этом то, что тогда нельзя узнать имя пользователя.
У меня под аватором есть  :D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

BASyak

У меня уже работает изменения числа комментариев на странице. Вижу какие-то смайлы появились (точнее подписи). И стиль на некоторое время менялся. Работа над форумом кипит...
upd: смайлы прежние :-\
Это худший из миров, что я видел...

Daligator

А что это за Awards, можно о них поподробней.

R@MS

#147
О смайлики просто супер!  :) Правда они у меня дублируються дважды вверху и внизу окна ответа. И ещё смайлики грустный и плачущий одинаковые ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Это худший из миров, что я видел...

linuxdrom

Цитата: BASyak від 10 Вересень 2007, 18:41:07
Да, эти смайлы суперовские...
+1.   :)  ;)  :o  8)  ::) :P  :-[  :-X  :-\  После тех, просто класс!