Почему при видеозвонке Скайп кушает много трафика?

Автор tash253, 09 Квітень 2010, 11:44:07

Попередня тема - Наступна тема

tash253

Здравствуйте!
Скайп начал кушать много трафика при видеозвонке-за 20 минут более 150Мб-разрешение картинки самое маленькое стоит,автообновление отключено 
Подскажите,пожалуйста,с чем это связано и как от этого избавиться? И не связано ли это с переустановкой Винды?
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

GQuake


Music Guru

Посчитайте сколько ролик на ютубе занимает за 1 минуту + качества звука очень высокое, голос не искажается как во всяких тимспиках и прочем. Разрешение вашей камеры (не в скайпе), вернее настройки ее пробовали менять?

tash253

#3
Цитата: Music Guru від 09 Квітень 2010, 17:27:39
Посчитайте сколько ролик на ютубе занимает за 1 минуту + качества звука очень высокое, голос не искажается как во всяких тимспиках и прочем. Разрешение вашей камеры (не в скайпе), вернее настройки ее пробовали менять?

Пробовала -не помогает :( Я давно скайпом пользуюсь и раньше такого не было :o
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

Edd.Dragon

150 метров это в одну сторону или в оба конца? Если в оба, то получается порядка 512 kbps - вполне нормально.
А если в один конец, то тогда порядка 1024 - это уже DVDRip с нормальным качеством и 25fps.

Но Скайп штука такая, что сам регулирует пропускную способность в зависимости от среднего качества связи. Может раньше связь хуже была, в плане более высоких задержек или нагружена паралельно больше была, вот и Скайп может меньше ел.


tash253

#5
150 в оба конца-да связь всегда одинаковая была
А Youtube тоже по такому принципу что-ли работает?Если ролик на Tube 20 Мб,то накачает что-ли 40 Мб????????????? :o
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

Edd.Dragon

Цитата: tash253 від 09 Квітень 2010, 19:18:36Если ролик на Tube 20 Мб,то накачает что-ли 40 Мб?
В смысле?

Ты вообще с человеком как связываешься? Он тебя тоже смотрит? А как? Твой скайп показывает ему КИНО. А его скайп показывает свое кино тебе. Итого: разговор - это два кина. А с Ётюба ты одно смотришь


tash253

Если я с Ютуба 1 смотрю,то почему трафик идет в двойном размере? Вместо положенных 20(например) закачивается 40 мб-как я понимаю трафик должен идти когда видео грузится,но не когда оно играет
Объясните,пожалуйста
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

pelik911™

в каком еще двойном? Где там пишется размер видео? Чем меряешь? Есть софт для мониторинга расхода трафика по каждому из ресурсов. Если ты о таком не знаешь, то как можно заявлять какие-то конкретные цифры? Дя скайпа расход траффика почти одинаковый как исходящий, так  и входящий. В этом и разница между ютубом и ним :)

tash253

про софт знаю-не в колхозе живу
ты видюху вытащи из кеша-там и размер найдешь,если не в курсах,а потом сравни размер когда ту же видюху будешь онлайн просматривать-не мне рассказывать где размер смотреть

Добавлено: 09 Квітень 2010, 23:15:48

А цыфры заявляю,т к  софт и мерил их
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

tash253

#10
Edd.Dragon а как Вам такая инфа:
Широко распространенное мнение о том, что безумно популярный в мире проект интернет-телефонии Skype ничего не стоит, оказалось мифом. На самом деле сервис отнюдь не бесплатен, он паразитирует на компьютерах пользователей, имеющих лучший трафик в сети. Об этом мало кто знает, а разработчики Skype данный факт особо не афишируют.

Созданный эстонцами Skype работает без центральной инфраструктуры. Проще говоря, своего сервера у данной интернет-телефонии нет — его роль исполняют компьютеры тех, кто использует данную программу. Таким образом, выбирая путь для сигнала от абонента к абоненту, Skype ищет тех, у кого лучший трафик, и, "присасываясь" к ним, заставляет их компьютеры координировать и маршрутизировать потоки информации.

Особенно заметна подобная нагрузка для больших компаний, в которых у подавляющего большинства персонала на компьютерах установлена данная программа. Ведь кроме разговоров самих работников через их компьютеры проходят обращения тысяч прочих пользователей друг к другу. В результате корпоративные клиенты оплачивают чью-то частную связь.

Наличие подобной системы подтверждают и в самой фирме. По словам руководителя по маркетингу Skype в странах Балтии Андруса Пурде, программа на самом деле забирает ресурсы пользователей, но "немного, незаметно и безопасно". Впрочем, об этом же говорится и в правилах пользования программой. Но там количество подобных серверов ограничивается 20 тысячами, тогда как пользователей Skype по всему миру насчитывается уже более 100 миллионов. Тем не менее раскрывать принцип, по которому происходит выбор компьютеров абонентов, Skype пока не собирается.

источник http://rus.delfi.lv/news/technology/hardandsoft/article.php?id=15768339

Или еще лучше:
К тому же, Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика. А трафик, как известно, редко бывает бесплатным (особенно в России), так что кажущаяся бесплатность звонков весьма условна: за узлы с «тонкими» каналами расплачиваются «толстые» владельцы.(http://ramm-icq.ru/news/2008-06-24-234)

???????????????????????????????????
Вот вам и бесплатная телефония ???
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

GQuake

Она и есть бесплатная. У кого безлимитный трафик как у меня разницы то что 100 мегабайт съест что 200.

tash253

GQuake---да но проблема в другом-почему жрет столько трафика при видеозвонке??????????????
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

pelik911™

Цитата: tash253 від 10 Квітень 2010, 00:14:07про софт знаю-не в колхозе живу
Мои пардончики...  :-[
Цитата: tash253 від 10 Квітень 2010, 00:14:07не мне рассказывать где размер смотреть
Ну раз такая умничка - значит и советовать ничего не надо
Цитата: tash253 від 10 Квітень 2010, 12:03:53Edd.Dragon а как Вам такая инфа:
А торренты тогда - вообще детища дьяволов, раз так.


GQuake

#14
Я лично видеосвязью не пользуюсь но если логично подумать), то видеоролик с разрешением примерно 400*400 точек с средним качеством звука и длительностью в один час занимает на жёстком примерно 600 мегабайт. А в скайпе ещё при этом идёт upload. тоесть в скайпе при таком разрешение за час выйдет дето 1 гигабайт. :)
хотя вот нашёл инфу с сайта скайпа написано что сьедает примерно так:
10 минут ~ 5 MB
100 минут ~ 50 MB

tash253

#15
GQuake--спасибо за разьяснения,по Вашим подсчетам примерно так и выходит у меня 1 час=1 Гб,а вот сайт Скайпа врет насчет трафика  :(

10 минут ~ 5 MB
100 минут ~ 50 MB

I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

Edd.Dragon

Цитата: tash253 від 10 Квітень 2010, 12:03:53Таким образом, выбирая путь для сигнала от абонента к абоненту, Skype ищет тех, у кого лучший трафик, и, "присасываясь" к ним, заставляет их компьютеры координировать и маршрутизировать потоки информации.
Полнейший бред. Есть кмпьютер А, есть компьютер Б. Между ними устанавивается связь. Зачем для этого нужен компютер С?  ???
Ты себе сеть представляешь? Конечные компьтеры - это листья на дереве. Ветка с листьями - это провайдер. Ствол потолще - это уже провайдер нескольких прайдеров потоньше. Так зачем при соединении двух листьев нужен третий лист?

Может речь о том, что компьютеры гоняют служебную информацию, т.е. нет централизованной БД, а информация о друг друге по немногу друг у друга хранится (как например magnet-сети в противовес torrent-сетям), это другое дело. Но траффик то через другие компы не льется. Если я качаю файл, то я его качаю с конкретного пользователя. Напрямую. А вот узнать о том, что этот файл у него я мог у третьего пользователя. Но сам файл с какого перепугу будет гнаться через этого третьего пользователя? Т.е. какой в этом толк? Я должен установить соединение с третьим, сказать ему, чтобы он передал этот файл первому, он установит соединение с первым и будет вот такой бесцельный крюк?

В общем, кто-то что-то сказал, кто-то недопонял, через пятые руки информация обезличилась и уже пишут черти что. Что уже не сервера провайдеров, а Скайп занимается маршрутизацией! Приехали.



Добавлено: 10 Квітень 2010, 20:44:16

Цитата: tash253 від 09 Квітень 2010, 22:45:28Если я с Ютуба 1 смотрю,то почему трафик идет в двойном размере? Вместо положенных 20(например) закачивается 40 мб
У меня так не закачивается. Сколько скачало - столько и в кеше.

Djinik

это скорее всего из за перегрузки сети, попробуйте созвониться в разное время суток. Скорее всего разный трафик будет.
Йа тут был!

tash253


[/quote]
Цитата: Edd.Dragon від 10 Квітень 2010, 21:42:59У меня так не закачивается. Сколько скачало - столько и в кеше.

У меня тоже в кеше прописывается реальный размер видео,но когда смотрю данное видео онлайн-то если поднести мышь к значку Инета(2 компов в трее) ,и посмотреть сколько байтов скачивается в данную минуту,то размер показывается уже двойной ???
Почему так???????
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright