Последнее художественное произведение, которое вы прочитали

Автор РастВор, 20 Жовтень 2007, 03:47:12

Попередня тема - Наступна тема

FalseMan


Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Factiosus

А.Пехов "Под знаком мантикоры" Как и всё пеховское-отличная вещь
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RomanGemini


Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

criminal

Ф.М. Достоевский - "Преступление и наказание". Очень сильная вещь. Не зря его называют одним из самых великих писателей и мыслителей русской литературы.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Immortiis


Factiosus

#207
Цитата: Immortiis від 21 Січень 2009, 10:29:09
Неофит и RomanGemini, так кто все же автор книги? :)

Оба авторы.Просто Снегов для своей трилогии взял название известного романа Уэллса,вышедшего в 1923 г.
В трилогию Снегова входят "Галактическая разведка"1966г.,"Вторжение в Персей"1968г.,"Кольцо обратного времени"1977г.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Эдуард

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

giena

Все в рамках сборника фантастики за 1965 год:
В. Невинский

  • Под одним солнцем(роман о послании адресованном будущим жителям Земли)
Илья Варшавский

  • Тревожных симптомов нет(очень злой рассказ о ошибках которые может совершить человек, даже, порой, не понимая, что это ошибки)
Генадий Гор

  • Электронный Мельмот
А. Шалимов

  • Все началось с "Евы"
О. Ларионова

  • Киска(очень мило о будущем котов)
Валентина Журавлева

  • Леонардо
Роман Ким

  • Кто украл Пуанкана?(каким боком этот недодетектив "протиснулся" в сборник фантастики - не понятно)
АБС

  • Путь на Амальтею(Стругацкие что тут еще сказать... Не самая сильная их повесть, но читать интересно)
Г. Гуревич

  • Пленники астероида(если бы не анти-западная пропаганда то было бы вообще замечательно... Но учитывая год написания все можно понять  :))
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Nikolai

Цитата: Strider від 12 Січень 2009, 01:03:52
Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Не скажу что книга меня зацепила или очень понравилась, но что-то в ней такое есть....
Хм, классная книга.


Цитата: Dmytro від 14 Січень 2009, 11:43:27
Г. Лавкрафт - "Зов Ктулху".
Цитата: Неофит від 12 Лютий 2009, 18:40:25
Г.Лавкрафт "Зов Ктулху"

Что-то мне это начинает не нравится...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка


mrsan2

"Холодная Кровь" Романа Глушкова из серии S.T.A.L.K.E.R.
Концовка просто покорила!

criminal

Цитата: criminal від 21 Січень 2009, 10:25:53
Ф.М. Достоевский - "Преступление и наказание". Очень сильная вещь. Не зря его называют одним из самых великих писателей и мыслителей русской литературы.
Ф.М. Достоевский: "Бедные люди", "Белые ночи", "Неточка незванова". Каждая повесть по своему хороша!
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

giena

Анатолій Кузнєцов

  • Бабин Яр
Цитата: цитата з розділу Горілі книжки...і ти запам'ятай цю першу ознаку: якщо книжки забороняються, значить, справи кепські.
Значить, довкола страх, насильство, невігластво. Влада дикунів. Боже мій, це подумати лише!.. Якщо банди дикунів кидають книги у вогонь на майдані - це жахливо, проте це ще півбіди. Можливо, їх іще не так багато, цих дикунів. Але коли кожна людина у своїй хаті починає, тремтячи від переляку, палити книжки... О, до цього треба довести народ! Це треба вміти. Я думаю: нащо ти у мене народився? Жити в такому світі...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ezheniko

Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

graved1gger

Терри Пратчет "Пятый Слон" ну и предыдущие книги серии
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Factiosus

Яков Шпренгер,Генрих Крамер "Malleus Malificarum" (Молот ведьм)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

High tech. Low life.

Andrii

"Бояриня" Лесі Українки. Класний патріотичний твір!

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

giena

Артур Кларк

  • Космическая одиссея(2001: Одиссей один; 2010: Одиссея два; 2061: Одиссея три)
Цитата: глава 38. Космические айсберги- А теперь капитан, у меня деликатный вопрос, но за последнюю неделю мне так часто его задавали.
(Боже мой, молча простонал Смит. Только не о туалетах в состоянии невесомости!)
- В этот самый момент мы пролетаем через центральную часть пояса астероидов...
(Уж лучше бы он спросил про туалеты, подумал Смит.)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Factiosus

Дмитрий Черкасов "Сиреневый туман,любовь и много денег"
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Эдуард

"Последнее желание" и "Меч Предназначения" А. Сапкового.
"Свинцовый закат" из серии S.T.A.L.K.E.R.
"Чемпион флота" Г. Свиридова.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

AsugoSan


Lord_Of_Demons

Цитата: AsugoSan від 23 Березень 2009, 21:59:06
Пикник на обочине. Стругацких.
Сталкеры рулят!  ;)

Станислав Лем "Солярис".

Это уже вторая книга Лема , которую прочитал.
Странно как-то он пишет: начало интересное, а конца, как такового, нету  :(
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

fed


dgin

Сергей Тармашев Древний. Катастрофа. Уж очень не оптимистичный прогноз на ближайшее будущее, когда закончатся запасы нефти и газа.

S!N

High tech. Low life.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

МакКлейн

Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

graved1gger

не совсем прочитал -  в процессе
Stephenie Meyer - Twilight
на инглише

первый случай когда могу сказать, что фильм(со всеми его штампами) лучше чем книга О_О
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Grey Viper

Л. Н. Толстой - "Война и мир" и Ф.М. Достоевский - "Преступление и наказание". Оба эти произведения великие и очень интересные, но мне больше нравится "Преступление и наказание" :).

Lord_Of_Demons

Цитата: Grey Viper від 30 Березень 2009, 18:44:49
Л. Н. Толстой - "Война и мир" и Ф.М. Достоевский - "Преступление и наказание". Оба эти произведения великие и очень интересные, но мне больше нравится "Преступление и наказание" :).
Первое произведение - в школе еле осилил первый том (из четырех, кто не знает), второе - даже книгу в руках не держал  :)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

nebbian

Цитата: Globe від 30 Березень 2009, 20:02:38
Дэвид Вэйс-Убийство Моцарта
Хорошая книга. Все никак не соберусь прочитать первую часть - "Возвышенное и земное".

G.P.F

Книгу из сериала Warhammer 40000. Waaaaaaaaah!
А может кто-то знает, можно где скачать в электронном виде книги Warhammmer?

Extrim.

Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Factiosus

Цитата: Extrim. від 31 Березень 2009, 18:11:59
таинственный остров!!!оч понравилось

В детстве была моя любимая книга наряду с "20000 лье под водой"
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

criminal

Почитав отзывы о С. Леме решил ознакомиться с его самым известным произведением "Солярис". Всегда подозревал что фантастика для меня - пустой звон. Эта книга убедила меня в этом слихвой. Необычно, порой шокирующе, фантазия работает, но до того нудно, что я иногда просто спал читая. Плюс от обилия псевдонаучных данных просто моск плавиццо!
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

RaveGenerator

Цитата: criminal від 06 Квітень 2009, 10:38:22
Почитав отзывы о С. Леме решил ознакомиться с его самым известным произведением "Солярис". Всегда подозревал что фантастика для меня - пустой звон. Эта книга убедила меня в этом слихвой. Необычно, порой шокирующе, фантазия работает, но до того нудно, что я иногда просто спал читая. Плюс от обилия псевдонаучных данных просто моск плавиццо!
Знаешь, что роботов придумали фантасты?
Что касается Лема, то не нужно своё внимания акцентировать на убогой, на сегодняшний день, обстановке. Нужно видеть идею. "Солярис" - живая плазма, которая научилась мыслить? Вы много знаете о рифах и о их способах мышления? "Непобедимый", разумные мини-автоматы, которые вместе организуют мощный мыслительный центр? А знаете ли вы, что механизмы муравейника до сих пор ещё не изучены до конца?
Это теперешняя боевая фантастика, особенно Российская - фуфло. Пиф-паф - оё-ё-ёй! И тд.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

awocado

А еще Лем написал "Сумма технологий" - о перспективе развития техники (и не только техники) Написал давно, но интересно читать и сейчас - ИМХО по прежнему актуальная книга.

giena

В рамках сборника "Мастера фантастики" том 2...
Франсис Карсак

  • Горы судьбы
  • Львы Эльдорадо
ЦитатаЛев потряс головой. Он-то ничего не забыл! Он знал, что умрет в том новом мире, куда его звал Тераи. Но это случится только через десять лет! Для его детского разума десять лет были вечностью! Уверенный в своем бессмертии Лео зевнул и растянулся на солнце.
Цитата- Объявить мадемуазель Стеллу королевой разведчиков! А ну, все хором, начнем вступление. Что такое Порт-Металл?
- Ад!
- Что такое ММБ?
- Каторга!
- Кто такой Гендерсон?
Хор разбился на несколько групп, каждая из которых подхватила свою строчку куплета:
Гендерсон - сукин кот!
Наш хлеб он жрет!
Но счастливый день придет!
Вспорим мы ему живот!
Да, счастливый день придет!
Клифорд Саймак

  • Космические Инженеры
Джон Уиндем

  • Кракен пробуждается
Цитата- Знаешь, о чем я думаю, Майк? Ничто не ново на Земле. Когда-то давным-давно, наши предки жили на огромной зеленой равнине, покрытой густыми лесами. В лесах водились дикие звери, и люди охотились на них. Но настал день - и случился потоп... Мне кажется, я узнаю это море, Майк.. мы уже были здесь. Ты помнишь, Майк, мы ведь и в прошлый раз выжили.
Роберт Сильверберг

  • Одного поля ягоды
ЦитатаНо со мной не так-то просто покончить! Я сам прожил долгую жизнь, надувая других и вымогая то, что мне нужно. Я многое повидал и могу с уверенностью сказать: когда-нибудь любой мошенник сам себя перехитрит, если дать ему шанс. Так случилось со мной, когда я связался с Хиггинсом. Теперь он сам споткнулся об меня.
+
Гоголь Н.В.

  • Шинель
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

giena

Франсис Корсак

  • Пришельцы ниоткуда
ЦитатаНаконец, еще одно обстоятельство сделало эту загадку совсем неразрешимой. Несмотря на сдержанность официальных источников, нам удалось узнать, что примерно в тот же период в Европе и в Америке исчезло несколько тысяч человек, мужчин и женщин, главным образом молодых, причем все это были люди высокого уровня развития: ученые, художники, студенты, квалифицированные рабочие, а также в ряде случаев члены их семей.
Удалось установить, что каждого из них незадолго до исчезновения посетили высокий брюнет и очень красивая белокурая женщина
  • Этот наш мир
  • Бегство Земли
ЦитатаПеред тем, как покинуть вашу эпоху, я хочу обратиться к вам, люди далекого прошлого.Никогда не отчаивайтесь! Даже если будущее покажется вам беспросветным, даже если вы узнаете, что ваша цивилизация исчезнет подо льдами нового палеолита, не прекращайте борьбу! ... Я живое свидетельство того, что ваши усилия не напрасны и что наши потомки достигнут звезд!
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ezheniko

Дэн Браун "Ангелы и Демоны"
Посмотрел фильм - решил прочитать, книга как всегда лучше.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Lord_Of_Demons

Полина Волошина при участии Евгения Кулькова "Маруся"

Прикупил Ник Перумов "Алиедора" (вторая книга из серии "Семь зверей Райлега"). Планирую прочитать в ближайшее время.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!