Выбор наушников

Автор KyrryK, 10 Березень 2014, 13:20:57

Попередня тема - Наступна тема

KyrryK

Задался вопросом выбора наушников. Ранее использовал сенхи-затычки (cx-175, если не ошибаюсь), и был доволен, но один наушник постигла незавидная участь утопленника :'(. Элементарная жаба не позволила на тот момент выделить денег на покупку подобных "ушек" и я купил подвернувшиеся koss plug. После сенхов они мне показались какими-то глуховатыми, но со временем привык и вполне обходился ними... Пока не убил и эти наушники по чистой случайности :%)... В общем, сейчас я стал перед выбором наушников. Бюджет позволяет выделить не более 400 грн на новые наушники. Хотя за такие деньги вряд ли можно рассчитывать на потрясное звучание, но все-таки надеюсь на конструктивные предложения. А использовать я буду наушники со своим телефоном, который я вскоре планирую заменить на полноценный плеер, а так же с ноутбуком.
Сначала я было загорелся приобрести порту про, но затем в море довольных отзывов рассмотрел недовольных излишне задранными басами, которые глушат всё и вся, настоятельно рекомендующими присмотреться к чему-то более свежему, вроде AKG, Sennheiser и иже с ними. Ну, я жду помощи, господа! :D

GA-EV3

Вот мне тут посоветовали, купил. Звучание лучше, чем у стандартной гарнитуры моего телефона SE W995.
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=1326501#p1326501
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Сам использовал пока не ухайдокал по пьянке JVC HA-FX40 - очень приличный звук выдают!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

major2

ЦитатаСам использовал пока не ухайдокал по пьянке JVC HA-FX40 - очень приличный звук выдают!
чуйка всего 101дб а значит на портативных устройствах будут большие искажения и недостаточная громкость,бери с чуйкой 107дб и более это значит что на них надо подавать мощность в 4 раза меньше чем при 101 дб при одинаковой громкости,а с чуйкой 110дб уже в 8 раз меньшую
я тоже брал у http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=1326501#p1326501 за эти деньги лучше не найти

majami

Я пользуюсь наушниками  Rapoo H6060 http://home.electromozg.com.ua/hedphones/product_1112293/ с телефоном galaxy s2. Звучание просто отличное (я даже удивился немного). Качество материалов тоже порадовало, пластик не рассыпается. Я очень доволен!

Karina568

Цитата: aNGeL від 10 Березень 2014, 14:11:28
Сам использовал пока не ухайдокал по пьянке JVC HA-FX40 - очень приличный звук выдают!
я приобрела  наушники звучание нравится , довольна покупкой  :%)

fortnox

посоветуйте хорошие наушники Sven. Или это не очень хорошая фирма?
The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

aNGeL

Цитата: fortnox від 22 Квітень 2014, 16:47:27
посоветуйте хорошие наушники Sven. Или это не очень хорошая фирма?
Смотря сколько денег ты готов потратить и что хочешь от наушников.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

fortnox

The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

major2

#9
смотри среди нормальных брендов,например Sennheiser,AKG,Audio-Technica и тд,Sven полное г...но
бери у дистрибьютеров,например http://www.indigo-music.com.ua/brands/ иначе вероятность нарваться на подделку ОЧЕНЬ большая

YuLkA

Да не только индиго, в Портативе хороший выбор нормальных брендов. Крупные инет-магазины, фотос там или розетка. Правда, за такую сумму пойди выбери.
Тебе накладные, внутриканалки? Согласна, свен - не вариант никак. На твою сумму может Аудиотехника начальная влезть, ну может АКЖ. Хотя я за Сенхайзеры всегда.

fortnox

нашел наушники - http://omikron.in.ua/magazin/mus_instruments/headphones/audio-technica-ath-m50-detail.html
никто не знает, как они по качеству? может стоит подзаработать и купить их?
The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

major2

#12
у меня такие http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/audio-technica-ath-ad700/ доволен на 200% если хочешь дешево и сердито возьми http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/sennheiser-cx-150/ очень хорошие за эти деньги,не смотри что затычки,пойди и послушай их или лучше http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/sennheiser-cx-300-ii-precision/
вот еще ОЧЕНЬ хорошие http://gudlaf.com.ua/products/xears_turbo_devices_tdii_blk_metal

YU55

Кто нибудь сравнивал Sennheiser CX 150-300 и Brainwavz Alpha-Delta?
Intel Core i3-4130, Gigabyte GA-B85M-D3H, Samsung (2x8GB) M378B1G73QH0-CK0, MSI R7850-2GD5/OC, WD Blue WD10EZEX, Hitachi HDS723020BLA642, CHIEFTEC CTG-500-80P, CHIEFTEC DX-01B

Guru of 3D

Может кому интересно будет, получил я сегодня Audio-Technica ATH-M50 и Razer Tiamat 7.1 , подключал к Asus Xonar DX.
Тиаматы конечно поражают от внешнего вида коробки и до самих наушников, очень круто смотрятся! И при этом на голове очень удобно сидят и совсем не ощущаются. Качество сборки как для ненавистного мною Razer очень приличное. По звуку это конечно маркетинг страшной силы, никакого особого позиционирования в них нет, динамики расположены близко и создаётся впечатления что просто много звука, они сливаются, забивают друг друга, порой как то неадекватно звучат взрывы, то как пшик, то наушники аж подпрыгивают на голове... Вообще единственное более менее применение я им нашел в БФ4 , там хаос сражения вписуется в хаос звучания Тиаматов. В Watch Dogs просто кошмар, когда садишься в машину то радио начинает играть как будто через саб, одни бассы, как не уменьшай их. В Ведьмак 2 звуки мира неплохо звучат, но когда персонажи начинают говорить... диалоги как будто из динамика дешевого мобильника. Часа полтора я их помучал и обратно запаковал.
После этого подключил Audio-Technica ATH-M50 и вот оно. Четкие упругие басы, средние ровные, высокие шикарные. В БФ4 свисты пуль , выстрелы просто офигенные, взрывы конечно не такие грозные как у Тиаматов, но в целом звучание на много приятней. Тоже самое в других играх. Ну а как музыка звучит в этих наушниках... Просто сказка!
Теперь они ждут проверки на ASUS ROG Xonar Phoebus с усилителем для наушников  ;)

Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 19 Червень 2014, 22:14:48Теперь они ждут проверки на ASUS ROG Xonar Phoebus с усилителем для наушников
А на DG что, усилителя нет?  ???

Цитата: Guru of 3D від 19 Червень 2014, 22:14:48маркетинг страшной силы, никакого особого позиционирования в них нет
Множество динамиков нужны, когда они на расстоянии от ушей. Т.е. когда физически эмулируют источник где-то там за спиной.

Когда же динамик практически  в ухе - больше 1 динамика на 1 ухо физического смысла не имеют ))

Т.е. это не только маркетинг, но и полнейшая чушь.


Guru of 3D

Цитата: Edd.Dragon від 19 Червень 2014, 23:06:23А на DG что, усилителя нет?
не усилителем единым, там же совсем паршивая начинка. Очень тупо сделали, самая дешевая звуковуха с усилком и самая дорогая, а средний вариант без  :'(
Цитата: Edd.Dragon від 19 Червень 2014, 23:06:23Т.е. это не только маркетинг, но и полнейшая чушь
я поэтому сразу и договорился что протестирую и если что верну.

YuLkA

Цитата: Guru of 3D від 19 Червень 2014, 22:14:48Может кому интересно будет
спасибо, интересно. В который раз доказываешь, что уши надо брать у того, кто этим и занимается, а не от производителя периферии, хоть и хваленого  :) поздравляю с обновкой
что у аудиотехники с кабелем? внушает доверие?

aNGeL

Ну для игр меня мои Razer Carcharias очень с головой устраивают. А для музыки они конечно не годятся, но для этого у меня есть мои Маршалы)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Guru of 3D

#19
Цитата: YuLkA від 20 Червень 2014, 09:17:59поздравляю с обновкой
спасибо!
Цитата: YuLkA від 20 Червень 2014, 09:17:59что у аудиотехники с кабелем? внушает доверие?
У меня 50Ms с прямым кабелем, вполне отличного качества, никаких вопросов не возникает. Ушки пока прогреваю, да и они хоть 38Ом, но очень чувствительны к источнику, нужен усилитель, так что заказал ASUS ROG Xonar Phoebus под них. Но потенциал звучания уже чувствуется, чистый звук без лишних хрипов , бассы с прогревом и усилителем еще улучшаться, но и сейчас очень быстрые и упругие, нет гула. Наушники вполне универсальные, я как раз хотел что бы и для игр и для музыки и для фильмов. На голове сидят очень удобно, после открытых Siberia v2 очень боялся слишком сильной шумоизоляции, не люблю когда слышно свое же сердцебиение и дыхание, я так как то одел Баеры DT 770Pro и очень не комфортно было... тут же отличный компромисс! И внешние звуки слегка слышно, но и шумоизоляция значительно лучше Сайберии. Качество сборки супер! Монолитный такая конструкция, после скрипящих и болтающихся Siberia просто другие ощущения!
Ну и цена совсем не кусается за такое качество и звучание! Советую эти наушники, не зря это одна из самых популярных моделей в мире и с самыми высокими оценками пользователей и прессы.
Не вижу никакого смысла в чисто игровых решениях , они звучат просто никак, лучше за эти деньги купить хорошие наушники и отдельный микрофон, я перепробовал много дорогих и популярных игровых решений в итоге остановился на относительно дешевых Siberia v2, но они реально звучат хуже моих портативов Сэнхов 238, так что решил заморочиться и приобрести хороший звук на ПК.
ЗВуковуха хорошая с усилителем уже будет, как первые наушники думаю выбрал отличный вариант, в будущем возможно попробую что то высокоомное классом повыше.

Mantikor

Кто-то покупал китайсике наушники на алиэкспресс, или алибаба?
Есть желание купить такую модель, т.к. у нас цены сейчас не ок, даже мои SpeedLink Triton стоят 500грн. А у этих китайских Sades отзывы хорошие, и вроде так сами ниче.
Что скажете?

dioxide

Цитата: Mantikor від 02 Січень 2015, 13:53:43
Кто-то покупал китайсике наушники на алиэкспресс, или алибаба?
Есть желание купить такую модель, т.к. у нас цены сейчас не ок, даже мои SpeedLink Triton стоят 500грн. А у этих китайских Sades отзывы хорошие, и вроде так сами ниче.
Что скажете?

Из наушников себе покупал Ксяоми на али, но это известный бренд и проблем не было. А по этим хз. Знаю что карты памяти не в коем случае нельзя там покупать)
Intel Core i3-6100, Intel HD 530, Gigabyte GA-H110M-S2H, Goodram 8Gb DDR4 2133Mhz .

GA-EV3

Цитата: dioxide від 05 Січень 2015, 22:51:45Знаю что карты памяти не в коем случае нельзя там покупать)
Если у продавца высокий рейтинг, то почему бы и нет? Смысл ему палиться на какой-то карте.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Заказал себе китайца SADES SA-903, вроде отзывы хорошие. Заодно и протестирую новую доставку укрпочты, обещали 2 недели.

[Raymond]

#24
Выбираю наушники вкладыши (не вакуумные) для прослушивания подкастов (музыкальные качества не очень нужны, хоть и не помешают). Главные требования – провод, который не умирает за пару месяцев и цена до 200 грн. В крайнем случае – до 300 грн. Есть подходящие мне наушники?
__________________
Забыл про штекер, хотелось бы чтоб он был прямой.

dobriyvecher

Я себе такие взял, хороший басс для таких крошек дают, живые уже почти год, ношу в кармане курточки с ключами, дергал и т.д., но конечно без фанатизма, штекер Г-образный
http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/philips-she2000/

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 01 Березень 2015, 11:59:41(не вакуумные)
Цитата: dobriyvecher від 01 Березень 2015, 21:10:48http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/philips-she2000/
А что, вакуумки хуже? :-\
У меня такие:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: dobriyvecher від 01 Березень 2015, 21:10:48
Я себе такие взял, хороший басс для таких крошек дают, живые уже почти год, ношу в кармане курточки с ключами, дергал и т.д., но конечно без фанатизма, штекер Г-образный
http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/philips-she2000/
Спасибо, попробую найти.
Цитата: GA-EV3 від 01 Березень 2015, 21:26:32А что, вакуумки хуже?
Мне не подходят. Не комфортно.

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 01 Березень 2015, 22:08:34Мне не подходят. Не комфортно.
Наверное мне не попадались нормальные, но вкладыши мне или ухо растягивали или выпадали... :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Березень 2015, 22:40:18но вкладыши мне или ухо растягивали или выпадали...
Ну да, первые - растянули, а следующие конечно будут выпадать из растянутых ушей  ;D

DEAD_RAT

http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/sennheiser-mx-170/

Одна из лучших моделец, которьіми когда либо пользовался.
Звучат прилично даже в сравнении с моими студийньіми наушниками

Wolf256

Цитата: DEAD_RAT від 02 Березень 2015, 08:43:44Одна из лучших моделец, которьіми когда либо пользовался.
Звучат прилично даже в сравнении с моими студийньіми наушниками
У меня такие же наушники, звук за такую цену отличный.

fortnox

Цитата: Wolf256 від 03 Березень 2015, 15:05:44
У меня такие же наушники, звук за такую цену отличный.

Сейчас думаю о таких. Как считаете они ещё актуальны или сейчас есть что-то лучше в их ценовом диапазоне? Подобного рода вкладышей давно не встречал в продаже уже(
The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

Likana

Цитата: fortnox від 26 Серпень 2016, 15:12:05
Сейчас думаю о таких. Как считаете они ещё актуальны или сейчас есть что-то лучше в их ценовом диапазоне? Подобного рода вкладышей давно не встречал в продаже уже(

Вопрос в том продаются ли они вообще сейчас. В наших магазинах таких не очень то и видно.

MicroM28

Цитата: fortnox від 26 Серпень 2016, 15:12:05
Сейчас думаю о таких. Как считаете они ещё актуальны или сейчас есть что-то лучше в их ценовом диапазоне? Подобного рода вкладышей давно не встречал в продаже уже(

Были когда-то эти наушники. По качеству реально хорошие. Но я мо временем таки перешел на вакуумные затычки, а эти отдал племяннику. Кажется он их юзает до сих пор. Касаемо того какие взять, то посмотрите на олх. Если и есть ещё в продаже, то там. Я даже кажется в прошлом месяце видел, ибо точно обратил внимание на свои бывшие наушники. Так что посмотрите сами на предмет их наличия.
Меньше знаешь - лучше спишь.

aNGeL

А я вот подобрал себе на работу купить что то закрытое и не дорогое
http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/koss-ur23i-black/
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Оголовье какое-то тонковатое

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 29 Серпень 2016, 16:46:07
Оголовье какое-то тонковатое
да, есть такое. я в раздумиях еще. Может таки старые добрые UR20 взять
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

petro3x

 Хочу наушники с микрофоном чтоб полностью закрывали уши (чтоб не слышать всякие  сопливые сериалы по тв и другую гадость). Голова у меня большая. Пока у меня наушники больше 9-12 месяцев не живут никак. Как бы аккуратно их не использовал все равно как по графику ломаются дужки, облазят амбушюры (или как это фигня называется).
Так что посоветуйте гарнитуру чтоб и шумоизоляция была хорошая, полностью закрывали уши и были надежными. Чтоб купить наушники и минимум 5 лет не морочить голову. Цена желательно не слишком дорогая но если взять что как минимум раз в год на уши уходит от 30 до 50 баксов то мне кажется лучше взять раз нормальные. Желательно до 3000 грн ну и чем дешевле тем лучше=)

aNGeL

Цитата: petro3x від 09 Серпень 2017, 19:04:30
Хочу наушники с микрофоном чтоб полностью закрывали уши (чтоб не слышать всякие  сопливые сериалы по тв и другую гадость). Голова у меня большая. Пока у меня наушники больше 9-12 месяцев не живут никак. Как бы аккуратно их не использовал все равно как по графику ломаются дужки, облазят амбушюры (или как это фигня называется).
Так что посоветуйте гарнитуру чтоб и шумоизоляция была хорошая, полностью закрывали уши и были надежными. Чтоб купить наушники и минимум 5 лет не морочить голову. Цена желательно не слишком дорогая но если взять что как минимум раз в год на уши уходит от 30 до 50 баксов то мне кажется лучше взять раз нормальные. Желательно до 3000 грн ну и чем дешевле тем лучше=)
Kingston HyperX Cloud Core (HX-HSCC-BK-BR)
http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/kingston-hyperx-cloud-core-hx-hscc-bk-br/
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: petro3x від 09 Серпень 2017, 19:04:30
Хочу наушники с микрофоном чтоб полностью закрывали уши (чтоб не слышать всякие  сопливые сериалы по тв и другую гадость). Голова у меня большая. Пока у меня наушники больше 9-12 месяцев не живут никак. Как бы аккуратно их не использовал все равно как по графику ломаются дужки, облазят амбушюры (или как это фигня называется).
Так что посоветуйте гарнитуру чтоб и шумоизоляция была хорошая, полностью закрывали уши и были надежными. Чтоб купить наушники и минимум 5 лет не морочить голову. Цена желательно не слишком дорогая но если взять что как минимум раз в год на уши уходит от 30 до 50 баксов то мне кажется лучше взять раз нормальные. Желательно до 3000 грн ну и чем дешевле тем лучше=)
http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/cougar-immersa-300h-3h300p40b0001/
у меня сейчас такие на тесте, неплохие игровые наушники за свои деньги, скоро будет обзор на ITC.ua.
если гарнитура нужна преимущественно для игр, то эта будет хорошим вариантом

но Кингстоны, которые посоветовал ангел тоже весьма хорошие

petro3x

 Cпасибо за советы подожду обзора и уже решу. А амбрюшуры запасные к какому-то варианту купить можно?

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 09 Серпень 2017, 22:44:43у меня сейчас такие на тесте, неплохие игровые наушники за свои деньги
Знать бы качество материалов ещё. Superlux HD669 хвалены-перехвалены, а за год и кабель ломался на штекере и амбушюры облезли. И вообще: выпал динамик из крепления :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: petro3x від 10 Серпень 2017, 00:42:54А амбрюшуры запасные к какому-то варианту купить можно?
к Кингстонам точно можно
у Кугаров такой возможности нету

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 10 Серпень 2017, 09:06:14у Кугаров такой возможности нету
А по размерам? Я встречал в инете такие обсуждения: одевают согласно размеру, без привязке к изготовителю.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 10 Серпень 2017, 10:01:02А по размерам?
надо мерять
диаметр чаш - 100мм
но они реально очень удобны

Mantikor

Вибираю тут навушники для телефону, і щось складно все.
Є якісь фірми яким можна довіряти?
До цього користувався QCY, але не хочу їх купляти, доволі посередня якість.
Ніби Anker хвалять, хтось користувався?
Ось такі фільри пошуку, в основному дивлюсь на Bluetooth підключення, та затички.

aNGeL

Samsung или Apple смотри если тебе нужно TWS-уши
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

#48
Цитата: aNGeL від 18 Листопад 2021, 14:00:32
Samsung или Apple смотри если тебе нужно TWS-уши
За таку ціну їх нема.

Поки зупинився на цих моделях:
Anker SoundСore Life Dot 2 - 1499грн
Anker SoundCore Life Note - 1583грн
Різниця між ними в тому, що Life Dot 2 довго працює від акумулятора, а Life Note має підтримку кодека aptX (але мій телефон не підтримує його).

Volan

Цитата: Mantikor від 18 Листопад 2021, 14:55:09За таку ціну їх нема.
тогда бери xiaomi hybrid pro hd
у меня больше года, с телефона - более чем отлично, после ЦАП конечно разница есть, но это вина телефонного кодека