Мышь "не бегает"

Автор IRINA-22, 15 Жовтень 2010, 10:50:32

Попередня тема - Наступна тема

IRINA-22

Обнаружилась проблема. При подключенном инете где-нибудь на форуме стрелка мыши вдруг перестаёт подчиняться. Хоть плач. Даже выйти нельзя, только перезагрузка. И перезагрузка  не сразу помогает. Даже без инета курсор мыши стоит в центре и не двигается. Достала другую мышь,тоже самое. После 2х-3х перезагрузок мышь начинает работать. Вот пока работает и пишу. Стопорится на различных сайтах(заметила на 2х разных форумах). Просканировала на вирус НОДом последним обновлением-чисто.Есть сохранённая Акронисом "чистая винда "на диске.Но прежде чем  пороть горячку хочется услышать дельный совет.ЧТО ДЕЛАТЬ? Может просто откат поможет? Или переставить систему?
Может у кого подобное случалось?
Если написала не в тот раздел,то не ругайте строго.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

Hryak

Инет ни причём. Проблема самой мыши. Попробуй поковырятся здесь: пуск-панель управления-мышь.
Ещё вопрос, куда мыша подключается, в ЮСБ или в порт PS2? Если в ЮСБ, то можно попробовать воткнуть в другой порт. Если PS2, то может проблема самого порта, тогда придётся искать/покупать ЮСБмышку.
Поменьше свинства - побольше свинины

IRINA-22

Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

Hryak

Знасит, скорее всего, проблема МП. Возьми на время у кого-нибудь ЮСБ мышку и попробуй с нею поработать. Если таких глюков не будет наблюдаться, то тогда тебе сюда: http://hotline.ua/gd/25/1362-1332/ :D
Поменьше свинства - побольше свинины

IRINA-22

 Скачала утилиты ВЕБа и Каспера.Проверила всё. Только найдена одна подозрительная бяка в лицензионном файле от принтера Хьюлет Паккерт. Что мало вероятно Т.к. он у меня уже 7 лет. На всякий случай удалила и принтер перестал печатать. Но не беда диск загрузочный есть.
Вечером и утром сегодня вообще никак мышь не работала. Прошлось открыть комп(любопытства для) подёргала все провода, хорошенько попинала его и о чудо-мышь заработала. Не знаю правда надолго-ли?
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

Hryak

#5
Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 10:04:25Прошлось открыть комп(любопытства для) подёргала все провода, хорошенько попинала его и о чудо-мышь заработала. Не знаю правда надолго-ли?
Ага. Значит всё-таки контакт в порту PS2. Ничего страшного, если снова поглючит, значит снова подёргай :D

ЗЫ  Только не делай это при включеном компе. Если ты выдернешь штекер мыши а потом снова вставишь, мышь работать НЕ будет вообще. Только после перезагрузки.
Поменьше свинства - побольше свинины

IRINA-22

Цитата: Hryak від 16 Жовтень 2010, 10:14:36Ага. Значит всё-таки контакт в порту PS2. Ничего страшного, если снова поглючит, значит снова подёргай
А нельзя-ли его как-то пропаять?. Но это место (где мышь входит в материнку) закрыто блестящей коробочкой.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

Hryak

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 10:53:09Но это место
Это?

Вообще-то можно при большом желании. Но лучше этого не делать, во избежание. Проще приобрести ЮСБ мышку ;)
Можно ещё пополоскать штекер мышки в каком-нибудь чистящем растворе. Я, правда, этим никогда не занимался, никаких советов дать не могу.
Поменьше свинства - побольше свинины

LIK

Цитата: Hryak від 16 Жовтень 2010, 11:02:18Можно ещё пополоскать штекер мышки в каком-нибудь чистящем растворе. Я, правда, этим никогда не занимался, никаких советов дать не могу.

стрёмный совет однако...

IRINA-22 разве у друзей нету USB мишки? попроси, пусть ради теста дадут....
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

IRINA-22

Цитата: LIK від 16 Жовтень 2010, 14:07:37IRINA-22 разве у друзей нету USB мишки? попроси, пусть ради теста дадут....
Нету. Деревня. До ближайшего  подобного магазина более 100км. Возможно поездка состоится к Новому Году. А до того времени как-то нужно продержаться.
А комп я  ведь открыла.И там видно где мышиный разъём приделан к материнке и закрыт блестящей коробочкой. Только вот места паек на обратной стороне материнки. Нужно наверно материнку вытаскивать? Боязно. А паяльник есть. И паяльная лампа к нему где-то видела в сарае.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

sddd

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 15:22:08И паяльная лампа к нему где-то видела в сарае.
;D

не факт что дело в креплении разъема. скорее в окислении контактов разъема/штекера. или вообще провод мыши переломился.
начинать надо с замены мыши на заведомо исправную.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

LIK

#11
Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 15:22:08Нужно наверно материнку вытаскивать? Боязно.

верно, потом не соберешь назад

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 15:22:08А паяльник есть.

а в какой руке его держать надо, знаешь?
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

IRINA-22

Цитата: LIK від 16 Жовтень 2010, 15:55:34а в какой руке его держать надо, знаешь?
У меня брат есть. Он радиатор в машине паял.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

LIK

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 21:15:46У меня брат есть. Он радиатор в машине паял.

это в корне разные вещи...

у тебя знакомые не ездят в город ? попроси что бы купили тебе простую USB мишь, 50 грн максимум...

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

IRINA-22

Цитата: LIK від 16 Жовтень 2010, 22:49:25это в корне разные вещи.
Это шутка такая была.Брат р\любитель ,паять умеет микросхемы.  Насчёт 50 гривен по сложнее будет .Я в России живу. 80 р мышка световая у нас.
Спасибо всем за советы. Источник проблемы выявлен. Будем двигаться сразу в двух направлениях.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

LIK

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 23:09:23Спасибо всем за советы.

пожалуйста

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 23:09:23Источник проблемы выявлен.

кто выявил?

Цитата: IRINA-22 від 16 Жовтень 2010, 23:09:23Будем двигаться сразу в двух направлениях.

видимо будеш еще материнскую плату менять  ;)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Athlon24

Мда, жостко....

Шановна Ірина, Ви мені доставили масу задоволення своїми словами:

Цитатамышиный разъём

ЦитатаНужно наверно материнку вытаскивать? Боязно. А паяльник есть. И паяльная лампа к нему где-то видела в сарае.

ЦитатаУ меня брат есть. Он радиатор в машине паял.

Може скинемся їй на ноу мишку, і на нового паяльника? 8)

Вибачаюсь за офф топ