Совместимость DirectX 10 с Windows ХР

Автор Наздрюль, 27 Січень 2008, 10:23:29

Попередня тема - Наступна тема

Наздрюль

У меня вопрос: сможешь ли DX10 работать на ХР??
может сервис паки какие-нибудь выйдут?
потому-что даже имея солидный комп висту ставить не особо хочется, даже чтоб поиграть в Кризис на ультра-высоких
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Anton T.

Цитатаможет сервис паки какие-нибудь выйдут?
СП3 выйдет в феврале, после выхода Windows Server 2008.

Vixendi

DX10 под ХР вряд ли появится, это неоднократно обсуждалось.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Guru of 3D

Можно поставить библеотики DX10 на XP для запуска игр толька для Vista ( Halo2 и т.д.) , но ефектов это не добавит. А оффициально DX10 на XP не будет.

Bismark

Уже не один раз говорили, что Директа 10 для ХР не будет.
А ультра настройки в Кризисе можно сделать и в ХР под ДХ9 ;)

Наздрюль

Цитата: Bismark від 27 Січень 2008, 19:22:36
Уже не один раз говорили, что Директа 10 для ХР не будет.

ну мало ли...может передумают :)


Цитата: Bismark від 27 Січень 2008, 19:22:36
А ультра настройки в Кризисе можно сделать и в ХР под ДХ9 ;)

Как?? у меня ультра даже не светятся!!!
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Anton T.


Daligator


Edd.Dragon

Цитата: Aligator від 27 Січень 2008, 20:36:30
Very High Quality в Crysis на Windows XP
Да, но реальной разницы между высокими и ультра-высокими на DX9 практически не будет ;) Там добрая половина разницы как раз за счет юзания шейдеров 4.0.


Наздрюль

Цитата: edd_k від 27 Січень 2008, 21:15:29
Там добрая половина разницы как раз за счет юзания шейдеров 4.0.

та да...
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Guru of 3D

Цитата: edd_k від 27 Січень 2008, 21:15:29
Да, но реальной разницы между высокими и ультра-высокими на DX9 практически не будет ;) Там добрая половина разницы как раз за счет юзания шейдеров 4.0.


если честно , то разница почти не заметна , только тормозов больше  ;)

Romko

Цитата: AntonT від 27 Січень 2008, 10:37:39
СП3 выйдет в феврале, после выхода Windows Server 2008.
СП3 вже є але бета версія на вінді WINdOWS XP game edition. Вінда на пк літає але трохи врізана, врізані функції меню пуск. Але вінда підходить для потопних ПК. Малі требованиє.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Edd.Dragon

Цитата: Romko від 29 Січень 2008, 10:34:59
СП3 вже є але бета версія на вінді WINdOWS XP game edition.
А остальным версиям что ли обломилось?  :)
SP3 beta вышла еще в октябре, для XP, а не чисто для game edition.

Естественно никаких поддержек DX10 в версию для XP никто и никогда не будет впихивать.

Цитата: Romko від 29 Січень 2008, 10:34:59
Малі требованиє.
Это на каком языке? %)

Klenner

Цитата: edd_k від 29 Січень 2008, 12:37:55
Естественно никаких поддержек DX10 в версию для XP никто и никогда не будет впихивать.
M$ переманивают на висту свою. >:(
Прямо-таки вынуждают :)

pelik911™

Цитата: Aligator від 27 Січень 2008, 20:36:30
Very High Quality в Crysis на Windows XP
Не знаю, как бы выглядели оч. высокие настройки в Vista DX10, но, поменяв некоторые настройки (согласно инструкции в теме) разницу заметил. Вода стала ещё реалистичней, в частности - круги от брошенного в воду предмета или выстрела.

Daligator

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 18:59:16
Не знаю, как бы выглядели оч. высокие настройки в Vista DX10, но, поменяв некоторые настройки (согласно инструкции в теме) разницу заметил. Вода стала ещё реалистичней, в частности - круги от брошенного в воду предмета или выстрела.
А с производительностью как?

pelik911™

Цитата: Aligator від 04 Лютий 2008, 19:32:53
А с производительностью как?
Я изменил только настроки воды, эффектов игры, физики, звука и "sys_spec_VolumetricEffects=4". Разницы в производительности не заметил, по-прежнему на достаточно играбельном уровне (выше 25fps). Точно сравнить не могу, ведь fps вечно меняется в зависимости от окружения, а специально измерять нет желания - работает, да ещё и красивее - и ОК. Спасибо за ссылку, этой темы я раньше не видел. Ну и Maxudу спасибо за блог.

IK91

Цитата: Aligator від 04 Лютий 2008, 19:32:53
А с производительностью как?
Качестов графы не улучшилось почти вообще , а вот тормозов добавилось то прилично ... А на Vista ,Very High Quality смотряться очень даже красиво но жаль что тормаза "убивают" всю красоту играть то можно но при взрывах или сражених с "летаюшими ледяными заразами" ето как говориться слайд-шоу :(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Klenner від 04 Лютий 2008, 18:16:39
M$ переманивают на висту свою. >:(
Прямо-таки вынуждают :)
А как быть? Вечно тянуть наследие 98-ой винды и доса? Иногда надо рубить канаты и делать полностью новый продукт, соответсвующий современному железу. Вот и в DX10 заложена изначально неподдерживаемая XPшкой архитектура работы с видеоподсистемой.

AnRamstt

На сайте softpedia уже windows xp sp3 видел.
Race Driver Grid

Anton T.

#20
Цитата: AnRamstt від 11 Лютий 2008, 16:40:25
На сайте softpedia уже windows xp sp3 видел.
Англоязычная версия. И на сайте майкрософте тоже есть.

Добавлено:
Опять DirectX 10 для Windows XP :)
DirectX10, RC1

Edd.Dragon

#21
По второй ссылке коменты жесткие!  :D

Поставил. Nfs Underground-1 ускорился раза в 2-3, Underground-2 ваще не запустился=\ (GF 7300)

СПС!! А нету для Висты?

Скачал, поставил. Все вроде работает нормално. Вроде разницы не заметил, но Crysis начал меньше лагать :)

Хоть качай и ставь.... Давно уже Винду хотел переставить... Но повода нету, надо бы сообразить. повод.
И всего 4 метра!  ???

P.S.: Качнул. Не поминайте лихом!..

Andretti

Кто не верит в эффект плацебо, послушайте товарищей, у которых игры начинают лучше идти после установки DX10  для WinXP. :)
А по поводу комментов ко второй ссылке. Там еще написано, что сталкер (который даже не поддерживает DX10) стал смотреться лучше. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

XPOHUK

Цитата: Andretti від 12 Лютий 2008, 02:44:34
Кто не верит в эффект плацебо, послушайте товарищей, у которых игры начинают лучше идти после установки DX10  для WinXP. :)
А по поводу комментов ко второй ссылке. Там еще написано, что сталкер (который даже не поддерживает DX10) стал смотреться лучше. :)
:о А как же статья Игры против железа посвященная СТАЛКЕРу, там ведь сравнивали картинки на ДХ9 и ДХ10? Откуда тогда взялись те скриншоты?

Edd.Dragon

На заборе тоже написано.
А вот у меня Bioshock, который поддерживает DX10, запускаться перестал.

А еще автор при инсталляции предупердил:
"Пророст производительности будет наблюдаться, ТОЛКО на видеокартах с аппаратной поддержкой DirectX 10. На других видеокартах работоспособность НЕ гарантируется! "

Ни слова об улучшении качества из воздуха в играх, не знающих фишек 10-го директа, т.е. не поддерживающих его.

Ну и
"Возможна несовместимость, с каким либо софтом, х3 почему :-)"
;)

*пошел спать и смотреть сон "Как чинить Биошок"*

Guru of 3D

Цитата: XPOHUK від 12 Лютий 2008, 02:56:57
:о А как же статья Игры против железа посвященная СТАЛКЕРу, там ведь сравнивали картинки на ДХ9 и ДХ10? Откуда тогда взялись те скриншоты?
Там сравнение DX8 и DX9.
А по поводу DX10 для XP , финя  это всё...

Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 12 Лютий 2008, 15:59:23
Там сравнение DX8 и DX9.
А по поводу DX10 для XP , финя  это всё...
Ну там дистрибутив содержит 4 последних библиотеки D3D9 (см. скрин) + их аналоги из D3D10 + еще несколько библиотек из D3D10, видимо необходимых для работы предыдущих.

Собственно автор по сути нашел общие библиотеки в DX10, которым вроде как пофиг на версию винды (но не всегда) и которые при этом содежат код, оптимизированый под видухи, поддерживающие DX10. А аналогичные библиотеки из DX9 пропатчил так, чтобы они раздуплялись, когда работать как обычно, а когда управление передавать своим старшим собратьям из DX10.

В итоге имеем дистрибутив размером 4-метра, при распаковке - 22 метра, из которых
- 18.4 Мб - вспомогательные файлы и старые патченые библиотеки DX9;
- 3.6 Mb - библиотеки DX10, совместимые с WinXP.

Если выдраные из дистрибутива DX10 несколько библиотек, провереные на работоспособность в ХP (и честно сказано, что с глюками) - это порт... :D




[вложение удалено ради получения свободного места]

Anton T.

Цитата
История изменений:

Версия RC1 05.02.2008
   
  • Подправлена ошибка с библиотекой d3dx9_34.dll
       
  • Изменения в инсталляторе

    Версия (0.90) 03.01.2008
       [!] Обновлены библиотеки DirectX до новых версий

    Версия (0.85) 21.12.2007
       
  • Добавлена библиотека нужная для работы 3DS MAX2008

    Версия (0.81) 04.12.2007
       [!]  InnoSetup 5.2.2 Rus
       
  • Несколько косметических изменений в инсталляторе

    Версия (0.70) 23.11.2007
       [!]  Обновлены библиотеки DirectX 9.0c NOVEMBER
       
  • Заново добавлена в инсталлятор библиотека d3dx9_33.dll

    Версия (0.50) 12.10.2007
       
  • Несколько мелких изменений в наборе библиотек

    Версия (0.30) 19.08.2007
       
  • Исправлена ошибка отсутствия текстур в игре NFS Carbon
       
  • Добавлены новые библиотеки из Августовской сборки DirectX

    Версия (0.10) 19.08.2007
       [!] Первая тестовая версия
[вложение удалено ради получения свободного места]

RIP21

Вот в поиске ДХ10 под виндуХР нашёл вот такую интересненькую ссылочку, хотл скачать да не могу... чтоб скачать с майкрософтовского сайта, надо иметь лицуху ХР, а........каюсь, грешен :%) Ну вообщем взгляните скачайте кто может, проверьте в конце концов. Вот ссылка http://www.technospot.net/blogs/download-directx-10-for-windows-xp-from-alky-project/ Кстати для не знающих англ, эту страничку отлично перевёл Google Translator, так что. ГУГЛЬ ПОМОЩЬ. ;)

Edd.Dragon

2AntonT
Ну на счет того, что история изменений без коментов - понятно, коментировать нечего - просто подтверждение того, что имеем сборку подправленых библиотек и не более того.

А вот скрином с подчеркнутой версией о чем хотел сказать то?  :)


RIP21

Только что установил(архив то что 4 метра весит).... как удалить теперь....количество ФПС упало... на Хайг в Кризисе было около от 35 до 40, сейчас от 26-30 А в 2д (ну когда надпись EA красная появляется) было раньше 2000 ФПС, а стало 600. К счастью никаких глюков, но снижение ФПС мне не к чему. Вообщем как удалить.

Anton T.

Цитата: edd_k від 12 Лютий 2008, 20:54:37
А вот скрином с подчеркнутой версией о чем хотел сказать то?  :)
Вот смотри скриншот, почему д10 не тестирует?

Цитата: RIP21 від 12 Лютий 2008, 21:00:13
как удалить теперь....
DirectX Happy Uninstall 3.91

[вложение удалено ради получения свободного места]

Edd.Dragon

#32
Цитата: RIP21 від 12 Лютий 2008, 21:00:13
Только что установил(архив то что 4 метра весит).... как удалить теперь....количество ФПС упало... на Хайг в Кризисе было около от 35 до 40, сейчас от 26-30 А в 2д (ну когда надпись EA красная появляется) было раньше 2000 ФПС, а стало 600. К счастью никаких глюков, но снижение ФПС мне не к чему. Вообщем как удалить.
А качество то улучшилось?!

Удалить? Наверное заново проинсталить девятку, чтобы она заменила пропатченые dll-ки родными. А dll-ки от десятки пусть валяются - они после этого юзаться не будут (запустить их будет некому).

Только перед установкой глянь мой скрин, найди в system32 все эти пропатченые dll-ки от девятки - все они имеют дату февраля 2008. А после успешной переустановки DX9 должны снова стать 2007-го. Если этого не произойдет - тогда ищи в нете утилу для полного удаления директа, а потом уже поставишь DX9 какой надо без проблем.

============ UPD ==========
После переустановки DX9 поверх, dxdiag вылетает с ошибкой. Значит только сначала Direct Happy Uninst, а уж потом установка DX9.


Цитата: AntonT від 12 Лютий 2008, 21:03:28
Вот смотри скриншот, почему д10 не тестирует?
Пока понял суть вопроса!... Торможу чета  :D

Потому что у тебя нет десятого директ-икса. У тебя есть пропатченые библиотеки девятого, которые вместо себя могут запускать свои аналоги из десятого. А версия в dxdiag на главной страничке ни о чем не говорит - dxdiag.exe тоже подменяется в RC1

RIP21

#33
Млин этот Хеппи Анинсталлер тупит. Не хочет удалять матерится. Ну вообщем установил Кризисовский Диркт, ща посмотрим измнилось или нет.
В 3д может что то и измнилось, относитльно ФПС. Но в 2д всё те же 400-600 Вместо 1900-2000 ФПС. Блин. Объясните как пользоваться Хэпи анинстаером. И ещё проверьте ту сслыку которую я дал. Мало ли работает.

Edd.Dragon

Не совсем понял, а что там надо скачать с мелкомягких? Сервис пак для висты, из которого потом надо будет выдрать те же dll-ки, которые собственно ты уже устанавливал при помощи RC1?

По ходу, в реализации RC1 автор пошел еще дальше. Так что, в той ссылке ничего нового ;)

RIP21

НУ я так и не разобрался, что тот чувак делал, но судя по коментам, то это помогло, и насколько я помню, у некоторых появились DX10 эффекты. Ну вообщем всёж таки прийдётся докупать ещё 2 гига Блэкдрагона и устанвливать Висту чтоб насладится всей красотой висты. Ну а пока... буду матерится, на то что не могу удалить этот поганный Директ.... Ничо скоро винду переустановлю... Ну через месяцок другой. :D

Edd.Dragon

Так и от RC1 должны точно так же появиться эффекты. Если ты не патчил кризисовские инишки (а если патчил, то верни назад родные) и посмотри будут ли теперь у тебя доступны ультра-высокие настройки. А у мя ща Кризис не стоит - не потестирую.

Анинсталлером полностью удалить директ нельзя - ляжет винда. нужно выбрать опцию - "откатить", но она работает только если есть системный бекап директа. Есть еще откат с диска с инсталлкой винды, но он работает только в зарегеной версии.

RIP21

#37
Блин очередной случай смом мозгом :)))) Если кто заходит на темку CRYSIS то там я отписывался, насчёт глюков... а потом все свои слова взял обратно из за то что какимто образом всё поменялось так, что я офигел. Тоже самое сейчас. Установил Кризисовский Директ, сразу зашёл  в Кризис там в 2д 400-600, пошёл написал пост о том что фиг ничо не изменилось, и погуляв по инету гдето пол часа, захожу в Кризис и вуаля 2100 Фпс в 2д :))) В 3д как было до установки лже диркекта 10, надо будет ещё с Консолью побаловатся, а то до того смысла с прописки небыло (только лучи света появлялись и всё) :))) Вообщем я снова в шоке, и вызываю псих больницу :)))) Может даже лучше попрёт :)
UPD и как это понимать.... захожу и вуаля теперь теже 400-600. Блин....

Edd.Dragon

Может просто у тя Кризис то на одном то на двухя драх работает?  :D В трее во время игры много всякого хлама висит, который может чем-нибудь в процессе заниматься?

RIP21

#39
Ну в трее торчит Riva Tuner, NOD32, Styler, Free Ram XP Pro 1.52, Ati Tray Tools. И всё. Но это не жрёт проц стопудова. Если на 5% и будет нагружать то куда остальные 95%. Так что эта версия отпадает. Хотя. Я вот уже окло 30 минту в инете, малоли опять чудо будет :))))

Чуда не произошло....после прописки, всё красиво, но помойму также как и раньше. Т.е до установки лже Директа 10.

Edd.Dragon

#40
Цитата: RIP21 від 12 Лютий 2008, 23:16:19
Ну в трее торчит NOD32, Free Ram XP Pro 1.52
Могешь! :D

FreeRam выкинь и забудь - сотни этих одноликих утилит для очистки памяти существуют только для того, что бы выкачать лишнюю десятку с доверчивого американского юзера, свято верящего в мир во всем мире.

Винда как бы не безрукая и сама в состоянии освободить память, когда ее об этом попросит приложение, которому эта память нужна. Все, что делает FreeRam, так это как раз и просит освободить память, когда это никому не нужно. Более того, FreeRam как и любая другоая прога не в состоянии выпросить у винды больше, чем она сможет освободить. Единственный плюс FreeRam в том, что она освобождает память заранее, на что требуется несколько секунд времени. И когда ты запускаешь Кризис, то это время не тратится (оно было потрачено 5 минут назад например). Более того, сие реально видно например при 512 метрах оперативы, когда она обычно занята почти вся. А при твоей оперативке какой толк?

Зато какие прикольные глупости получаются. У меня например 2 гига оперативки. Занято виндой и прогами 300 метров. Свободного места - вагон. Запущен Фар. Я сворачиваю Фар. Говорю FreeRam-у освободить все, что можно. Он тужится (на самом деле тужится винда, складывая все в свап). Потом я возвращаюсь к Фару - и о чудо! Он поднимается из свапа! Т.к. был свернут, а значит неиспользуем и мог быть выгружен в свап.

Ну а антивирусы надо либо отключать, либо выгружать перед серьезной игрой. Если бы у тебя было одно ядро, то нод бы посторонился, т.к. ему для "победы" над Каспером положено не жрать ресурсы. Но когда у тебя 2 ядра, то винда считает, что хватит на всех! Впрочем, по ходу игры, когда Кризис засучит рукава - нод по идее не должен возникать.

P.S.: Интересно, а во время загрузки левелов он чтонить проверяет из загружаемого или пропускает мимо ушей...


--------------------

Так, провел эксперимент по удалению ДиректX. Все отлично! Откатился до 8.1 (полностью удалять нельзя). Но! На 8.1 не ставится 9.0с! Ни ноябрьский, ни июльский, ни даже почти самая первая версия 95-го года, найденая мною на компакте с MostWanted! Т.е. начинается установка - "анализ", после анализа появляется прогресс-баз копирования файлов и тут же "установка завершена". Все. Ничего не копировалось, в наличии DirectX 8.1. На компакте с Carcasonne нашел просто 9.0 от 2002-го года. Этот поставился. Но и на него 9.0с не ставится! Я так понимаю, что без а и b (или хотя бы одного из них мне не обойтись :(

RIP21

Ну может они и скидывают в 2д 20 ФПС :))) Но ведь раньше даже с ними было 2000, а сейчас без них еле до 700 дотягивает. Вообщем замочу винду в выходные от греха подальше, и буду жить дружно.... хотя кто его знает.... опять с Облой парится.... Ну вообщем всё. Я пошёл спать. А и не забудтте Директ 10 по ХР это чистой воды Наё...дувательсво :D Ну если кончено оно не весит 2 гига.. и не перерубливает винду до Неузнаваимости ;)

Edd.Dragon

Цитата: RIP21 від 12 Лютий 2008, 23:51:22
А и не забудтте Директ 10 по ХР это чистой воды Наё...дувательсво :D
Ну зачем же так? Небольшая часть функционала DX10 присутствует. Ты же даже не затестил ее  :)

Цитата: RIP21 від 12 Лютий 2008, 23:51:22
Но ведь раньше даже с ними было 2000, а сейчас без них еле до 700 дотягивает.
Сейчас через раз, то 700, то 2000. Сам говорил!

Anton T.


strelok29

Как откатить 10 версию директа до 9.0с?А то Биошок не запускаеться :'(.

Anton T.

Цитата: strelok29 від 25 Березень 2008, 15:21:10
Как откатить 10 версию директа до 9.0с?А то Биошок не запускаеться :'(.
Вот
Цитата: AntonT від 12 Лютий 2008, 21:03:28
DirectX Happy Uninstall 3.91

Edd.Dragon

#46
Цитата: strelok29 від 25 Березень 2008, 15:21:10
Как откатить 10 версию директа до 9.0с?А то Биошок не запускаеться :'(.
Прочти внимательно эту тему


Цитата: AntonT від 25 Березень 2008, 15:54:42
Вот
В trial-режиме должно помочь ТОЛЬКО в случае, если есть резервная копия всех системных файлов. У меня не было - потому утверждать не могу.

Если куплена, то будет опция установки с дистрибутива. Опять таки - не покупал, но скорее всего должно помочь.


P.S.: А вообще перед подобными экспериментами надо делать точку восстановления, но кто ж об этом вспоминает  :D

strelok29

Блин,я установил 4.02,запустил,и комп вырубается,что мне делать? ???Если переустановить ХР то директ удаляеться и ставиться вместе х9? ???Помогите пожалуйста! :'(! :'(!А в биошок стоит играть или не? ???

IK91

Цитата: strelok29 від 28 Березень 2008, 12:07:35
Блин,я установил 4.02,запустил,и комп вырубается,что мне делать? ???Если переустановить ХР то директ удаляеться и ставиться вместе х9? ???Помогите пожалуйста! :'(! :'(!А в биошок стоит играть или не? ???
Ты установил, DirectX Happy Uninstall 4.02 и комп начал непроизвольно перезагружатся? Да,после переустановки ОС поставится заново DX9.В Биошок играть стоит
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: strelok29 від 28 Березень 2008, 12:07:35
Блин,я установил 4.02,запустил,и комп вырубается,что мне делать? ???Если переустановить ХР то директ удаляеться и ставиться вместе х9? ???Помогите пожалуйста! :'(! :'(!А в биошок стоит играть или не? ???
Ну что-то ты там переборщил.

А эту тему ты что, так и не прочел? Я ж в ней все описывал, как у меня тоже Биошок не запускался и что в итоге только винду пришлось переставить.

strelok29

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Березень 2008, 12:32:12
Ты установил, DirectX Happy Uninstall 4.02 и комп начал непроизвольно перезагружатся? Да,после переустановки ОС поставится заново DX9.В Биошок играть стоит
Когда я запускаю нарру унинстейл комп перезагружаеться.

Edd.Dragon

Цитата: strelok29 від 28 Березень 2008, 16:39:09
Когда я запускаю нарру унинстейл комп перезагружаеться.
Оригинально-с...
Но в третий раз повторю - он тебе все-равно скорее всего не поможет. Ну т.е. снести, то снесешь и будет у тебя DirectX 8.1, а вот на него DirectX 9c не ставится, только обычный 9 незапамятных времен :)

Anton T.

Цитата: strelok29 від 28 Березень 2008, 16:39:09
Когда я запускаю нарру унинстейл комп перезагружаеться.
Попробуй в безопасном режиме :)

William

У меня после RC2 в кризесе ничего не изменилось вроде! fps столько же в 3D в 2D мне без разницы сколько! Fraps ненаходить стал dll`ку и в Bioshock`e звук стал глючшый... DX10 хоть 3DMark06 и определил ни Crysis ни Bioshock эти опции неразблокировали! Т.е. по прожнему максимум можно выставить только в DX9...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

tima_zv

Я тут нарыл кое-какие новости: "DirectX 10 RC2 PreFix 3 для Windows XP" - очередной чос или нет, на сайте мелкософта ничё нету.

William

 ;D Это и так все знают что вещь самадельная! Парень кот. её сделал русский вот его ник lwgame и сайт...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

William

#56
Цитата: Andretti від 12 Лютий 2008, 02:44:34
Кто не верит в эффект плацебо, послушайте товарищей, у которых игры начинают лучше идти после установки DX10  для WinXP. :)
А по поводу комментов ко второй ссылке. Там еще написано, что сталкер (который даже не поддерживает DX10) стал смотреться лучше. :)

После установки DirectX 10 RC2 PreFix 3 у меня работали абсолютно все игры и Биошок (автор на сайте обьяснил как исправить глюк со звуком) в том числе! Единственный дискомфорт вызвала утилита Fraps, без которой я жить не могу, когда стартовала ХР, вылетала ошибка об отсутствии какой-то дллки, хотя прога после нажатия «ОК» работала как не в чем не бывало... Пару недель назад перешел на Висту! Должен вам сказать, что поверил в этот ПАК на 100%! Не знаю как на счет "игры быстрее" (С моим компои и так все летит), но 10й Икс активируется - это точно! Для тех кто не знает, к сталкеру за год вышло 6 патчей, которые добавляют фишки из 10го икса, а именно из-за того, что игра изначально не имела ДХ10, сейчас она использует эти библиотеки принудительно, что и позволяет юзать ей в ХР их на 100%! А вот в Кризисе, все немного иначе и там на ХР 10го икса я не заметил (справедливости ради скажу, что и на Висте нужно еще вглядется, что бы понять какой Х работает. игра сама по себе красивая)! Кстати не гонитесь за настройками Вери Хайд, если стоит Виста то ДХ10 присутствует и в Лоу режиме, только не в полной мере! А когда включаешь ОЧЕНЬ высокие настройки, получаешь -50% ФПС (было 30, станет 15) и солнечные лучи которые пронизывают листву деревьев!Тут же хочется сказать, Виста рулит! ФПС меньше чем на ХР, но только в играх где есть ДХ10 и это нормально, фишки прожорливые-то! А в остальных играх, все как и раньше. Так что не нужно на нее гнать...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950


Edd.Dragon

Цитата: William від 25 Травень 2008, 19:47:34
Не знаю как на счет "игры быстрее" (С моим компои и так все летит), но 10й Икс активируется - это точно!
Называй вещи своими именами. Начинают использоваться библиотеки, реализующие новые эффекты. Но DX10 - это гораздо большее, чем просто новые эффекты. DX10 - это совершенно иной взгляд на графическую подсистему компа. Прикрутка эффектов из DX10 в XP этот взгляд не меняет, а значит никакого DX10 не появилось и не активировалось.