Поддержим людей, создающих своими руками...

Автор Бо313, 07 Грудень 2007, 00:17:05

Попередня тема - Наступна тема

samand

Цитата: Бо313 від 13 Січень 2008, 23:29:25
Крепёжные кубики в углах бокса, но не знаю где их взять.
Может попробуй сам сделать. Я думаю, что это не очень сложно, если есть материал.

Бо313

Цитата: samand від 19 Січень 2008, 11:00:07
Может попробуй сам сделать. Я думаю, что это не очень сложно, если есть материал.
Материал то моно достать, но пилить 10мм акрил, на кубики мне не улыбается. Придётся делать с алюминиевыми уголками. :(

fed

А могли бы мне кто нить подкинуть проект для новичка с минимальным кол-вом материалов и инструментов?

Mils

#53
Цитата: fed від 22 Січень 2008, 20:59:59
А могли бы мне кто нить подкинуть проект для новичка с минимальным кол-вом материалов и инструментов?
А у тебя что вовсе нет фантазии?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter

Цитата: fed від 22 Січень 2008, 20:59:59
А могли бы мне кто нить подкинуть проект для новичка с минимальным кол-вом материалов и инструментов?
Насколько минимальное количество материалов, инструментов, навыков роботы с ними?

Бо313

картон, ножницы, ПВА, пластилин, две руки, жевачка, скотч, линейка (не обязательно ).  Вырезаешь из картона квадрат чуть больше чем мат.плата. берёш пластилин и клеишь эту плату на картон. Вырезаешь ещё один кусок картона, такой же как и первый, но с отверстиями под кулер на ЦП и видяху. ложишь сверху и крепишь скотчем. далее винчестер, СД, БП (всё на пластилин) подключаешь, не забудь про кулер и видяху, и скотчем сверху, скотчем, не жалеть материала.  Из жевачки делаешь четыре конуса, ждёшь поока затвердеет и на тот же пластилин снизу. ножки готовы. Сверху ещё ПВА можно полить, а если в него акварели добавить...  полёт фантазии безграничен. :D

fed

Цитата: POTTER від 22 Січень 2008, 23:32:33
Насколько минимальное количество материалов, инструментов, навыков роботы с ними?
Навыков ни каких :-* инструментов ни каких материалов нет потому что не знаю что надо для первого проекта и вообще... ???

Static-X

Цитата: fed від 23 Січень 2008, 16:40:48
Навыков ни каких :-* инструментов ни каких материалов нет потому что не знаю что надо для первого проекта и вообще... ???
Для первого проекта надо мозги и материал, а так как ни того ни другого, то извини...
Ну подумай сам логически, что ты хочешь сделать? Корпус? Берешь несколько стальных или алюминиевых листов размером *х* , делаешь чертеж, расчеты, а главное иметь перед собой цель. Инструменты надо плюс минус такие:
-Дремель и насадки к нему(много)
-Сверла и дрель
-линейка
-какой-нить маркер
-болты всякие, гайки.
-плоскогубцы, кусачки
-отвертки + и -
И вообще все что используется для работы с железом.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Mils

2fed
Главное перед тем как что нить делать нарисуй это на бумаге, поставь все размеры, а потом уже принимайся что либо делать.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

dmitriy_coopa

DVD приводи можна встановлювати горизонтально, вертикально(при наявності спеціальних виступів для диска). Чи можна їх встановлювати під кутом 45*(у вертикальній і горизонтальній площині)? Чи буде це сильно впливати на термін служби пристроїв, якщо вони використовуються 5-15 годин на тиждень?

Mils

Цитата: dmitriy_coopa від 05 Березень 2008, 17:47:37
DVD приводи можна встановлювати горизонтально, вертикально(при наявності спеціальних виступів для диска). Чи можна їх встановлювати під кутом 45*(у вертикальній і горизонтальній площині)? Чи буде це сильно впливати на термін служби пристроїв, якщо вони використовуються 5-15 годин на тиждень?
Можешь как горизонтально, так и вертикально. Ничего с ними не случиться  ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

dmitriy_coopa

Цитата: Mils від 05 Березень 2008, 17:53:05
Можешь как горизонтально, так и вертикально. Ничего с ними не случиться  ;)
Тобто будь-які положення крім"догори дригом"?

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter

Есть желание/необходимость переделать старый кейс с П-образной крышкой-кожухом, в нормальный с съемными боковыми стенками. Если кто располагает ссылкой на гайд где осуществлялась подобная переделка или др. полезной инфой- просьба поделиться, дабы я не изобретал велосипед. Точно помню, были такие проекты, но за давностью лет я забыл :)

physic

#64
я сюда влезу)
хочю сделать Мощный, относительно дешевый пк с оригинальным дизайном.
хотелось бы выслушать советы по возможности сэкономить на чем то и по поводу производительности выбранных мною деталей и отношения цена - качество.
Также украсить его лазерными диодами с старых сдромов, поставить датчики температур на корпус с электронных градусников, вмонтировать 2 колонки и 1 саббуфер в блок, а также переделать старую коробку и вмонтировать монитор в коробку,  все это хорошо обыграть.

материалы:
колонки-------------------Genius SP-HF1200A 2.0  30 Вт. http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/24579/index.html
мат плату ---------------ASUS P7P55D http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/34358/index.html
процессор---------------Intel Core i5-750 http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/32744/index.html
видюха ------------------Asus PCI-Ex Radeon EAH4870 1024MB DDR5 (256bit) http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/24574/index.html
блок питания-----ATX Zalman ZM500-RS 500W http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20111GSRV
озу------------------- DDR III 2048MB PC3-12800 GooDRAM (1600MHz)http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%2012P9SRV(потом докуплю ддр 3 дорогой зараза)
Винчестер SATA 500 GB WD WD5000AADS 32MB 5400rpm http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20X78SRV
охлаждения процессора-- SСYTHE Samurai ZZ (SCSMZ-2000) http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/37410/index.html
ну и мой старый сони монитор плазма)

и еще одно меня интересует.... когда луче купить эти комплектующие до нового года или после как поведут себя цены*?

обещаю выложить сюда полностью процент сборки и реактивный корпус)
и у меняя одна просьба. по скольку я щас вишу на 4 пене 1.5ггерц)))))))))))))))) то я не совсем шарю все современные подключения.
напишите плз какие провода мне понадобятся, и они обычно идут в комплекте*?


ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen

ЦитатаТакже украсить его лазерными диодами с старых сдромов
Требую забыть и не вспоминать.

physic

хм.. свойства лазеров мочностю ~120+Мвт. выжигать мат плату и добавлять температуру я учту)
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen

Я думаю, будет достаточно ещё одного свойства пучка лазерного излучения - фокусироваться на сетчатке глаза. Будешь как Кутузов!

physic

если пропустить через рассеивательную линзу...  или освещать какое то полупрозрачное вещество вещество.
никто  не собирается в глазик светить)
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

ManDrake

Цитата: physic від 16 Грудень 2009, 22:34:29
если пропустить через рассеивательную линзу...  или освещать какое то полупрозрачное вещество вещество.
никто  не собирается в глазик светить)
Собери комп, пусть только мозги на открытом стенде, корпус до этого времени приглянешь, а вот с колонками и лазерами лучше подожди, к тому, что Айзен написал о лазерах могу добавить, что найти корпус с хорошими акустическими свойствами даже под слабый усилок монтируемый внутри достаточно сложная задача. Ширпотреб дребежит безбожно, поэтому я советовал бы поосторожнее с фантазиями, на крайняк я себе такое могу представить в кастоме, но в серийный даже запихнуть будет сложно, чтоб всё качественно было. А лазеры бред. Для того, чтоб глаза посадить достаточно попадания луча на шляпку милиметрового гвоздика, а в компе отражающих поверхностей уйма.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

physic

ок учту, а блок я старый возьму от моего пеня 4 1.5 ы...)
все же хотелось ответов отзывов на задан мною выше опрос
и хотелось бы подобрать новую на ддр3 или GDDR5 паняти 1г 256бит и с Частотою RAMDAC:
2 х 400 МГц.
жду ответа.
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen

#71
Цитата: physic від 16 Грудень 2009, 22:34:29
если пропустить через рассеивательную линзу... 
А кристаллик глаза обратно сфокусирует. Лучше почитай, что  в интернетах о безопасности работы с лазерами пишут.
Цитата: physic від 16 Грудень 2009, 22:34:29
никто  не собирается в глазик светить)
И не надо. Ты не увидишь свет от CD привода, он виден только через матрицу фотоаппарата. Надо брать от DVD привода.
Но я все еще настаиваю бросить эту затею.

physic

А кристаллик глаза обратно сфокусирует. Лучше почитай, что  в интернетах о безопасности работы с лазерами пишут.
после розсеятильной линзы на ростаянии метра будет очень маленькая интенсивность, да и площадь глазика не такая уж и большая+ НИКТО В ГЛАЗИК СВЕТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.. Я БЫ ОСВЕТИЛ КАКУЮ НИТЬ ЖЫТКОСТЬ А ЛУЧЕ НЕ ИЗОЛИРОВАНОЕ СТЕКЛОВОЛОКНО! КОТОРОЕ НАВЕРНИКА НЕ НАПРАВЛЯЛ В ГЛАЗИК БЫ.

у мя двд старый сони с роземом под наушники и кнобкою регулятором громкости.....  хотел сделать сд плеяр но там кажись надо еще паять +1 кнопку ставить но место вроде есть....
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen


Минздрав предупреждает: заметить повреждение сетчатки у "очевидцев" будет сложно, да и поздно.

Интересно, как собираемся регулировать интенсивность?

physic

#74
интенсивность = i/S где S - площадь..... буду увеличивать площадь ..... расфокусирую его)
тесть что то похоже плохо  помню...
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen

Интенсивность излучения прямо зависит от потребляемого тока ... знания одной оптики мало.

physic

2аа батарейки и параконденсаторов делают чудеса с лазером от двд рома...не тока глаза выжигает а и спички)
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen

Параконденсаторы не ограничивают ток, насколько мне известно.
Если нужно "делать чудеса" - так бы в начале темы и сказали.

physic

 спомощу 2 конденсаторов и какому то чипе можно однозначно усилить лазар. посотри видео на ютубе....  правда не факт что он не сгорит но все же можно попробовать))
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

aizen

"... усилить лазар ... какому то чипе ... спомощу"   
Сэтаваи надабыла на чинать. Вапрсав нет.
Хоть пожалел бы родных и близких.

physic

Ы та ок не буду в блок тыкать
просто се сделаю лазарчек маленький...)
ты дерьмо, я дерьмо, мы все дерьмо. Но ничего я это исправлю

Tokar91

Друзья срочно. Есть видуха. На ней вентилятор 2pin (малюсенький разьемчик). Есть куллер от Интел - 4pin. Как это подсоединить? Чтобы работало не от БП, а от видухи. Спасибо (без +не оставлю если подойдет)

raptor.sk

Цитата: Tokar91 від 27 Грудень 2009, 12:54:34
Друзья срочно. Есть видуха. На ней вентилятор 2pin (малюсенький разьемчик). Есть куллер от Интел - 4pin. Как это подсоединить? Чтобы работало не от БП, а от видухи. Спасибо (без +не оставлю если подойдет)
Сталкивался с подобной проблемкой. Решаеется довольно просто: на видяхе замеряй напряжение мультиметром и определив полярность,
подключи на минус черный провод; на плюс соответственно желтый (красный). Синий и зелёный можно оставить свободными.
Если мультиметра нет  :( то можно попытаться определить полярность по стоковому кулеру: красный - (+) черный - (-).
P.S. (+) не обязателен  ;)   
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Tokar91

Спасибо. Сделал уже. Сорвал с платы пластмаску и подсоединил черный к черному, а желтый вместо красного. Осталось попилить радиатор. КПТ-8 на ядро (как и на проц) или на "медь" мазать?

raptor.sk

#84
Цитата: Tokar91 від 27 Грудень 2009, 13:53:00
Спасибо. Сделал уже. Сорвал с платы пластмаску и подсоединил черный к черному, а желтый вместо красного. Осталось попилить радиатор. КПТ-8 на ядро (как и на проц) или на "медь" мазать?
По большому счету все равно, главное чтобы не переборщить, без фанатизма, и четко попало именно на кристалл  :),
а не размазалось по всему чипу :)
P.S. Напиши как вышло ;)
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

rom4ik1995

У мя появился старенький комп, пентиум 3))). Хочу с него поприкаловатся. сделать самом системник, но нечего интересного не лезет, материал: стекло-пластик, и все подобное ему, также фанера есть)))))))))))00, и старый сист. блок, помогите плиз)))))))))))

Добавлено: 04 Березень 2010, 21:45:47

не модинговать, а сделать блок самому)))))))), со старых деталей)))))))

Volan

Сам подумываю о том, чтоб с оргстекла сделать корпус под себя. Единственное, что надо это оргстекло, много... Ну и наличие фантазии и прямых рук :)