Мод Klaxonn'a

Автор Klaxonn, 25 Березень 2009, 20:20:33

Попередня тема - Наступна тема

Как вам моя первая работа

Отлично. Молодец
23 (23.7%)
Хорошо. есть недочёты
25 (25.8%)
Нормально
16 (16.5%)
Сойдёт
14 (14.4%)
Отвратительно......буеее
9 (9.3%)
Затрудняюсь с ответом
10 (10.3%)

Всього голосів: 97

Klaxonn

Вот уже пол года, каку меня лежит кусок орг. стекла. Вот фото (само стекло безцветное и гладкое, это синяя и поцарапаная защитная плёнка):

Нарисовал на тыльной стороне одной из крышек корпуса рисунок, который собирался вырезать:

На пару с папой начал резать лобзиком (сам я в этом не имею особого опыта):

Были и некоторые проблемы связаные с ножками лобзика, они упирались в края крышки:


Вобщем всё вырезал, но пока ещё нечем приклеить\привинтить. Вот пока временный результат:



Проголосуйте пожалуйста обьективно...........но это только бэтка :)

Antivirus

Вообще то понравилось. Но делать такое с моим корпусом не хочю. Он брата. Куплю себе вот тогда помастерим :%)
ЗЫ: Дай Бог что б и не последняя.

Klaxonn

Цитата: Antivirus від 25 Березень 2009, 20:27:41ЗЫ: Дай Бог что б и не последняя.
Эээ....не понял ???

Eclipse1275

А что ж ты так стенку покоцал (поцарапал) :o?! Надо было чем то обклеить при вырезании
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Klaxonn

Цитата: Eclipse1275 від 25 Березень 2009, 20:29:28
А что ж ты так стенку покоцал (поцарапал) :o?! Надо было чем то обклеить при вырезании
Да......был один недочёт.....заполирую

Eclipse1275

А в целом - не плохо, даже очень не плохо (как для первого раза)!
Зачет, хоть с натяжкой, но зачет!
P.s. Я бы, какой то прикольный иероглиф вырезал
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Antivirus

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 20:28:30
Эээ....не понял ???
Ну в смысле чтоб руки ровно росли. Типу чтоб опыта было.

Static-X

Нормально в общем.
Может переименуем тему, и будем выкладывать модификации своих корпусов с их описанием? Каждый же не будет создавать тему отдельную для своего ПК...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Factiosus

Хм.Простенько и со вкусом-красиво получилось.Только вот где у тебя теперь вентиляция?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Klaxonn

Цитата: Eclipse1275 від 25 Березень 2009, 20:33:56
А в целом - не плохо, даже очень не плохо (как для первого раза)!
Зачет, хоть с натяжкой, но зачет!
P.s. Я бы, какой то прикольный иероглиф вырезал
Повторю ещё раз.......это только половина работы.....ещё не готово.
Я вот только не знаю чем клеить орг. стекло. На выбор......силикон, болты и заклёпки
З.Ы. Это на самом деле царапины не так сильно видно.....вспышка высветлила их
Цитата: Static-X від 25 Березень 2009, 20:36:21
Нормально в общем.
Может переименуем тему, и будем выкладывать модификации своих корпусов с их описанием? Каждый же не будет создавать тему отдельную для своего ПК...
Мы вам перезвоним :)
Цитата: Неофит від 25 Березень 2009, 20:36:27
Хм.Простенько и со вкусом-красиво получилось.Только вот где у тебя теперь вентиляция?
Нафиг она мне нужна такая.......поставлю себе 120-ку на переднюю панель.

Static-X

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 20:40:04Мы вам перезвоним Улыбка
Просто у меня есть мой старенький корпус, тоже резал я его и красил... А также новым бы похвастать уже в какой раз))
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Eclipse1275

Я тебе советую на болты! Просверлить 4-5 отверстий, покрасить болты в какой то прикольный цвет...........
Просто не знаю, будет ли оно у тебя на супер клее держатся?! :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Klaxonn

Цитата: Eclipse1275 від 25 Березень 2009, 20:44:18
Я тебе советую на болты! Просверлить 4-5 отверстий, покрасить болты в какой то прикольный цвет...........
Просто не знаю, будет ли оно у тебя на супер клее держатся?! :D
Суперклей - не вариант ;)
Ты бы ещё про ПВА вспомнил
Цитата: Static-X від 25 Березень 2009, 20:42:21
Просто у меня есть мой старенький корпус, тоже резал я его и красил... А также новым бы похвастать уже в какой раз))
Ну я подумаю......терпение, только терпение :)

Eclipse1275

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 20:46:36
Суперклей - не вариант ;)
Ты бы ещё про ПВА вспомнилНу я подумаю......терпение, только терпение :)
Блин..................как же я про ПВА забыл?! :o       :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

k1T4eR

Отличная работа! Конечно есть недочёты, но для первого раза очень даже хорошо! Удачи в креплении оргстекла, как только будет готово, вылаживай фото! ;)

ToRnAd0

В принципе неплохо, но хотелось бы поскорее увидеть законченный вариант  :) и лампы/диоды добавить ИМХО

Klaxonn

Цитата: ToRnAd0 від 25 Березень 2009, 22:28:43
В принципе неплохо, но хотелось бы поскорее увидеть законченный вариант  :) и лампы/диоды добавить ИМХО
У меня есть неонки....синие. Но они в Киеве, а я ща на даче :)

sddd

Совет... если остановишься на силиконе - клей аквариумным....  дороже, но меньше вони и больше прочность... проверено... ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Eclipse1275

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 22:29:39
У меня есть неонки....синие. Но они в Киеве, а я ща на даче :)
на даче - Подпольная фабрика моддинга?! :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Klaxonn

Цитата: sddd від 25 Березень 2009, 22:35:50
Совет... если остановишься на силиконе - клей аквариумным....  дороже, но меньше вони и больше прочность... проверено... ;)
Мы подумаем над вашим предложением :)
Цитата: Eclipse1275 від 25 Березень 2009, 22:37:30
на даче - Подпольная фабрика моддинга?! :D
Ненуашо..... :D
У меня там ещё МОЙ москвич 2141 стоИт на кап. ремонте. Хотел туда комп запердолить.....пока воздержусь :D

Factiosus

ЦитатаУ меня там ещё МОЙ москвич 2141 стоИт на кап. ремонте. Хотел туда комп запердолить.....пока воздержусь

А что,креативно.Мой сосед на какой то развалюхе ездит,а забабахал крутую неонку на днище и компутер-при подьезде к дому комп на весь двор что-то орёт :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Klaxonn

Цитата: Неофит від 25 Березень 2009, 22:43:32при подьезде к дому комп на весь двор что-то орёт
Я даже боюсь знать что ;D
З.Ы. Ладно....завязываем с оффтопом, а то набегут яросные моддеры...... :)

Extrim.

Сколько стоит орг. стекло?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

SliCk

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 20:46:36
Суперклей - не вариант ;)
Ты бы ещё про ПВА вспомнилНу я подумаю......терпение, только терпение :)
если клеиить оргстекло так только силиконом или специальной пеной он держит отлично, только когда залепил нужно подождать так 2-3часика чтоб закрепился и норм! а для болтов можно акуратно запенить, если сумееш будет хорошо смотрется,можно ещё корпус красиво покрасить если ненравится старая краска :)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Klaxonn

Цитата: Extrim. від 26 Березень 2009, 08:20:25
Сколько стоит орг. стекло?
Я взял до кризиса за 40 или 50 грн. Точно не помню. Брал на р. "Юность" у кумедного дедка в шляпе)))
Цитата: SliCk від 26 Березень 2009, 11:56:08
если клеиить оргстекло так только силиконом или специальной пеной он держит отлично, только когда залепил нужно подождать так 2-3часика чтоб закрепился и норм! а для болтов можно акуратно запенить, если сумееш будет хорошо смотрется,можно ещё корпус красиво покрасить если ненравится старая краска :)
Учту....спс

Potter

Klaxonn, за хороший мод +1. Да, идея не нова, но собственное исполнение- это отлично. :%) В наше время все стараются готовенькое и сразу купить :P

sam_fisher

Симпатичный мод, но вентиляцию ты же вырезал  ;)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Klaxonn

Цитата: sam_fisher від 26 Березень 2009, 21:50:57
Симпатичный мод, но вентиляцию ты же вырезал  ;)
Пассивное охлаждение заменится на активное. (1х120мм. на передней нанели)

Lensky

непогано.
+1 за ідею - я собі мабуть теж щось подібне зроблю із старим компом.
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

KJIuM

Klaxonn, я клеил оргстекло на жидкие гвозди, то что дома было  :%) Мой мод в этой ветке, уже держится довльно долго!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Klaxonn

Цитата: KJIuM від 01 Квітень 2009, 01:32:57
Klaxonn, я клеил оргстекло на жидкие гвозди, то что дома было  :%) Мой мод в этой ветке, уже держится довльно долго!
А сколько стоит? И для него нужен пистолет (как для силикона)?

KJIuM

Цитата: Klaxonn від 01 Квітень 2009, 14:17:59
А сколько стоит? И для него нужен пистолет (как для силикона)?
Не знаю сколько стоит, но вроде как и силикон, у меня просто лежал в кладовке. Пистолет нужен, можно у кого-то попросить, или же как всегда - рукоядкой молотка и к животу  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

SliCk

Цитата: Klaxonn від 01 Квітень 2009, 14:17:59
А сколько стоит? И для него нужен пистолет (как для силикона)?
вот етим  я другу на украине клеил орг стекло оч хороший силикон ГЕРМЕТИК GASKET SEALANT 300 (310мл) крас.

Высококачественный, эластичный, однокомпонентный материал на базе полисилоксана (силикона), устойчивый к воздействию высокой температуры (до + 315°С).Уплотнение соединений в строительных конструкциях и в изделиях промышленности, для которых устойчивость к воздействию высоких температур является основным требованием. Для заполнения швов вокруг дымоотводов. Уплотнение и герметизация нагревательных элементов в машинах и промышленных печах. В качестве резервного уплотнителя для автомобильных двигателей.
Характер Эластичный.
Плотность 1,07 г/куб.см.
Консистенция Тиксотропная.
Время пленкообразования 10 мин. при температуре 23°С и влажности 55%.
Оползание Согласно ISO 7390 не менее 2 мм.
Максимально допустимая деформация 25%.
Усадка Максимально 5% согласно DIN 52451.
Время затвердевания 1,5 мм в день.
Возможность окрашивания Не подвергается окрашиванию.
Твердость по Шору А По нормам DIN 53505; 29.
Относительное удлинение Более 400% по DIN 53504.
Термоустойчивость От -60°С до +260°С, кратковременно до +315°С.
Относительное удлинение при разрыве 400% согласно DIN 53504.
Максимальная упругость DIN 53504; 2,1 МПа.
Возможность ремонта Тем же самым материалом.
Рекомендуемые поверхности Пластмассы, стекло, керамика, металлы. Другие поверхности необходимо грунтовать.
Герметик «GASKET SEALANT» высокотемпературный силикон , цена как я и думал он будет стоить 35грн
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Klaxonn

Закину Фотографии с подсветкой, пока стекло не приклеил и плёнку не отодрал. Вам пока и такого хватит :D


Сорри за качество. Фоткал с К550i :-[

SliCk

#34
Цитата: Klaxonn від 02 Квітень 2009, 02:46:38
Закину Фотографии с подсветкой, пока стекло не приклеил и плёнку не отодрал. Вам пока и такого хватит :D
Сорри за качество. Фоткал с К550i :-[
красиво,прикольно  :%)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

k1T4eR

#35
Цитата: Klaxonn від 02 Квітень 2009, 02:46:38
Закину Фотографии с подсветкой, пока стекло не приклеил и плёнку не отодрал. Вам пока и такого хватит :D
Сорри за качество. Фоткал с К550i :-[
Да, неплохой у тебя мод получился ;)

Factiosus

Цитата: Klaxonn від 02 Квітень 2009, 02:46:38
Закину Фотографии с подсветкой, пока стекло не приклеил и плёнку не отодрал. Вам пока и такого хватит :D


Подумаеш,какой-то кусок оргстекла,а выглядит супер!Мне нравится
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 02 Квітень 2009, 14:41:00
Да, неплохой у тебя мод получился ;)
Он ещё не получился....вот когда зделаю, тогда можно будет говорить с  увереностью

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 02 Квітень 2009, 22:27:16
Он ещё не получился....вот когда зделаю, тогда можно будет говорить с  увереностью
Ну поживём - увидим! ;)

Yarik93

прікольно вийшло! но судя по фотці оргстікла хватилоб і на більше (вікно в корпусі) хучу і собі тіпа того зробити, но немає оргстікла(

Klaxonn

Цитата: Yarik93 від 03 Квітень 2009, 12:15:26судя по фотці оргстікла хватилоб і на більше (вікно в корпусі)
Обьясни конкретнее....это и есть окно в корпрусе ;)

Yarik93

я маю наувазі вікно більшого розміру можна було б зробити ;) :)

Klaxonn

Цитата: Yarik93 від 03 Квітень 2009, 15:11:03
я маю наувазі вікно більшого розміру можна було б зробити ;) :)
Смысл? Чтоб было видно весь БП и корзину с ЖД?

Yarik93

не... ну хоч мат.плату, кулер ЦП..... :) +1 за мод! ;)

Klaxonn

Цитата: Yarik93 від 03 Квітень 2009, 16:25:47не... ну хоч мат.плату, кулер ЦП.....
Это всё хорошо видно.....только сниму плёнку.
Цитата: Yarik93 від 03 Квітень 2009, 16:25:47+1 за мод!
Спасибо :)

sddd

Теперь подсветка кулера CPU  напрашивается.... имхо..
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn

Цитата: sddd від 03 Квітень 2009, 15:47:33
Теперь подсветка кулера CPU  напрашивается.... имхо..
Эээ.....а как? Диоды? Покупать куллер с диодами?

sddd

Цитата: Klaxonn від 03 Квітень 2009, 15:48:13
Эээ.....а как? Диоды? Покупать куллер с диодами?
ага.... очень уж он туда просится ;)
если б подсветка была ультрафиолетовая, можно было бы покрасить маркером....
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn

Цитата: sddd від 03 Квітень 2009, 15:59:15
ага.... очень уж он туда просится ;)
если б подсветка была ультрафиолетовая, можно было бы покрасить маркером....

Куллер с подсветкой, либо малоэффективен, либо дорогой. Не хочу на такое деньги тратить. После того как зделаю, можно будет покрасить корпус....наверное в чёрный цвет. Скорее всего глянец 8)

Miron_Y

#49
Цитата: Klaxonn від 03 Квітень 2009, 17:01:37Скорее всего глянец
Плохое решение.
Лучше, если выбран таки черный цвет, предварительно нанести гравитекс. Он имеется в продаже в баллончиках на самом захудалом авторынке. А уж потом красить. Скроешь неровности и царапины от наждачки. И вид будет супер сисблок в махоньких бугорках, у меня так Targa окрашена.  :)

http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=55.msg153812#msg153812

http://www.start-drive.com.ua/article/a-57.html

sddd

Ага... E7200 2.53Ггц.... сразу не подумал глянуть... сорри :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn

Цитата: Miron_Y від 03 Квітень 2009, 16:16:25
Плохое решение.
Лучше, если выбран таки черный цвет, предварительно нанести гравитекс. Он имеется в продаже в баллончиках на самом захудалом авторынке. А уж потом красить. Скроешь неровности и царапины от наждачки. И вид будет супер сисблок в махоньких бугорках, у меня так Targa окрашена.  :)

http://www.start-drive.com.ua/article/a-57.html
А почему глянец - плохой выбор.
Цитата: sddd від 03 Квітень 2009, 16:16:56
Ага... E7200 2.53Ггц.... сразу не подумал глянуть... сорри :D
Эээ....разгон до 3.7Ггц ;)

sddd

Цитата: Klaxonn від 03 Квітень 2009, 16:19:35
А почему глянец - плохой выбор
Очченнь уж он залапывается :-X
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Miron_Y

Цитата: Klaxonn від 03 Квітень 2009, 16:19:35
А почему глянец - плохой выбор.
Я же написал в двух словах :-[ Очень сложно будет в домашних условиях шкурить, шпаклевать, грунтовать, опять перетирать, опять грунтовать, красить и навести лоск дальнейшим нанесением лака и полировкой. О!  :o

Klaxonn

Цитата: sddd від 03 Квітень 2009, 16:27:46
Очченнь уж он залапывается :-X
Это что, мобильный или мышка, чтоб залапывался?
Я же его не на коленях держать буду. :)

З.Ы. А если полу глянец, полу мат? :) 8)
Цитата: Miron_Y від 03 Квітень 2009, 16:29:42
Я же написал в двух словах :-[ Очень сложно будет в домашних условиях шкурить, шпаклевать, грунтовать, опять перетирать, опять грунтовать, красить и навести лоск дальнейшим нанесением лака и полировкой. О!  :o
Ого.....ужаснул.
Хотя у меня не домашние условия, есть все необходимые инструменты. Начиная от компрессора, заканчивая наждачкой :)

Miron_Y

Это конечно другое дело. :) ;) Но мне, лично, больше нравится гравитексовое покрытие, да и возни меньше и денежных затрат тоже...

Klaxonn

Цитата: Miron_Y від 03 Квітень 2009, 16:43:34
Это конечно другое дело. :) ;) Но мне, лично, больше нравится гравитексовое покрытие, да и возни меньше и денежных затрат тоже...
Так на эту краску наносится грви...это самое, а потом красится нужным цветом? А потом можна лакировать.....наверное

Miron_Y

Цитата: Klaxonn від 03 Квітень 2009, 16:46:11
Так на эту краску наносится грви...это самое, а потом красится нужным цветом? А потом можна лакировать.....наверное
Я же линк тебе кидал  :-\ см.выше (в нете на автофорумах этого добра - валом)

1.Зашлифовывались вмятины.
2. Заделывались шпатлевкой.
3. Грунтование
4. Шлифовка грунта ,обклейка.
5. Нанесение гравитекса на требуемые места.
6. Покраска автомобиля.

Причем заметьте, что краска наносилась непосредственно на антигравий!



У вас в Киеве думаю добра для моддинга выше крыши, но вот просто посмотри, что ест у нас (может пригодится названия и маркировка моделей)

http://emag.com.ua/index.php?categoryID=5055&show_all=yes&sort=Price&direction=ASC

Dintex

Я вижу тут так активно обсуждают моддинг корпуса...мож и мне создать тему с моей переделкой?...пускай и меня пообсуждают :-[
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 06 Квітень 2009, 14:04:20
Я вижу тут так активно обсуждают моддинг корпуса...мож и мне создать тему с моей переделкой?...пускай и меня пообсуждают :-[
Ну а кто держит? Называй Мод Dintex'a ;)

Static-X

Цитата: Dintex від 06 Квітень 2009, 16:04:20Я вижу тут так активно обсуждают моддинг корпуса...мож и мне создать тему с моей переделкой?...пускай и меня пообсуждают Обеспокоенный
Я выше предлогал создать одну тему, или переименовать эту, но как бэ людэ жаднэ, хотят чтоб шла похвала только на них - не хотят переименовывать, поэтому мы должны закакивать форум нашими темами..

Dintex, можешь поискать по форуму темы с моддинг корпусами, если не найдешь - создавай общую, я подсоединюсь  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

Цитата: Static-X від 06 Квітень 2009, 17:40:57
Я выше предлогал создать одну тему, или переименовать эту, но как бэ людэ жаднэ, хотят чтоб шла похвала только на них - не хотят переименовывать, поэтому мы должны закакивать форум нашими темами..

Dintex, можешь поискать по форуму темы с моддинг корпусами, если не найдешь - создавай общую, я подсоединюсь  :%)
Ладно....сейчас переименую. :P
Эээ....блин...не могу :-\

KJIuM

Цитата: Klaxonn від 06 Квітень 2009, 17:47:03
Ладно....сейчас переименую. :P
Та не нужно, будет каша сплошная и ничего не понять. Если так хотите можно создать тему с фотками модов ДПКшников и в 1-й пост накидать фоток, или закрыть ее, а комменты пусть каждому в тему кидают.  Вот допустим сейчас кто-то тут начнет постит свой мод, спрашивать что-то, потом еще пару человек, потом Клаксон отдерет пленку с оргстекла и еще что-то захочет сделать, будет бред! Имхо.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Static-X

Цитата: KJIuM від 06 Квітень 2009, 19:51:43Та не нужно, будет каша сплошная и ничего не понять. Если так хотите можно создать тему с фотками модов ДПКшников и в 1-й пост накидать фоток, или закрыть ее, а комменты пусть каждому в тему кидают.  Вот допустим сейчас кто-то тут начнет постит свой мод, спрашивать что-то, потом еще пару человек, потом Клаксон отдерет пленку с оргстекла и еще что-то захочет сделать, будет бред! Имхо.
Не плохая идея, но нужен модератор, который сможет редактировать тему с фотками.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

Я могу....только зделайте меня модератором ;D

Extrim.

Давайте сделаем тему и закрепим её а разделе моддинг и там будут выстовлятся все работы ДПКашников!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Klaxonn

Цитата: Extrim. від 06 Квітень 2009, 20:11:20
Давайте сделаем тему и закрепим её а разделе моддинг и там будут выстовлятся все работы ДПКашников!
Впринципе об этом и идёт речь.
Только так.....Тема с работами + ссылка на тему каждой работы ;)

Antivirus

Мне что то сцыкотно резать свой корпус. А покраска в счет?

Factiosus

Цитата: Antivirus від 07 Квітень 2009, 18:58:41
Мне что то сцыкотно резать свой корпус. А покраска в счет?

Чего так?Комп от этого не испортится ;),а если резать аккуратно,то можно и без покраски обойтись
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Klaxonn

Цитата: Antivirus від 07 Квітень 2009, 18:58:41
Мне что то сцыкотно резать свой корпус. А покраска в счет?
У меня краска не лущилась, хотя гнулось порой так, что думал там всё поотпадало.

Klaxonn

Сегодня купил жидкие гвозди. Буду клеить. Где-то через часок, может два.

Antivirus

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 16:05:24
Сегодня купил жидкие гвозди. Буду клеить. Где-то через часок, может два.
Объясниш что и как. Хорошо?

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 16:05:24
Сегодня купил жидкие гвозди. Буду клеить. Где-то через часок, может два.
И желательно немного фоток вдобавок ;)

Klaxonn

Цитата: Antivirus від 09 Квітень 2009, 16:31:24
Объясниш что и как. Хорошо?
ОК
Цитата: k1T4eR від 09 Квітень 2009, 16:33:36
И желательно немного фоток вдобавок ;)
Буду фоткать на телефон.

dojik

Я затрудняюсь, потому что мод на 4, но на Клаксона я до сих пор сержусь)

Klaxonn

Цитата: dojik від 09 Квітень 2009, 18:52:43но на Клаксона я до сих пор сержусь)
Походу уже нет :)

ФОТКИ!!!
Думаю всё сами поймёте:



k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 18:13:55
Походу уже нет :)

ФОТКИ!!!
Думаю всё сами поймёте:



Ну что сказать - отлично! Правда вот хотелось бы увидеть обратную сторону крышки в готовом состоянии! ;)

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 09 Квітень 2009, 19:04:23
Ну что сказать - отлично! Правда вот хотелось бы увидеть обратную сторону крышки в готовом состоянии! ;)
Представь себе, что на 4-й фотке есть стекло. Дорисуй.)))
Сейчас не могу скинуть

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 19:10:00
Представь себе, что на 4-й фотке есть стекло. Дорисуй.)))
Сейчас не могу скинуть
Вот это именно я и хотел узнать, ну остались там жидкие гвозди(на вид) или нет, жалко конечно что будет такое, хоть это и не видно. :-X

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 09 Квітень 2009, 19:12:33
Вот это именно я и хотел узнать, ну остались там жидкие гвозди(на вид) или нет, жалко конечно что будет такое, хоть это и не видно. :-X
Ну а куда они исчезнут? Хотя я на внутреннюю часть стенки буду смотреть не часто ;)

sddd

Я прелагал же аквасиликон.... :(    достаточно было бы 3-4 точки размером с копеечную монету... + он прозрачный
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn

Цитата: sddd від 09 Квітень 2009, 19:25:36
Я прелагал же аквасиликон.... :(    достаточно было бы 3-4 точки размером с копеечную монету... + он прозрачный
Молодец.

Lexusiw

Здорово!!! так и дальше!

Klaxonn

Правда нужно ускорить темпы покупки 120-ти милимерового куллера. Сегодня ГПУ уже два раза в Gears of War перегревалась. Там незавидная банька.
И думаю вот.....брать с подсветкой или без. Скорее всего без.

Dintex

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 22:31:48Скорее всего без.
Выскажу и свое имхо. Нафига тогда та прозрачная стенка, если без подсветки?  :) Ну дороже немного, зато насколько эстетичнее выглядит :%)
///M

ToRnAd0

Ну если кулер будет на передней стенке то можно и без подсветки только тихий, а вот я поставил бы есчё один на заднюю уже с подсветкой ИМХО

Klaxonn

Цитата: Dintex від 09 Квітень 2009, 21:43:15
Выскажу и свое имхо. Нафига тогда та прозрачная стенка, если без подсветки?  :) Ну дороже немного, зато насколько эстетичнее выглядит :%)
:-\
Цитата: ToRnAd0 від 09 Квітень 2009, 21:46:39
Ну если кулер будет на передней стенке то можно и без подсветки только тихий, а вот я поставил бы есчё один на заднюю уже с подсветкой ИМХО
Да....будет на передней стенке. Просто там лицевая сторона - пластмасса. Она просвечивается. Если неонка ещё не очень просвечивает, то куллер будет сильно. А это не красиво.

Кстати. Мой корпус.....в магазине:
http://hotline.ua/tx/chieftec_dragon_dg-01b

Dintex

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 23:11:05А это не красиво.
"Красиво" - понятие для всех разное :-[  Так что как хош. Но если у тебя там неонка сбоку освещает, то почему-бы не осветить чем-то и переднюю стенку. Тем более если ее сделали полупрозрачной ???
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 09 Квітень 2009, 22:21:03
"Красиво" - понятие для всех разное :-[  Так что как хош. Но если у тебя там неонка сбоку освещает, то почему-бы не осветить чем-то и переднюю стенку. Тем более если ее сделали полупрозрачной ???
Она не полупрозрачная. Просто пластмасса просвечивается. Ну посмотрю. озьму завтра у друга куллер с синей подсвекой. Зафоткаю. :)

Klaxonn

#89
Вчера купил куллер 120мм. Zalman ZM-F3. А сегодня часть деталей для того, чтоб спаять реобас на четыре канала с подсветкой.
3хСветодиоды (5мм, синие, 3в) Для подсветки реобаса
3хРезисторы (хз сколько Ом, дали для подключения светиков к 12в)
2хСветодиоды (3мм, синие, 3в) Для замены стандартных индикаторов загрузки ЖД и питания.
1хЗаготовка для платы. Для удобства работы и аккуратного вида.
З.Ы. На лишние диоды и резисторы не смотрите, это не только для меня)))
Вот всё:

Сразу сделал индикаторы. Результат:


Осталось сделать реобас. Для этого мне нужно достать реостаты, ручки и четыре штуки 3пин. коннекторов (тип - мама). И у меня два вопроса:
1. Какие нужны реостаты.....какое сопротивление?
2. Где можно достать 3пин. коннекторы в Киеве?

2kin

По собственному опыту скажу, что ультра-яркие светодиоды начинают очень сильно раздражать со временем.И если их использовать, то прятать так, чтобы они не светили прямо в глаза, а просто подсвечивали что-то.

Klaxonn

Цитата: 2kin від 23 Квітень 2009, 00:50:38
По собственному опыту скажу, что ультра-яркие светодиоды начинают очень сильно раздражать со временем.И если их использовать, то прятать так, чтобы они не светили прямо в глаза, а просто подсвечивали что-то.
Это не ультра-яркие. ;)

З.Ы. намалявал свою схему реобаса. Она правильная? :-\

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 00:28:422. Где можно достать 3пин. коннекторы в Киеве?
На радиорынке поищи, сам такие себе брал! ;)
ЗЫ Могут быть в ряду старьё. :)

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 23 Квітень 2009, 09:18:15
На радиорынке поищи, сам такие себе брал! ;)
ЗЫ Могут быть в ряду старьё. :)
Понял.....Так какие резисторы нужны?

k1T4eR

#94
Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 13:14:07
Понял.....Так какие резисторы нужны?
Ну раз у тебя 3 светодиода по 3 вольта, то 3х3=9; 12-9=3вольта, нам надо от них избавиться:
3В/0.02А=150Ом, значит чтобы подключить последовательно 3 светодиода по 3 вольта и силой тока 20мА нам нужен резистор на 150Ом!
Всё просто! ;) Ну это только если ты хочешь подключить светодиоды последовательно!
ЗЫ Вот таблица:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ЗЫ По такой же схеме можешь ращитать какой нужен резистор и для одного светодиода!
R = U/I
напряжения - (U)
сила тока - (I)
сопротивление - (R)

Klaxonn

Я про переменные резисторы :)

k1T4eR

#96
Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 13:42:16
Я про переменные резисторы :)
А что тебя именно интересует?  ???
Это зависит от того, насколько ты хочешь регулировать скорость оборотов, ну имеется ввиду минимальная скорость!
ЗЫ Тойсть чем больше максимальное сопротивление, тем меньше скорость ты сможешь задать! ;)

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 23 Квітень 2009, 13:44:18
А что тебя именно интересует?  ???
Какое должно быть сопротивление. Предлагали на 100 Ом. На сайтах говорили про 60-80 Ом. ???

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 13:51:27
Какое должно быть сопротивление. Предлагали на 100 Ом. На сайтах говорили про 60-80 Ом. ???
Ты можешь ращитать это по той же схеме которую я дал тебе несколькими постами выше!
ЗЫ Для этого нужно знать силу тока кулера! ;)

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 23 Квітень 2009, 13:54:32
ЗЫ Для этого нужно знать силу тока кулера! ;)
Чорт...у меня один залман, один титан и ещё два резистора про запас.
А сила тока не указывается в характеристиках :(

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 13:57:57
Чорт...у меня один залман, один титан и ещё два резистора про запас.
Ну так если у них разная сила тока, то можна ращитать и взять 3 реостата которые будут более менее подходить, или взять 3 разных реостата для каждого кулера свой!
ЗЫ Тебе не обязательно брать реостат с определённым сопротивлением, можна взять и больше и меньше - хуже не будет, меньше - возможно не будет кулер полностью останавливаться, больше - разницы нет, будет работать так же, как и подобранно точно под кулер! Кароче простыми словами - больше - не страшно, меньше - тоже не страшно, но хуже!
ЗЫ Инфу про силу тока кулера можно узнать на сайте производителя! ;)

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 23 Квітень 2009, 15:02:27Ну так если у них разная сила тока, то можна ращитать и взять 3 реостата которые будут более менее подходить, или взять 3 разных реостата для каждого кулера свой!
ЗЫ Тебе не обязательно брать реостат с определённым сопротивлением, можна взять и больше и меньше - хуже не будет, меньше - возможно не будет кулер полностью останавливаться, больше - разницы нет, будет работать так же, как и подобранно точно под кулер! Кароче простыми словами - больше - не страшно, меньше - тоже не страшно, но хуже!
О....на куллере написано. 0.35А :)

k1T4eR

#102
Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 14:09:49
О....на куллере написано. 0.35А :)
Теперь по формуле ращитай, помогу:
12В/0.35А=34.2857142 Ом
ЗЫ Помоему я где то ошибся, только в чём? ???
ЗЫЫ Кароче если я всё правильно пощитал, то тебе нужен любой доступный реостат с максимльным сопротивлением немного больше 34.2...Ом, но это только если ты хочешь что бы ты мог полностью останавливать кулер! ;)

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 23 Квітень 2009, 14:24:27
Теперь по формуле ращитай, помогу:
12В/0.35А=34.2857142 Ом
ЗЫ Помоему я где то ошибся, только в чём? ???
ЗЫЫ Кароче если я всё правильно пощитал, то тебе нужен любой доступный реостат с максимльным сопротивлением немного больше 34.2...Ом, но это только если ты хочешь что бы ты мог полностью останавливать кулер! ;)
Я  тоже посчитал.....не правильно что-то. ???

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 14:36:22
Я  тоже посчитал.....не правильно что-то. ???
Странно, но вся проблема в силе тока, или такой резистор и подойдёт! ;) Но в любом случае можно попробовать с простым резистором! :)

Klaxonn

Резистор RC56 уменьшает с 12в. до 5в.
Только сколько в нём Ом? ???

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 14:48:38
Резистор RC56 уменьшает с 12в. до 5в.
Только сколько в нём Ом? ???
Резистор RC56 (56 Ом, 2Вт)

FuzzyL

Цитата: Klaxonn від 23 Квітень 2009, 14:57:57Чорт...у меня один залман, один титан и ещё два резистора про запас.
А сила тока не указывается в характеристиках
Указывают вместе с номинальным напряжением

Если неохота морочить себе голову с подбором реостатов под каждый кулер - вот нарисовал схемку:



К ней можно подключать куллеры с током до 1.5А. Переменный и другие резисторы - любой мощности.
I want to be a tractor driver!

FuzzyL

Можно эту схемку чуть модернизировать, заменив биполярные транзисторы VT1, VT2 одним мощным полевым. Можно пойти еще дальше и организовать подобие ШИ-управления. В этом случае КПД будет высоким на всем интервале напряжений. Следовательно, нагрева элементов почти не будет. Для этого надо на двух элементах 2И-НЕ микросхемы К561ЛЕ5 организовать генератор прямоугольных импульсов с частотой в несколько килогерц, на остальных двух - одновибратор с регулируемой резистором длинной импульса. Эти импульсы управляют КМОП-транзистором с изолированным затвором и низким сопротивлением в открытом состоянии, который дозаряжает конденсатор через резистор. Подбирая емкость конденсатора можно изменять максимальную мощность нагрузки. Если надо - могу схему нарисовать.

Для трехканального регулятора надо будет 2 микросхемки К561ЛЕ5 (2-3 грн за штуку), 3 транзистора (стоят по 2-5 грн за штуку), 4 керамических конденсатора (1 грн), 2 электролита (2 грн), 3 переменных резистора и один постоянный (5-10 грн)
I want to be a tractor driver!

Klaxonn

Ого....О_о
Не...такое собирать я не буду. Слишком сложно. Но на плюс ты накатал :)

FuzzyL

а вот ту схемку, которую я выше нарисовал, можно и без платы собрать...навесным монтажем  :) Транзисторы те мало не на вес продаются  :D
I want to be a tractor driver!

Klaxonn

Цитата: FuzzyL від 25 Квітень 2009, 20:47:38
а вот ту схемку, которую я выше нарисовал, можно и без платы собрать...навесным монтажем  :) Транзисторы те мало не на вес продаются  :D
Ну я уже купил детали....уже и паять начал. Вот смотри:
Цитата: Klaxonn від 24 Квітень 2009, 00:08:12

:)

FuzzyL

ну то не такая уж сложная схемка, чтобы покупать монтажную платку. Там все можно и на переменных резисторах собрать. Делаешь в заглушке 3 отверстия, туда вкручиваешь три переменных резистора. С обратной стороны тупо подпаиваешь к ним проводки с разьемами на питание и на вентиляторы
I want to be a tractor driver!

Klaxonn

Цитата: FuzzyL від 25 Квітень 2009, 20:52:58
ну то не такая уж сложная схемка, чтобы покупать монтажную платку. Там все можно и на переменных резисторах собрать. Делаешь в заглушке 3 отверстия, туда вкручиваешь три переменных резистора. С обратной стороны тупо подпаиваешь к ним проводки с разьемами на питание и на вентиляторы
Ну я хотел не добавлять сложности к пайке. Я ещё никогда не паял, а платка та 7грн. стоит. :-*

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 25 Квітень 2009, 21:05:34
Я ещё никогда не паял.
Не в обиду - честно говоря это и видно ;)
ЗЫ А почему на скринах провода к светодиодам подсоединены только к анодам? ???

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 25 Квітень 2009, 21:18:40
Не в обиду - честно говоря это и видно ;)
ЗЫ А почему на скринах провода к светодиодам подсоединены только к анодам? ???
Чтоб распаять минус, нужно купить все детали, а я ещё этого не сделал

k1T4eR

Цитата: Klaxonn від 25 Квітень 2009, 21:23:34
Чтоб распаять минус, нужно купить все детали, а я ещё этого не сделал
Извиняюсь, не знал ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Кyля

Цитата: k1T4eR від 25 Квітень 2009, 23:09:17
Извиняюсь, не знал ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

В следующий раз купи и термоусадку ;) будет намного проще с изоляцией

k1T4eR

Цитата: Кyля від 25 Квітень 2009, 23:30:29
В следующий раз купи и термоусадку ;) будет намного проще с изоляцией
Спасибо, учту, интерестно сколько она стоит!? ???
Klaxonn, ты помоему вместно термоусадки использовал изоленту?

Кyля

Я когда покупал она  стоила  гривна - метр 2мм диаметр, это было где-то год назад

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 26 Квітень 2009, 00:36:25Klaxonn, ты помоему вместно термоусадки использовал изоленту?
Да....хотел взять, но не взял

Klaxonn

Оу....давно я тут не отписывался, я же почти закончил реобас. Сделал функциональную часть, осталось приделать его на переднюю панель.
Выложу фото:
1. Резисторы с ручками (Резисторы на 250 Ом., а ручек других небыло, ели эти нашел) :'(

2. Перепаяный провод питания

3. Первые этапы пайки...примерял коннекторы. (Куплены на радио рынке за 2.50грн.)

4. Уже распаяный "плюс".....до минуса дело ещё не дошло

5. Уже распаяный минус...завершеное дело.


Всё работает так, как я и хотел.....мне очень нравится. Завтра одноклассник даст мне кусок оргстекла для лицевой панели...может за завтра и доделаю. :%)

k1T4eR

Ну что - не плохо получилось, правда плата у тебя не очень то и красиво выглядит, хотя можно кусок отрезать! ;) :D

Klaxonn

Цитата: k1T4eR від 13 Травень 2009, 15:31:50
Ну что - не плохо получилось, правда плата у тебя не очень то и красиво выглядит, хотя можно кусок отрезать! ;) :D
Та...это же не лицевая панель.... :)

Static-X

Klaxonn, у меня есть к тебе предлог от моддера как ты)
Только прежде парочка вопросов:
В общем ты хочешь втулить эти регуляторы в оргстекло и вставить вместо панели 5"?  Лайтики тоже будешь делать?

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

Цитата: Static-X від 13 Травень 2009, 17:59:50В общем ты хочешь втулить эти регуляторы в оргстекло и вставить вместо панели 5"?
Стекло быдет наклеено на пенель с обратной стороны. Светики и резики будут прикреплены к нему. (Для крепления резисторов просверлю отверстие диаметром 10мм.) А в панели отверстия большего диаметра....при этом будет видна подсветка. Приблизительно намалявал:

Static-X

Цитата: Klaxonn від 13 Травень 2009, 19:06:05Стекло быдет наклеено на пенель с обратной стороны. Светики и резики будут прикреплены к нему. (Для крепления резисторов просверлю отверстие диаметром 10мм.) А в панели отверстия большего диаметра....при этом будет видна подсветка.
а, окей, тогда мое предложение можно откинуть  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

#127
Скрутил всё....один резик шатается, его приклею на клей. Но даже самое большое сверло не дало тот диаметр, который нужен для нормальной подсветки. Нужно либо перфоратором сверлить, либо сделать некую иную дырку. Сейчас сфоткаю.

Добавлено: 13 Травень 2009, 20:20:26


Dintex

Цитата: Klaxonn від 13 Травень 2009, 21:13:17либо сделать некую иную дырку
Есть спец. круговые пилы-насадки. У меня на шуруповерте такие есть. Ею можно прорезать нужное отверстие.
///M

ToRnAd0

Получилось классно, а когда будет подсветка так вообще! Себе когда-то хотел сделать такоеже но никак не нашел времени :'(

Extrim.

Цитата: Klaxonn від 13 Травень 2009, 20:13:17
Скрутил всё....один резик шатается, его приклею на клей. Но даже самое большое сверло не дало тот диаметр, который нужен для нормальной подсветки. Нужно либо перфоратором сверлить, либо сделать некую иную дырку. Сейчас сфоткаю.

Добавлено: 13 Травень 2009, 19:20:26


красиво!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Klaxonn

Цитата: Dintex від 13 Травень 2009, 20:33:49
Есть спец. круговые пилы-насадки. У меня на шуруповерте такие есть. Ею можно прорезать нужное отверстие.
Если есть на даче, что поюзаю....если нет, то буду искать другое.
Не хочу покупать

Добавлено: 13 Травень 2009, 20:52:11

Цитата: Extrim. від 13 Травень 2009, 20:50:10
красиво!
Оу....а я думал, что галимо :)

Static-X

Цитата: Klaxonn від 13 Травень 2009, 21:51:49Оу....а я думал, что галимо Улыбка
Не прибедняйся, хорошо получилось  ;)
Давай со светиками выкладывай фото, как закончишь)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

PycJIaH

Фанбас зачетный!
Получилось весьма не плохо!
А регулируется без проблем? Сколько минимум вольт (пять или до нуля?)?

Klaxonn

Цитата: PycJIaH від 14 Травень 2009, 23:27:42Фанбас зачетный!
Получилось весьма не плохо!
Спасибо
Цитата: PycJIaH від 14 Травень 2009, 23:27:42А регулируется без проблем?
Никаких проблем не замечал.
Цитата: PycJIaH від 14 Травень 2009, 23:27:42Сколько минимум вольт (пять или до нуля?)?
Это нужно мерять вольтметром, но на самом минимуме куллера крутятся...чуть-чуть.
Так что можно предположить, что где-то вольт 5.

LIK

Klaxonn, не плохо сделал, но я бы посоветовал ручки другие поставить.

З.Ы. и выбрось фтопку флупи-драйв - и купи кардридер вместо него
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Klaxonn

Цитата: LIK від 15 Травень 2009, 11:08:33Klaxonn, не плохо сделал, но я бы посоветовал ручки другие поставить.
Вау...какой ценный совет....я ели эти нашел
Цитата: LIK від 15 Травень 2009, 11:08:33З.Ы. и выбрось фтопку флупи-драйв - и купи кардридер вместо него
Ещё лучше....я и тем и тем не буду пользоватся. ;)

LIK

Цитата: Klaxonn від 15 Травень 2009, 16:26:49Вау...какой ценный совет....я ели эти нашел
определенно плохо искал

Цитата: Klaxonn від 15 Травень 2009, 16:26:49Ещё лучше....я и тем и тем не буду пользоватся.
странно, но по моему кард-ридер выглядет более круче чем флупи-драйв
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Klaxonn

Цитата: LIK від 17 Травень 2009, 12:49:34определенно плохо искал
Минут 40 бегал по рынку. Пару продавцев за собой таскал.
Цитата: LIK від 17 Травень 2009, 12:49:34странно, но по моему кард-ридер выглядет более круче чем флупи-драйв
Я уже написал....мне пофиг

LIK

Цитата: Klaxonn від 17 Травень 2009, 14:10:00Я уже написал....мне пофиг

без проблем  :D

Цитата: Klaxonn від 17 Травень 2009, 14:10:00Минут 40 бегал по рынку. Пару продавцев за собой таскал.

ты КарДачи имеешь в виду? а на харьковский или птичий рынки не ездил?
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Klaxonn

Цитата: LIK від 17 Травень 2009, 22:19:21ты КарДачи имеешь в виду? а на харьковский или птичий рынки не ездил?
На Харьковском был...на птичьем - нет. Потом поищу...

rayven

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 21:20:33Проголосуйте пожалуйста обьективно...........но это только бэтка Улыбка
проголосовал: нормально.
---------------
сам тоже немного занимаюсь, раньше извращался над корпусами своими в основном лобзиком или ножницами по металлу. вот и сейчас думаю, если дойдут руки до моего СМ690 что то замутить.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Klaxonn

Люди, я вот с дядей пробиваю водянку для моего ПК.
Я думаю, что буду делать с куска меди, там фрезой вырыть канавку в виде буквы S. Каждый конец буквы будет заканчиватся штуцером для шлангов. Верхней крышкой будет толстое оргстекло. А с остальными коплектующими системы решу по ходу дела. Так вот, я хочу спросить насчет герметика, какой нужен герметик, чтоб устранить щели между крышкой и основой водоблока? :-\

vetos

#143
Цитата: Klaxonn від 26 Червень 2009, 14:06:35Так вот, я хочу спросить насчет герметика, какой нужен герметик, чтоб устранить щели между крышкой и основой водоблока?
Какой, какой... Конечно лутше водостойкий! :D
Благо, сейчас этого добра завались! Заходиш в любой автомобильный магазин и покупаешь.
Автомобильный герметик выдерживает даже высокую температуру.  8)


Klaxonn

Цитата: vetos від 26 Червень 2009, 14:35:17
Какой, какой... Конечно лутше водостойкий... :D
Благо, сейчас этого добра завались! Заходиш в любой автомобильный магазин и покупаешь.

Мне тут говорили, что есть такой, который при контакте с водой - застывает :-\
Наверное такой нужно?

vetos

Есть и такой.
Однако, бери какой найдеш. Он всеравно быстро высыхает и без воды. Особенно силиконовый.

Miron_Y

#146
Цитата: Klaxonn від 26 Червень 2009, 15:37:26Мне тут говорили, что есть такой, который при контакте с водой - застывает
ИМХО бред. Застывает быстрее при нормальной или высокой влажности воздуха. Для эластичных поверхностей (не привязанных на болты или заклепки)  нужен полиуретановый герметик,
для соединений стянутых болтами или заклепками, подойдет автомобильный Viktor-reinz

Klaxonn

Возьму на заметку, спасибо

Yarik93

Цитата: Klaxonn від 25 Березень 2009, 20:20:33
На пару с папой начал резать лобзиком (сам я в этом не имею особого опыта):
а це вирізали простим лобзіком (яким ріжуть дерево) тільки із спеціальною пилкою під метал? чи потрібен спеціальний лобзік розчитаний для різки метала?
P.S. класний модінг! добре постарався!класно зробив реобас! +1

Klaxonn

Цитата: Yarik93 від 28 Червень 2009, 10:12:12а це вирізали простим лобзіком (яким ріжуть дерево) тільки із спеціальною пилкою під метал? чи потрібен спеціальний лобзік розчитаний для різки метала?
Конечно пилочкой по металлу.
Спасибо

Yarik93

Цитата: Klaxonn від 28 Червень 2009, 14:07:05
Конечно пилочкой по металлу.
тобто в електро-лобзік тре причіпити пилку для металу? а лобзіку не в напряг буде різати сталь 1мм?

Klaxonn

Цитата: Yarik93 від 29 Червень 2009, 10:29:24
тобто в електро-лобзік тре причіпити пилку для металу? а лобзіку не в напряг буде різати сталь 1мм?
Мою сталь (толи 1.1мм, толи 1.2мм)  резал спокойно. А ещё, все говорят про здирание краски лобзиком, при резке....так их не слушай. Мелят чушь. У меня несколько раз закусывало, и метал аццки выгибался, но краска эластичная, не лущится.

sddd

Yarik93, лобзик - есть лобзик... если он нормальный а не китайская дешевка, то он спокойно режет и 5мм сталь (сам резал)... главное - правильная пилочка... они даже для пластика есть специально..
сорри за оффтоп...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Dintex

Цитата: Klaxonn від 29 Червень 2009, 12:49:43но краска эластичная, не лущится.
Дык, не у всех же именно такой корпус с именно такой краской как у тебя ;) У тебя эластичная, у кого то нет :-[
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 30 Червень 2009, 09:07:34
Дык, не у всех же именно такой корпус с именно такой краской как у тебя ;) У тебя эластичная, у кого то нет :-[
у меня такая краска, что думал полюбому отлетит. Но выдержала....хотя все равно красить буду через пару дней