Что можно сделать из 8-ми битки?

Автор Ambasagor, 23 Червень 2009, 11:37:17

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

 Сегодня дома делал уборку, и нашел на шкафу свою первую приставку. DREAMSTATION... Лежит, пылится... Подумал, что с ней сделать. "Пользоваться" я ею не буду, продать ??? (будут деньги на мороженное), выкинуть? А из нее можно что-то сделать? Я ее разбирал. В корпусе 1 мелкая плата с разъемом под картридж, 2 кнопки, спереди 2 разъема под джойстик (RS-232 точно) и сзади 3 тюльпана и разъем под питание. У кого-то есть идеи или соображения?
P.S. Не говорить: 1)выкинуть, 2)подарить кому-то, 3)продать, 4) продать свой комп и играть на приставке в МАРИО
I`m NIKON

pelik911™

Освятить (с) fin
-----------------------------
Ну можно джойстики перепаять для подключения к ПК через LPT-порт, например. Интересно, есть ли у кого такой раритетный геймпад? :)
Подключить приставку каким-то образом к компу получится развеч что через AV (тюльпан) или S-Video с помощью ТВ_тюнера с композитным входом или S-Video (или других подобных плат расширни)
Но смысл этого всего, ИМХО, нулевой. Что сделать из этого ещё - ума не приложу.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ambasagor

Да я понимаю, что толку... Ну ничего, подожду. Может кто-то чего толкового посоветует...
P.S. Там есть еще пистолет. Если бы он работал с компом, то представляю, как можно было бы пошпилить в контру :D ;D
I`m NIKON

Миха

Цитата: Ambasagor від 23 Червень 2009, 13:01:17как можно было бы пошпилить в контру
нельзя, у пистолета совсем другой принцып действия...
можно попробовать сделать AV передатчик, чтобы подключать телевизор к компьютеру, но ИМХО - смысла с этого тоже мало (ибо без кабеля всёравно не получится подключить, мощность маловата, хоть и есть особые китайские аналоги...)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Annihilator

советую тебе её приберечь, кто знает, может через 30-40 лет, она будет стоять целое состояние, я лично свою Sega Mega Drive 16 бит никуда девать не собираюсь, пусть лежит... на всяк случай...

Ambasagor

Цитата: Annihilator від 23 Червень 2009, 22:31:51
советую тебе её приберечь, кто знает, может через 30-40 лет, она будет стоять целое состояние, я лично свою Sega Mega Drive 16 бит никуда девать не собираюсь, пусть лежит... на всяк случай...
Скорее всего так и сделаю. Я уже понял, что нормального из нее ничего не сделать... Положу обратно. Пусть дожидается своего часа...
I`m NIKON

sashka8100

#6
Мини-РС вот кто-то зделал из SNES и нетбука Acer Aspire:

Sersneg

Цитата: ρelik911™ від 23 Червень 2009, 11:48:53

Подключить приставку каким-то образом к компу получится развеч что через AV (тюльпан) или S-Video с помощью ТВ_тюнера с композитным входом или S-Video (или других подобных плат расширни)

В этой приставке должен стоять ВЧ модуль настроенный на телевизионный ДМВ диапазон .
Можно попробовать сделать радиожучок . ;)