Посоветуйте ADSL+Wifi под ОГО

Автор JJ bOUN, 03 Січень 2008, 17:16:07

Попередня тема - Наступна тема

JJ bOUN

Собственно созрела проблема - компов в доме хоть отбавляй, а инет нужен всем. Единственный провайдер который может обеспечить более менее нормальный инет - это укртелеком. Прооблема заключается в том, что устройств в которых есть АДСЛ модем + Вай-Фай точка доступа достаточно на рынке, но не знаю какой девайс будет нормально рабоать с ОГО(собираюсь брать тариф 1мбит/512кбит). Может кто организовывал подскажет? Почитал соседнюю ветку - ещё больше зашел в заблуждения, Д-Линк вроде как у одних нормально работают, у других хреново. Жду ваших советов.

carlsson

Могу посоветовать D-Link DSL - 2640U. Сам юзаю 2500. Проблем нет.

browncoat

На http://exler.ru автор писал про негативный опыт общения с D-Link'ом. Закончилось все тем, что он купил ZyXEL. Да и из других источников слышал не очень хорошие отзывы об этой фирме.

На форуме ОГО есть раздел о модемах.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Alessio

JJ bOUN, советую пристально присмотреться к ZyXEL P-660HTW EE - сам её использую у себя для домашней сети - особых нареканий нет.
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/573

Xella

Цитата: JJ bOUN від 03 Січень 2008, 17:16:07
Собственно созрела проблема - компов в доме хоть отбавляй, а инет нужен всем.
Если под домом ты понимаешь многоквартирный дом, то играться с Wi-Fi думаю нестоит совсем, лучше старый проверенный сетевой кабель - и локалка 100 мбит есть и интернет, а с Wi-fi - получается один гемморой, - сначала настроить, а потом плеваться изза постоянных глюков и потерь сигнала, да и переписать друг от друга фильм все равно что скачать его из интернета.
У нас 4 девятиэтажки в сети - около 15 компов - стоит роутер D-link 2540 (4 порта и ОГО 1Мбит) + на каждом доме по свичу/хабу.

LEXX_Gruzovik

#5
Цитата: browncoat від 04 Січень 2008, 19:54:25
На http://exler.ru автор писал про негативный опыт общения с D-Link'ом. Закончилось все тем, что он купил ZyXEL. Да и из других источников слышал не очень хорошие отзывы об этой фирме.

На форуме ОГО есть раздел о модемах.
Не знаю, наша фирма занимается D-Link уже очень долго, уже стали одним из главных диллеров! Спрос сумашедший! У Peoplenet на нём почти вся сетка построена (развязки и т.д.) Люди берут - не жалуются! У самого дома вся сеть (модем + роутэры и свичи, потому что дома 2 писишки+ Мак +2 ноута+ 3 КПКшки+ всякая всячина) на нем! Был как-то случий, на WI-FI-точке доступа дома, когда прошивку новую заливал, вырубили свет - ясно, что устройство ушло в сервис, а было ему уже за два года, так там даже о гарантии не спросили - 10 минут и уже вернули рабочую!

А теперь по теме вопроса (ссори за лирику) DSL-2640U - устройство супер! не спорю, как только вышло были баги, но через месяц новая прошивка и о всём можно было уже забыть, заработало, как часы! Так что можно брать, главное сразу залить новую прошивку, а это вроде особого трудат не составляет! :)
IMac 27" + Macbook Pro 13"