Нужна ли защитная пленка на современный телефон?

Автор Garry T., 01 Грудень 2013, 10:29:11

Попередня тема - Наступна тема

Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 30 Квітень 2019, 10:29:08
Буквально на прошлой или позапрошлой неделе на Леново чего-то там 3** (дешевый c небольшой диагональю) упала зарядка (легкая). Видимо попала штырьком в угол экрана. Треснул!
Т.е. вынули из розетки и не положили аккуратно, а просто выпустили из руки на диванчик, где на этой зарядке болтался смарт. И не смотря на то, что под смартом была мягкая поверхность, все равно треснул при столконовении.

Так что, толстая пленка может быть и спасла бы. Но все же лишняя поверхность над тачпадом - не айс, а аккуратность - спасла бы 100%.

Так что пленка - пережиток прошлого (когда горила глазов не было), бампер - штука полезная для падения на пол, чехол-бумажник - вообще хорошо, тем более для рабочих условий. И все это обязательно юзать в комплекте с аккуратностью.
Есть еще одно решение против такого - стать богатым ;D 8)

Prol

Цитата: Prol від 29 Квітень 2019, 23:15:32Положил в обложку типа "книжка".
У такой обложки есть еще полезные для меня свойства: согнул и получил подставку для смарта. И еще, когда летом в жару потею, "книжку" при звонках закрываю и пот не попадает на стекло и динамик - не надо каждый раз вытирать. А поверхность обложки не маркая. Из-за этого и использую "книжку", а не просто бампер.
Кстати, по отзывам, "книжки", как правило, не спасают стекло при падениях, так как при падении "книжка" раскрывается.

Diablo5

Цитата: Prol від 30 Квітень 2019, 20:04:55
У такой обложки есть еще полезные для меня свойства: согнул и получил подставку для смарта. И еще, когда летом в жару потею, "книжку" при звонках закрываю и пот не попадает на стекло и динамик - не надо каждый раз вытирать. А поверхность обложки не маркая. Из-за этого и использую "книжку", а не просто бампер.
Кстати, по отзывам, "книжки", как правило, не спасают стекло при падениях, так как при падении "книжка" раскрывается.
У меня все книжки с язычком на магните, а толку тогда что оно при падение открывается ахаха я знал об этом по этому онли с магнитиком

Leron

Цитата: Garry T. від 02 Грудень 2013, 18:53:54
Factiosus, пишут что Gorilla тоже царапается. Особенно опасен для него песок  :'(

Царапаеться, царапаеться.  ЭТо просто раскрученный бренд. От царапин только пленка.

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Xella

Цитата: Vlad1 від 22 Вересень 2019, 17:56:02

Шо там тестить, пока не носила жена в сумке то все ок, как начала носить - то пиздос за неделю.. зря не наклеил стекло

Volan

Цитата: Xella від 22 Вересень 2019, 18:35:28зря не наклеил стекло
я тоже не клеил, пока не разъёбашил тач. теперь клею

GA-EV3

У меня такое няшное стекло, что марать его плёнкой нет желания :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan


Prol

Цитата: GA-EV3 від 22 Вересень 2019, 20:56:26
У меня такое няшное стекло, что марать его плёнкой нет желания :)
Ты кроме как о пленках ни о чем другом не слышал? Наклеил на свой смарт стекло - ни пузыпика, ни соринки, стало идеально ровно. Выглядит как родное.

Volan

Цитата: Prol від 22 Вересень 2019, 21:17:59Наклеил на свой смарт стекло - ни пузыпика, ни соринки, стало идеально ровно. Выглядит как родное.
на редми 2 было матовое стекло CHYI, я вообще тащился от него, шикарно было
о закругленных краях тогда никто не слышал, и стекла были прозрачные и от края до края

Prol


Volan


GA-EV3

Цитата: Prol від 22 Вересень 2019, 21:17:59
Ты кроме как о пленках ни о чем другом не слышал? Наклеил на свой смарт стекло - ни пузыпика, ни соринки, стало идеально ровно. Выглядит как родное.
У меня такое няшное стекло, что марать его стеклом нет желания :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella