UTEL переходит в национальный роуминг Киевстара

Автор FANAT, 03 Березень 2010, 17:34:25

Попередня тема - Наступна тема

FANAT

Спешу довести до всех нынешних или потенциальных пользователей UTEL, что с 3 марта 2010 открыт национальный GSM-роуминг UTEL в сети Киевстара - это означает, что пользователи УТЕЛ смогут пользоваться услугами, предоставляемыми компанией в зонах где нет покрытия УТЕЛ, но существует покрытие Киевстар.
Новость на оффсайте:

Цитатаhttp://utel.ua/ua/about/news.php?id=145

насколько я понимаю мобильный интернет от УТЕЛ тоже будет работать в сетях Киевстара. Может даже тарифы пересмотрят, а на Кивстаре соотношение цена\качество имхо лучшее на рынке.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

pelik911™

Улыбнула фраза
ЦитатаСподiваємося, що ви вiдразу вiдчуєте покращення умов користування, адже Укртелеком завжди робить все, для забезпечення вас тiльки якiсними та сучасними послугами.
Самим-то слабо создать такое же покрытие, им проще делится с Киевстаром и получать деньги за звонки даже из тех мест, где нет собственного покрытия
FANAT, а что тема делает в этом разделе? По какой-то логике создателей форума операторы мобильной связи обсуждаются в разделе "Портативные устройства", куда и следует переместить тему с помощью кнопки "Переместить тему" внизу страницы

FANAT

Цитата: ρelik911™ від 03 Березень 2010, 17:44:07
FANAT, а что тема делает в этом разделе? По какой-то логике создателей форума операторы мобильной связи обсуждаются в разделе "Портативные устройства", куда и следует переместить тему с помощью кнопки "Переместить тему" внизу страницы
В дополнении к посту написал, я прежде всего имел ввиду мобильный интернет
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Garfield

Цитата: FANAT від 03 Березень 2010, 17:34:25
Спешу довести до всех нынешних или потенциальных пользователей UTEL, что с 3 марта 2010 открыт национальный GSM-роуминг UTEL в сети Киевстара - это означает, что пользователи УТЕЛ смогут пользоваться услугами, предоставляемыми компанией в зонах где нет покрытия УТЕЛ, но существует покрытие Киевстар.
Новость на оффсайте:

насколько я понимаю мобильный интернет от УТЕЛ тоже будет работать в сетях Киевстара. Может даже тарифы пересмотрят, а на Кивстаре соотношение цена\качество имхо лучшее на рынке.
так раньше, где не было покрытия, включался роуминг Пчелайна. Теперь Киевстара?

FANAT

Цитата: Garfield від 03 Березень 2010, 17:49:02
так раньше, где не было покрытия, включался роуминг Пчелайна. Теперь Киевстара?
насколько я понял так и будет. только вопрос: почему в будущем, а не уже сейчас?
Цитатаа найближчим часом i передаванням даних у стандартi GPRS/EDGE
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Garfield

Цитата: FANAT від 03 Березень 2010, 17:53:59только вопрос: почему в будущем, а не уже сейчас?
кстати да, получается что теперь там, где нет 3G, интернетом вообще не попользуешся?  :o

tamsta

Цитата: Garfield від 03 Березень 2010, 18:02:49
кстати да, получается что теперь там, где нет 3G, интернетом вообще не попользуешся?  :o
Через GPRS-EDGE - в Киевстаре стабильно, скорость маловата, правда, а так ничего, серфининг в сети нормальный. :D
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Garfield

Цитата: tamsta від 03 Березень 2010, 18:29:57
Через GPRS-EDGE - в Киевстаре стабильно, скорость маловата, правда, а так ничего, серфининг в сети нормальный. :D
я не говорю о том, что он плохой. дело в том, что

Цитатанайближчим часом  i передаванням даних у стандартi GPRS/EDGE

тоесть сейчас никакого нету, кроме утеловского 3Г

pelik911™

Цитата: FANAT від 03 Березень 2010, 17:47:19В дополнении к посту написал, я прежде всего имел ввиду мобильный интернет
Ты может и имел, но что Киевстар, что Utel - в первую очередь являются операторами мобильной связи, а потом уж провайдерами мобильного интернета. И то только в качестве дополнительных услуг

Edd.Dragon

Цитата: ρelik911™ від 03 Березень 2010, 17:44:07Самим-то слабо создать такое же покрытие
Естественно слабо. А кто окупит обородувание? Киевстар свое покрытие больше 10 лет создавал и последние годы за счет огромного количества пользователей сети. И то оно до сих пор не 100%-ое. Едешь из Киева в Днепр на поезде, отъехал от Киева на 2 часа - не ловит вообще. Это вдоль железной дороги, одной из главных в Украине!

Цитата: ρelik911™ від 03 Березень 2010, 17:44:07Улыбнула фраза
Сподiваємося, що ви вiдразу вiдчуєте покращення умов користування
Угу, если звонить в роуминге дадут, то инет в роуминге по GPRS обычно является страшной пыткой похлеще инквизиции )))


FANAT

Цитата: ρelik911™ від 03 Березень 2010, 18:41:18И то только в качестве дополнительных услуг
Это кому как. Для меня как раз скорее наоборот мобильный интернет - основная услуга, т.к возможности провести более качественный инет у меня нет в силу места проживания, а разговоры - как бонус.  :)
Цитата: Edd.Dragon від 03 Березень 2010, 22:26:25инет в роуминге по GPRS обычно является страшной пыткой похлеще инквизиции
насчет GPRS согласен, но даже в глуши в которой я живу есть EDGE - так что если даже еще не чувствую себя человеком, то хоть какую-то  принадлежность к цивилизации ощущаю.  :D
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Edd.Dragon

Цитата: FANAT від 03 Березень 2010, 23:08:09насчет GPRS согласен, но даже в глуши в которой я живу есть EDGE
Дык, это зависит от договоренностей и от нагрузки на твою ЭДЖ-вышку. Роуминг денег стоит и если всем давать хорошую скорость, Ютел так может в убыток работать, а собственные клиенты Киевстара могут обнаружить падение скорости.

У меня дома например Пиплнет через ЭДЖ-вышку билайна тянет со скоростью ровно 10 kbps  :)

FANAT

Цитата: Edd.Dragon від 03 Березень 2010, 23:14:45
Дык, это зависит от договоренностей и от нагрузки на твою ЭДЖ-вышку. Роуминг денег стоит и если всем давать хорошую скорость, Ютел так может в убыток работать, а собственные клиенты Киевстара могут обнаружить падение скорости.
У меня дома например Пиплнет через ЭДЖ-вышку билайна тянет со скоростью ровно 10 kbps  :)
я утел не юзал ни в 3Г ни в роуминге, так как первого нету по определению, а во втором не вижу превосходства над киевстаром, но думаю так как ты сказал оно и есть.

на закачку бывает чуть повыше и более-менее стабильно на протяжении суток, т.к я уже говорил, что живу в относительно глухой местности, то и нагрузка на вышку небольшая. А после того Г , что называют мобильным интернетом на лайфе, так вообще конфэтка.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

meΛkuu

Еще в пятницу в отсутствие 3g Utel сваливался в "Wellcom - UTEL".

MEHANIK1102

 Пользовал Utel в роуминге билайна. Вчера перестроился на Киевстар. скорость входящего трафика выросла до 30 кб/с, что много выше, нежели у Билайна.

meΛkuu

Цитата: meΛkuu від 07 Березень 2010, 09:25:45Еще в пятницу в отсутствие 3g Utel сваливался в "Wellcom - UTEL".
Вчера пришла СМСка о том, что утел теперь с киевстаром. Ровно так же вечером роумился у билайна.

Miron_Y

Цитата: FANAT від 03 Березень 2010, 17:34:25ешу довести до всех нынешних или потенциальных пользователей UTEL, что с 3 марта 2010 открыт национальный GSM-роуминг UTEL в сети Киевстара
Будем надеяться, что это к лучшему. Уход Utel от Укртелекома и роуминга билайна только на пользу пойдет. Хоть у меня и редко телефон уходит с 3G. но иногда это здорово напрягает.



vetos

Цитата: Miron_Y від 17 Березень 2010, 09:42:24Уход Utel от Укртелекома
Интересно... как это Utel ушел от своего собственника  Укртелекома? Можно поподробней. Я что то пропустил?  ???

Miron_Y

Цитата: vetos від 17 Березень 2010, 12:44:22Интересно... как это Utel ушел от своего собственника  Укртелекома?
Сорри, одна бабка нашептала, трактовалось вроде Укртелеком отпустит бренд Utel в "свободное плавание".
Пока это только слухи: «Укртелеком» становится одноименным

Virtuoz

#20
Utel вроде переименовывается в ОГО Мобильный, но самое главное что с 22 марта должен выйти безлимитный тариф за 120грн
Цитата60 грн/мес  - скорость GPRS/EDGE
120 грн/мес - максимальная возможная в сети Ютел (UMTS, HSDPA)
3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=5714&PN=1

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Virtuoz від 17 Березень 2010, 15:36:55Utel вроде переименовывается в ОГО Мобильный, но самое главное что с 22 марта должен выйти безлимитный тариф за 120грн
Якщо це справдиться-буде бомба :)
Ютелу залишилось збільшити покриття, а то він добре тягне лише у великих містах та обласних центрах.

Miron_Y

Цитата: Virtuoz від 17 Березень 2010, 15:36:55Utel вроде переименовывается в ОГО Мобильный, но самое главное что с 22 марта должен выйти безлимитный тариф за 120грн
Пруфлинк дай. 100% - трёп, http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=data_service ты сам прикинь, сколько контрактников уйдет (расторгнет договора с оператором).

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Miron_Y від 18 Березень 2010, 11:01:54
Пруфлинк дай. 100% - трёп, http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=data_service ты сам прикинь, сколько контрактников уйдет (расторгнет договора с оператором).
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=60&p=211693
безлімітка буде доступна лише при контрактному підключенні
а взагалі,22 березня подивимось.

Virtuoz

Цитата: Miron_Y від 18 Березень 2010, 11:01:54Пруфлинк дай. 100% - трёп
Цитата: Virtuoz від 17 Березень 2010, 15:36:55должен выйти
Я не писал что это 100% правда т.к сам не уверен.
Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 18 Березень 2010, 11:27:31а взагалі,22 березня подивимось.
Згоден

Miron_Y

#25
Вроде ничего не изменилось, в моём пакете.
Архiв тарифiв
(Пiдключення до тарифних планiв припинено)

А вот с безлимом, не всё так гладко.
Тарифні плани «ОГО!Мобільний»
5120 Мбайт + 0,40 грн/Мб (в роуминге KS)
Лично мне, 1,5Gb хватает в месяц, редко переплачиваю (есть стационарный интернет). А вот тому кому, этот интернет жизненно необходим и есть 3G - интересно.
Хотя, вариантов сейчас масса, купил модем от KS за 199 грн и плати себе за Мв 10 коп.

FANAT

#26
для тех кто в зоне покрытия УТЕЛ тарифы хорошие, для тех кто в зоне Киевстара, по большому счету ничего не изменилось, т.е тот же объем трафика можно было и раньше заказать непосредственно у Киевстара за те же деньги.

Кстати меня там хаяли некоторые товарисчи в начале ветки, мол утел ассоциируется в первую очередь со связью... Последние события доказывают как раз обратное - основную прибыль оператор как раз получал от передачи данных, итогом чего и стало переименование УТЕЛ в ОГО Мобильный
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

VOVANL

Обьсяните, пожалуйста подробней...
Сейчас пользуюсь U'try (10 коп/Мб), стационарный интернет отсутсвует. Острая потребность в анлиме...и вот ТП «ОГО! Мобільний Необмежений»...мечты сбываются? :%) За 120 грн/мес ПОЛНЫЙ безлимит? U'try отдыхает? :o
Как понимать "Неограничено в сети укртелекома" в тарифном плане «ОГО! Мобільний Необмежений»?
П.С. С новыми тарифными планами подробно ознакомился, пересказывать ненадо, интересует практическая возможность получить Безлимит при БЕСпроводном интернете  ;).

FANAT

Цитата: VOVANL від 22 Березень 2010, 19:41:05Обьсяните, пожалуйста подробней...
Насколько я понимаю если у тебя есть покрытие Утел, то можешь подключить безлимит, если покрытия Утел нет, но есть покрытие Киевстар, то только ограниченное количество трафика, согласно тарифу - 60 мб за 60 грн или 5 гиг за 120грн
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Virtuoz

Цитата: Miron_Y від 22 Березень 2010, 16:30:00купил модем от KS за 199 грн и плати себе за Мв 10 коп.
Тут не все так просто, http://itc.ua/node/40712 полноценного 3G КС не даст, покрытие в данный момент слишком маленькое и очень дорогое.

SAM_1984

"Швидкість передавання інформації... ...Необмежена..."
Боюсь, что все же ограничена - хотя бы стандартом 3g. Вот интересно, какая она, эта скорость будет в реальности. Где-то натыкался на цифру 7,2Mbit/s. В принципе - было бы классно, но чего-то не верится...
Движенье - жизнь, а жизнь - движенье к смерти

Virtuoz

Цитата: SAM_1984 від 22 Березень 2010, 22:12:14
"Швидкість передавання інформації... ...Необмежена..."
Боюсь, что все же ограничена - хотя бы стандартом 3g. Вот интересно, какая она, эта скорость будет в реальности. Где-то натыкался на цифру 7,2Mbit/s. В принципе - было бы классно, но чего-то не верится...
В данный момент 22:31 такая:



VOVANL

Цитата: FANAT від 22 Березень 2010, 21:08:28
Насколько я понимаю если у тебя есть покрытие Утел, то можешь подключить безлимит, если покрытия Утел нет, но есть покрытие Киевстар, то только ограниченное количество трафика, согласно тарифу - 60 мб за 60 грн или 5 гиг за 120грн
Это понятно, ноу проблем) Интересует именно практическая возможность получения полного безлимита от мобильного интернета (разумеется не в роуминге КС). Есть первые отзывы?

FANAT

Цитата: VOVANL від 22 Березень 2010, 23:33:02Это понятно, ноу проблем) Интересует именно практическая возможность получения полного безлимита от мобильного интернета (разумеется не в роуминге КС). Есть первые отзывы?
Не совсем понятно, что именно тебя смущает в слове полного... Не будет ли дополнительной тарификации за что-то или не упадет ли сеть? Почему тебя смущает именно это слово?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

VOVANL

Цитата: FANAT від 23 Березень 2010, 00:29:15
Не совсем понятно, что именно тебя смущает в слове полного?
Цитата: FANAT від 23 Березень 2010, 00:29:15
Не будет ли дополнительной тарификации за что-то или не упадет ли сеть?
Именно :)
Ну а вобще надо просто сходить в отделение "Укртелекома" и все уточнить)
Спасибо.

Miron_Y

Цитата: SAM_1984 від 22 Березень 2010, 22:12:14Где-то натыкался на цифру 7,2Mbit/s.
Это предельный download модемов Utel. Реальную скорость в зоне хорошего покрытия, выкладывали.



P.S. Сегодня "нормально" появился привычный Билайн :-[



Sante

 >:( а меня кумарит роуминг киевстар, так как в 3G у меня 9 коп. за мб., а в роуминге 40 коп. Это лохотрон, пусть лучше разширяют покрытие 3G

FANAT

Цитата: VOVANL від 23 Березень 2010, 10:23:49
Ну а вобще надо просто сходить в отделение "Укртелекома" и все уточнить)
если узнал - поделись с другими, думаю многим интересно  :%)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

VOVANL

Сходил, узнал, подключился (ОГО! Мобильный Неограниченный) 8)
Первое что бросилось в глаза, это налепленная акционная листовка поверх обычного стартового пакета Утел :)
Карточки (симки) собственно тоже Утел: 1 для интернета и 1 для голосового использования.
Контракт составили интересный (стандартный утеловский), в нем не указан ТП, какие-либо конкретные цифры оплаты тоже отсутствуют (это к слову, поводов для беспокойства нет, все норм).
Собственно само подключение обошлось в 120 грн., они же переводятся на счет абонента. От приобретения модема воздержался (здесь варианты, либо покупка за 99грн с доп.соглашением на год, либо 449грн. без), использую Nokia 6120с.
Скорость в сравненнии с U'try не изменилась. На данный момент "накачал" уже гигов 5, а на счету держатся все те же 120 грн. Мыслю, снимут их 1 апреля. Вот так то вот. :)